ПОИСК

 

Автор Тема: Посторонний звук при запуске двигателя(бензин) после продолжительной стоянки  (Прочитано 368265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Якщо ви з іншого міста Х.О. та досить ще не знайшли у себе в місті гарного ремонтника, тоді тільки треба вирушати до аісу, до неадекватів, у Харків, нажаль. Але грошей знадобиться багато та ще незвісно, чи здобудете перемогу... Ну то таке.
Взагалі, ця проблема вирішується добре один раз на 150 тис. км пробігу, якщо ви дотримуєтеся основних правил користування нашого авто. Якщо ні, тоді ви повинні постійно шукати, чи дістатися того майстра щодо "ремонту" двигуна у себе в місті, чи у Харкові.
Якщо буде зовсім погано, тоді будемо  шукати обидва.
В мене пробіг вже 140 тис. км. на рідному ланцюгу.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2020, 16:52:42 от Adik »

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2020, 18:14:16 от Petrovich »

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
MasterT,  А лямда зонд стоит до 3000 грн.

Ставят вазовский, немецкое производство.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2020, 07:52:45 от Petrovich »

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Ставят вазовский, производство мерседес.
Купил давно вазовский 2110-- 0258006537,  на  прошлых выходных поставил. Хотел месяц проездить, протестировать и поделиться.
Старый не полностью сдох, барахлил периодически. 
Раз в неделю вылетал чек. Хорошо что есть ELM370 сам снимал чек.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Я бы не доверял ихнему "немецкому производству". Это, как Опель - Москвич, Лада - Фиат...
Как небо и земля.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Я бы не доверял ихнему "немецкому производству". Это, как Опель - Москвич, Лада - Фиат...
Как небо и земля.
А деватся некуда. Родной лямды нет ни у кого за адекватные 2000-2500грн. Только под заказ через 3-5 месяцев по предоплате. В наличии есть, помоему у Ексиста или у кого то другого, за 5000грн. А это уже спекуляция. Я купил вазовский за 700.
Пока все в норме.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Ну тогда, вам еще повезло. Теперь там полная туфта, ничего нет нормального...
"И грядут еще суровее годы... За ними другие приходят... Они будут тоже трудны..." (С)  :bj:

Оффлайн AZzzoT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Голова уже кипит читать форумы )
Так что в итоге лучше ставить ? Цепь, натяжитель итд ?

Родную менял или на 40 тыс или на 50 тыс. Не помню. Потерял запись.
Поставил акмаш и родной натяг. Почти 120 тыс в общем намотано. Лью примерно 5.300 масла Mobil 5w40. Верхний уроверь, даже немного выше получается. Пока ещё катаюсь, но на холостых иногда слышно слегка как цоканье какое-то. Я так понимаю скоро под замену, а там видно будет.
Думал заменить от греха и быть спокойным, но вот в итоге не пойму, что лучше ставить ? К каким выводам пришли?
Кстати, как точно померять вылет. Дайте ссылочку или расскажите.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Не понятно, зачем льете не предписаное производителем масло? Если еще вдобавок, ставили усиленную цепь от акмаша, то пошабашили и звездочки... Короче двиглу полный аншлаг.
Грохочет цепь и перескок только изза натяжителя. Может, просто натяжитель норм поставить?

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2021, 08:05:10 от Adik »

Оффлайн AZzzoT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Не понятно, зачем льете не предписаное производителем масло? Если еще вдобавок, ставили усиленную цепь от акмаша, то пошабашили и звездочки... Короче двиглу полный аншлаг.
Грохочет цепь и перескок только изза натяжителя. Может, просто натяжитель норм поставить?

А с ччего вы взяли, что двиглу аншлаг ? Сделали выводы ничего не видя. У меня двигатель в идеале, звёзды так же в идеале. Цепь от акмаш, но не усиленная. Ничего у меня не грохочет и перескока так же нет. Я вообще не пойму с чего вы, сделали такие выводы.
Много чего производителем предписано, но не всегда полезно это и в интересах производителя. Я этим маслом пользовался на нескольких машинах и всегда всё в порядке. Меня устраивает пока. Качество не плохое и цена не вышка.
Ниссан Альмера 260 000 пробега на этом масле и всё отлично.
Митсубиши Аутлендер под 200 000 и так же всё отлично.
Санта фе 245 000 и нет проблем в то время как другие делали капремонт со своим рекомендованым 5w30.

У меня сейчас всё отлично по машине, я за неё слежу. Масло ни грамульки не берёт, всё чистенько и целое в двигателе. Просто задался вопросом, что в ставить за цень, натяжитель и тд. Просто для профилактики скоро поменяю. Я езжу не агрессивно, мне авто хватает и не насилую её, но бывают моменты когда хотелось бы динамики по более. Заправляю хорошим бензином. В общем с двигателем нет проблем тфу, тфу, тфу. Так что не делайте выводы в слепую  ;)

Просто редко бываю за компом и вот решил почитать, что к чему и какому выводу пришли в итоге. Что лучше ставить, где купить и тд. Кстати у меня у кума корандик почти 300к прошёл на этом масле и не жалуется. Родная цепь прошла у него 112 тыс. Ставит всё родное.
Я же хочу услышать мнение и опыт людей и попробовать поставить. У меня и первый раз не было никаких перескоков. Просто услышал ненужные шумы, нашёл инфу и от греха заменил цепь. Вот сообственно и всё. Я не знаю как люди за 100 000 км меняют по "5 раз" цепь. Это как машину нужно насиловать ?

Оффлайн AZzzoT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Я так понимаю, что ничего никто не ответит ? )

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Ответил же. Начинать нужно с натяжителя.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
А в чем проблема не то масло? Я так понял?
Лью Мобил 5w30 XE,  уже лет пять, пробег 182000.
Заменил на 180000, (уже третий раз ) все масла и жидкости по регламенту на Мобил. Только в раздатку Идемитсу залил.
 На Спинтере лили Мобил 5w40, на Каддике льем Мобил 5w30 ESP. Берем у официалов-коллег.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Вопрос. А зачем менять цепь, натяжители, успокоители если все нормально работает? Ну шелестит или цокотит при заводе? Так это у всех нас так. Снимите клапанную крышку и проверьте вылет натяжителя и цепь. Натяжитель вроде должен быть не более 12-15мм. Гдето писали уже, поищите. Вот и все. Стоимость снятия и установки клапанной крышки было на СТО около 500грн.
Мне два раза снимали. На 90000 и 130000км.
Можна поставить кнопку прокрутки двигателя без зажигания. Схема есть гдето вначале. И все будет ок.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
максимальный вылет натяжителя - 18 мм, дальше он развальцуется.

Оффлайн AZzzoT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Ответил же. Начинать нужно с натяжителя.

Я понимаю, мне интересно, что кто ставил и каков был результат ?


Вопрос. А зачем менять цепь, натяжители, успокоители если все нормально работает? Ну шелестит или цокотит при заводе? Так это у всех нас так. Снимите клапанную крышку и проверьте вылет натяжителя и цепь. Натяжитель вроде должен быть не более 12-15мм. Гдето писали уже, поищите. Вот и все. Стоимость снятия и установки клапанной крышки было на СТО около 500грн.
Мне два раза снимали. На 90000 и 130000км.
Можна поставить кнопку прокрутки двигателя без зажигания. Схема есть гдето вначале. И все будет ок.

Крышку снять не проблема ) За что там 500 грн я не знаю.
Мне просто интересно. Придёт время менять, что лучше ставить ? Кто что юзал.
А вылет проверять просто сняв крышку или же прокрутить швив нужно ? Что-то когда смотрел, но точно не помню.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Так вы же поменяли цепь. Что снова?
По моему на форумах и писали про акмаш.... Поищите.

Оффлайн AZzzoT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Так вы же поменяли цепь. Что снова?
По моему на форумах и писали про акмаш.... Поищите.

Да один раз менял цепь. Придёт же время опять менять рано или поздно. Хочу знать

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
Все манипуляции - завышенный уровень масла, замена натяжителя , цепи , башмака и пр. дают результат, но очень кратковременный.
Все это   следствие того, что масло уходит ,после остановки двигателя , в поддон из за отсутствия в системе обратного клапана. При запуске происходит масляное голодание , запаздывание натяжки цепи ( посторонний шум, бряк).От такой работы цепь интенсивно растягивается , происходит развальцовка натяжителя и перескок .На мой взгляд, оптимальное решение проблемы это установка МЕНа, что я и использую уже несколько лет. Вылет в норме, никаких шумов при запуске двигла нет. Проблема масляного голодания решена и ,более того ,запуск при изначальном давлении масла продляет ресурс двигателя. Как то  так .Всем привет и удачи.

Оффлайн AZzzoT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Все манипуляции - завышенный уровень масла, замена натяжителя , цепи , башмака и пр. дают результат, но очень кратковременный.
Все это   следствие того, что масло уходит ,после остановки двигателя , в поддон из за отсутствия в системе обратного клапана. При запуске происходит масляное голодание , запаздывание натяжки цепи ( посторонний шум, бряк).От такой работы цепь интенсивно растягивается , происходит развальцовка натяжителя и перескок .На мой взгляд, оптимальное решение проблемы это установка МЕНа, что я и использую уже несколько лет. Вылет в норме, никаких шумов при запуске двигла нет. Проблема масляного голодания решена и ,более того ,запуск при изначальном давлении масла продляет ресурс двигателя. Как то  так .Всем привет и удачи.

Какая цена МЭН и его установка ? Ссылоку на МЭН можно ?

 


Счетчики: