ПОИСК

 

Автор Тема: Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?  (Прочитано 660200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
« Ответ #780 : 24 Декабрь 2014, 15:26:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Расход остался на прежнем уровне и равен бак 43,5 литра на 296-304 км (14,5л/100км.)

    Хоть у кого-то расход такой-же как у меня. Только у меня 13.5-14.5 (в зависимости когда начинаешь ехать на холодную, на бензине).
    Хмм, значит не зря я поднимал кипишь насчет редуктора, рейки. (кстати рейка у меня все-таки серая стояла).
    И редуктор мне в Черновцах установили НЕ как положено по тех.карте, а как вы пишите - под фильтром воздушным, там где пиликалка родная сидела.

    Пока-что работает. Но смущает ЦОК-ЦОКанье форсунок - реально думаю их шумкой облепить - и, пользуясь случаем, хочу спросить  ваше мнение - там нечему перегреваться? А так в остальном и работает, и переключается незаметно.

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #781 : 24 Декабрь 2014, 18:27:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хоть у кого-то расход такой-же как у меня. Только у меня 13.5-14.5 (в зависимости когда начинаешь ехать на холодную, на бензине).
    Хмм, значит не зря я поднимал кипишь насчет редуктора, рейки. (кстати рейка у меня все-таки серая стояла).
    И редуктор мне в Черновцах установили НЕ как положено по тех.карте, а как вы пишите - под фильтром воздушным, там где пиликалка родная сидела.

    Пока-что работает. Но смущает ЦОК-ЦОКанье форсунок - реально думаю их шумкой облепить - и, пользуясь случаем, хочу спросить  ваше мнение - там нечему перегреваться? А так в остальном и работает, и переключается незаметно.

    Летом расход на 0,5 меньше. Пробовал спокойненько ездить и расход упал ещё на 1,5л.
    Технологической карты на АИС и у производителя нет. Мне один сотрудник предложил совмесно сделать такой мануал, так я чуть штаны со смеху не обмочил. Оно мне нужно!!! Сказали, что делают по "типичной схеме" установки или другими словами каждый мастер ставит как хочет.
    Там обычная катушка в пластиковом корпусе на которую блок управления подает импульсы разной продолжительности. Цокание лечится музыкой или заменой форсунок, но первое дешевле на 4000грн :)

    Оффлайн Sash49 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Березовский Свердловской обл
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #782 : 25 Декабрь 2014, 09:21:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пока-что работает. Но смущает ЦОК-ЦОКанье форсунок - реально думаю их шумкой облепить - и, пользуясь случаем, хочу спросить  ваше мнение - там нечему перегреваться? А так в остальном и работает, и переключается незаметно.__________________ Наоборот не перегреется ,а будет лучше работать и расход упадет,когда хорошо прогреется.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #783 : 25 Декабрь 2014, 09:31:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня цокание слышно, только когда открываю капот, для того что бы омывайку залить. В салоне ничего не слышу. Может это не форсы цокотят у вас, если вы слышите в кабине?

    Оффлайн Sash49 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Березовский Свердловской обл
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #784 : 25 Декабрь 2014, 09:41:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет я в кабине не слышу цоканья и у меня форсунки газовые стоят под бензиновой рампой, а сверху вся головка блока и до самого щупа маслянного, листом шумоизоляции 6мм укрыта и потом декоративная наша крышка поставлена.

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #785 : 25 Декабрь 2014, 10:13:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет я в кабине не слышу цоканья и у меня форсунки газовые стоят под бензиновой рампой, а сверху вся головка блока и до самого щупа маслянного, листом шумоизоляции 6мм укрыта и потом декоративная наша крышка поставлена.

    Так смысл клеить шумки если в салоне не слышно. Вы ж не капоте ездите.

    Оффлайн Sash49 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Березовский Свердловской обл
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #786 : 25 Декабрь 2014, 10:44:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что бы и на улице была тишина! Но вообщето она для утепления форсунок ,и не клеить а просто укрыть,утеплить, рейку с форсунками.

    Оффлайн Sash49 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Березовский Свердловской обл
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #787 : 25 Декабрь 2014, 10:56:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я смотрю и удивляюсь Только на этом сайте ставят форсунки так далеко от входа в целиндры. Но ведь есть рекомендации ,ставить как можно ближе к бензиновым.  Почему то находят место ставить как легче а не как должно быть и как правильно. А потом говорим расход большой или плохо настраивается.

    Оффлайн Sash49 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Березовский Свердловской обл
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #788 : 25 Декабрь 2014, 11:38:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня этот лист надет на штырьки на которые одевается крышка ,потом вниз по входному коллектору и заправлен за трубку маслянного щупа. Даже летом обдува двигателя хватает. А зимой вообще красота ,закрыта и решетка радиатора.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #789 : 25 Декабрь 2014, 11:50:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня так не получится.. Форсунки газовые будут мешать. Разве что приклеить шумку на крышку, и заправить за трубку масленого щупа.



    п.с. можно фото ваших форсунок? как они под топливной рампой.. Я ж сфоткал только-что и *вроде-бы* там нету физически места чтоб засунуть газ.рейку под бензиновую..
     

    и еще общим планом, видно куда патрубок от рейки вниз уходит - справа внизу, в углу - редуктор. Только он не вдольмашины прикреплен а как бы на углу стоит.

    « Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 11:56:42 от xFullHDx »

    Оффлайн Sash49 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Березовский Свердловской обл
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #791 : 25 Декабрь 2014, 12:20:06 »
  • Вверх
  • Вниз


  • АФИГЕТЬ!!  Это у вас как раз и ДАЛЕКО ... Суть не в том, чтоб сами форсунки были близко к коллектору, а чтоб шланги от газ.форсунок до коллектора имели минимально--возможную длину !

    вот как у меня


    Все шланги обрезались под один уровень. В итоге шланги максимально короткие., но одинаковой длинны.

    А ваши.. ваши шланги как минимум укоротить  на сколько возможно. При этом проложить их ПОД проводами от бензиновых форсунок. И тогда, несомненно, будет очень хорошо.
    И все-таки длина будет такая-же как и у меня за счет того, что у меня выходы от форсунки по горизонтали получаются и сразу в бок уходят, а ваши вертикально, и то-же делают изгиб.

    Могу более детально сфотографировать свои шланги от форсунок, если надо (поставлю новые хомуты).

    Оффлайн Sash49 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Березовский Свердловской обл
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #792 : 25 Декабрь 2014, 14:24:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ты не понял сути установок форсунок. Они должны стоять рядом с бензиновыми.Имеется ввиду вход газа в коллектор. и я не про твои говорил. А про тех у кого они прям чуть ли не в начале коллектора вкручены.Посмотри ответ нр15.

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #793 : 25 Декабрь 2014, 15:33:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Форсунки нужно ставить максимально близко к впускному коллектору или другими словами к месту сверления во впускном коллекторе.
    Момент впрыска газа привязан к впрыску бензина. Если поставят далеко от впускного коллектора, то газ будет проходить больший путь и попадет с опозданием, а клапана уже закроются и в камеру сгорания попадет неполная доза газа. Будет хреновая отзывчивость мотора при резких ускорениях и как следствие увеличенный расход.
    В любом мануале от производителя для установщиков это правило всегда в тройке советов по установке.
    Поэтому все и бодаются за миллисекунды. Чем отзывчивей форсунки тем правильней подача/дозирование, тем лучше ускорение и меньше расход.
    Есть предположение, что Hana не поможет ускорить впрыск, т.к. ЭБУ Tartarini Evo01 не может обеспечить для них нужный выходной сигнал или Hana врет о параметрах открытия/закрытия. Пока не выходит получить бензиновые показатели.
    Если кто знает такого мастера, то телефон в студию.






    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #794 : 25 Декабрь 2014, 16:06:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • АФИГЕТЬ!!  Это у вас как раз и ДАЛЕКО ... Суть не в том, чтоб сами форсунки были близко к коллектору, а чтоб шланги от газ.форсунок до коллектора имели минимально--возможную длину !

    вот как у меня


    Все шланги обрезались под один уровень. В итоге шланги максимально короткие., но одинаковой длинны.

    А ваши.. ваши шланги как минимум укоротить  на сколько возможно. При этом проложить их ПОД проводами от бензиновых форсунок. И тогда, несомненно, будет очень хорошо.
    И все-таки длина будет такая-же как и у меня за счет того, что у меня выходы от форсунки по горизонтали получаются и сразу в бок уходят, а ваши вертикально, и то-же делают изгиб.

    Могу более детально сфотографировать свои шланги от форсунок, если надо (поставлю новые хомуты).

    Проверьте фильтр тонкой очистки. Со слов мастера разборной Tartarini сильно травит.
    Я проверил и действительно газоанализатор очень сильно пищит возле фильтра.
    Купил пару штук не разборных по 47 грн на АИС. Все стало ок.

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #795 : 25 Декабрь 2014, 17:02:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Только что заглянул вовнутрь этого АИСовского фильтра за 47 грн. Полная  жо..., он оказался бумажный, а не булпреновый. Сам виноват. Хорошо, что на нем проехал только 200-300 км. Хотя на качественном газе он ходит.

    Alex bialystok не ставьте.


    Оффлайн Kalin Женский

    • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Боярка
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #796 : 25 Декабрь 2014, 17:36:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Форсунки нужно ставить максимально близко к впускному коллектору или другими словами к месту сверления во впускном коллекторе.
    Момент впрыска газа привязан к впрыску бензина. Если поставят далеко от впускного коллектора, то газ будет проходить больший путь и попадет с опозданием, а клапана уже закроются и в камеру сгорания попадет неполная доза газа. Будет хреновая отзывчивость мотора при резких ускорениях и как следствие увеличенный расход.

    Поставила этим летом себе тоже ГБО. Ставила у типа хороших знакомых. По итогу, все сделали через "Ж"!
    Начались проблемы с машиной (не буду описывать все в подробностях). Посоветовали друзья поехать на Профигаз.
    По итогу, оказалось, форсунки были врезаны не правильно (под углом 90 градусов, а надо чтобы угол был как можно меньше) и шланги были очень длинные на входе в коллектор. Мне все переделали.
    Сейчас все ОК!

    Оффлайн Guardian Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #797 : 27 Декабрь 2014, 13:22:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ребята, посоветуйте хорошего мастера по настройке Тартарини, тут мелькал какой-то мастер с Тепловозной! Киньте телефон в личку, очень прошу!!!!! Крик души!!!!

    Оффлайн Kalin Женский

    • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Боярка
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #798 : 27 Декабрь 2014, 13:32:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Попробуйте позвонить по этому номеру 067 404 81 51 Виктор. Лично я у него не была, но мой друг у него настраивал свой Прадо и очень его хвалил.

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #799 : 27 Декабрь 2014, 21:19:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ребята, посоветуйте хорошего мастера по настройке Тартарини, тут мелькал какой-то мастер с Тепловозной! Киньте телефон в личку, очень прошу!!!!! Крик души!!!!
    А у вас что случилось?

     


    Счетчики: