ПОИСК

 

Автор Тема: Мигание дальним светом о засаде за рубежом. А как у нас?  (Прочитано 19694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 1-й Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
Мигал, мигаю и буду мигать в дальнейшем :aq:

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
40 легко, а если бы с 60-70 - уже бы звёздочки рисовал на бортах неоднократно...

Действательно в Одессе более 40 опасно ездить, много улиц с односторонним движением, сразу не сориентируешся. Был на майские там на авто года 3-4 назад. Да и дороги не очень, не разгонишся  :drive1:. А авто не меньше чем в Киеве.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Цитата: Александр 1-й link=topic=7449.msg90444#msg 90444 date=1392398122
Мигал, мигаю и буду мигать в дальнейшем :aq:

Спасибо, присоединяюсь :az:. Меньше взяток будет для гайцев  :aq:. И  может больше времени будут уделять предупреждению правонарушений согласно их статусу, а не кого бы еще бомбануть на соточку.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
kurgansky341, народ дичайший попадается.. У нас особенно дерзят таксисты с номерами АА на логанах. На работе есть персонаж, который из принципа не пропускает. Подрезаешь? Получи в бочину! Может оно и правильно... он шо ас-Покрышкин в небе.. ахтунг-ахтунг
:cl:

Вообще я сделал выводы:
- Знаков действительно не хватает.
- Зачастую приходится смотреть не на свои, а на чужие знаки, чтобы понять, каков приоритет проезда. Благо, "Уступи Дорогу" - единственный знак, который направлен треугольником вниз и он распознаваем с любого ракурса. То же и с главной дорогой - ромб.
- Надо быть готовым к тому, что многие просто едут "по памяти", а не "по знакам".
- В городе нельзя верить зеркалам - только с поворотом головы. А с нашими толстенными стойкам ещё и туда-сюда кивать для уверенности :ag:
- Если тебя пропускает один ряд, не факт что пропускает соседний. Сам стараюсь поддерживать пропускающего рядом и тоже останавливаюсь, придерживая поток.
- Ни что так не бесит, как выезд оленей на занятый перекрёсток, который они не могут проехать и из-за которых потом невозможно его пересечь по перпендикулярной улице. Это просто лютая ненависть!!!!!1111одинодин

Так и живём...
:drive1:

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
 :ai: ;)МОРГАЛ,МОРГАЮ И БУДУ МОРГАТЬ :drive1: кстати в Португалии тоже принято предупреждать о полиции))) за 5 лет не раз приходилось благодаря морганиям сворачивать)))из -за отсутствия страховки

Добавлено пользователем: 14 Февраль 2014, 23:01:39

- Знаков действительно не хватает.
в частном секторе у вас их нет вообще)))со свояком как еду,он мне говорит где  главная а где уступить)) а особенно прикалывает на столбах круговое в часы пик :drive1:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 23:01:39 от Вадим1 »

Оффлайн TheStrayAngel Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
  • Модель: Kyron
Я всегда моргаю и благодарю когда мне поморгали . По трассе да грешен еду 130-150 если позволяет покрытие . В городе тем более у нас В Одессе не разгонишься особенно днём скорость 30-40 больше не получится , в чужих городах тоже еду со скоростью потока или даже меньше , если плохо понимаю куда именно нужно ехать . По поводу взяток гаишникам так не платите им взятки , взятки почему потомучто она меньше чем штраф и водители сами платят 100-200 за превышение вместо 300-500 по протоколу . В январе был в Крыму , ка раз выехал в ночь когда снег повалил и гололёд , до Херсона тащились 40-60 км в час дальше полегче стало , а проехали на полуостров и блин травка зеленеет по обочине и трасса сухая ))) Но так как выбился из графика то разогнался до 120 и тут на тебе не доезжая буквально 2-3 км до места стоит пост со скоростью остановили , я сам предложил 100 грн в ответ услышал что так не проканает только протокол . Объяснил ситуацию что там гололёд а тут солнышко а я опаздываю  :bk:  выписали штраф за стоянку под знаком на 255 грн , оплатил его тут же как приехал на место назначения через приват 24 , на обратном пути тот же патруль только уже в другом месте стоял остановил за не включённый ближний свет но тут только предупредили что через 500 метров знак окончания населённого пункта и предложили включить свет уже сейчас чтоб не забыл , поболтал с гайцами очень адекватные ребята и говорят что со взятками очень строго и не берут . Я про то что в 100% случаев взятку провоцирует сам водитель чтоб уменьшить свои расходы а не гаишник такой козёл что берёт её  :bq:
По поводу объезда пробок но газонам и тратуарам поддерживаю odmincheg  это не правильно, стою как все .
Но всё равно считаю что моргать нужно , так как скоростной режим сильно занижен на трассах у нас .

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Я, тоже всегда моргаю и приветствую тех кто моргает.  :drive1:

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
А я всегда подмигиваю.....и то.....только жене))))

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Я, тоже всегда моргаю и приветствую тех кто моргает. 
Аналогично. Может хоть и не совсем законно или правильно.

А я всегда подмигиваю.....и то.....только жене))))
Ну... если б моя супруга на форум была вхожа... я б тоже шифровался и парати... ой... партизанил. :al:


Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
если б моя супруга на форум была вхожа
И не только на форум, а на покатушки  :drive1:. Да и как красивой барышне не подмигнуть  :ax:  ;)?

Оффлайн cader Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Мигал, мигаю и буду мигать в дальнейшем :aq:
Поддерживаю, водительскому братству - быть!
В подавляющем большинстве случаев моргают чтобы не попались на "превышении". Если учесть, что нормы скоростного режима остались еще с предыдущего века, а машины теперешнего, то ничего плохого в этом не вижу :az:

Оффлайн Lucky fox Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: АЕ ← → ВН
  • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
  • Модель: Kyron
Я предпочитаю ездить по правилам вообще и не сдвинусь с места, пока все находящиеся в машине не пристегнутся, в частности. Но о "засадах" предупреждаю. Что ни говори, а увлекшегося скоростью водилу, если не полный отморозок, это возвращает в реальность. Пару раз, будучи в хорошем настроении, прикалывался: моргал встречной ментовской машине, если недавно проехал ДАIшный пост.

Кстати, мне мигали, предупреждая о радарах и "засадах", не только в Прибалтике и Польше, но даже в Германии, Голландии и Бельгии - там тоже, оказывается, есть солидарность.
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 10:14:40 от Lucky fox »

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Всегда мигал дальним и благодарен тем, кто мне моргает.
И  это не означает что я **лихач**.
А те кто не моргают - обзывать не буду , цензура не пропускает)) ну все поняли , да?))

Оффлайн DemaN Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: zp
  • Марка автомобиля: sy korando 2012 dlx 2.0 td at
  • Модель: Korando
Моргаю только на трассе, ибо там ограничение скорости невдугу,
а вот в населенке - нехрен нарушать, ни скорость ни остальные правила  :aq:

 


Счетчики: