ПОИСК

 

Автор Тема: Хочу подготовить обращение к ...  (Прочитано 5100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
Хочу подготовить обращение к ...
« : 01 Август 2011, 00:08:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ДОСТАЛО!
    1. Участок дороги Житомир-Киев н/п Гуривщина. Стоит знак н/п на белом фоне, далее промзона, далее склады, далее лес, далее Инспектор ГАИ рассказывает, что я превысил скорость в н/п. Но я как минимум проехал пару километров и не видел ни одного жилого дома.
    2. На подъезде к Ровно идет череда из трех сел с началом, но без конца-нет знака "Конец населенного пункта".
    3. Участок дороги Вишневое-Киев - есть знак "Конец Вишневого", но нет знака как начала так конца Киева. Последнее время нашли себе кормушку ГАЙцы. Если едешь со стороны Киева более 80 км/ч тебе предлагают на выбор: либо превышении скорости в Киеве (нет знака Киев), либо в Софиевской Борщаговке (жилые дома).
    4. Во Львове ни один светофор с дополнительной секцией не соответствует ГОСТу.
    5. Достали "кирпичи" закрытые рекламными щитами и ветками.
    6. и много всего...
    Есть желание написать обращение по всему подобному. Не знаю кому, не знаю как.
    Если есть какие-то предложения...
    P.S. Если что-то не понятно написал, спрашивайте, разжую. Пока только эмоции. ДОСТАЛО!!!
    « Последнее редактирование: 01 Август 2011, 08:24:13 от VintAri »

    Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Хочу подготовить обращение к ...
    « Ответ #1 : 01 Август 2011, 07:24:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Бу-га-га!
    Видать накипело...
    Писать только Богу, ибо в этой стране ВСЁ ТАК. В любом вопросе. начиная с дорог, включая ЖКХ и заканчивая Верховной Радой.

    Подними руку вверх, сделай глубокий вдох  потом резко опусти руку со словами, "А пошло оно всё на ...."  - должно полегчать.

    хотя вот смотри прямо у нас на форуме есть тема    
    Социальный проект по решению насущных житейский проблем...
    « Последнее редактирование: 01 Август 2011, 07:43:32 от Галлюцинация »

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re: Хочу подготовить обращение к ...
    « Ответ #2 : 01 Август 2011, 08:23:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Знаю, что населенный пункт определяется знаком 5.45 и/или (точно не помню) наличием жилых домов. Помогите найти где это написано.

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Re: Хочу подготовить обращение к ...
    « Ответ #3 : 01 Август 2011, 11:28:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Помогите найти где это написано

    Это не очень явно следует из описания знака "Населенный пункт"
    ПДД:
    раздел 1.10: - ... населений пункт  -  забудована  територія,  в'їзди  на  яку і виїзди з якої позначаються дорожніми знаками  5.45,  5.46,  5.47, 5.48;

    дополнение 1 - дорожные знаки: ...  5.45 - "Початок  населеного  пункту".  Найменування  і  початок забудови населеного пункту,  в якому діють вимоги цих  Правил,  що визначають порядок руху в населених пунктах.
    Знаки 5.45  і 5.46 установлюються на фактичній межі забудови, яка прилягає до дороги.

    Т.е. знак как-бы должен устанавливаться на границе застройки, прилегающей к дороге, а не на границе постройки какого-то сарая в километре от дороги.

    Оффлайн Мангуст Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    Re: Хочу подготовить обращение к ...
    « Ответ #4 : 02 Август 2011, 19:24:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Т.е. знак как-бы должен устанавливаться на границе застройки, прилегающей к дороге, а не на границе постройки какого-то сарая в километре от дороги.
    Это, что касается правильности установки знака "Населённый пункт".
    Но превышать скорость запрещено не после знака, а в НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ. Согласно-же ПДД дословно: раздел 1.10: - ... населений пункт  -  забудована  територія... То есть: нет "забудованної территорії" - нет населённого пункта! и согласно сего если знак стоит по среди поля, как это у нас часто бывает, никаких ограничений но вносить не должен. Можно рассматривать как предупреждение, что в населённом пункте, который в дальнейшем появится, будут действовать ограничения скорости, если знак на белом.
    Это если в точности согласно ПДД, но гайцы их не часто читают, увы!

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re: Хочу подготовить обращение к ...
    « Ответ #5 : 02 Август 2011, 19:57:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • OlexL, спасибо, я это и искал!

     


    Счетчики: