ПОИСК

 

Автор Тема: Козни Приват банка...  (Прочитано 7636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Козни Приват банка...
« : 07 Апрель 2011, 09:52:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Сегодняшнее утро не предвещало ничего не обычного. Проснулся как обычно в семь часов утра, принял душ, попил кофе, дочка пошла в школу и я, заглянув в календарь на нетбуке, пошел по своим делам в город.

    Решив основную часть проблем в городе, оставалось зайти в ближайшее отделение Приватбанка и получить отправленный на мое имя денежный перевод. Заполнив все документы и предъявив их кассиру отделения, стал ждать получения денег.

    По неизвестной мне причине нужной суммы в валюте в банке не оказалось, и мне было предложено получить ее в гривнах по курсу банка. Как говорится, проблем нет!

    И вот тут пришло время удивляться …

    Кассир стала спрашивать мой номер мобильного телефона, я ответил, что у меня нет мобильного (знаете ли, не люблю оставлять в таких учреждениях свои прямые номера). После этого она спросила номер моего счета в платежной системе LiqPAY … на что я удивленно посмотрел на нее … вот тут-то у меня пронеслась мысль … а может ей еще сказать номер моего банковского счета и дать ключ от сейфа, где деньги лежат ….

    Мысли мыслями, но следующая фраза меня убила …

    В связи с тем, что у Вас нет мобильного телефона, нет счета в платежной системе LiqPAY, денежные средства в виде копеек, которые я должен получить пойдут на благотворительность, а я получу только обычные бумажные гривны!

    Вот это новость!

    И стал я понемногу заводиться …

    Сложилось такое ощущение, что каждый житель Украины (ребенок, взрослый, пенсионер), обязан иметь мобильный телефон и счет в платежной системе LiqPAY. Без вариантов!

    Оказывается, администрация Приватбанка ввела услугу, которая называется «Электронная сдача». Суть ее состоит в том, что любой человек, который платить за что-либо (обмен денег, оплата по квитанциям, оплата коммунальных и других услуг) в кассах Приватбанка, не получает после совершения своего платежа сдачу в виде мелочи!

    Она может быть зачислена на мобильный телефон, счет в платежной системе LiqPAY или же отдана на благотворительность! При этом, при совершении платежа не предупреждают о том, что клиент не сможет получить собственные деньги в виде мелочи … По классике жанра меня не предупредили …

    Просто так я не ушел (было бы удивительно, если бы я ушел просто так!) … Стал требовать получения денежных средств в полном объеме. Мотивация проста: мне перечислили «живые» деньги и я тоже должен получить «живые» деньги в полном объеме, а не в виде каких-то неясных отчислений неизвестно кому, куда и за что!

    После пятиминутного разговора с кассиршей пришла другая женщина, которая стала мне объяснять, что я «не прав» и что у них такая «политика» в банке относительно клиентов! Пришлось популярно объяснить в течение нескольких минут, что она не права, нарушаются мои права как потребителя и какие последствия ее ждут. В результате раздумий она молча выдали мне все деньги …. с мелочью!

    В этой ситуации прослеживается линия, которая берется на вооружение Приватбанком. В одностороннем порядке администрация вводит какие-то новые правила работы с деньгами, мелочь самостоятельно выводится из оборота без согласования с Национальный Банком Украины (мелочь это деньги, а не металл!), нарушая мои права как потребителя! Лишая моих же денег! Несмотря на то, что мелочь как бы и мелочь и на нее сейчас никто не обращает внимания, но это мои деньги! Не банка, не их работников! Это мои деньги и только мне решать, что с ними делать … потратить на благотворительность, пополнить мобильный телефон или положит на счет в платежной системе … и что самое интересное, никаких других вариантов нет!

    После выхода с банка я все-таки решил получить консультацию в управлении по защите прав потребителей. И то, что я им рассказал, повергло их в шок! На лицо явное нарушение прав потребителей и я правильно поступил, что отстоял собственные права как потребителя!

    Сегодня не выдали мелочь в кассе банка, завтра вместо денег дадут какой-то бумажный ваучер, после завтра заблокируют карточный счет!

    Казалось бы мелочь … да нет!

    Приватбанк занимает лидирующее место в банковской системе Украины, многие имеют в нем карточные счета, бабушки и дедушки получают пенсию, многие платят за товары и услуги, меняют валюту и производят целый ряд других операций! С каждого клиента по не выданной мелочи и как говорится, «голому на рубаху»!

    В нашей стране 3050 филиалов и офисов, в каждом из них есть несколько касс, каждая из которых обслуживает от 50 до 200 человек в день. И если не выдать каждому сдачу … копейка к копейке и можно жить на Гаваях, пользоваться собственным самолетом … лишая людей их денег, вполне легальным способом, только на первый взгляд!

    Если Вы пользуетесь услугами Приватбанка, не бойтесь отстаивать собственные права в качестве клиента, пишите жалобы, обращайтесь к начальству и в управление по защите прав потребителя! Не дайте себя обмануть!

    P.S.

    Данной заметкой я ни в коем случае не хочу очернить доброе имя Приватбанка, нанести вред его коммерческой репутации и деятельности, а тем более прорекламировать его услуги. Я высказал собственное мнение и размышления относительно того, что происходит в его отделениях!
    (c)

    Оффлайн Stalker Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Trollhunter
    Re: Козни Приват банка...
    « Ответ #1 : 07 Апрель 2011, 19:00:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, с приватом у меня особые отношения: пришел мне перевод "Приват Мани". Я его получать, а мне говорят -"у вас карточка приват банка есть?" - я - "Нет" - ПБ - "Тогда денег мы вам не выплатим" - Я - "Это почему?" - ПБ - "Потому что у вас карточки приват банка нет". И только посещение руководителя отделения изменило ситуацию.
    Кста, они и комм. платежи без карточки ПБ не принимают.

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Козни Приват банка...
    « Ответ #2 : 07 Апрель 2011, 20:35:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Про приват - без матюков даже и думать не хочется... А этот их конченный "приват мани" с его сумасшедшими процентами и вечными очередями к некомпетентным сотрудникам - вообще не в какие ворота...  :aq: :aq: :aq:

    Оффлайн Autoexpert Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    Re: Козни Приват банка...
    « Ответ #3 : 08 Апрель 2011, 08:45:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пользуюсь Приват 24. Платежи через интернет. Вообще никаких проблем, очередей и заморочек. Комиссия при отправке любой суммы по Украине 50 коп. за любой платёж. Можно через интернет получить приват мани, вестерн юнинон и перевести деньги на свою карточку. В общем очень удобно, рекомендую.

    Оффлайн Stalker Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Trollhunter
    Re: Козни Приват банка...
    « Ответ #4 : 08 Апрель 2011, 09:27:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AutoexpertА я плюнул на приват 24, ибо самого клиента я загрузил, но ему почему то мой эксплорер не по душе.

    Оффлайн Autoexpert Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    Re: Козни Приват банка...
    « Ответ #5 : 08 Апрель 2011, 09:30:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Stalker нормально работает на Chrome и Mozilla. В опере тоже иногда выдаёт ошибки. Эксплорером не пользуюсь уже года 4.

    Оффлайн Stalker Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Trollhunter
    Re: Козни Приват банка...
    « Ответ #6 : 14 Апрель 2011, 07:35:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот опять на днях получал перевод: процент сняли и с переводившего, и с меня, получавшего.

    Оффлайн ILYA Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
    • Страна: 00
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Кайроша
    Re: Козни Приват банка...
    « Ответ #7 : 04 Май 2011, 14:33:22 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Козни Приват банка...
    « Ответ #8 : 04 Май 2011, 14:52:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я озверел на "Приват" и перешел в "Альфа-Банк"
    Пока вроде ничего)

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Козни Приват банка...
    « Ответ #9 : 11 Май 2011, 14:00:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, вопиющее до омерзения...  :ai: Та, Ребяты, о чем мы говорим? И чего мы хотим от Днепропетровских урок? Какое руководство, такой и банк...  :aq:

     


    Счетчики: