ПОИСК

 

Автор Тема: Подвесной подшипник карданного вала  (Прочитано 100537 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Подвесной подшипник карданного вала
« Ответ #160 : 28 Декабрь 2019, 15:30:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Подъехал на СТО, заплатил и не надо будет
    Цитировать
    потом ещё переделками заниматься, опять деньги тратить и время терять, которого и так мало?
    А если чего, то с мастеров спрос.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #161 : 28 Декабрь 2019, 19:30:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Короче подшипник просто охренительный. Непонятно подойдёт или нет.
    Купил, а потом ещё ищи чтобы другой выпресовать или еще что-то.
    Виктор, а вы так извините за выражение жопу рвете, доказывание что-то, но в итоге сами не знаете что к чему с этим подшипником от Делфи. Сотни штук продали, но никто не отписался. Как-то подозрительно.
    Скажите, зачем мне деньги тратить, а потом ещё переделками заниматься, опять деньги тратить и время терять, которого и так мало?
    Я покупаю готовую деталь которую хочу заменить, а не Дро****ся с ней
    вы успокойтесь.
    мне перед вами жо_у рвать нечего.
    научитесь культурно общаться. особенно, если вам нужен совет. :av:

    делайте как считаете нужным.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #162 : 28 Декабрь 2019, 20:38:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сделайте все сами. добросовестнее вас никто не сделает))). :ay:
    100% согласен, если руки нормальные и не тяжело.
    Но не все могут и не у всех есть гараж и возможность.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #163 : 28 Декабрь 2019, 20:53:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сотни штук продали, но никто не отписался. Как-то подозрительно.
    Возможно и продали.
    Я не обвиняю вас Делфи....людям надо верить.
    Но большинство не парится что то писать или помогать, даже одноклубникам. А сколько не состоят в клубе? Большинство владельцев Корандо и не знают о клубе....или не интересно им. Просто что то покупают и ставят на СТО....и не паряться.
    Я уже писал, что на трех специализированых СТО в киеве "утверждали" что заменили по сотне карданов на Корандо.
    Вы верите? Я лично нет.
    Это первое.
     А второе....извиняюсь если не прав, это на мой взгляд.... мы здесь в клубе не сильно общаемся по техническим вопросам. Ранее как то оживленнее и общительные были и собирались в Киеве.
    Я состою еще в Кадди клубе, у сына б.у Кадди, ему тоже некогда общатся, вот я и зарегистрировался. Вот там как то веселее и оживленнее будет, постоянно кто то, что то пишет, общаються, собираються. Может Каддиков поболее?

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #164 : 29 Декабрь 2019, 10:08:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вы успокойтесь.
    мне перед вами жо_у рвать нечего.
    научитесь культурно общаться. особенно, если вам нужен совет. :av:

    делайте как считаете нужным.

    Я не говорил, что передо мной. Просто вы так в защиту Делфи стали и вообще этого подшипника, а по факту даже в руках его не держали. Я всегда культурно общаюсь, обратите внимание.

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #165 : 29 Декабрь 2019, 21:07:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не говорил, что передо мной. Просто вы так в защиту Делфи стали и вообще этого подшипника, а по факту даже в руках его не держали. Я всегда культурно общаюсь, обратите внимание.

    Вырезается по резине старый подшипник, впрессовывается в старый корпус новая обойма, которую Вы приобрели у Нас. Вы пишите, что никто не отписался, при этом Вам человек написал, что установил, Вы не видите данное сообщение? Или не хотите видеть? Скажу так, не все покупатели с клуба, их процентов 5. Завтра специально сброшу скрин , с кол-вом проданных подвесных, может так Вам больше повериться.

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #166 : 07 Март 2020, 00:04:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем поменял я подшипник. Там не просто по резине вырезать, а ещё нужно выпрессовать старую обойму. В общем поставили, крестовину от мейли поставили. Крестовину закрепили каплями сварки. Предыдущая так же была.
    В общем все вроде бы ок, но на скорости от 90 до 115 примерно по рулю и всей машине идёт вибрация. От 120 затихает. Что может быть? Кстати переобулся, но резина хорошая. Балансировка норм. На что грешить?

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #167 : 08 Март 2020, 16:01:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем все вроде бы ок, но на скорости от 90 до 115 примерно по рулю и всей машине идёт вибрация. От 120 затихает. Что может быть? Кстати переобулся, но резина хорошая. Балансировка норм. На что грешить?
    Cкорее всего, не качественно или не полностью на совесть, не отбалансировали кардан с крестовиной. У меня похожая херня была. Балансируют ее до 2 часов на разных скоростях на станке, типа токарного. У меня крестовину не на сварку прихватывали(это ж насмерть, ужас), ( на двух СТО делал), а на шлицы или типа на заусенки. Прошло  примерно месяцев 4. Больше 100 не ездил. До 80 все нормально, а на холодную на 20 и 40 небольшой гул есть....смирился уже, прогреется авто -гул меньше.

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #168 : 09 Март 2020, 19:48:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Cкорее всего, не качественно или не полностью на совесть, не отбалансировали кардан с крестовиной. У меня похожая херня была. Балансируют ее до 2 часов на разных скоростях на станке, типа токарного. У меня крестовину не на сварку прихватывали(это ж насмерть, ужас), ( на двух СТО делал), а на шлицы или типа на заусенки. Прошло  примерно месяцев 4. Больше 100 не ездил. До 80 все нормально, а на холодную на 20 и 40 небольшой гул есть....смирился уже, прогреется авто -гул меньше.

    Да мне не балансировали ничего. Перед этим меня крестовину так же и было все ок. Что сейчас, непонятно. Мирится не хочу. Эта вибрация натворить дел может огого.

    Оффлайн Конст Мужской

    • Член клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: санёнг
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #169 : 10 Март 2020, 00:13:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да мне не балансировали ничего. Перед этим меня крестовину так же и было все ок. Что сейчас, непонятно. Мирится не хочу. Эта вибрация натворить дел может огого.
    Балансировка ОБЯЗАТЕЛЬНА ,т.к  при замене крестовины необходима завальцовка , и при ошибке в сборке на шлицах возможна погрешность.Следствие-радиальное биение всего неотбалансированного  вала может привести к "печали" в кармане.

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #170 : 11 Март 2020, 00:59:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Балансировка ОБЯЗАТЕЛЬНА ,т.к  при замене крестовины необходима завальцовка , и при ошибке в сборке на шлицах возможна погрешность.Следствие-радиальное биение всего неотбалансированного  вала может привести к "печали" в кармане.

    Завальцовка? Я говорю, что крестовина на капельках сварки. До этого стояла так же и все было ок. Да и не впервой я виду крестовину на сварке и все ок. Может у вас есть балансировка, а у нас днём с огнем не отыскать такого. Я больше грешу на подвесной который  купил. До этого не было вибрации. Пока кардан снял. Далее будет видно.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #171 : 02 Май 2020, 17:09:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Наконец то потихоньку закончились мои мытарства и неприятные ощущения с гудением кардана. Прошло почти полгода. Начиная с Нового Года раз в неделю или раз в три, задувал снизу крестовину и подшипник селиконовой смазкой и далее смазывал графитовой смазкой ( благо в гараже есть яма). Гул потихоньку уходил или притирались соединения. Но уже где то с месяц снизу тишина на всех передачах и скоростях. Более 90 км пока не ездил. Вибрации тоже нет.

    Оффлайн Конст Мужской

    • Член клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: санёнг
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #172 : 06 Май 2020, 23:40:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Наконец то потихоньку закончились мои мытарства и неприятные ощущения с гудением кардана. Прошло почти полгода. Начиная с Нового Года раз в неделю или раз в три, задувал снизу крестовину и подшипник селиконовой смазкой и далее смазывал графитовой смазкой ( благо в гараже есть яма). Гул потихоньку уходил или притирались соединения. Но уже где то с месяц снизу тишина на всех передачах и скоростях. Более 90 км пока не ездил. Вибрации тоже нет.
    Гул пропал с потеплением.Не смазывал подшипник из-за доступа. По трассе иногда до 180 с ,,копейками,, без проблем.Думаю шарики прикатали плохую обработку контактной поверхности обоймы подшипника. Жду холодов.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #173 : 07 Май 2020, 08:26:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Гул пропал с потеплением.Не смазывал подшипник из-за доступа. По трассе иногда до 180 с ,,копейками,, без проблем.Думаю шарики прикатали плохую обработку контактной поверхности обоймы подшипника. Жду холодов.
    у меня авто в теплом гараже стоит. Не на улице. И смазывал я нарудные части и крестовины.

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #174 : 07 Май 2020, 19:55:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Завальцовка? Я говорю, что крестовина на капельках сварки. До этого стояла так же и все было ок. Да и не впервой я виду крестовину на сварке и все ок. Может у вас есть балансировка, а у нас днём с огнем не отыскать такого. Я больше грешу на подвесной который  купил. До этого не было вибрации. Пока кардан снял. Далее будет видно.
    Я, прошу пардона, т.к. все читать лень, но если Вы при разборке не метили разные части кардана в т.ч. и флянцы на мосту то собрав их как попало теперича и имеете головняк нехилый..? spam_ligth

    Оффлайн loggerua Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando 2011
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #175 : 04 Ноябрь 2020, 14:04:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ребятки дайте размер крестовины на наш дизелек. Чтото совсем запутался какую нам нужно?

    Оффлайн mcmax Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 EAX
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #176 : 04 Сентябрь 2021, 16:22:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил себе такой подшипник от Делфи, при установке СТО отказалось ставить,поставило свой. На обмен возврат Делфи не согласился, так как прошло много времени (это не в обиду им, просто констатация). Если кто-то захочет забрать - продам за предложенную цену :)

    Оффлайн mcmax Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 EAX
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #177 : 04 Сентябрь 2021, 21:52:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил себе такой подшипник от Делфи, при установке СТО отказалось ставить,поставило свой.
    Прошу прощения, ошибся, брал на https://planeta-diesel.com.ua/  Ссылка на сам подшипник уже неживая.

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #178 : 28 Октябрь 2021, 22:52:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне лично подшипник не понравился. Кардан как снял, так и лежит в гараже. Гул просто невыносимый.

     


    Счетчики: