ПОИСК

 

Автор Тема: Гудит периодически, что то внизу авто на 2 и 3 передаче под нагрузкой  (Прочитано 10350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Ослабили крестовину, балансируем. На стенде пока не гудит, на разных скоростях. Жду, идет балансировка.
При мне принесли дизельный кардан, резинка сверху оборвана, пробег 80000. Спецы сказали к вечеру сделают. Крестовину надо менять.....и балансировка обязательна.
У нас стопорных колец нет, только вальцуеться. Поэтому важно балансировать, чтобы по центру была крестовина и не вибрировала.

Оффлайн Конст Мужской

  • Член клуба
  • "70" (уже не ученик)
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: санёнг
  • Модель: Korando
Умудряются и с металлическими вскрывать.Если кромка позволяет-есть за что зацепить аккуратно.
У меня сейчас проблема с подвыванием подвесного подшипника нарисовалась после замены, но как-то странно. После 150-200км пробега появился воющий звук на холодную при 45-60км\ч . При наборе скорости  звук пропадал. После того, как я машину прогнал на скорость по шоссе в Павлоград и обратно-звук практически исчез. Думаю, что подогрев подшипник при прогоне ,смазка подтопилась и таки попала на рабочую поверхность или просто "левый" подшипник. Разбирать опять-болт стягивающий в районе крестовины не поддался. Пришлось менять саму крестовину, и т.д. В общем попросил приготовить поставщика новый подшипник на всякий случай и жалею что не настоял перед заменой убедится в качестве. Пока наблюдаю и слушаю...

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
При мне принесли дизельный кардан, резинка сверху оборвана, пробег 80000. 
у меня резинку оборвало при пробеге 25 тыс. то же была оборвана сверху.

Добавлено пользователем: 25 Ноябрь 2019, 18:14:38

Умудряются и с металлическими вскрывать.Если кромка позволяет-есть за что зацепить аккуратно.
вы как то интересно рассказываете.
я менял подвесной своими руками. http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=10030.0
вы меняете на сто.
и вы мне рассказываете как надо вскрывать металлическую крышку сепаратора подшипника.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 19:20:35 от VICTOR »

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Породолжаю эпопею.
Отбалансировали гдето более 1,5 часов, оказывается балансировка кардана происходит, как и колес с наваркой грузиков. Ослабили как то крестовину.... на станке не гудел совершенно....вначале.
Далее поставили, проехал с Затышной до московской площади. Что сказать..... на 22 км немного короткий гул, секунду - две, далее норма и на 50 тоже кортокий гул, но меньше гудит чем раньше. На скорости от 60 до 80 тишина. Надо розганять авто до 3000 оборотов, при переключеии передач, тогда почти не слышно.....но это на горячую авто и пробег 10 км. Немного поезджу, потом отпишусь. Если кому интересно.
Сами подшипники и оснастку не покупайте, у них есть свое все, поэтому если что, они устранят свой косяк бесплатно.
С меня тоже сегодня ничего не взяли, хоть и провозились более двух часов.
Есть еще подозрение на маховик, иногда на стоянке немного отдает вибрация в руль и чуть-чуть выжавши сцепление дребежжание в ногу. Но без кардана все работало хорошо, без гула.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
если без кардана работает хорошо, то причем здесь маховик.
если выжали сцепление и дребезжит в ногу, то наверняка выжимной подшипник.

Оффлайн Конст Мужской

  • Член клуба
  • "70" (уже не ученик)
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: санёнг
  • Модель: Korando
у меня резинку оборвало при пробеге 25 тыс. то же была оборвана сверху.

Добавлено пользователем: 25 Ноябрь 2019, 18:14:38
вы как то интересно рассказываете.
я менял подвесной своими руками. http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=10030.0
вы меняете на сто.
и вы мне рассказываете как надо вскрывать металлическую крышку сепаратора подшипника.
Снимаю шляпу перед Вашим опытом, но ведь на форуме есть и другие.
На YouTube многие показывают методы смазки подшипников с разборкой и без. Нового ничего не придумал.

Оффлайн Конст Мужской

  • Член клуба
  • "70" (уже не ученик)
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: санёнг
  • Модель: Korando
если без кардана работает хорошо, то причем здесь маховик.
если выжали сцепление и дребезжит в ногу, то наверняка выжимной подшипник.
Может постукивать в ногу-тогда вероятнее торцевое биение передаётся от маховика.
При нажатии 5-10% от амплитуды.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 00:32:23 от Конст »

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Может постукивать в ногу-тогда вероятнее торцевое биение передаётся от маховика.
При нажатии 5-10% от амплитуды.
Да, при нажатии 5% на сцепление, постукивание или биение в ногу.
На АИСе сказали, что это маховик, ну и.....типа недалеко до замены.

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Извиняюсь, вопрос чисто из интереса(езжу на Рекстонах): уже много раз наталкивался на "необходимость замены маховика" на Корандо. А что у Корандо не так с этим самым маховиком? Он что там, из бумаги сделан, нахрена его менять?

Оффлайн Конст Мужской

  • Член клуба
  • "70" (уже не ученик)
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: санёнг
  • Модель: Korando
Лопаются демпфирующие пружины и перекашивают диск маховика, вместо смягчения рывков при переключении.
Когда менял на своём двухмассовый маховик с выжимным, корзиной, биение в педаль уменьшилась, но совсем не пропадала.
При одномассовом такой проблемы нет.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Уважаемые коллеги.
Большая просьба к Киевлянам и у кого Корандо бензин AVD 2л 2013 г , прошу помощи в ВРЕМЕННОМ на 30 минут снятии вашего кардана и установки на мое авто у меня в гараже, для проверки, что у меня гудит на 20 и 40 км. Я уверен что кардан.
Карданщики уверяют что мотор, мотористы что кардан. Без кардана и до замены крестовины и подвесного подшипника все было ОК, месяц назад.
 Это займет 1-2 часа времени, далее все верну на место и заплачу за беспокойство 1000 грн. Место встречи Теремки 1.
Если кто согласен помочь, напишите в личку.
Заранее спасибо.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Итак, продолжение следует.
Нашел кардан для временной замены, спасибо приемщику на специализированном СТО, он сам позвонил и предложил заменить на полчаса кардан. Приехал , заменили и....о чудо практически ничего не гудит и не вибрирует, как на родном до замены подвесного и крестовины. Проехал даже с мастером, что бы он не говорил потом, что я вру. Все тихо. Оставил свой кардан им на замену крестовины, подшипник с обоймой они до этого по второму разу поменяли. Жду завтрашнего дня....потом отпишусь, если кому интересно.
И еще раз повторюсь, если у вас  авто работает идеально, а надо заменить резинку в подвесном или и крестовину....требуйте у приемщиков проехать на своем авто , хоть100 метров, чтобы они знали , что у вас нет проблем...и после ремонта они не говорили что мы даем гарантию :bm: на кардан, а то что у вас гудит или еще какая то фигня....типа это у вас было.
Кардан калибруют на станке без нагрузки, а под нагрузкой на авто он может и загудеть и все что угодно.....

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
вот поэтому я езжу на сто в крайнем случае.
и к одному и тому же слесарю.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Я тоже, так же..... минимум чужих рук у моем авто...и пытаюсь сам решить малые проблемы или предупредить их. Но.....к сожелению возраст не всегда позволяет самому все сделать, хотя есть и гараж с ямой и почти ввесь хороший и нужный инструмент.
Да и каждый должен заниматся своим делом....но хорошо....поэтому я наблюдаю за мастерами :-).
Мы же не вундеркинды :-(.
Вот как вы VICTOR без калибровочного станка поменяете крестовину?
Подвесной подшипник я уже смогу поменять, видел ввесь процес.....но позно :-).

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
для чего нужен калибровочный станок? что он калибрует?

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Я уже писал ранее. Это как балансировка шин......на кардан тоже, приваривание грузиков, чтобы кардан не давал вибрацию....ну и подшипник не шумел. Только шины балансируют минуту, а кардан примерно час на разных скоростях, но без нагрузки.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
перед заменой подвесного я разметил кардан и поменяв подвесной, собрал кардан по меткам.
ничего балансировать не надо.
примерно так же с крестовиной.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Эпопея продолжается :-(.
Заменили крестовину, сегодня поставили, проехался....снова неприятный гул на 22 и 40 км. Какая то барабашка. На подменном ничего не гудит, на моем гудит. На 40 км газу даеш- гудит, накатом нет. Мастер говорит, что наверное шрус кардана гудит под нагрузкой. Мотор и коробка в норме, задний мост в норме.....больше нечему гудеть, как шрус кардана.
Что то я уже никому не верю и не понимаю что может быть.
А кардан по меткам нужно устанавливать к раздатке и заднему мосту или как угодно, без меток?

 


Счетчики: