ПОИСК

 

Автор Тема: Кто где заправляется?  (Прочитано 83402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Кто где заправляется?
« Ответ #120 : 12 Февраль 2014, 21:24:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Значит 99 из 100 что бодяга какая-нибудь?

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Кто где заправляется?
    « Ответ #121 : 12 Февраль 2014, 22:10:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А кто-нить на ANP дизелем заправляется? А то почему-то не могу найти инфы что у них за топливо. Одни говорят - Румыния (не верю...), другие - Кременчук... Кому верить? Пробовал погуглить - выдает все ссылки по Авиасу. Ничего не могу понять.
    В Киеве заезжал - Кременчуг был у них. не рискнул

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Кто где заправляется?
    « Ответ #122 : 12 Февраль 2014, 23:24:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Значит 99 из 100 что бодяга какая-нибудь?

    Там на все 100% кременчуг. Я хз - я ею боюсь заправляться ... вот morino - он заправлялся ...
    Просто не всегда уверен - там евро4 или хз что - кременчуг и евро0 лепит ...

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Кто где заправляется?
    « Ответ #123 : 13 Февраль 2014, 07:12:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Арктика у них нормальная, обычное ДТ мне не очень нравиться. Заправляюсь ДТ я у Привата очень редко. В среднем это50-60 литров в год. Зажигалки все сидят на приватовском бензе.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Кто где заправляется?
    « Ответ #124 : 13 Февраль 2014, 07:16:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Понятно. Спасибо за пояснения.
    А то заправили мне полный бак - вот я чуть очканул...

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Кто где заправляется?
    « Ответ #125 : 13 Февраль 2014, 09:10:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kurgansky341,
    Да Делфи писал, что у них весь Кременчуг на этом топливе катается и всё гуд. ;-)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Кто где заправляется?
    « Ответ #126 : 13 Февраль 2014, 10:04:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kurgansky341,
    Да Делфи писал, что у них весь Кременчуг на этом топливе катается и всё гуд. ;-)

    А что там может не гуд быть - их топливо много лет тестят.
    В 2010-2012 на переферии бывали случаи что вместо евро 4  они продавали немного выходящее за пределы по сере - до 2-х раз даже бывало.
    Так это почувствуется когда 100+ проедеш. И то это были отдельные случаи. А в последний год до 30 ppm, так, что ничего смертельного.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Кто где заправляется?
    « Ответ #127 : 14 Февраль 2014, 12:55:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ответ официального представителя ВОГа:
    Цитировать
    Вполне возможно, что в Днепропетровске льётся ДТ из Волгограда, это довольно логично из соображений логистики. Даже в Киеве недавно была партия бензина того же происхождения, лично заправлялся, нареканий не возникало
    Поставки от того либо иного производителя в определённый регион продиктованы исключительно логистическими соображениями.
    Возможно, у вас есть жалобы на топливо именно из РФ или РБ?
    Что и требовалось доказать.
    Какую именно присадку добавляет ВОГ, что бы обычное ДТ стало Мустангом, представитель не знает.

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Кто где заправляется?
    « Ответ #128 : 14 Февраль 2014, 13:20:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Саша, я сомневаюсь что представитель ВОг (наверное какой нибудь по связям с общественностью) знает чем они превращают обычное ДТ в стадо Мустангов из прерии, Энто ихняя химическая тайна...Если бы меня на фирме не компенсировали все мои поездки на работу, с нее, ну и по делам талонами, я скорее всего тоже перебрался на ТНК или ОККО, может и БРСМ (прямо возле дома). А пока вот так.... :az:

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Кто где заправляется?
    « Ответ #129 : 14 Февраль 2014, 14:01:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Бог  с ней, с химической тайной...
    Меня интересовала, чья сейчас основа. Если Волгоград (а это Волгоград), то он в других сетях дешевле. А волгоградом я в принципе заправляться не хочу, и не только на ВОГе. :)

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Кто где заправляется?
    « Ответ #130 : 14 Февраль 2014, 14:08:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Наверное будет тяжело уследить за миграцией не очень так сказать хорошего ДТ, тем более уже пишут в нете, что таможня начала создавать большие проблемы на границе топливным импортерам, и без всяких на то причин большие простои и в большом количестве.
    http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/61121.html
    Наверное опять лоббируют чьи то интересы (ну например, чтобы покупали и быстро распространялся тот же Волгоградское ДТ, ну а АЗС уже сами как хотят тем и присаживают. Остановить же АЗС это не фонтан.
    « Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 14:53:10 от Kraft »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Кто где заправляется?
    « Ответ #131 : 14 Февраль 2014, 15:02:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Наверное будет тяжело уследить за миграцией не очень так сказать хорошего ДТ, тем более уже пишут в нете, что таможня начала создавать большие проблемы на границе топливным импортерам, и без всяких на то причин большие простои и в большом количестве. Наверное опять лоббируют чьи то интересы (ну например, чтобы покупали и быстро распространялся тот же Волгоградское ДТ, ну а АЗС уже сами как хотят тем и присаживают. Остановить же АЗС это не фонтан.

    На сегодня закрыты Одесса, Херсон, Феодосия - а именно через них шёл волгоград.  Пролемы с среды с 12-го. Аналогично в оростене с белоруссим.
    Причины пока не понятны ...

    Таможня блокирует белорусские и румынские поставки
    http://oilnews.com.ua/a/news/Tamozhnya_blokiruet_belorusskie_i_ruminskie_postavki/211647

    Государство создает предпосылки для кризиса на рынке нефтепродуктов, - эксперты
    http://oilnews.com.ua/a/news/Gosudarstvo_sozdaet_predposilki_dlya_krizisa_na_rinke_nefteproduktov_-_eksperti/211661


    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Кто где заправляется?
    « Ответ #132 : 15 Февраль 2014, 03:29:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сейчас только WOG  :ay:

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Кто где заправляется?
    « Ответ #133 : 10 Апрель 2014, 12:01:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пока, с июля прошлого года 100% Нефтек. Тем более, там опять Мозырь с марта :)

    Оффлайн RONIN Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: SsangYong-Actyon
    • Модель: Actyon
    Кто где заправляется?
    « Ответ #134 : 06 Июнь 2014, 15:18:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заправляюсь на ВОГЕ. Довеолен в целом.

    Оффлайн solaris Мужской

    • Приезжий
    • Город: Dipropetrovs'k
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: New Kyron
    Кто где заправляется?
    « Ответ #135 : 26 Январь 2015, 16:37:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пока, с июля прошлого года 100% Нефтек. Тем более, там опять Мозырь с марта :)

    По поводу "Нефтека"

    Вчера столкнулся с нехорошей тенденцией. Заправка "Нефтек" возле старого моста на Воронцовке.
    Приехал с двумя канистрами. Попросил залить 40 литров в канистры дизеля. Оператор пробила 40 литров. Заправщик залил первую канистру под горлышко. На колонке было 20,01л. Я еще похвалил, как у них все точно. Но потом произошло чудо" После того, как колонка отсчитала 40л, вторая канистра была не долита минимум на литр. А то и больше. Я попросил мерную емкость для проверки залитого, на что мне ответили, что у них ее нет на заправке, а есть она у техников, а техники по воскресеньям не работают и вообще, у меня вторая канистра больше... :oops:  Свои канистры я знаю...
    Вобщем, мне предложили позвонить на горячую линию и высказать все свои претензии, а завтра(в понедельник) со мной созвонятся и решат все мои проблемы! :) Я так и сделал. Позвонил. Там записали мой сигнал.
    Сегодня я ждал до 15:37, а потом снова позвонил на горячую линию и напомнил о себе. Минут через 5 мне перезвонил некто с телефона 0504209625, представившийся "директором АЗС" и поинтересовался, что у меня могут быть за претензии? Я описал ему ситуацию, на что он сказал мне: "Так видите! У вас же канистра вторая была больше! Это подтверждают и пистолетчик и оператор!" На мой вопрос как ОПЕРАТОР, не выходя из будки могла это подтвердить, он заявил, что я и сам так сказал. Вобщем, полная Раша-тудей... Я спросил, а какого такого ясного прекрасного у них на АЗС нет мерной емкости для того, чтобы такие "вумные" как я не приставали и шли нафиг со своими раздутыми канистрами, он сказал, что (прямая речь) "а вот за это я извиняюсь перед Вами. И вообще, эта емкость стоит кучу денег и она у нас ОДНА НА 5(ПЯТЬ!!!) заправок" (конец прямой речи).
    Выводы:
    1. Где-то я читал про жуликов, которые недоливали бенз в Штатах ПОСЛЕ 4 галлонов(там мерные емкости идут на ту величину). Здесь, похоже, то же самое. как на других заправках этой сети - не знаю. Будем посмотреть. Вот только теперь я буду заливать у них топливо НЕ БОЛЬШЕ 20 литров в чеке...
    2. Общение по жалобе не происходит до повторного звонка ("а Вы знаете, сколько у меня звонков ежедневно?!"), а когда происходит, то в режиме нападения типа сам козел ("У меня за 13 лет работы были и такие, что хотели отремонтировать за счет АЗС свою машину!")
    3. Обидно за заправку. Вроде и топливо хорошее, и позиционируют себя ПРАВИЛЬНО, а вот реализация конкретики в работе с клиентами "умиляет". И самое обидное, что "директор АЗС" мне так и не сказал, что мне делать в следующий раз при возникновении претензий по недоливу и невозможности проверить объем топлива? Ждать его извинений?

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Кто где заправляется?
    « Ответ #136 : 26 Январь 2015, 20:46:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • solaris, интересно, а если посетить ОЗПП и организовать контрольную закупку? Ну то есть замерку... это должно быть недорого, а за одно можно попробовать им нервы потрепать и раскрутить на бонус.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Кто где заправляется?
    « Ответ #137 : 27 Январь 2015, 01:19:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • solaris,

    Они врут не моргнув .. она вечная !!! И звонить надо было не им а в ближайший пункт защиты прав потребителя.
    И это проблемы нач. заправки а не сети ... я думаю.
    Советую их потролить, когда будет канистра на 20 литров пуста ))))).


    По нашему законодательству - они обязанны по вашему требованию провести замер. Советую найти телефон общества потребл. и накляузничать. Они такое любят.

    Тут есть картинки мерной.
    Обманывают ли нас на АЗС?
    http://www.infocar.ua/arts/article-9058.html
    И тут тоже
    http://autovisio.com.ua/toplivo/articles/eksperimenty_autovisio/97

    тут как качать права по закону. Раздел Как с этим бороться?
    http://prock.com.ua/nedoliv_azs/

    PS Надо было обратить внимание - а колонки опломбированы? Обойти ТРК и осмотреть тумбу. Я вот на однои WOG обнаружил полное их отсутствие.
    « Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 01:29:29 от AI70 »

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Кто где заправляется?
    « Ответ #138 : 27 Январь 2015, 10:48:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • solaris,
    а канистры одинаковые?

    З.Ы. Проблеми с Нефтеком в плане недолива у меня ни разу не было.

    З.Ы.Ы. Наблюдаю я за двумя АЗС, которые когда то были УкрТатНафты. С самого рождения их строили под эту контору и в этих цветах. Очень уж одна их этих АЗС мне удобна была географически. Через пару лет с вывески УкрТатНафта, потерялось "Укр" и осталось ТатНафта. Через пару месяцев "Тат" тоже потерялась и осталась Нафта (цвета все те-же), ещё через некоторое время вывеска с "Нафта" сменилась на "WНафта" Буковка W один в один как на WOGе :ay:. Пару раз пытался общаться с владельцем АЗС на предмет того, что за контора, кого представляют и чем торгуют - да фиг вам. Операторы на АЗС вообще тёмные. Цены на АЗС стали с потолка, не подходили не под одну сеть. Знакомые с нефтебизнеса сказали, что накрыли эти заправки на толкании левой бодяги и УкрТатНафта от них в своё время открестилась. Тем временем АЗС из "WНафта" стала "Золотым гепардом" и тут трах-бах, эти АЗС уже снова...."Формула" с фирменными логотипами...Вот где стрёмно заправляться.... :cd:

    Оффлайн solaris Мужской

    • Приезжий
    • Город: Dipropetrovs'k
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: New Kyron
    Кто где заправляется?
    « Ответ #139 : 27 Январь 2015, 19:05:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • solaris,
    а канистры одинаковые?

    З.Ы. Проблеми с Нефтеком в плане недолива у меня ни разу не было.
    ...

    Канистры может быть и не одинаковые, но не на литр разница! Я ими пользуюсь очень давно. Пока с моей стороны на них нареканий не было...
    Кстати, как-то было вот такую мутную контору под названием УкрЛит Нафта на Донецком шоссе я как-то при помощи мерника заставил мне долить БОЛЬШЕ 1,5 литра!!! И то не дотянуло до 20л...

     


    Счетчики: