ПОИСК

 

Автор Тема: Посторонний звук при запуске двигателя(бензин) после продолжительной стоянки  (Прочитано 369899 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
А при том что они стучат, и кажется что у нас дизель.

Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
32 тыс на синтетике ХАДО 5W30 SN спецификация Mers 229.51.
Ничего не брякает при запуске и вообще.
4-я машина на ХАДО, 3 авто до этого от 150 до 170 тыс моего пробега.
Adik, почему принципиально не покупаешь ХАДО? Производят его в Голландии, качество гораздо выше Шелов-Шмелов и остального г@вна, которые если верить официальным данным таможни попадают в Украину в небольших количествах, но зато продаются на каждом углу в розничных точках по цене ниже оптового контракта и растаможки.
И отработку охотников купить прибавилось изрядно, в этом году постоянно все гаражи лепят обьявлениями.
Наталкивает на мысли серьезной бодяги мировых брендов на Украине местным рециклингом...
Само по себе это вовсе не ужасно, если рециклинг хорош, менять в 2-3 раза чаще. Но не по цене чуть ниже мировых брендов, а в 3-4 раза дешевле учитывая риски применения рециклинга и расходов на маслянные фильтры и работу по замене.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 20:04:34 от windwave »

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
А при том что они стучат, и кажется что у нас дизель.
Это о чем вы? Какое имеет отношение бряк цепи к звуку форсунок? Или у нас машины разные? И такой рык цепи с форсунками путать, ну вы даете!

32 тыс на синтетике ХАДО 5W30 SN спецификация Mers 229.51.
Ничего не брякает при запуске и вообще.
4-я машина на ХАДО, 3 авто до этого от 150 до 170 тыс моего пробега.
Adik, почему принципиально не покупаешь ХАДО? Производят его в Голландии, качество гораздо выше Шелов-Шмелов и остального г@вна, которые если верить официальным данным таможни попадают в Украину в небольших количествах, но зато продаются на каждом углу в розничных точках по цене ниже оптового контракта и растаможки.
И отработку охотников купить прибавилось изрядно, в этом году постоянно все гаражи лепят обьявлениями.
Наталкивает на мысли серьезной бодяги мировых брендов на Украине местным рециклингом...
Само по себе это вовсе не ужасно, если рециклинг хорош, менять в 2-3 раза чаще. Но не по цене чуть ниже мировых брендов, а в 3-4 раза дешевле учитывая риски применения рециклинга и расходов на маслянные фильтры и работу по замене.

Качество масла вы сами проверяли? Или любите читать рекламные буклеты? Насчет официальных данных таможни - это где вы их взяли? Насчет "говна", опять же, это вы так решили? Насчет цены, они ниже чем официальные дилерские? Покажите мне такую точку? Я бы прикупил баночку 200л. А причем тут объявления охотников купить отработку, у меня знакомый, топит отработкой и что? А у вас уже в голове заговор против производителей масла?
И то что масло с надписью сделано в ЕС, еще не повод для того, что бы смотреть в его сторону. Обычно, это схемы русских и китайцев пропихнуть свое говно.
Короче каждый идет своим путем. И пока что аргументов мало, для того чтобы я присел на рекламный буклет.

[youtube]y7c4cbvZMGc[/youtube]
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 20:55:22 от Adik »

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Когда сам попробуешь МАСЛО ХАДО тогда и разговор с тобой можно будет вести.

Они и так все время спрашивают: "У вас дизель?" Твои слова?   Вот к чему про форсы.

Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Качество масла вы сами проверяли? Или любите читать рекламные буклеты? Насчет официальных данных таможни - это где вы их взяли? Насчет "говна", опять же, это вы так решили? Насчет цены, они ниже чем официальные дилерские? Покажите мне такую точку? Я бы прикупил баночку 200л. А причем тут объявления охотников купить отработку, у меня знакомый, топит отработкой и что? А у вас уже в голове заговор против производителей масла?
И то что масло с надписью сделано в ЕС, еще не повод для того, что бы смотреть в его сторону. Обычно, это схемы русских и китайцев пропихнуть свое говно.
Короче каждый идет своим путем. И пока что аргументов мало, для того чтобы я присел на рекламный буклет.

Adik никто тебя на ХАДО не агитирует.
Только у тебя цепь гремит, а у меня нет. Прочитай внимательней, 4-е авто у меня на ХАДО и это мой путь.
Анализ рынка ГСМ делаю по работе.
Для тех кто не сталкивался, и европейские и наша таможня по запросу предоставляют общую информацию о поставках.
Вот поэтому Шелы-Шмелы точно покупать не буду.
Или ты думаешь, что это добрые европейские гномы тырят по ночам на европейских фабриках качественгое европейское масло и несут его нам в Украину по секретным подземным ходам и передают в дар торговцам с рынков.
Такой большой, а в сказки веришь.
Правда жизни такова, что х@рачат добрые торговцы с рынка частично купленное фирменное масло местным рециклингом и сбываюл лохам. А в случае проверок предоставляют официальные документы на фирменное масло.
Раз некомфортно сидеть на рекламных буклетах-купи себе лабораторию. Если  не тянешь лабораторию -купи хотя бы хороший вискозиметр... и проверь масло с базара.
По работе регулярно подаю на проверки в лаборатории УкрСЕПРО (украинский аналог TUV). И поэтому Шелы-Шмелы и остальное г@вно с базара не покупаю.
Или сядь на что-то помягче Ы-ы-ы, чем рекламные буклеты.
Это не агитация, у каждого свой путь.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 16:58:28 от windwave »

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
windwave, это бесполезно писать,о том что перегоняют и продают как фирмовое)))я писал тоже не раз.
в Киеве знаю 2 перегонных заводика,в Днепре тоже хватает.

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
windwave, и Вадим1,  вот честно разговор обо всем и кагбэ практически ни о чем...
Если вот у Вас есть возможность проверить масло на предмет гуано-нормальное, почему не выложить ко всеобщему оборзению обозрению инфу. По принципу - на сегодня оцэ нормальное, а ось цэ - гуано... Лично я был бы очень благодарен...

Добавлено пользователем: 13 Апрель 2015, 17:16:17

На сегодня у меня залит Титан, по нынешней цене за 1200 за 4 литра - я не готов менять на такое же.... Три штуки на замену масла - занадто... Вот и интересно мне купить подешевле (без фанатизму конечно), но нормальное масло...

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Я беру у нормальных знакомых, которых 100лет знаю, и они торгуют нормальным маслом с сертификатами ЦСМ, с растаможкой дилеров. Про заводики свечные тоже знаю, как и про бадяжный бензин с подворотен, которые развились при бывшем проффесоре.
Только какое отношение это все имеет к теме?
 Если вы меня решили уговорить на Хадо, то вы меня ни на йоту не убедили. Контрафакт он и в Африке контрафакт. А результаты людей говорят о  результатах http://www.oil-club.ru/forum/topic/204-masla-hado/
 Если вы получили такие результаты в противошумной кампании, повесьте транспарант: "Я победил шум при запуске бензинового Корандо! Спроси меня как!"     

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Вот и опять "я беру" , "я знаю" , " у знакомых" , "сто лет" и т.д.... А конкретики - ноль!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
А кто какую конкретику пишет? Я давно написал что я лил и лью. Это все есть про ТО. Читать не вредно. Это тема совсем про другое.

Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Так у нас народ так устроен... Если напишешь конкретные марки и характеристики - какашками заплюют.
По мне если на сайте бренда не указан дистрибутор в Украине или дистрибутор не осуществляет прямые продажи, а посылает к частным предпринимателям то это потенциальное г@вно.
А от масла цепь гремит или собакоеды ее такой родили ХЗ

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
kurgansky341, ... а есть конкретика о вреде ХАДО ???
Прочел страницу-сноску Аdiк: чел. пишет :-Правда в прошлом году братишка как то залил на свою мазду ( реклама делает свое дело) после 1 тыс. пошел расход, начили стучать гид.компресаторы. Короче побочных эффектов для Мазды хватало.
Как слил все стало нормально. ЧЕЛ-СОВЕРШЕННО НЕ  В ТЕМЕ,раз пишет такую ересь. :12345:


Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
В случае с цепью (у меня пока не гремит) нужно выполнить сначала все упрежлающие меры. Хорошее синтетическое масло 5W30 по спецификации не ниже Mersedes 229.51 с заменой не реже 15тыс это самая первая мера.
Покупайте смазки напрямую у официальных представительст брендов или официальных дистрибуторов в Украине указанных на сайтах брендов и будет вам счастье.
Все что прошло через руки частного предпринимателя доверия уже не вызывает и на это есть экономическая причина, сколько сотен канистр в день нужно продать каждому ЧП чтобы обеспечить семье нормальный уровень жизни, купить машину (не видел пеших ЧП), квартиру и т.д.
Вот на этом этапе жажда наживы и побеждает совесть.
Тогда не только цепь загремит, коврики в салоне стучать начнут. :)

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
 

Это тема совсем про другое.

Действительно, про масло и прочее в другой( соответствующей) теме, пожалуйста!


Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Ну да, точно. Поздно пить Боржоми, если печень уже разложилась.
О профилактике у нас думают уже в морге.
И врачи крайне не рекомендуют слушать духовой оркестр лежа в окружении родственников и близких.
И моторное масло к гидронатяжителю цепи двигателя вообще никаким боком...
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 20:11:29 от windwave »

Оффлайн agulaga Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Korando 2014
  • Модель: Korando
В случае с цепью (у меня пока не гремит) нужно выполнить сначала все упрежлающие меры.

У меня тоже не гремит пока ничего. Но сцыкотно.
Делаю все меры.
На горку под горку не ставлю. На скорость не ставлю. Ночует машина в гараже на ровной поверхности. Без скорости и ручника.
Зимой машина не ездит.
Машина выходного дня.

какой шанс получить перескок?

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
какой шанс получить перескок?

...не думайте про всякие гадости. Катайтесь и наслаждайтесь.


Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
интересно у коллег ссангйонговодов с Испании поинтересоваться про звуки двигателя))хотя зная европейцев,они на это вряд ли внимание обращают.
что то не найду ни как номер каталожный цепи нашей

Оффлайн Борис Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ru
  • Город: Воронеж
  • Марка автомобиля: актион нью 2014г 4wd акпп6 бензин
Им уже давно поменяли китайские цепи на нормальные,ИМХО.

Оффлайн babaka Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • умный не значит разумный (догадайся)
  • Страна: kz
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
  • Модель: Korando
...не думайте про всякие гадости. Катайтесь и наслаждайтесь.

СОГЛАСЕН 100%

 


Счетчики: