ПОИСК

 

Автор Тема: Развал-схождение передних и задних колес Корандо  (Прочитано 116127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Вот еще вариант




и скомбинировать с нашей.
Вариантов можно найти много.

может и целиком подойдет
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 16:30:03 от Petrovich »

Оффлайн dimaS Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Ладыжин
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Спасибо, Petrovich!  :az:
Т.е., как я понимаю, насчёт разрезания и укорачивания тяги развальщики мне в принципе дело говорили? Просто Вы тут предложили варианты более кардинальные и универсальные с прицелом на будущее. Суть ясна, вариантов выполнения может быть много. Как я понимаю, это только мне идея сварки в данном узле показалась стрёмной - люди режут, варят, скручивают и ездят себе нормально!  :drive1: Ну, наверное и мне стоит изменить  своё отношение к этому вопросу...

Оффлайн Messir Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не злить - укушу!!!...
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
  • Модель: Kyron
Спасибо, Petrovich!  :az:
Т.е., как я понимаю, насчёт разрезания и укорачивания тяги развальщики мне в принципе дело говорили? Просто Вы тут предложили варианты более кардинальные и универсальные с прицелом на будущее. Суть ясна, вариантов выполнения может быть много. Как я понимаю, это только мне идея сварки в данном узле показалась стрёмной - люди режут, варят, скручивают и ездят себе нормально!  :drive1: Ну, наверное и мне стоит изменить  своё отношение к этому вопросу...
Вполне нормально. Более того, если авто лифтуется, то это обязательная операция, поскольку при лифте мост уходит в сторону. На всех предыдущих машинах делал тягу панара регулируемой и никогда никаких проблем не было.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
На всех предыдущих машинах делал тягу панара регулируемой и никогда никаких проблем не было.
удлинить тягу это бюджетный вариант, но более правильно сместить крепление на раме вниз, чтобы угол работы тяги был штатный. Правда и гемора тут больше подогнать проставку.

Оффлайн dimaS Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Ладыжин
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
В общем, тяги пришлось укоротить, буквально несколько мм позволили вернуться "в центр" регулировки, всё выставили в норму. Играться с переделкой на регулируемый вариант не стал, если опять со временем будет исчерпан диапазон регулировок, тогда, наверное, заморочусь. А пока вся процедура (+ замена 2х сайлентблоков) заняла чуть больше 2х часов, - предыдущий "мастер" мне развал регулировал дольше...
Ну, как говориться, главное- результат. Поездим, посмотрим, не будет жрать резину, значит все правильно сделали. Время покажет... Всем спасибо за советы!!!

Оффлайн Schweppes Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Черкаси
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Підскажіть будь-ласка, код розвального болта.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Зараз шукатиму.
Мабуть такий задній 4563014002
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 16:28:17 от Adik »

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Мабуть такий задній 4563014002
А я вот такой покупал 1513500370   :bn:
Хотя по каталогу, по моему вин-номеру - правильный номер 4563014001
А шайба развального болта 4564014001

Как искать по-каталогу конкретно на ваш автомобиль? - Легко! К примеру в ехист в строку поиска вставляете свой вин-код.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 19:30:22 от xFullHDx »

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
А случайно не знаете с рекстона нам параметры развала подходят или нет?
Почему спрашиваю, заметил что программа для корандо не дает параметров задних колес, а на рекстон дает.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
А случайно не знаете с рекстона нам параметры развала подходят или нет?
Почему спрашиваю, заметил что программа для корандо не дает параметров задних колес, а на рекстон дает.
какая программа не выдает?
если вы об сй программе развала - схождения, то там все параметры выдаются. естественно кроме переднего развала.

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Да наверное об ней. Заехал на развал. Мастер начал выбирать по марке, году и т.д. Оказалось что на КОРАНДО нет параметров развала задних колес. Когда открыл программу для РЕКСТОНА, там было.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
в моем присутствии раза три делали развал - схождение на корандо. регулировали перед и зад.
все параметры выдавались и в процессе регулировки менялись, т е загонялись в зеленые зоны. сам наблюдал картинки на экране компа.
после регулировки выдали распечатку, какие параметры были до регулировки и как стало после регулировки.

может ,,специалист,, который вам делал не разобрался и выбрал в программе переднеприводный вариант корандо. других вариантов не вижу, т к не может быть программа неполной.

когда то слесарь мне жаловался, что им платят за регулировку передка и задка как за регулировку передка, поэтому они и саботируют регулировку задка. я ему сказал что регулируй и зад, я тебе доплачу. деньги были небольшие. потом вопрос отрегулировали.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2019, 09:10:36 от VICTOR »

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Спасибо! Нужно узнать. Может и вправду чего-то мутят. Хотя задние крутил и я видел что углы менялись к нужным параметрам, только по РЕКСТОНУ.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Мутят официалы, причем очень давно. Когда закисли задние развальные болты, решил, поехать к официалам и "убить двух зайцев" и купить развальные и сделать развал схождение. Так эти пиарасты вообще ничего на дали после исполнения работ, ни распечаток, ни картинок. Шины не жрет. Это уже хорошо.
Все и всегда делал на неофициальной мастерской. Все ОК! Резюме: как можно меньше обращаться к официалам.
Это касается нашего случая. Для остальных марок не знаю. Были корейцы разные, все нормально было с официалами. А это - просто какие- то уроды. Все спецы дрыснули от них. Остались неучи и мздоимцы.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
если есть возможность сделать развал-схождение у неофициалов, то лучше делать у них.
качество как правило лучше, а цены ниже.
проблема в том, что не у многих неофициалов есть программа по сй.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
[/url]
Кто может обьяснить насколько большая ( _ . _ )  у меня по этой фотке?Насколько я понимаю
1) первое значение передних колес - схождение - в норме, жрать резину  не будет
3) - красные оба колеса - значит нормально (наверное - ибо симметрично).
2) - это что? развал ? Почему он не в норме? Менял стойки в сборе. Может затягивать надо было когда машина стояла на колёсах? Или наоборот?
Я гайки на стакане затягивал тогда, когда поддомкратил рычаг так, чтоб в него влеза стойка стабилизатора. Затянул ее и потом 3 гайки на стакане. И сразу-же 2 болта которыми крепится  стойка к цапфе. Это критично что оно настолько в минус? -0.5? Что можно сделать чтоб всё было ОК?

Заранее спасибо за любое мнение\совет.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2019, 21:23:38 от xFullHDx »

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Вот что мне подсказали (в личку, но человек не против чтоб все знали т.к. цитата **вдруг кому будет интересно.**.
Цитата: ridik
Цитата: xFullHDx
По-передку  - снять колесо, ослабить болты крепления  к цапфе и на весу затянуть обратно.
Всё правильно, но только на правом колеса. Левое трогать не надо.
Цитата: xFullHDx
По-задним что?
Сзади справа подтянуть регулировочным болтом (если позволит ход). Если нет - то оставить как есть.
Цитата: xFullHDx
А насчет кастора -
Кастор у нас не регулируется - поэтому как есть так есть. Главное что он одинаковый на обоих сторонах (допуск +/- 20 минут)

Оффлайн 1djnick Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssongyong
  • Модель: Korando
Ребята подскажите где в Киеве сделать развал на наше чудо,если можно то левый берег,а то съело резину 2 раза делал развал ведёт в сторону и руль под углом . А сегодня поменял стойку стаба и снимал шаровую ,пыльник менял, так руль под 45 градусов дастало уде

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
На Усенко 8, АИС, вроде самое дешовое. Сам там буду делать на этой неделе. Цена озвучили 399грн.
Но...мне к развалу надо заменить правую тягу рулевую(купил у делфи), и 4 втулки салейнблоков задних развальных тяг. Запчасти у них дороже. Без этих замен, развал не настроится.....так сказали. В итоге сумма возростает... :-(.

Оффлайн KSV Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Запорожье
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Приветствую всех, подскажите пожалуйста, всё ли тут нормально ? Сделал сегодня развал-схождение, отобрали денег, но меня очень смущают красные цифры, но мне сказали что там типа что-то гнутое и надо искать, но машина не билась, гнутого там просто ничего не может быть. У меня подозрение, что машина заехала на стенд, постояла и потом мне ее назад отдали, ничего не делая...


 


Счетчики: