ПОИСК

 

Автор Тема: Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?  (Прочитано 660148 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chmel Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
« Ответ #740 : 19 Декабрь 2014, 14:09:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Туго - это если на нейтралке, то при перегазовке она переходит на газ и глохнет (у меня переход стоит, если газонуть до 1800 оборотов). Я просто выбираю место ровное, иду на 2-й передаче, включаю ГАЗ и еду. Машина типа спотыкается, движок притупляется и с секундной задержкой пропихивается и едет как ни в чем не бывало. В течении дня таких приколов нет, даже если машина постоит 3-4 часа. Все происходит только утром.

    С какого раза потом заводится на газу или нужно перейти на бензин?

    Аналогичная история  :az:  Один к одному.
    На 3-4 день первый глюк, потом попустило на месяц, а неделю назад заглючило с новой силой.
    Напиши свой телефон в личку.

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #741 : 19 Декабрь 2014, 14:28:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так и есть. Не каждый автолюбитель накатывает в год по 35000 км
    Также не каждый покупает машину на 3 года, также я надеюсь редуктор больше пройдет чем 100 ткм, также ТО я в АИСе делать уже не буду(смысла нету) - каждый решает для себя, насчет внеплановых поездок, я все-таки надеюсь на лучшее :)))) и ещё раз повторю, каждый решает для себя и неудачный(если Вы так считаете) опыт, это тоже опыт :)

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #742 : 19 Декабрь 2014, 14:47:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • .... неудачный(если Вы так считаете) опыт, это тоже опыт :)

    На 100% согласен.
    Если этим опытом с Вами не поделились родители, друзья или знакомые, то приходится самому пробовать и поделится с другими.
    Только по этой причине написал пост, и хотел предостеречь от установки ГБО если пробег меньше 30000 км в год.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #743 : 19 Декабрь 2014, 15:27:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый Cmel, надо было перед установкой почитать всю ветку. Хотя конечно уже позно давать советы.
    Многие ставили газ не у АИСе и я в том числе. И я доволен и экономия реальная  примерно 40% при пробеге 30000 в год. Отбил установку за 7 месяцев. А гарантия...Вы наверное читали про гарантию от АИСа и наверное у Вас есть опыт предыдущий. И продавали Вы старые авто дороже с гарантией? Вряд ли. Гарантия это условно все.
    На предыдущем авто стоял газ, был в Буковеле , авто на улице стояло, утром -27. Завелся нормально , а на газ перешла через примерно 20 минут. Далее без проблем. И переход с газа не бенз стоит на 4000 оборотов.

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #744 : 19 Декабрь 2014, 16:17:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый Cmel, надо было перед установкой почитать всю ветку. Хотя конечно уже позно давать советы.
    Многие ставили газ не у АИСе и я в том числе. И я доволен и экономия реальная  примерно 40% при пробеге 30000 в год. Отбил установку за 7 месяцев. А гарантия...Вы наверное читали про гарантию от АИСа и наверное у Вас есть опыт предыдущий. И продавали Вы старые авто дороже с гарантией? Вряд ли. Гарантия это условно все.
    На предыдущем авто стоял газ, был в Буковеле , авто на улице стояло, утром -27. Завелся нормально , а на газ перешла через примерно 20 минут. Далее без проблем. И переход с газа не бенз стоит на 4000 оборотов.

    Гарантия, это действительно условная штука если не соблюдать правила и сроки.
    Мне по гарантии поменяли бензонасос, форсунки, подсветку...., а так конечно все относительно и баксов на 500.
    Машину действительно дороже не продам, но продам раз в десять быстрее тех у кого нет гарантии.
    Хочу увидеть расчет окупаемости вашего ГБО за 7 месяцев. В студию!!!

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #745 : 19 Декабрь 2014, 17:33:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хочу увидеть расчет окупаемости вашего ГБО за 7 месяцев. В студию!!!

    Попробую вспомнить. Ведь это было прошлым летом. Итак ГБО ( не у АИСе  :bj:) -7000грн. +1000 за техпаспорт=8000грн.
    30000км в год пробег : 12 =2500месяц. Авто на бензине потребляло реально 11л х на 12грн=132грн на 100км. 25х132=3300грн. в месяц. :ai:
    Газ 14( максимум) х5грн=70грн.на 100км. 25х70=1750грн   :ay:.  3300-1750=1550грн в месяц экономия. 8000:1550=5-6месяцев отбивается установка. Берем усредненно даже 1400грн экономия( минус ТО газ 200 грн в 4 месяца), итого 6 месяцев. Далее чистая экономия 1400 в месяц. Доходит 40-50 экономия. Это приблизительно все . Непомню точно всех цифр на газ и бензус. Но можете посчитать на сегодняшний день.
    Бензус 20грн-ВОГ , газ вчера 8,2 ну пусть 8,5. Итого 20х11=220грн. 14х8,5=119грн. Экономия 45% минус бензин на прогрев. Итого от 35% до 40 % экономия. Помоему правильно. А экономия на топливном фильтре, на свечах ну и газ экологичнее. Тяга как на бензине.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #746 : 19 Декабрь 2014, 19:27:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Машину в МРЕО оформлял салон, а за запись о ГБО попросили +400 грн. (в табличке 50 баксов)
    Ставить газ не на АИС, означало лишится гарантии на авто, а это в мои планы не входило, т.к. всегда покупаю машину на гарантии и продаю ее на гарантии.
    За 3600-4200 выхожу не регулярно, но часто. Такой у меня уже стиль езды.
    Про -20С почитайте http://www.autocentre.ua/ac/service/topic/kak-izbezhat-sboev-vrabote-oborudovaniya-zimovka-s-gbo-20542.html, но от себя могу добавить, что в 80% виной этом неполадкам будет "летний" газ.

    Какого года выпуска это феерическое чтиво? 92 или 93? Когда в те чудесные времена машина заводилась с газа. У меня таксюк знакомый ездит и бабло рубит на семере и на газу и чхать хотел на иномарки. Вот он стартует с газа летом. Вот у него ни разу не прогорели еще клапана (это про страшилки), а зимой стартует с бензина (это у него правило такое).
    "летний" газ. Не перепутали с зимней обувью?
    По поводу слететь с гаранитии, я уже писал, кому надо, тот пьет шампанское, а кому и пивко в радость. Я сошел с "гарантии официалов" на 17 тык. и поставил вполовину дешевле газ. Потом любое газовое ТО в три раза дешевле официального ТО, никаких проблем, никаких вопросов. ПРи покупке забили в техпаспорт СРАЗУ ЖЕ ГБО, да это стоило немного больше денег, но поверьте это стоило того.
    Про пробеги, у меня в пределах 20000км / год.
    У меня установка ГБО была 500 доляров.
    ТО газовое дешевле в три раза ТО "официялов".

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #747 : 19 Декабрь 2014, 20:24:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я, кстати,  с 4000км сошел с гарантии. И не жалею,  проехал 43000км.  На прошлом авто до 20000км.  ездил к официалам и толку,  только бабосы переплачивал. Авто прошло 155000 и 75000 на газу и продал в хорошие руки за две недели. А после сосед по гаражу жалел , что не купил у меня. И при продаже главное не гарантия , а правильно и постоянно заполненая техкнига,  что , где и когда менял. Вот на это многие обращали внимание,  а не на то как вылизан мотор и откручен спидометр.

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #748 : 19 Декабрь 2014, 20:35:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Какого года выпуска это феерическое чтиво? 92 или 93? Когда в те чудесные времена машина заводилась с газа. У меня таксюк знакомый ездит и бабло рубит на семере и на газу и чхать хотел на иномарки. Вот он стартует с газа летом. Вот у него ни разу не прогорели еще клапана (это про страшилки), а зимой стартует с бензина (это у него правило такое).
    "летний" газ. Не перепутали с зимней обувью?
    По поводу слететь с гаранитии, я уже писал, кому надо, тот пьет шампанское, а кому и пивко в радость. Я сошел с "гарантии официалов" на 17 тык. и поставил вполовину дешевле газ. Потом любое газовое ТО в три раза дешевле официального ТО, никаких проблем, никаких вопросов. ПРи покупке забили в техпаспорт СРАЗУ ЖЕ ГБО, да это стоило немного больше денег, но поверьте это стоило того.
    Про пробеги, у меня в пределах 20000км / год.
    У меня установка ГБО была 500 доляров.
    ТО газовое дешевле в три раза ТО "официялов".

    "Летний" и "Зимний" газ, это не пустые слова, а разный процент пропана и бутана в смеси.
    Летний состав при низких температурах не переходит в газообразное состояние, а в зимнем составе намного больше пропана.
    У нас сейчас не 92 или 93 год.... Все давно написано в инете http://www.rod-nik.com.ua/content/propan-i-propan-butan-kak-gaz-i-toplivo-dlya-avtomobilei

    Знакомый таксист на семерке у которого не прогорели клапана, и в горле не першит, это всегда хорошо...

    Простой и понятный пример из собственной практики, а люди которые пользуются зимой туристическими горелками могут подтвердить мои слова.
    При +5С и ниже горение "Летнего" газа становится "вялым".
    Все производители балонного газа указывают процент содержание в смеси.
    Какой газ заливают на заправках Киева никто не знает, и тестов не проводили.
    Не

    По поводу пивка или шампанского Вы конечно правы. Я за пивко в Хорошей компании своих друзей. Предпочитаю Hoegarden.
    Какое шампанское пьете Вы?

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #749 : 19 Декабрь 2014, 20:51:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я, кстати,  с 4000км сошел с гарантии. И не жалею,  проехал 43000км.  На прошлом авто до 20000км.  ездил к официалам и толку,  только бабосы переплачивал. Авто прошло 155000 и 75000 на газу и продал в хорошие руки за две недели. А после сосед по гаражу жалел , что не купил у меня. И при продаже главное не гарантия , а правильно и постоянно заполненая техкнига,  что , где и когда менял. Вот на это многие обращали внимание,  а не на то как вылизан мотор и откручен спидометр.

    О официальном сервисе и альтернативе (шампанское и пиво) не в этой теме. Уже было. Тут ГБО.


    « Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 21:13:07 от Chmel »

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #750 : 19 Декабрь 2014, 21:53:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый, тут буду я решать, что куда. Хотите, завтра, хоть темку прикрою?

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #751 : 19 Декабрь 2014, 21:54:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • При +5С и ниже горение "Летнего" газа становится "вялым".
    Все производители балонного газа указывают процент содержание в смеси.
    Какой газ заливают на заправках Киева никто не знает, и тестов не проводили.
    Не

    По поводу пивка или шампанского Вы конечно правы. Я за пивко в Хорошей компании своих друзей. Предпочитаю Hoegarden.
    Какое шампанское пьете Вы?
    Как то не парюсь по поводу летнего и зимнего газа. Возможно и меняется концентрация пропан бутан,  пусть парятся те кто продает. А авто ездит и зимой и летом без проблем одинаково. Тьфу,  тьфу чтобы не сглазить.
    А по поводу шампанского,  к сожелению уже низзя,  только иногда немного красного сухого типа саперави.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #752 : 19 Декабрь 2014, 21:58:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • +100500 про зимний газ преувеличено, одна из баек противников газа!
    Точно так же езжу на газу без проблем во все времена года!

    Про шампанское забыл уже 5 лет назад, вредно оно мене, как и пиво. Только белая!

    С праздником всех святого Николая! Залезьте под подушку или проверьте носки! icon_veed
    ВЫ себя весь год хорошо себя вели? :bd:

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #753 : 19 Декабрь 2014, 22:43:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • +100500 про зимний газ преувеличено, одна из баек противников газа!
    Точно так же езжу на газу без проблем во все времена года!

    Про шампанское забыл уже 5 лет назад, вредно оно мене, как и пиво. Только белая!

    С праздником всех святого Николая! Залезьте под подушку или проверьте носки! icon_veed
    ВЫ себя весь год хорошо себя вели? :bd:

    +100500 это телешоу, а мы живем в реалити шоу в котором глохнет двигатель и отключается гидроуселитель на ходу когда в авто сидит ребенок. Aidik, будем дальше шутить???

    Спасибо за поздравление!!




    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #754 : 19 Декабрь 2014, 22:54:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый, тут буду я решать, что куда. Хотите, завтра, хоть темку прикрою?

    А слабо прикрыть тему?????? Не нужно ля-ля..... Великий, мы стоим перед вами на коленях.

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #755 : 19 Декабрь 2014, 23:00:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый, тут буду я решать, что куда. Хотите, завтра, хоть темку прикрою?


    ЗАКРЫВАЙ, а то все подумают, что ты слабак. Сказал, что можешь управлять темой и сдох..... Закрывай

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #756 : 19 Декабрь 2014, 23:14:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Посмотрим, на что способен Adik который может закрывать целые темы форума.
    Дружище, ты не подумал, что тысячи пользователей смогут завести тысячи тем на эту тему в этом форуме.
    Это похоже на путинизм. Он думает, что только он может.
    ТОЛЬКО Я ВЕЛИКИЙ ADIK МОГУ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ. О ВЕЛИКИЙ ADIK.
    Мы не сраться тут собрались, а у нас есть чем поделиться и о чем поговорить.
    Если Вам нужно показать свое превосходство в этой теме, то Вы должны как минимум иметь европейский сертификат установщика ГБО.
    Есть такой или нет???

    Оффлайн trib Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #757 : 19 Декабрь 2014, 23:35:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кому меняли рейку на АИСе?
    Мне поменяли - где-то месяц машинка исправно переходила на ГАЗ на холодную (с утра).
    Теперь опять "туго" переходит.

    Мне рейку не меняли. На газу проехал уже 33 тыс. Прошлую зиму откатал без проблем, за исключением одного случая, когда мне залили зимой летнюю смесь газа (http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5532.msg88020#msg88020).
    Начиная с конца ноября у меня начались такие же проблемы при переходе на газ после длительной стоянки.
    Наметил следующие мероприятия:
    1. Подъеду на диагностику к спецу (не аис). По результатам отпишусь.
    2. Попробую разные заправки. Сейчас заправляюсь в сети БАРС.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #758 : 20 Декабрь 2014, 12:31:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Раньше не думал о таких вещах как:
    1) прогрев двигла до 40-60С на бензине
    2) после 3600-4200 об/мин доливы бензина или переход на бензин
    3) закончился газ едем на бензине.
    4) -20С скорее всего будем рулить на бензине.
    5) оформление в МРЕО

    Итак, по пунктам
    1) прогрев до 40 выставляют
    2) долив бензина обычно ставят на 3800-4000
    3)  :dc: - тут реально я афигел)) А что, лучше когда заканчивается топливо (не важно какое) и ты сидишь кукарекаешь в поисках заправки? )) Лучше чтоб *закончился газ и машина на бензине не едет?  :ca:
    4) в морозы прогрев долгий. Но вы ж не греете машину *полностью* стоя на месте?
    5) а что оформление? Если вы СРАЗУ  имели документы на ГБО - то вы, по идее, вообще ничего не переплачивали. Я-же поставил ГБО спустя полгода - и мне ПЕРЕоформление вышло до 400 грн. (ВАЖНО - в заяве указывал что номерные знаки остаются СТАРЫЕ. Если этого не сделать - сумма конкретно возрастает).

    Ваша ошибка в том, что в таблице вашей вы допустили такие ошибки как
    1) НЕ УЧЛИ ПРОГРЕВ (ниже распишу полностью этот пункт)
    Точнее Вы 810 уе (ну или ЛИТРОВ бензина) насчитали *на прогрев* для езды на газу!!!!  вдумайтесь !! Это (согласно вашему *паспортному* и расчетному расходу в 10л.100км) можно проехать 8100 км в городском режиме. А если учитывать что вы считали все для пробега в 45тысяч - посчитайте насколько вы *нахимичили и ошиблись*

    По скольку машину все прогревают (и газовщики и просто зажигалки) - данный пункт вовсе исключаем с этой вашей таблицы.
    2) вы написали что делали ГБО купиил прямо с машиной. И оформлял вас менеджер с салона. Эти 400 грн - пошли чисто в его карман, за то что ходил ОН а не ВЫ (удобно, но стоит денег, в данном случае 400 грн).
    Для сравнения мне предложили оформиться за 30 минут пока я буду пить каву. за 7тыс. Я пошел сам и оформился в течении часа, за 4тыс с копейками (до 4500).
    3) НЕ УЧЛИ  бензиновое ТО которое в сравнении с газовым) куда больше стоит. Зато указать стоимость ТО для газа - не забыли.

    Хочу заметить что все по жизни оптимисты и верят в лучшее, так что возможные поломки и их стоимость давайте не будем учитывать (если на то пошло - почему не считаете риск попасть в дтп и вообще экономию если ездить на маршрутке?  :bj: ) Это я так, пошутил.

    Подводя итоги поправки к вашим расчетам, имеем следующее
    4560-810 (пункт 1) - 50 (пункт 2) - 270 (пункт 3) = 3430 - против 4050  при езде на бензине.) 620 уе разница
    И это!! ВНИМАНИЕ - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - с учетом затраты на ГБО. В данном случае я поправил ваши расчеты и все-равно выгодно.

    Лично к вам вопрос - а зачем вы ставили газ, если продаете машину через 2-3 года? С вашим-то пробегом.

    Так, на будущее - перед тем как потратить деньги - хорошенько подумайте и почитайте\посоветуйтесь с людьми. Чтоб не пришлось в дальнейшем писать *что это все фуфло, не наступите на мои грабли* т.к. это ваш просчет.


    Вот мои расчеты ПО ОКУПАЕМОСТИ
    7500км на газу я уже проехал.
     с 14л расходом и 9грн\л выходит 9450грн а на бензине 12л\100км * 17грн\л *7500 пробега = 15300. Разница 5850грн
     Пусть с них 850 пошло на бензин (17грн\л*50л) - прогрев. Остается 5тыс грн. Пускай 1000 грн пойдет на ТО. Останется 4тыс грн.
    Но разница есть, экономия есть!
     При стоимости моего гбо 10800 -  и пробега 14500 в год - мне гбо окупится за полтора года с таким пробегом (остался еще год т.к. пол года я уже проехал). Это окупаемость с учетом прогрева, ТО. А дальше будет экономия.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #759 : 20 Декабрь 2014, 13:11:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    Chmel  !
    У вас истерика закончилась?

    Почитай для начала, кто создал эту тему. И создавший эту тему, может либо ее удалить, либо закрыть, конечно же если уже людям сказать уже нечего, либо начинается какой то невыносимый срач.
    Истерики закатывай в другом месте и не веди себя как ребенок.
       

     


    Счетчики: