ПОИСК

 

Автор Тема: Кайрон или Корандо  (Прочитано 60529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
Кайрон или Корандо
« Ответ #80 : 14 Сентябрь 2012, 14:45:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я раньше тоже думал, что чем больше резины на колесе тем мягче и т.д.
    но внимательно понаблюдав за совим кайроном то выплывает абсолютно противоположное выводы

    дело в том, что если резины много то она имеет уже свой ход и работает как пружина без амортизатора + сверху еще настоящая пружина с амортизатором
    Имеем систему из двух совершенно разной жесткости пружин(та, что резина еще и зависит от температуры давления и марки шины) и одного амика на одной пружине
    такая вот система можно сказать неконтролируемая и ведет себя как хочет то в фазе то в противофазе то резонирует и т.д..
    во всяком случае я только этим могу объяснить ту непонятную колбасню и танцы в которые входит кайрон на асфальтном покрытии слегка некиевских дорог.

    пробовал играться давлением то замечал, что эта самая колбасня очень сильно меняется, правда утешительного результата так и не достиг
     
    может аммортизаторы нужны пожестче, чтобы не колбасило....Хотя вот читаю, и что хочу сказать, я 2 раза тестдравил кайрон и корандо, и каждый раз радовался как ребенок этой мягкости, просто после хонды с низкопрофильной резиной я даже не ожидал что может быть так комфортно.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #81 : 14 Сентябрь 2012, 15:04:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я 2 раза тестдравил кайрон и корандо, и каждый раз радовался как ребенок этой мягкости
    где тестировал ?
    я пока в Киеве тоже радуюсь и сам себя не понимаю...
    а вот после каждой поездки в Черновцы мне хочется продать кайрон прямо там и вернуться на поезде...
    мягкость эта обманчива и моментально проясняется как только попадаешь на житомирскую объездную

    Оффлайн Vlad1550 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Алчевск
    • Марка автомобиля: 2.0
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #82 : 14 Сентябрь 2012, 15:20:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13 думаю все таки все зависит от того, на чем ты ездил раньше, мне вот после седана на 50 профиле понравился и Гранд Витара (хотя далеко не мягкая), об этом и Dr. Kuklachev говорит. Люди поездив на Мерсах в 140кузове пересев на 212, говорят, что Мерсы умерли, не та мягкость уже. Все относительно и субъективно

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #83 : 14 Сентябрь 2012, 15:26:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • фиг его знает что все ждут от Рекста и Кайрона..  я ездил на восьмерочке, ланосе, авео, киа сид универсал, вот теперь на корандо езжу...

    друзья меня катали на Рекстонах и Кайронах...

    так вот... самые мягкие из того что было у меня это ланос и авео... а корандо, кайрон и рекстон как мне показалось приблизительно одинаковые... впрочем на уровне с киа сидом универсалом..

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #84 : 14 Сентябрь 2012, 15:48:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • где тестировал ?
    я пока в Киеве тоже радуюсь и сам себя не понимаю...
    а вот после каждой поездки в Черновцы мне хочется продать кайрон прямо там и вернуться на поезде...
    мягкость эта обманчива и моментально проясняется как только попадаешь на житомирскую объездную
    в Киеве, так в чем проявляется "немягкость"?? козлит, тарабанит...почему именно в Черновцах?

    Оффлайн kiotoze Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Чернівці
    • Марка автомобиля: Korando DLX-3
    • Модель: Korando
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #85 : 14 Сентябрь 2012, 16:08:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в Киеве, так в чем проявляется "немягкость"?? козлит, тарабанит...почему именно в Черновцах?

    Очень много брущатки, да еще и горбатой (

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #86 : 14 Сентябрь 2012, 18:13:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Очень много брущатки, да еще и горбатой (
    да не
    просто часто езжу маршрутом Киев-Черновцы-Киев
    и, повторяюсь, бесит меня вовсе не брусчатка, а асфальт
    по внешнему виду он от киевского не отличается, а вот кайрон на нем почему то напоминает быка на родео
    вот не нравится ему некиевсике асфальты хоть тресни, не ну до одессы нормально и там проде как на востоке говорят дороги нормальные но я там не бываю, а вот в западном направлении в Житомире все заканчивается :(
    описать словами это невозможно это надо только попробовать самому
    вот Вы ехали в кузове пустого военного урала по танковому полигону ? вот приблизительно то же самое
    и совершенно непонятно почему, асфальт такой же черный и красивый

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #87 : 18 Сентябрь 2012, 12:48:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Очень много брущатки, да еще и горбатой (
    Частенько езжу по Подольскому спуску, вот где тестовая дорога!!! На штатной подвеске мой Ахтунг это просто ахтунг!!! Решение вопроса - пневма взад и пружины от Прадо+амморты Кони на перед! Машина поедет!!!

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #88 : 18 Сентябрь 2012, 15:55:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... по Подольскому спуску, вот где тестовая дорога!!!...
    ну, что вы там нашли такого экстравагантного ??? не пойму
    тоже иногда там бываю, да брусчатка... да не идеальная... но мой кайрон там ничем особенно не отличается только шумит чуть больше, но изменений в комфорте особых нет
    другое дело  Житомир->Бердычев где то посередке вот там колбасит так, что бошка отлетает в прямом смысле слова.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #89 : 18 Сентябрь 2012, 17:04:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну, что вы там нашли такого экстравагантного ??? не пойму
    тоже иногда там бываю, да брусчатка... да не идеальная... но мой кайрон там ничем особенно не отличается только шумит чуть больше, но изменений в комфорте особых нет
    Не верю!
    Ездил по этому участку на Ахтунге, Кайроне, Рекстоне, очучения одни и те же - ахтунг  :drive1:!
    Скорей всего, у нас просто разные представления о комфорте... :cd:

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #90 : 18 Сентябрь 2012, 18:30:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • скорее всего все зависит от того кто с чего пересел))
    я когда сел на КИА СИД Унивесал с ланоса я посчитал что КИА жесткая... когда сел с КИА на Кабанчика - решил что кабанчик мягче.. недавно проехался на Кайроне - разницы с Корандо не увидел...  значит Кайрон мягче КИА)))
    А если кто то пересел с КИА на Кайрон - то ему и брусчатка не будет заметна)

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #91 : 18 Сентябрь 2012, 21:01:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • скорее всего все зависит от того кто с чего пересел))
    я когда сел на КИА СИД Унивесал с ланоса я посчитал что КИА жесткая... когда сел с КИА на Кабанчика - решил что кабанчик мягче.. недавно проехался на Кайроне - разницы с Корандо не увидел...  значит Кайрон мягче КИА)))
    А если кто то пересел с КИА на Кайрон - то ему и брусчатка не будет заметна)
    согласен, после сивика мне кайрон показался диваном, также ржачно смотреть как я на тормозах аккуратно по сантиметру слажу с бровки на кае, после сивика привычка осталась.  :drive1:

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #92 : 18 Сентябрь 2012, 21:46:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • согласен, после сивика мне кайрон показался диваном, также ржачно смотреть как я на тормозах аккуратно по сантиметру слажу с бровки на кае, после сивика привычка осталась.  :drive1:
    Не о лазанья по бровкам идет речь... А вот слазишь совершенно правильно, попробуй слезть быстрее и будешь сильно удивлен как днище оцарапается о грунт...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #93 : 19 Сентябрь 2012, 08:28:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скорей всего, у нас просто разные представления о комфорте... :cd:
    ну я не говорил что там комфортно, в кайроне кроме как на Борисполь нигде не комфортно
    я просто не могу представить  - если для Вас подольский спуск это дискомфорт и тестдрайв то, что вы тогда скажете попав на Житомирскую объездную или где нибудь в Черновцы... или Городок-Гусятын например. Там ведь совершенно другое поведение машины чем на подольском спуске - в разы хуже...

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Кайрон или Корандо
    « Ответ #94 : 19 Сентябрь 2012, 17:53:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну я не говорил что там комфортно, в кайроне кроме как на Борисполь нигде не комфортно
    я просто не могу представить  - если для Вас подольский спуск это дискомфорт и тестдрайв то, что вы тогда скажете попав на Житомирскую объездную или где нибудь в Черновцы... или Городок-Гусятын например. Там ведь совершенно другое поведение машины чем на подольском спуске - в разы хуже...
    Для меня уже и Подольский - нормально :ay:. Стоило немного пошаманить с подвеской и дороги стали значительно лучше.
    Был недавно в Черновцах, особого дискомфорта не чувствовал.

     


    Счетчики: