ПОИСК

 

Автор Тема: Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?  (Прочитано 660206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
« Ответ #1380 : 26 Июль 2018, 14:10:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • О качестве газа в Украине, Россие, и зарубежье.
    У нас заправляю 46-47л газа и проезжаю 310-330 км по городу и на таком-же количестве газа - за городом пробег 360-380.
    На Румынском газу проехал 4 раза по 370-375км. На Болгарском 2 раза - 414 и 430 км  :bd: !!  И это, на секундочку, стоя на месте машина работала часа 3-4 с кондиционером. Почему уточнил что стоя на месте  - потому, что все пробеги указанны с использованием кондиционера. И да, это по горному серпантину.

    Вот вам и разница в пробеге в зависимости от качества газа.
    К слову, как закончился Болгарский газ - ехал на бензине (Лукойл 95й самый модных их). Бензину на тот момент было 3 недели. Машина в горах в упор отказывалась ездить на 5-6й передаче. Просто держала скорость и не ускорялась, приходилось  ездить на 4й передаче на подьемах\обгонах). Никаких ошибок при этом не показывало. Уже думал на диагностику ехать по приезду домой. Но заехав обратно в Болгарию и заправившись там газом - машина полетела что на 5й, что на 6й передачах как положено.  Отсюда вывод - не нужно заливать бензин *под горлышко* когда ездите на газу. Его или *залил и выкатал*, или держать не более 3\4 - чтоб он болтался\перемешивался. Иначе он *оседает* и толку от него - ноль.

    Строчка офф-топа. Тормоза - отличные. Вынужденно тормозил с 156км по GPS - всё отлично, машина резко тормозит и при этом не меняя траекторию (ровно тормозит). Следите за машиной (ТО).

    Всем спасибо кто осилил и прочитал)

    Оффлайн trib Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1381 : 28 Март 2019, 00:44:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет!  Машина 2012 года, awd, коробка автомат. Пробег 135 тыс. ГБО Tartarini работает уже 126 тыс. В 2016 на 80 тыс. поменял мембрану и все резинки в редукторе. Неделю назад стала плохо заводиться. На газовом СТО вычислили не рабочую форсунку, подсасывала газ в коллектор. Мыть не стал, заменил форсунки на Barracuda BR124P. Работа заняла 40 мин, 5 мин покатались для настройки карты, но к большому удивлению мастера все прошло отлично. Ошибок нет, карта корретируется, какой-то процент отклонения составил 0,8%, предел 10%. Переход на Газ вобще не заметный. Расод раньше был 14-15 л. (Автобокс). Чуть не забыл. Заменил пластиковые патрубки на редукторе. Причина - деформация и течь тосола. На следующем ТО под замену отправится фильтр тонкой очистки по той-же причине. Рекомендуют заменить на Ultra 360.

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1382 : 28 Март 2019, 14:15:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет!  Машина 2012 года, awd, коробка автомат. Пробег 135 тыс. ГБО Tartarini работает уже 126 тыс. В 2016 на 80 тыс. поменял мембрану и все резинки в редукторе. Неделю назад стала плохо заводиться. На газовом СТО вычислили не рабочую форсунку, подсасывала газ в коллектор. Мыть не стал, заменил форсунки на Barracuda BR124P. Работа заняла 40 мин, 5 мин покатались для настройки карты, но к большому удивлению мастера все прошло отлично. Ошибок нет, карта корретируется, какой-то процент отклонения составил 0,8%, предел 10%. Переход на Газ вобще не заметный. Расод раньше был 14-15 л. (Автобокс). Чуть не забыл. Заменил пластиковые патрубки на редукторе. Причина - деформация и течь тосола. На следующем ТО под замену отправится фильтр тонкой очистки по той-же причине. Рекомендуют заменить на Ultra 360.
    Ого даже такое бывает... тут у кучи людей с форума редуктор тартарини вылетал уже на 2-ой зиме :)

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1383 : 17 Июль 2019, 16:29:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Может у кого было такое или похожее?
    В жару участилось непереключение на газ после непродолжительной стоянки. Заехал на газовую заправку заправиться, заглушил двигатель, пока заправился, пока расчитался. Запустил движок, поехал с заправки, но на газ машина не переключилась... Проехал с два километра, перешла на газ. Потом на следующий день было также, но приходилось все время ехать на бензине... Грешил на жару, когда у нас было недавно до +36 градусов. Грешил на немного прокатанное газовое ТО. Поехал, сделал и бензиновое ТО и газовое, поменяли все фильтры.
    После ТО это повторялось уже несколько раз. И, вот, температура вроде спала до + 26, а вчера все повторилось сначала...
    Не знаю в какую сторону копать, придется покататься по газовым СТО, может что- то подскажут?   

    Оффлайн кум Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY, 2013, 2.0, G20D, бензин, 2WD, АТ, ГБО
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1384 : 18 Июль 2019, 08:32:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Может у кого было такое или похожее?
    В жару участилось непереключение на газ после непродолжительной стоянки. Заехал на газовую заправку заправиться, заглушил двигатель, пока заправился, пока расчитался. Запустил движок, поехал с заправки, но на газ машина не переключилась... Проехал с два километра, перешла на газ. Потом на следующий день было также, но приходилось все время ехать на бензине... Грешил на жару, когда у нас было недавно до +36 градусов. Грешил на немного прокатанное газовое ТО. Поехал, сделал и бензиновое ТО и газовое, поменяли все фильтры.
    После ТО это повторялось уже несколько раз. И, вот, температура вроде спала до + 26, а вчера все повторилось сначала...
    Не знаю в какую сторону копать, придется покататься по газовым СТО, может что- то подскажут?
    У мене таке було, тільки зимою. Як вирішили, не пам'ятаю, бо не я її на СТО возив.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1385 : 23 Июль 2019, 14:20:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все вопрос решился!  :bp:
    Оказывается, накрылась катушка на редукторе, с помощью которой открывается и закрывается клапан подачи сжиженного газа в редуктор. Подъехал к тем же ребятам, которые ставили мне ГБО и в течение 20 минут вопрос был решен! Поставили новую катушку 200 грн, старые контакторы обрезали, новые контакторы на проводах обжали и подключили. Работа стоила 200грн. Итого 400грн.   :ai:
    Можно со спокойной душой ездить!   :drive1:
    А я думал, мозги газовые пошабашили от жары.  icon_veed
    « Последнее редактирование: 24 Июль 2019, 14:02:32 от Adik »

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1386 : 03 Ноябрь 2019, 15:10:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Где можно достать ремпомлект на Тартарини редуктор?
    « Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2019, 15:35:41 от xFullHDx »

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1388 : 03 Ноябрь 2019, 16:35:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Где можно достать ремпомлект на Тартарини редуктор?
    Могу порекомендовать поменять редуктор. Когда подошло время смены ремкомплекта, мне официалы посоветовали поставить вместо Тартарини Shark 1500. Который новый обошелся не намного дороже ремкомплекта на Тартарини. А в дальнейшем обслуживании намного дешевле. Только, насколько я помню, там была какая-то заморочка с датчиком температуры, для "мозгов" Тартарини нужно было его покупать отдельно. Но он недорогой. Катаюсь на Shark 1500 второй год, никаких проблем. По ощущениям, разницы в динамике и расходе нет.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1389 : 03 Ноябрь 2019, 17:41:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо.  У меня гбо проработало  5.5 лет >> пробега 113 тыс км. Сейчас при переключении на газ - 1) глохнет. 2) если не глохнет - то ЧЕК + машина дико трусится и нету тяги (как будто работают не все цилиндры).  Если во время езды с ЧЕКом переключиться на бенз - чек не пропадает, всё так-же дергается и нету тяги.  Если заглушить- незаводится и на бензине. Если секунд 20 посидеть с выключенным зажиганием - тогда заводится.
    Что необычного - мокрый редуктор. И мокрый фильтр тонкой очистки был при замене фильтров - такого ни разу не было за неполных 6 лет.  Редуктор всегда был мокрый слегка - постоянно подтягивал и было нормально. А в последний раз мокрый прям весь. И при переключении на газ стоя на месте - воняет газом дико прям.
    Если таки получается переключиться на газ - всё хорошо, и динамика и расход прежний.

    Может патрубки все заменить? Типа усохлось и т.д? Антифриз на уровне стабильно.

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1390 : 03 Ноябрь 2019, 17:55:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Думаю, проблемы с мембраной. А это лечится покупкой ремкомплекта. В свое время, когда я столкнулся с подобной проблемой, ремкомлект Тартарини стоил около 1000 грн., при этом его не было в наличии. А редуктор Shark 1500 примерно 1200 грн. Потому решил, что искать ремкомплект не имеет смысла. Проще поставить новый редуктор.

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1391 : 03 Ноябрь 2019, 18:07:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • +1 за редуктор, у меня так умирал тартариновский редуктор на пробеге в 40т, а когда еще прийдут холода, то вообще веселуха будет

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1392 : 03 Ноябрь 2019, 18:36:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А можно поставить какой-то хороший редуктор? К примеру BRC Genius MB 1500 или там KME Silver ? Чтоб если что вдруг - докупить всё остальное подкапотное пространство и забыть за ГБО еще лет на 5-6.
    Это хорошо что где-то меняют только редуктор. У нас как слышат тартарини - сразу посылают, прямым текстом. Цитата *вы его на аисе ставили , там деньги отдали заработать - вот туда и идите, а я за 400 гривен играться и ним не буду*.

    Так-же на данный момент редуктор стоит .. внизу под аккумулятором. То=есть доступа мало и не удобно. Хочу перенести его куда-то в более доступное и видное место, к примеру на перегородку салона. Там же суть-то в чем? - чтоб ниже уровня расширительного бачка с антифризом был и всё. И шланги заменить с медных на пластиковые. ЧТо скажите?
    « Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2019, 18:41:20 от xFullHDx »

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1393 : 04 Ноябрь 2019, 07:42:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня стоит KME Silver, работает нормально.

    Так-же на данный момент редуктор стоит .. внизу под аккумулятором. То=есть доступа мало и не удобно. Хочу перенести его куда-то в более доступное и видное место, к примеру на перегородку салона. Там же суть-то в чем? - чтоб ниже уровня расширительного бачка с антифризом был и всё.

    Редуктор должен быть еще защищен и от потока холодного воздуха.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1394 : 07 Ноябрь 2019, 20:25:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Редуктор должен быть еще защищен и от потока холодного воздуха.

    А вот этого не знал. Договорился на диагностику на понедельник. Есть надежда что просто где-то конкретно пускает на хомутах.
    Ну а там посмотрим. Авось действительно перетянуть\заменить хомуты/шланги и норм будет

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1395 : 11 Ноябрь 2019, 19:11:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Был в гараже (частника) с ГБО. Травило с крышечки фильтра редуктора. Заменили резинку и всё ОК.
    Посмотрел программу (ключ мой, прога моя) - нифига не понял да и не хотел он в ней разбираться. По редуктору сказал что рабочий, ток странно что давление дает 1.3  в то время, когда в проге выставить можно или 1.2 или 1.4.

    Мое впечатление по диагностике - я разочарован настолько, насколько можно разочароваться в диагносте. Может свое гбо, которое он сам ставит и зарабатывает на установке\продаже - он и настраивает, а мое посмотрел и отправил меня т.к. спешил. Зачем брать человека на диагностику и ее не делать полностью?
    Я уже и не знаю куда податься в другой раз.

    Оффлайн Farol Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Николаев
    • Марка автомобиля: Корандо 2014 , АТ , AWD , DLX-1
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1396 : 11 Ноябрь 2019, 21:49:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мокрый редуктор это симптом перепуска газа с высокого давления на низкое. При этом газ расширяется и охлаждается , о чём и свидетельствует выпавшая роса . У Вас проблема в редукторе . Ставьте редуктор BRC  у авторизованного дилера . Дорого , но надёжно !
    https://www.brc.com.ua/kontakty.html

    Оффлайн Farol Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Николаев
    • Марка автомобиля: Корандо 2014 , АТ , AWD , DLX-1
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1397 : 11 Ноябрь 2019, 21:51:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Черновицкая область
    Специализированное СТО по установке и обслуживанию ГБО «BRC Gas Service Черновцы»
    г. Черновцы, ул. Южно-Кольцевая, 4Б, ЧП "Попюк А. Г"
    +38-050-435-53-89

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1398 : 11 Ноябрь 2019, 22:00:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • «BRC Gas Service Черновцы»
    г. Черновцы, ул. Южно-Кольцевая, 4Б

    Спасибо большое! Афигеть, я б и не подумал что у нас есть *фирменное* СТО по ГБО. Но я там часто проезжал, с дороги никакого СТО не видно, может сзади. В четверг поеду посмотрю что и как там. Еще раз спасибо.

    Оффлайн Farol Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Николаев
    • Марка автомобиля: Корандо 2014 , АТ , AWD , DLX-1
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1399 : 11 Ноябрь 2019, 22:22:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • BRC очень надёжная контора . Если установщик норм , то качественно и надолго .

     


    Счетчики: