ПОИСК

 

Автор Тема: Не открывается багажник  (Прочитано 19725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petrikoff Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Рени
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Kyron
Не открывается багажник
« : 22 Февраль 2013, 09:45:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет! У меня друг недавно кирюху приобрёл. Подмотал изоленту на скобу "чтоб не стучало". Закрыл багажник навсегда! Кто сталкивался, подскажите.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Не открывается багажник
    « Ответ #1 : 22 Февраль 2013, 10:05:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я сталкивался, правда на предыдущей машине, когда обесшумливал пятую дверь :) Вобщем-то замок закусил изоленту и пружинка его теперь не может открыть, когда за ручку дёргаешь. Можешь попробовать пролезть через салон и из багажника обрызгать скобу WD-шкой, а затем подтолкнуть язычок замка отвёрткой, если смоежешь подлезть. Но вероятнее всего, придётся снимать обшивку и разблокировать вручную.

    Вот на тему снятия обшивки: http://ssangyongclub.org/forum/viewtopic.php?f=94&t=232&sid=41a4366296bba35c32d307a37a34c166

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Не открывается багажник
    « Ответ #2 : 22 Февраль 2013, 10:09:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если так хорошо обесшумил, то зачемь ёё открывать, четырёх дверей вполне достаточно.... :drive1:

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Не открывается багажник
    « Ответ #3 : 22 Февраль 2013, 10:17:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • petrikoff, А какой кирюха: 1 или 2? В старом есть ручка открытия на внутренней стороне задней двери. На новом там заглушка. Обшивку снять можно, но руками туда не особо можно подлезть: там металл с окнами, которые достаточно далеко от замка. Лучше ехать в сервис - пусть профессионалы руки обдирают)

    Оффлайн petrikoff Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Рени
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Kyron
    Не открывается багажник
    « Ответ #4 : 22 Февраль 2013, 10:23:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter, В том то и дело что новый. Сейчас иду к нему в гараж будем чёто по месту думать.Если нет то сервис.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Не открывается багажник
    « Ответ #5 : 22 Февраль 2013, 10:41:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • petrikoff, только что вернулся с паркинга. Обшивку снять при закрытой двери не получится - надо открутить снизу два пистона на торце, к которым доступа нет, и снизу ещё пара болтов - их закрывает фальшпол. Но его можно снять. Если останутся только торцевые пистоны, то открутив остальную обшивку можно попробовать её сверху аккуратно отогнуть и просунуть руку, подёргать тяги - должно помочь.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Не открывается багажник
    « Ответ #6 : 22 Февраль 2013, 11:11:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет! У меня друг недавно кирюху приобрёл. Подмотал изоленту на скобу "чтоб не стучало". Закрыл багажник навсегда! Кто сталкивался, подскажите.
    Ну у вас друг однако ... ну я не в первый раз читаю про подобное ... а осмотреть проём, почитать форум, ну если сложно читать - позадавать вопросы ...

    Везде на всех открываемых дверях и капоте у всех SY (ну по крайней мере Rexton-Kyron-Action) есть регулеровочные упоры - резиновый конус на болту - крутиш против-по часовой он выдвигается - задвигается создавая для замков чтоб не шумело и не вибрировало. У меня раз в год приходиться капот ими регулировать. Если их не хватает - стоит в сервис обращаться для регулеровки двери. 

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Не открывается багажник
    « Ответ #7 : 23 Февраль 2013, 13:29:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну у вас друг однако ... ну я не в первый раз читаю про подобное ... а осмотреть проём, почитать форум, ну если сложно читать - позадавать вопросы ...

    Везде на всех открываемых дверях и капоте у всех SY (ну по крайней мере Rexton-Kyron-Action) есть регулеровочные упоры - резиновый конус на болту - крутиш против-по часовой он выдвигается - задвигается создавая для замков чтоб не шумело и не вибрировало. У меня раз в год приходиться капот ими регулировать. Если их не хватает - стоит в сервис обращаться для регулеровки двери. 
    Как прочитал первый пост и понял суть вопроса то точно такой же ответ в голове возник :ay:, я багажник так регулирую периодически .

    Оффлайн petrikoff Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Рени
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Kyron
    Не открывается багажник
    « Ответ #8 : 23 Февраль 2013, 14:41:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообще-то я спрашивал, как открыть багажник, а не как отрегулировать. Но всё равно всем спасибо! Мы таки его вчера победили.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Не открывается багажник
    « Ответ #9 : 23 Февраль 2013, 14:45:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • petrikoff, поздравляю! А где отчёт? ну, тыксызыть, для следующих поколений.. :) Твой опыт может же пригодиться кому-то и без наматывания изоленты... вдруг тяга соскочит или ещё чего.

    Оффлайн petrikoff Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Рени
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Kyron
    Не открывается багажник
    « Ответ #10 : 23 Февраль 2013, 15:08:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да я случайно "отправить" нажал ;) Как без отчёта! Значит так: сняли бокс для инструмента или, как его назвали в предидущих постах фальшпол. Там восемь или шесть болтов открутить надо. Очень легко снимается. Получаем дно багажника ниже замка. Сам замок к двери крепится чатырьмя болтами М6 (ключ на 10). В щель просовываем ключ на 10 и откручиваем два ближних болта, два дальних только ослабляем, чтоб замок не выпал. Затем снаружи нажимая на ручку окрытия подергиваем дверь. Через несколько секунд видим счастливое лицо друга. Болты чтобы открутить, конечно пришлось повозится и ключ подобрать. Кстати  на Актионе три болта и замок внутри, на Кирюхе снаружи. Не знаю как бы получилось его открыть на Актионе. 

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Не открывается багажник
    « Ответ #11 : 23 Февраль 2013, 15:42:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • petrikoff, всё оказалось проще, чем на самом деле :ay:

     


    Счетчики: