ПОИСК

 

Автор Тема: Сложный выбор - SY Korando, Ford Kuga, Hyundai ix35, Skoda Yeti, Kia Sorento  (Прочитано 41273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gerhan Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Цюрупинск
  • Марка автомобиля: SsangYong Actyon
Всем привет!
Вот стою на пороге сложнейшего выбора - выбора новой машины!
Сейчас езжю на Honda Accord 2.0 MT 2007 г.в., но хочу кроссовер, желательно дизельный, правда смущает то, как современные дизеля переносят наше ДТ.

Список претендентов следующий:
1. SY Korando - очень нравится, спокойный дизайн, дизель, отличная комплектация и цена интересная.
2. Ford Kuga - дизайн супер, смущает цена (при равной Korando цене комплектация намного беднее) и дизельные двигатели - слышал о них много разного, не любят они наше ДТ...
3. Hyundai ix35 - дизайн ничего, цена на дизельные версии как для Hyundai мне кажется завышенной (поэтому в моем списке нет VW Tiguan - неоправданно высокая цена), да и бензиновые не самые дешевый выбор.
4. Kia Sorento - дизайн мне нравится, цена побольше, но он и классом выше все таки.
5. Skoda Yeti - только одна комплектация - бензиновая и стоит не мало.

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и опытом, что же выбрать...


Оффлайн iwarrior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Korando
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
Я заправляюсь на ОККО Пульсом Дизелем. Проблем и нареканий нет. Машина резвая. Надеюсь, что качество действительно соответствует стоимости топлива и не придется заниматься ремонтом топливной.
Относительно моего выбора, то у меня был два варианта: Skoda Yeti и Ssangyong Korando. Стоимость топовой версии Skoda Yeti была 30500$ + доплата за цвет металлик и комиссия. А Ssangyong Korando чуть меньше 27000$. Оба понравились. Но выбор пал на последнего :) О покупке не жалею. А если интересует его внедорожные качества, посмотрите мой тест-драйв: http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=2823.0

Оффлайн Bosko Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: STD-1 дизель
  • Модель: Korando
Gerhan, В авторевю №9 2011г был сравнительный тест гранд витары, корандо, ети и спортежа (корандо на 2-м месте за гранд витарой). Почитайте, там много полезного для выбора. Ну а если свободного времени побольше, тогда здесь http://ssang-yong-korando.infocar.ua/review14892_korando_id1061.html

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Стоимость топовой версии Skoda Yeti была 30500$ + доплата за цвет металлик и комиссия. А Ssangyong Korando чуть меньше 27000$. Оба понравились. Но выбор пал на последнего :) О покупке не жалею.
Если за 27 был взят полноприводный Корандо, то очень неплохой выбор! popcorn

Оффлайн Павел Мужской

  • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
  • Страна: de
  • Город: Байройт, Германия
  • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
  • Модель: Actyon
Kia Sorento
Корректно будет сравнивать с Sportage.
Есть еще Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX...
Skoda Yeti была 30500$ + доплата за цвет металлик и комиссия. А Ssangyong Korando чуть меньше 27000$.
Разницу в 10% считаю несущественной (если насобирал 27тыс, то можно и на 30тыс. дособирать) и Шкода, думаю была бы предпочтительней.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 11:23:27 от Павел »

Оффлайн iwarrior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Korando
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
Разницу в 10% считаю несущественной (если насобирал 27тыс, то можно и на 30тыс. дособирать) и Шкода, думаю была бы предпочтительней.
Недавно в интернете прочитал новостное сообщение, что Porsche отзывает ряд своих автомобилей из-за дефекта в креплении колесных дисков. А стоят они не дешево. Мне просто не хотелось выкидывать лишние деньги не понятно за что. А больше смутило, что в базовой версии Skoda Yeti сзади стоят механические стекло подъемники (и это за такие деньги и в 21 веке!). Там будет 30 тыс., потом останется насобирать еще 10% до Спортеджа, а там еще чуть-чуть до РАВ-4, а тут и до Лексуса чуть-чуть осталось :) А о покупке я не жалею! Повторюсь, если бы сейчас выбирал авто, выбор был бы сделан в пользу  Korando.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 08:27:55 от iwarrior »

Оффлайн Павел Мужской

  • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
  • Страна: de
  • Город: Байройт, Германия
  • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
  • Модель: Actyon
А о покупке я не жалею!
Думаю, что купив Yeti, Вы тоже бы не пожалели. В любом случае - наслаждайтесь покупкой!

Оффлайн iwarrior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Korando
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
Думаю, что купив Yeti, Вы тоже бы не пожалели. В любом случае - наслаждайтесь покупкой!


Спасибо. Я не спорю, что я мог бы быть довольным Yeti. Просто не вижу смысла переплачивать лишние деньги.

Оффлайн Павел Мужской

  • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
  • Страна: de
  • Город: Байройт, Германия
  • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
  • Модель: Actyon
Спасибо. Я не спорю, что я мог бы быть довольным Yeti. Просто не вижу смысла переплачивать лишние деньги.
Ведь это Ваша тема по поводу долива охлаждающей жидкости ( http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3055.0 )? Это с новым авто? Достаточно плохой признак для начала. То ли еще будет?..
Собственно, к чему это я?
Полноприводные шкоды традиционно считаются необоснованно дорогими. При этом SY Korando всего на 10%(!) дешевле Yeti. При этом обе машины - "паркетники" (Korando уже не рамный), а у Yeti - постоянный (!) полный привод. О чем это говорит? О том, что пока еще "сырая" модель SY также предлагается по "слегка" завышенной цене. Мы это уже где-то обсуждали и говорили, что нужно годик подождать, пока первые владельцы Korando выявят все "болячки" новинки и может быть (?), производитель учтет их и внесет коррективы. Так что "безумству храбрых поем мы песню!"  :ay: Только без обид, ОК?  :az:
P.S.: А вот и новая темка назрела - http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3149.msg22301#msg22301
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 13:40:28 от Павел »

Оффлайн iwarrior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Korando
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
Я не спорю, машина сырая. А по поводу утечки, я в ближайшее время съезжу на СТО. А там уже посмотрим из-за чего уходит жидкость.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Это не показатель... Не зажатый патрубок может быть и на любой другой машине.

Оффлайн Bosko Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: STD-1 дизель
  • Модель: Korando
При этом SY Korando всего на 10%(!) дешевле Yeti.
Какие 10%? Цена ети - 30500+цвет 545+1,5% к курсу НБ= 31500
у Yeti - постоянный (!) полный привод
Откуда такая инфа? У ети передний привод, с автоматически подключаемым через муфту задним. К тому же в ети НЕТ кнопки принудительной блокировки заднего моста. А ход подвески?, а клиренс? (у корандо под штатной защитой 20см).
И последнее, Вы спокойно пытаетесь сравнивать дизельный и бензиновый авто, как будто это ничего не стОит. В россии продается дизельный ети и он на сравнительном тесте проиграл корандо(авторевю №9 2011г) ;) Я присматривался и тестировал в свое время ети и отверг его из-за высоких цен на ТО и главное это авто исключительно для шоссейных дорог (ИМХО).

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
В россии продается дизельный ети и он на сравнительном тесте проиграл корандо(авторевю №9 2011г) ;)
можно сцылочку? popcorn

Оффлайн Bosko Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: STD-1 дизель
  • Модель: Korando
Боцман,
 Я купил журнал, на офиц. сайте авторевю пока этого номера нет. Попробуйте скачать отсюда http://www.capa.ru/jurnal/135222-avtorevyu-may.html

Оффлайн Gerhan Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Цюрупинск
  • Марка автомобиля: SsangYong Actyon
Ребята спасибо за ваше мнение. Спасибо sasha13, учту.
По поводу некорректности сравнения, я бы так не сказал. Я хочу купить авто - если это будет киа то только соренто (больно нравится), но он дороже - вот и вся логика.
Касательно дизель/бензин, тоже самое. Вот реально интересно корандо только дизель, йети только бенз - что выбрать?
По-поводу шкоды согласен с мнением, что они неоправданно дороги, также как и фольцы.
Корандо возможно и правда стоит подождать пока полечат все детские болезни.
Кто что думает по форду и хюндай?

Еще раз всем спасибо за мнения!

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Боцман,
 Я купил журнал, на офиц. сайте авторевю пока этого номера нет. Попробуйте скачать отсюда http://www.capa.ru/jurnal/135222-avtorevyu-may.html
Спасибо Bosкo за ссылку (скачалось на ура). После прочтения теста создалось впечатление о нехилой предвзятости, такое впечатление, что тестеры в автомобиле не ездили... Какой такой шумный мотор? Да его в салоне слышло только на холостых, да и то это очень приятный звук! Также у двигателя отличная тяга!!! А второе место Корандо занял, судя по тесту, только из-за цены... :dp: Как человек, тестировавший этот автомобиль, могу сказать, что не понравилась только "сырость", которую, надеюсь, устранят через годик и твердый пластик салона. В остальном машина достаточно не плохая, да и нечего более-мене близко находящегося по критериям цена-характеристики-количество автомобиля и прибамбасов, кроме китайцев :at: не вижу. Все вышесказанное исключительно ИМХО, но чесслово. обидно, что так незаслуженно обгадили машинку!

Оффлайн ПРИМАРА Мужской

  • Клубная карта № 001 VIP
  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Оболонь, Киев, Украина
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
не... Корандо проигрывает по цене-качеству (субъективное мнение) я бы брал за эти деньги либо "ASX", либо кирюшу...

Оффлайн xotser Мужской

  • ---- VASILICH----
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
  • Модель: Kyron
 Ну наверно  я выбирал бы в таком порядке:
 1 соренто
 2 хундай
 3 корандо
 остальные мне не нравятся. :az:

Оффлайн Павел Мужской

  • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
  • Страна: de
  • Город: Байройт, Германия
  • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
  • Модель: Actyon
СЙ только раз в год делает хорошие скидки. Только тогда цены адекватные. Поэтому нужно выжидать... Как по мне Актион должен быть не дороже 20ки (я купил по акции в 2009г. за 19,5), Актион Спортс, Кайрон и Корандо - макс. 25 и Рекстон - до 30ти тыс. долл. Иначе, - очень жесткая конкуренция со стороны более прославленных и раскрученных брендов (что бы вы ни говорили о проблемах других марок). При этом остаточная стоимость при перепродаже не в пользу СЙ.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
При этом остаточная стоимость при перепродаже не в пользу СЙ.
Да и пох! Я машину эту брал после мегазаряженной окташки А5 РС и выбор это был осознанный. Рамника корейского взял существенно дешевле чем продал РС. И плевать на дорогое ТО у официала, на предрасудки покупателя к марке (но они проходят после первого тестдрайва, по себе знаю), я просто пролучаю удовольствие от владения этим большим автомобилем за вменяемые деньги! Получаю мегаудовольствие от движения по трассе, от сопения в пробке, очень жду снега и плохой погоды :dn: Рожу бы Актиону как у Кирюхи и вообще бы круть была ( а ведь корейцы выпустили ограниченную партию Актионов с мордой Кайрона)!!!
Считаю, что на новые СЯ цена завышена, а вот взять 2-3 летку за 17-18 тысч с прозрачной историей, без аварий и косяков - отличный выбор!

 


Счетчики: