ПОИСК

 

Автор Тема: Альтернатива Аису в Одессе .  (Прочитано 44262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheStrayAngel Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
  • Модель: Kyron
Альтернатива Аису в Одессе .
« Ответ #60 : 24 Февраль 2016, 11:32:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В смысле?  Я привёз фильтр и 4 литра масла для АКПП
    Просто некоторые сто и аис в том числе раньше меняли частично в связи с отсутствием оборудования для полного отсоса масла

    Оффлайн Blofeld Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: New Kyron
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #61 : 24 Февраль 2016, 11:40:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В смысле?  Я привёз фильтр и 4 литра масла для АКПП
    Если 4, то полагаю частично. Так можно во многих местах. Интересует полностью
    Я привёз фильтр и 4 литра масла для АКПП
    Прокладку поддона разве не надо менять?

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #62 : 28 Апрель 2017, 10:11:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Оживим темку ,) был сегодня на Т&T сервис, атамана Головатого 149. Въезд с атамана Чепиги, в решетчатые ворота, вокруг дома, в глубине двора. Занимаются ssangyong, renault, nissan.

    Вроде два бокса, зоны отдыха нет, но довольно быстро работают.
    Замена шаровых опор обошлась 180грн за сторону.
    В принципе можно ездить.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #63 : 28 Апрель 2017, 17:05:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не знаю за Одессу, но в Харькове только что на обычном СТО обычное ТО - с заменой своих фильтров и масла = 150грн. Есть и дороже! В следующее ТО придется менять все жидкости и шаровые и передние стойки аммортизаторов. Ремюзе  - гораздо дешевле, чем на Святоше...

    Оффлайн [bdv] Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando 2.0 eXDi
    • Модель: Korando
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #64 : 30 Июнь 2017, 21:43:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Смотрю по теме, то все альтернативы находятся там же где и сам АИС. А вот на Таирова есть достойная замена АИС для ТО?

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #65 : 01 Июль 2017, 13:25:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • [bdv], ну для ТО подойдёт любое таировское СТО, даже гаражного типа. Но я бы лучше съездил к более знакомым с машиной, например в этой теме выше варианты.

    Оффлайн aleks62popov Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Давайте жить дружно!
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск ( Вараш)
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #66 : 03 Июль 2017, 13:10:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый всем день господа! Подскажите! Машина на холодную давится, прогреется всё вроде ля-ля, был на красном кресте на СТО ничо не нашли, лето летом, а зимой реальные проблемы, диагностика нужна наверное, датчик какой то скляк что ли? Короче кто может что подсказать буду благодарен.
    Коранда 2014 бензин 2.0 AWD кстати!

    Оффлайн POLKOVNIK Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #67 : 13 Июль 2017, 10:18:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По вопросу альтернативы АИС - в Одессе шикарно делают диагностику SY на Парковой 7- Геннадий. Там же есть СТО где ремонтируют машины - Александр. Слесарь по ремонту -золото - Дима. Вчера забрал своего Карандаша из ремонта. Было растяжение цепи, разлетелся натяжитель, перескок цепи на 2 зуба. Сделали все хорошо. Немного по времени долго, но ждали доставку запчастей.

    Оффлайн Lucky fox Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: АЕ ← → ВН
    • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
    • Модель: Kyron
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #68 : 29 Август 2017, 15:58:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ставил рейлинги здесь http://autohelp.od.ua/  СТО новая, мало кто о ней знает. Как разобрали салон, установили и собрали все в обратном порядке - понравилось, делают тщательно и качественно (но я все время крутился рядом и контролировал процесс). Говорят, что занимаются любым ремонтом и обслуживанием SY. Базируются на "Радужном" - не всем подходит, но мне было удобно, т.к. рядом с дорогой на Черноморск и не надо глубоко забуриваться в Одессу, особенно когда пробки. Еще один плюс - рядом "Успех" на случай, если надо срочно или не срочно достать какую-нибудь железяку. Не реклама, только личный опыт и впечатления.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #69 : 05 Сентябрь 2017, 18:47:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Lucky fox, побывал и я в http://autohelp.od.ua/. Может смена не та была, х.з. но история такая:
    Звоню утром в 9, говорю, что надо тросики ножника поставить и настроить тормоза, запчасти мои. Мне отвечают - приезжайте. Я говорю - сейчас утром не могу, либо к 3 часам либо суббота утром. Мне отвечают - к трём ок. Приезжаю, работяга что-то делает с другой машиной, о моей ничего не знает, манагер вышел походил, поговорили, заехал. Спросил буду я ждать тут? Я сказал да, буду смотреть. Похоже не понравилось им это, буркнули что в ремзоне находиться у них нельзя, потом работяга говорит, что это тормоза - долго, надо было на утро записываться, мало ли что нужно будет докупить.. логично, но манагер записал на 3. Я плюнул и уехал ибо если записать не могут нормально, то представляю себе, как они работают. Порядок начинается с телефона.

    Оффлайн Lucky fox Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: АЕ ← → ВН
    • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
    • Модель: Kyron
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #70 : 09 Сентябрь 2017, 14:16:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, я тоже погорячился с положительным отзывом. Вчера заметил, что покоцали отверткой крышу, когда отколупывали пластиковые полосы в месте, где устанавливаются рейлинги. И вдобавок, халтурно приклеили эти полосы обратно - начали отслаиваться. Короче, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

    Оффлайн Aids

    • "У" (ученик)
    • *
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #71 : 18 Декабрь 2018, 11:40:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Господа одноклюбники, посоветуйте пожалуйста к кому обратиться, СТО или мастера по нашим машинкам.
    Rexon 2, 2.7 TD PartTime.
    Суть проблемы - падает тяга при движении на постоянной скорости. Т.е. держишь 60км/ч или 100км/ч в течении нескольких минут - пропадает тяга. На педаль нажимаешь - результата нет - обороты падают. Отпускаешь и нажимаешь педаль опять - тяга норм. Держишь скорость - все повторяется.

    Диагностика и замена  форсунку (переливала), Заменил педаль газа, топливный фильтр (исключить недостаток топлива), масло в коробке (исключить недостаток давления). Проверили егр.

    Поехал на диагнстику в официалам на Люстдорфскую 5. Мастер Олег делал диагностику, катались с ним и с компьютером около 30 мин. Давление в рейке норм. Двигатель работает ровно - проблем нет. Ошибок в двигателе нет - только датчик температуры. Но это известная болячка влиять не может.
    Также делал так называемый стил тест. коробка в драйве, Ручник и тормоза выжаты - газ до пола. Обороты по словам мастера не должны повышаться выше 2200 (коробка должна тормозить двигатель) - у меня была выше 2500 об.

    Результат:
    В коробке была одна ошибка TCCU P1850 - мастер сказал что надо менять моторчик раздатки (актуатор). Пробовали тавили б/у моторчик - ошибка уходила.
    В общем после тестов вердикт такой: замена гидротрасформатора, масляного насоса коробки, ну и моторчика раздатки. Таже возможно блок клапанов.

    я не являюсь большим экспертом в коробках, но почитав признаки неисправности гидротрансформатора и масляного насоса - у моего автомобиля ничего подобного нет. Коробка работает ровно без рываков, и постоянных звуков.





    Добавлено пользователем: 18 Декабрь 2018, 11:47:33

    Господа одноклюбники, посоветуйте пожалуйста к кому обратиться, СТО или мастера по нашим машинкам.
    Rexon 2, 2.7 TD PartTime.
    Суть проблемы - падает тяга при движении на постоянной скорости. Т.е. держишь 60км/ч или 100км/ч в течении нескольких минут - пропадает тяга. На педаль нажимаешь - результата нет - обороты падают. Отпускаешь и нажимаешь педаль опять - тяга норм. Держишь скорость - все повторяется.

    Диагностика и замена  форсунку (переливала), Заменил педаль газа, топливный фильтр (исключить недостаток топлива), масло в коробке (исключить недостаток давления). Проверили егр.

    Поехал на диагнстику в официалам на Люстдорфскую 5. Мастер Олег делал диагностику, катались с ним и с компьютером около 30 мин. Давление в рейке норм. Двигатель работает ровно - проблем нет. Ошибок в двигателе нет - только датчик температуры. Но это известная болячка влиять не может.
    Также делал так называемый стил тест. коробка в драйве, Ручник и тормоза выжаты - газ до пола. Обороты по словам мастера не должны повышаться выше 2200 (коробка должна тормозить двигатель) - у меня была выше 2500 об.

    Результат:
    В коробке была одна ошибка TCCU P1850 - мастер сказал что надо менять моторчик раздатки (актуатор). Пробовали тавили б/у моторчик - ошибка уходила.
    В общем после тестов вердикт такой: замена гидротрасформатора, масляного насоса коробки, ну и моторчика раздатки. Таже возможно блок клапанов.

    я не являюсь большим экспертом в коробках, но почитав признаки неисправности гидротрансформатора и масляного насоса - у моего автомобиля ничего подобного нет. Коробка работает ровно без рываков, и постоянных звуков.
    Почему то не могу редактировать, так что дополню ниже.

    В общем конкретного диагноза нет, по замене гидротрансформатора или насоса - дешевле купить новую коробку в сборе на разборке (уже нашел хороший вариант с небольшим пробегом).  Ну и по работе - переборка коробки или просто замена - две большие  разницы.

    « Последнее редактирование: 18 Декабрь 2018, 11:47:33 от Aids »

    Оффлайн ship84 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: форд
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #72 : 18 Декабрь 2018, 13:50:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 0637562274 Анатолий

    Оффлайн burda Мужской

    • Приезжий
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Ssang Young
    • Модель: Rexton II
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #73 : 28 Апрель 2021, 08:53:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день. Подскажите где в Одессе можно сделать ТО. Качественно и без дурилова. Хочу сделать ТО со сменой всех жидкостей + посмотреть мосты так как потеют....

    Оффлайн ship84 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: форд
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #74 : 28 Апрель 2021, 09:15:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ответ над Вашим сообщением -Анатолий 0637562274 .Опыт работы с санйонгами более 10 лет  и цены адекватные

    Оффлайн ВЛАД75 Мужской

    • Приезжий
    • Город: одесса
    • Марка автомобиля: SSANG YONG
    • Модель: Korando
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #75 : 25 Май 2021, 15:32:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У МЕНЯ KORANDO 2,0 БЕНЗИН.НАПИШИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,ТЕЛЕФОН СЛАВИКА МАСТЕРА

    Оффлайн starzbur Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Ssang Young
    • Модель: Korando
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #76 : 07 Июнь 2021, 23:08:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Подскажите в каком районе города работает вышеупомянутый мастер Анатолий?

    Оффлайн ship84 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: форд
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #77 : 08 Июнь 2021, 15:58:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Подскажите в каком районе города работает вышеупомянутый мастер Анатолий?
    Пересыпь Атамана Головатого 48

    Оффлайн starzbur Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Ssang Young
    • Модель: Korando
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #78 : 10 Июнь 2021, 01:16:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо.

    Оффлайн Lucky fox Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: АЕ ← → ВН
    • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
    • Модель: Kyron
    Альтернатива Аису в Одессе .
    « Ответ #79 : 24 Август 2021, 11:28:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ради интереса позвонил на старый стационарный телефон АИСа 048 783 13 73. К моему удивлению, ответила СТО "М52", сказали, что что занимаются нашими машинами и пригласили на обслуживание. Сегодня менял у них передние ступицы (брал в "Планета Дизель"), заодно подварили глушитель, почистили форсунки и дроссельную заслонку. Всё заняло три часа. Цены вменяемые, Игорь и Юлия - бывшие работники АИСа, поэтому машины, которые там продавались и обслуживались, знают прекрасно. Здание новое, в ремзоне чисто, персонал вежливый и адекватный. Первое впечатление позитивное, если возникнет необходимость, приеду ещё. СТО находится за "Ривьерой", по адресу Лески, Заболотного, 25.
    После ремонта поехал делать развал-схождение в "Люкс Авто", там же, недалеко, в Фонтанке. Видимо, звезды сегодня для меня сошлись удачно и развал тоже порадовал: руль стоит по центру, машина едет ровно, как по рельсам. Ну, а потом уже и по "Ривьере" пошатался, прибарахлился малость )) Всех с праздником!
    « Последнее редактирование: 24 Август 2021, 23:02:57 от Lucky fox »

     


    Счетчики: