ПОИСК

 

Автор Тема: Трещина на крапанной крышке  (Прочитано 27213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sazan2810 Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SY 2.0 TDI
  • Модель: Kyron
Трещина на крапанной крышке
« Ответ #40 : 18 Октябрь 2015, 21:28:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я всетаки обваривать буду , аргон есть прямо рядом с аис  . Договорюсь заранее с аргонщиком и пока осмотр машины туда сюда , я заварю . И попрошу скорее всего чтоб получше обрарил по кругу этого пенька по всей видемости от вибрации крышка пластиковая расшатывает и вокруг появляются микротрещены .

    мой КингКонг  11" и имеет 64 тк., гарантия не интересует, да  и в руки АИС я его не дал бы...

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Трещина на крапанной крышке
    « Ответ #41 : 19 Октябрь 2015, 06:32:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а если крышку снять, спасёт от трещины, как думаешь?


    Дима бог его знает , возможно и спасёт . Просто другой причины почему она в том месте трескается я не вижу .
    мой КингКонг  11" и имеет 64 тк., гарантия не интересует, да  и в руки АИС я его не дал бы...
    Критерии для выбора места обслуживания у каждого свои , на аис не всё идеально но под мои критерии он вполне подходит . Я бы с удовольствием ковырялся в машине полностью  сам но к сожалению для меня , места где это можно было бы делать нет .

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Трещина на крапанной крышке
    « Ответ #42 : 19 Октябрь 2015, 09:32:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дима бог его знает , возможно и спасёт . Просто другой причины почему она в том месте трескается я не вижу .
    Ну тут я с тобой согласен - штырь торчит и создаёт рычаг шатающейся накладке. Других причин вроде как нет.

    Кстати у кого-то тут (morino кажется) потрескалось место, где кронштейн домкрата крепится - видимо принцип такой же.

    Оффлайн Sazan2810 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY 2.0 TDI
    • Модель: Kyron
    Трещина на крапанной крышке
    « Ответ #43 : 04 Ноябрь 2015, 09:30:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • поменяли клапанную крышку! трещина в том же месте, что и у TheStrayAngel .
    2,0 Turbo дизель . кроме замены еще ТО с заменой масел в МКПП и мостах.
    Оставил машинку ушел гулять, через час нахожу ключи в кармане :) возвращаюсь, крышу ток поменяли и готово к запуску, вовремя оказалось.
    тык мык, не заводится, диагноз: завоздушило, заклинило форсунки! сняли 1,2 и 3. на стенд - 1 - в норме, 2 и 3 заклинило. Прогнали на стенде, разклинили, диагностика, обратно в двигло с заменой шайб. Завели - троит! 4 -я форсунка das  funktioniert nicht! Прогрели двигло, результат тот же. Включили программу поочередного отключения форсунок, 4- пробило, работа - часики! все манипуляции с двиглом проводились с подключенным комп'ютером.
    вывод: возникновение трещины, вероятней всего от штока крепления декоративной  крышки при возникновении вибрации двигателя. На двигателях Delphi без наличия необходимого оборудования менять не рекомендую ( мое мнение).

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Трещина на крапанной крышке
    « Ответ #44 : 04 Ноябрь 2015, 10:16:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Sazan2810,  При смене крышки форсунки же остаются на месте ? Только топливо приводы снимают ? Я правильно понимаю ?


    В дополнение :
    Трещина в крышке и откуда парит или льётся масло После того как оно собралось капать дальше оно сволота попадает прямиком на патрубки печки размегчая их и с них начинает сочится нтифриз ))))) . Так что не стоит затягивать с ремонтом клапанной крышки , по возможности или менять или варить её как можно быстрей . Вчера на патрубки рядом с самозажимными хомутами поставил обычные которые затягиваются отвёрткой . Теч антифриза остановил .
    « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 10:22:42 от TheStrayAngel »

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Трещина на крапанной крышке
    « Ответ #45 : 04 Ноябрь 2015, 11:09:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • со сваркой на машине будте осторожны. алюминий варят с осциллятором. а это высокое напряжение. как бы не угробить форсунки или что другое.

    Оффлайн Sazan2810 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY 2.0 TDI
    • Модель: Kyron
    Трещина на крапанной крышке
    « Ответ #46 : 04 Ноябрь 2015, 11:29:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel ,

    Правильно, крышка меняется без снятия форсунок, но в топл. систему попадает воздух и их клинит.
    У меня, масло с трещины не капало, а еле сочилось, было масляное пятно под трещиной. По ходу замены, все что надо было и не надо, было обработано пульверезатором для снятия грязи ( масла) и выдуто компрессором.

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Трещина на крапанной крышке
    « Ответ #47 : 04 Ноябрь 2015, 11:31:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Правильно, крышка меняется без снятия форсунок, но в топл. систему попадает воздух и их клинит.
    У меня, масло с трещины не капало, а еле сочилось, было масляное пятно под трещиной. По ходу замены, все что надо было и не надо, было обработано пульверезатором для снятия грязи ( масла) и выдуто компрессором.
    Их клинит от грязи, а не от воздуха. Мастерам надо по рукам надавать. Всегда должны ставиться чистые новые колпачки на все детали топливной системы и при сборке все продувается компрессором, тогда ничего не клинит.

    Оффлайн Sazan2810 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY 2.0 TDI
    • Модель: Kyron
    Трещина на крапанной крышке
    « Ответ #48 : 04 Ноябрь 2015, 11:44:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • новые колпаки на форсунки одевались 100%, еще куда то чтоб одевались не заметил. да и для первого раза  ( с Kyron) сделали все достойно. А руки отбивать таким мастерам дороговато обойдется, нужны они людям то ;)

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Трещина на крапанной крышке
    « Ответ #49 : 04 Ноябрь 2015, 12:26:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • со сваркой на машине будте осторожны. алюминий варят с осциллятором. а это высокое напряжение. как бы не угробить форсунки или что другое.
    Я Варить снятую крышку буду . Прямо на машине все аргонщики к кому подьезжал отказывались варить .

     


    Счетчики: