ПОИСК

 

Автор Тема: Доп. ручки на передние стойки  (Прочитано 5528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Доп. ручки на передние стойки
« : 07 Декабрь 2017, 08:41:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Знаю что тем много на том же драйве, сам долго читал и выбирал, но вдруг кому пригодиться...

    После лифта и установки подножек захотелось ещё немного доработать удобство процесса попадания в/из салона авто.
    В итоге, после длительных изучений разных вариантов остановился на ручках от Тойоты (помоему крузак какой-то старый). Сразу скажу - не прогадал - по качеству они отличные, немного тонковаты, но отличная фактура, удобные, не большие и по цвету почти хорошо подходят к стандартному цвету накладок на стойках.

    И того были куплены :
    ручки 7461060070B2 — 2шт
    заглушки к ним
    7461560030B2 — 2шт
    и
    7461660030B2 — 2шт

    Мне (а може и я сам) немного перепутали номера заглушек, в итоге первый раз пришли 4 одинаковые, заказал потом другие (тоже 4) так что если кому надо...
    Ручки ехали недели 2 из Эмиратов.


    Крепления делал сам из уголка и "высоких" гаек М8 или М10 точно не помню. Со сваркой я не очень аккуратно обращаюсь, но сделал так что уже не оторвёшь, просто больше пришлось обрабатывать болгаркой  ,). Сами крепления к стойке крепятся через 4 резьбовые вытяжные заклёпки М6.

    Потом вибра и само крепление:


    Почти готовый результат для водителя:

    Для пассажира:


    На цвет и состояние стоек пока не смотрим, они в стадии доработок  :ap: :ah:

    Скажу честно, возился долго (где-то денёк), но оно того стоит - очень прикольная доработочка, ручки очень удобные и нужные оказались  :ay:
    Ещё задние валяются от Митсубиши какого-то. Но то уже на лето оставлю.
    « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 08:52:12 от *AleX* »

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Доп. ручки на передние стойки
    « Ответ #1 : 07 Декабрь 2017, 14:26:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Класс!!! Тоже о таком думал когда-то. Вот еще для наглядности нашел вариант(скорее всего ты по этому образцу и делал):   https://www.drive2.ru/l/3289295/     Думаю что так проще(не нужно изготавливать пластину крепежную).
    P.S. - а что по чем обошлось?
    « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 15:07:21 от Самолет »

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Доп. ручки на передние стойки
    « Ответ #2 : 07 Декабрь 2017, 15:16:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тот что по ссылке вариант более простой. Но есть свои нюансы...
    У меня более мощный вариант, ручки стоят намертво, я не боюсь сорвать короткую резьбу как на заклёпке. Просто прикрепить сами ручки на вытяжные резьбовые заклёпки можно, но как по мне не сильно крепко получиться. + У меня не было стальных резьбовых заклёпок более чем М6. + Там под накладкой плоскости самой стойки немного не ровные. Т.е. в одной плоскости может и не получиться крепления ручки сделать. Да и резиновые или какие-то другие, не жёсткие, проставки между стойкой и накладкой не дадут жёстко прикрутить ручку, будет люфт оставаться, а накладку будет сжимать. Хотя вариант самый простой и в принципе тоже Ок.

    По бюджету - ручки и заглушки где-то суммарно до 500грн. + по мелочам до 100грн. Но это новое всё, а можно и с разборки поискать.

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Доп. ручки на передние стойки
    « Ответ #3 : 07 Декабрь 2017, 15:26:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... проставки между стойкой и накладкой не дадут жёстко прикрутить ручку, будет люфт оставаться, а накладку будет сжимать...
    На болт дистанционную втулку(трубку) одеть нужной длины - и зажмется мертво! Болты больше чем М6 и не нужны.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Доп. ручки на передние стойки
    « Ответ #4 : 07 Декабрь 2017, 19:27:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На болт дистанционную втулку(трубку) одеть нужной длины - и зажмется мертво! Болты больше чем М6 и не нужны.
    Я же не говорю что плохой вариант. Каждому своё. Мой вариант сложнее намного, но как по мне надёжнее.

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Доп. ручки на передние стойки
    « Ответ #5 : 08 Декабрь 2017, 09:17:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... ручки и заглушки где-то суммарно до 500грн...
    Что-то я не вижу таких цен. Где покупал? Или это за одну ручку?

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Доп. ручки на передние стойки
    « Ответ #6 : 08 Декабрь 2017, 10:48:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что-то я не вижу таких цен. Где покупал? Или это за одну ручку?
    Мммдааа... Ценник вырос прилично. Я заказывал ещё в июле, забирал в августе. А делал вообще в октябре...,) Через контору одну, которую случайно нашёл, они из эмиратов заказывали. Тогда суммарно всё обошлось где-то в 220-230грн штука за ручки и по 9-10 грн за заглушки, т.е. вложился в 500грн. А сейчас у них эти ручки почти по 380грн  :ai:

    В общем я ничего никому не навязываю, ни модели ручек ни способ их крепления на стойку. Просто свой вариант выложил.
    Всем удачи. :az:

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Доп. ручки на передние стойки
    « Ответ #7 : 08 Декабрь 2017, 11:01:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...В общем я ничего никому не навязываю, ни модели ручек ни способ их крепления на стойку. Просто свой вариант выложил...
    Та все норм! Я тоже о таком думал, а сейчас вот снова думаю. ,)

     


    Счетчики: