ПОИСК

 

Автор Тема: Посторонний звук при запуске двигателя(бензин) после продолжительной стоянки  (Прочитано 369773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Уважаемые одноклубники. Отпишитесь пожалуйста у кого есть бряк, как часто Вы разганяли двигатель до 4000 и выше оборотов? И при каких оборотах переключаете скоростя, 3000, 3500, 4000 или более, особенно при старте на светофорах?
И насколько % Вы уверены что это бряк цепи, а не стартера (бендикса)? И у кого был перескок цепи , то с каким пробегом авто и тоже до каких оборотов разганяли авто, и скакой максимальной скоростью ездили?
И вопрос к мотористам. Есть ли у наших авто наружный регулятор натяжения цепи? И у всех авто масло при стоянке стекает в картер, тоесть ниже цепи?
Спасибо за технически грамотные ответы  :az:

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
Бряк есть практически на всех бензиновых моторах Корандо, многие его отрицают, но это или от нежелания его слышать, или от слабой технической грамотности.Лично я больше140 км/ч свой авто не разгонял ни разу, не было необходимости, а какие обороты при этом не фиксировал.Со старта ,передачи переключаю по мере набора скорости и контроля нагрузки на движок(смотреть при этом на обороты не обязательно), стараюсь не газовать и , по возможности, раньше переходить на высшую передачу, опять таки, контролируя нагрузку, это помогает экономить топливо и дает движку работать в оптимальном режиме.Короче ,я его берегу т.к. ездить собираюсь долго.
  Брякает однозначно цепь, на рос .форуме есть масса инфы на эту тему.
 У наших авто установлен гидронатяжитель цепи , установлен он снаружи ,а работает внутри.Чтобы масло не стекало в поддон картера практически на всех авто есть обратный ( противодренажный) клапан в масляном фильтре и в головке блока цилиндров, у нас их нет.

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Отпишитесь пожалуйста у кого есть бряк, как часто Вы разганяли двигатель до 4000 и выше оборотов? И при каких оборотах переключаете скоростя, 3000, 3500, 4000 или более, особенно при старте на светофорах?
бряк присутствует, но это скорее не бряк,а звук мягкий ррррр))),как по мне-ну не похож он на звук цепи,ни такой он. По переключению- до 3000 редко додерживаю..максимум-180 с натягом)))не с горки)))натяжитель без мех регулировки...ЭТОТ ЗВУК МНЕ НАПОМИНАЕТ БОЛЬШЕ,звук когда гидрокомпенсаторы подношены,такой звук кратковременный шел на опеле....рус форум я читаю постоянно,но вот одно удивило,что в принципе то там,только догадки людей,а моторист то один там Серега-моторист ник. Короче понятно,что ничего не понятно


Добавлено пользователем: 14 Декабрь 2014, 21:21:45

ДА гидронатяжитель поменяли по гарантии бесплатно,звук остался и только после длительной стоянки

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Бряк есть практически на всех бензиновых моторах Корандо, многие его отрицают, но это или от нежелания его слышать, или от слабой технической грамотности.
Отвечу почему спросил. Я не силен в моторах но.... Говорил сегодня с грамотным человеком. То что пишут на рос.форумах и на форумах других производителей авто, это все, на мой взгляд, не очень технически грамотно. У меня авто проехало 43000 км. и бряка почти нет (тьфу, тьфу чтобы не сглазить), постоянно с 20000км. прислушиваюсь. Вот только вчера авто стояло двумя боковыми колесами на бардюре и был при заводе какой то странный дррр. В гараже проверил уровень масла, добавил до максим. уровня. Посмотрим далее. Двигатель кручу до 3000 оборотов, только за городом иногда до 4000 на 6 передаче и на скорости 130км. При таких нагрузках цепь ну никак не может растянутся и перескочить через несколько зубов высотой в 5-7 мм. Только если растянется или обвиснет, но это возможно только при больших нагрузках или пробеге более наверно 200000км. На рос.форумах никто не писал, у кого перескочила цепь, до скольки нагружали авто и как ездили и сколько пробега.
Противодренажный клапан что делает? Оставляет масло на уровне половины цепи?
 Но цепь смазанана маслом постоянно. И натянута вперед в основной массе авто постоянно, кроме тех кто задом заежджает на стоянку или гараж.
 И при заводе масло с картера подается и на цепь и на кардан и на все трущиеся детали. Так? Отчего тогда бряк?
И вопрос был , есть ли у наших авто внешний регулятор ролика  натяжителя цепи? Которым можно подтянуть растянутую цепь снружи.  Или у наших авто заводской дефект с компенсатором цепи? Вроде так я понял по постам?
Чтото, мне лично кажется, тут не так. Или корейцы тупые. :bj:
А может все таки бендикс стартера ? Мне его кстати снимали на 20000 и проверяли, смазали как положено и поставили на место. У меня проблема с заводом была после  замены по гарантии редуктора.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Короче понятно,что ничего не понятно

Вот и мне тоже так.  :az:
Одни предположения.
 И то что пропал бряк у нашего форумчанина с насосом, потому как цепь находится в более смазаном состоянии тоесть вся затоплена  маслом и не стучит. Или я не прав?

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Вот и мне тоже так.  :az:
Одни предположения.
 И то что пропал бряк у нашего форумчанина с насосом, потому как цепь находится в более смазаном состоянии тоесть вся затоплена  маслом и не стучит. Или я не прав?
ну так маслом закачивается не только натяжитель,но и теже компенсаторы
На рос.форумах никто не писал, у кого перескочила цепь, до скольки нагружали авто и как ездили и сколько пробега.
Там вообще что то непонятное у них и фото покоцаного цепью блока. Я все никак не доберусь до моториста своего,он перекусал уже столько двигателей,что мне и не снилось

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
Бряк есть практически на всех бензиновых моторах Корандо, многие его отрицают, но это или от нежелания его слышать, или от слабой технической грамотности.

 MasterT, вы уж извините меня за наглость и не тактичность, но судя по тому ,что вы пишете в своих последних постах к вам относятся выделенные в цитате слова.Ничего личного , просто вывод.

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 22:05:29 от ДМБ-75 »

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Бряк пропал не из-за того что цепь в масле, а потому что цепь натянута, муфта VVT на месте (создано давление масла в системе)

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
может быть,может быть)))гидросистемы и системы смазывания для меня темный лес-10 лет работы мало еще конечно,ну да ладно,век живи век учись...Завтра напишу заявление по не соответствию))))

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
ПРОЕХАЛИ))) размышляя над этим вопросом,бензинки только в СНГ продаются? если да,тогда понятно нежелание корейцев что то решать с этим.но есть еще аис,и мне интересно-передают они статистику по ремонтам корейцам или это сервис как бы фиктивный? есть предложение- собрать видео со звуком бряка мряка жужжания и отправить корейцам с типа угрозой,что если не решите что то,то будем мы что то решать,например в ютубе и тд-антирекламу,а вдруг прокатит?

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
Вадим1, я же просил извинить меня и вообще......, я там подредактировал немного.

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Эта тема у России обсуждалась. В следующем году запускают новую модель с новым двигателем. На наши проблемы им наплевать, одни отписки. У кого гарантия - поменяют, потом это - наши проблемы. Вопрос запчастей и цены....

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
Ну это лучше, а жалобу уже писали , тут где то есть тема так и называется" Жалоба ...про посторонний звук ..." .

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Ну это лучше, а жалобу уже писали , тут где то есть тема так и называется" Жалоба ...про посторонний звук ..." .
читал и это)))
Эта тема у России обсуждалась.
да зачем нам россия, и там на форуме такое не обсуждалась типа антирекламы)). интересно сколько стоит экспертиза в Киеве в интституте ,не помню как точно название ,по транспорту

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
MasterT, вы уж извините меня за наглость и не тактичность, но судя по тому ,что вы пишете в своих последних постах к вам относятся выделенные в цитате слова.Ничего личного , просто вывод.
Я и не отрицаю , что не очень хорошо разбираюсь в моторах.
Но вот вопрос,  эта бяка есть в Рекстонах, Кайронах и других авто или только нам корейцы такую фигню подсунули?
Как то странно.
 И вопрос к спецам,  кто разбирал наш движок или присутствовал при этом и вникал , как он устроен?
И еще раз вопрос,  есть ли у нас регулятор ролика для натяжителя цепи?

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
есть ли у нас регулятор ролика для натяжителя цепи
это на ремнях,на сколько я знаю

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Насколько я знаю, G20DF это их первая самостоятельная разработка, по-этому и косяки.

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando

И еще раз вопрос,  есть ли у нас регулятор ролика для натяжителя цепи?

У нас нет регулятора и нет ролика.Гидронатяжитель!

 


Счетчики: