ПОИСК

 

Автор Тема: Подвесной подшипник карданного вала  (Прочитано 100521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Подвесной подшипник карданного вала
« Ответ #100 : 16 Октябрь 2019, 09:10:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день. Что то Киевляне все молчат. Наверное никто не менял на СТО подвесной подшипник.  ,)
    А на кардансервисе сказали, что полкиева уже поменяли. Кому верить?
    Купил у Делфи подшипник, вот ищу мастеров. Может кто подскажет хороших по Киеву?
    Заранее спасибо.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #101 : 23 Октябрь 2019, 15:57:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня поменяли мне подвесной подшипник кардана, а заодно и крестовину. Когда сняли кардан, в три стороны сгибался на крестовине, в одну нет-заклинило. Сняли крестовину, подшипнички игольчатые ржавые. Пробег 156000.
    Подвесной подшипник от Делфи не подошел. Его толщина 19 мм, а наш 13 мм. Соответственно кардан был бы на 6 мм длиннее. Надо было или протачивать вал или искать другой подшипник.
    С обвеса(резинки) который купил у Делфи выпресовали сам подшипник и запресовали узкий 13 мм от Шевроле каптивы. В итоге все стало  на свои места. Собрали, откалибровали вал и поставили на место в авто. Процедура заняла 3 часа.
    Попались хорошие мастера, очень приветливые и отзывчатые. Мне, капризному , понравилось обслуживание. Можна к ним ездить. Хоть и не дешево....но дешевле чем на АИСе или других официалах, зато хорошо , качественно и есть запчасти (подшипники, крестовины).
    Проехал сегодня 50 км , пока все ОК.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #102 : 23 Октябрь 2019, 17:29:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • подшипник какой марки поставили?

    что мешало мотнуть в подшипниковый магазин и купить подшипник по размерам и по низкой цене?

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #103 : 23 Октябрь 2019, 18:00:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • подшипник какой марки поставили?

    что мешало мотнуть в подшипниковый магазин и купить подшипник по размерам и по низкой цене?
    Пошипник чехия. Марку забыл, могу узнать если интересно.
    Подшипник мне посчитали гривен 200-300. Обвес мой купленый у Делфи. И за 100 или 200 грн мататься по Киеву по пробкам? А сегодня в Киеве дурдом на дорогах.
    И я не думаю, что он дешево стоит. На АИСе на Усенка тоже начали ставить подшипники, стоит это более 5000 грн.
    А я уже писал, что при разборке надо было менять и крестовину(сам присутствовал при разборке и сборке)  и сам убедился что ей гаплык. Шесть лет авто моему.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #104 : 23 Октябрь 2019, 20:36:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я новый подшипник, который был в подвесном вынул и заменил на skf.
    цена ему в подшипниковом магазине 120 грн.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #105 : 24 Октябрь 2019, 08:45:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я новый подшипник, который был в подвесном вынул и заменил на skf.
    цена ему в подшипниковом магазине 120 грн.
    Да, у меня тоже вроде SKF -Чехия, 13 мм толщина.
    За 150 грн я , пока, не буду заморачиватся и по по пробкам ганять по Киеву и искать подшипниковый магазин. Спалю бензина больше и времени потеряю час 3. А у меня время-деньги. ,)
    Но , как я уже писал надо было и крестовину заменить. Кардан в оду сторону не сгибался- ржавчина. А на обычном СТО этого бы за 3 часа не сделали, начали бы искать крестовину .....потерял бы больше времени. :ai:
    Да и как я пысал выше, кто знал, что подшипник от Делфи шире? Менеджер утверждал, что подойдет, а у меня сработала интуиция, что надо ехать на специализированое СТО, а не к знакомым на неспециализированое СТО(которые сказали что заменят без проблем за 900 грн, но с моими запчастями). Вот интуициия и не подвела.
    « Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 08:51:06 от MasterT »

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #106 : 24 Октябрь 2019, 22:29:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да и как я пысал выше, кто знал, что подшипник от Делфи шире? Менеджер утверждал, что подойдет, а у меня сработала интуиция, что надо ехать на специализированое СТО, а не к знакомым на неспециализированое СТО(которые сказали что заменят без проблем за 900 грн, но с моими запчастями). Вот интуициия и не подвела.

    Кардан бы в длине не увеличился, подшипник шире, но и с ним становится все без проблем.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #107 : 25 Октябрь 2019, 06:43:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Родной подшипник 13 мм ширина, посадочное место тоже. Как вместо родного подшипника поставить шире 19 мм?  Надо или потачивать кардан или....? Своими глазами смотрел. Или мастерам делать нечего они и мудохались с ним?
    Может у меня не стандартный кардан?
    Вот фото родного , далее кардан мой и подшипник Делфи. На фото видно , что разная толщина подшипников.
    И когда посадить подшипник шире 19 мм на вал, а далее одеть или соединить втулку с рожками (для крестовины) то она упрется в широкий подшипник и гайка не полностью закрутится, а с узкм родным подшипником она прекрасно стает на свое место. Где то так.






    « Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 09:01:44 от MasterT »

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #108 : 26 Октябрь 2019, 20:51:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Родной подшипник 13 мм ширина, посадочное место тоже. Как вместо родного подшипника поставить шире 19 мм?  Надо или потачивать кардан или....? Своими глазами смотрел. Или мастерам делать нечего они и мудохались с ним?
    Может у меня не стандартный кардан?
    Вот фото родного , далее кардан мой и подшипник Делфи. На фото видно , что разная толщина подшипников.
    И когда посадить подшипник шире 19 мм на вал, а далее одеть или соединить втулку с рожками (для крестовины) то она упрется в широкий подшипник и гайка не полностью закрутится, а с узкм родным подшипником она прекрасно стает на свое место. Где то так.










    я их не устанавливаю, но продал уже более 120 штук, и Вы первый кто так заморочился. Толщина подшипник нивелируется ходом шлицевой части кардана. Честно) все ставят с широким, ничего нигде не упирается, все нормально затягивается. Но я думаю, будем сами менять на 13мм, да и на более качественный.
    « Последнее редактирование: 26 Октябрь 2019, 21:07:44 от Delphi »

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #109 : 27 Октябрь 2019, 15:24:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я с вами не спорю. Просто константирую факт как было у меня. Не я лично устанавливал, на СТО карданвалсервис. Но я присутствовал при процедуре установки  и снятия. Мне показали разобраный кардан, что он шире, да и родной подшипник, как писал выше, 13 мм. Вот и все. К вам претензии нет, обвес ваш подошел. Поменяли подшипники с обвеса, вот и все. Неделю езджу, пока все нормально. У нас на форуме заменили подшипник человек 5 примерно. А на трех СТО в Киеве сказали :-), что по 100 :-), машин Корандо заменили.
    Кстати, можна хоть один телефон, того, кто ставил широкий подшипник(без колхоза и без проточки и  стачивания вала ?)
    « Последнее редактирование: 27 Октябрь 2019, 15:38:51 от MasterT »

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #110 : 27 Октябрь 2019, 18:55:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я с вами не спорю. Просто константирую факт как было у меня. Не я лично устанавливал, на СТО карданвалсервис. Но я присутствовал при процедуре установки  и снятия. Мне показали разобраный кардан, что он шире, да и родной подшипник, как писал выше, 13 мм. Вот и все. К вам претензии нет, обвес ваш подошел. Поменяли подшипники с обвеса, вот и все. Неделю езджу, пока все нормально. У нас на форуме заменили подшипник человек 5 примерно. А на трех СТО в Киеве сказали :-), что по 100 :-), машин Корандо заменили.
    Кстати, можна хоть один телефон, того, кто ставил широкий подшипник(без колхоза и без проточки и  стачивания вала ?)

    в СТО Вишневое мы продали около 20-25 подшипников, все установились без стачивания, да длина увеличивается, но она нивелируется ходом шлицевой части. Но, не проблема, будем у себя менять на 13мм, что бы было все идеально  :ay: :ay: :ay:

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #111 : 28 Октябрь 2019, 20:08:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Завтра специально заеду к ребятам и спрошу, что и как делали. Но насколько я понял, что просто старый вместе с резинкой выпрессовали и запрессовали новый, тот который купил у дяди Делфи.
    Но в любом случае до сих пор полет нормальный.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #112 : 28 Октябрь 2019, 21:17:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • выпрессовать можно только подшипник.
    из корпуса подвесного ничего не выпрессуешь. корпус подвесного меняется в сборе.
    я сам все делал своими руками. правда поставил подвесной от БМВ х5.

    есть варианты, когда ставят подвесной от туарега. тогда из корпуса подвесного сй выдирают резинку с корпусом и во внутрь корпуса запрессовывают резинку в обойме от туарега.
    но это не наш вариант.

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #113 : 29 Октябрь 2019, 09:15:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не знаю, не видел как и что делали. Но езжу на подвесном от дяди Делфи.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #114 : 29 Октябрь 2019, 15:10:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не знаю, не видел как и что делали. Но езжу на подвесном от дяди Делфи.
    Если вы в руках держали подшипник, то там сам подшипник впресован в металическую обойму или хомут, далее идет резиновый хомут-амортизатор и снова металическая обойма. Так вот мне выпресовывали сам подшипник на станке, далее запресовали новый-13мм. В нашем старом вокруг подшипника наплавлены резинки. (На фото видно).
    Если вам реально поставили широкий подшипник 19мм, спросите мастеров , они хорошо и ПОЛНОСТЬЮ закрутили винт ? Тогда, по логике мастеров, кардан будет длинее на 6 мм. Интересно  просто.
    Кому то киевскому одноклубнику ставили в вишневом на сто, он зашумел через две недели, они ему заменили на новый. Я им на СТО тоже звонил, они подтвердили. Но я не спрашивал какой ширины подшипник, сказали что STR  или SRT.   

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #115 : 31 Октябрь 2019, 20:28:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заехал. Спросил. Сказали вот как привез подвесной от Делфи, так его и поставили.
    https://planeta-diesel.com.ua/shop/ssangyong/korando/трансмиссия-4/карданный-вал-4/podvesnoi-podshypnik-kardannogo-vala-detail

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #116 : 07 Декабрь 2019, 21:53:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не пойму. Со скобы вырезать все старое и от Делфи впресовать с его слов. Это так или ещё, что нужно, не пойму. Никогда с этим не сталкивался.

    Купил у Делфи, расскажите конкретно, что и как. Там на нем резинки хватает?

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #117 : 08 Декабрь 2019, 08:36:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все хватает. Но ширина подшипника не годится. Его надо менять, тоесть выпресовывать из обоймы и заменяить на узкий как у  нас родной. У них стоял 19 мм, а у нас родной 13 мм. Шлицевая часть длиной примерно до 50 мм. Поэтому надо стачивать "маму" что надевается на шлицевую часть.
    Почитайте через что я прошел. Все равно не доделали, гудение(или минивибрация) на 23 и 40 км при наборе скорости.
    Там еще и крестовину менять надо, если большой пробег, более 100000 или ей хана, если замените без снятия крестовины, будет лучше. Я уже намучился на двух специализированых СТО.  Если сами будете менять подшипник, это одно. Если на СТО то лучше ихние материалы, тогда гарантия полгода на шум, гудение, вибрацию. Подходит о Каптивы подшипник, крестовин валом, без проблем. Плюс калибровка на станке.....при замене крестовины. У нас она не фиксируется стопорными кольцами, а зажимается фасками вручную на станке. Вот поэтому и калибровка.
    Короче ищите спецов ХОРОШИХ.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #118 : 08 Декабрь 2019, 08:50:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Продам готовую для установки обойму от Делфи в нашей родной металической оснастке или хомуте и подшипник ихний или замените на узкий. Цена 1000 грн. Фото позже выложу.

    Оффлайн AZzzoT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Подвесной подшипник карданного вала
    « Ответ #119 : 08 Декабрь 2019, 16:20:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все хватает. Но ширина подшипника не годится. Его надо менять, тоесть выпресовывать из обоймы и заменяить на узкий как у  нас родной. У них стоял 19 мм, а у нас родной 13 мм. Шлицевая часть длиной примерно до 50 мм. Поэтому надо стачивать "маму" что надевается на шлицевую часть.
    Почитайте через что я прошел. Все равно не доделали, гудение(или минивибрация) на 23 и 40 км при наборе скорости.
    Там еще и крестовину менять надо, если большой пробег, более 100000 или ей хана, если замените без снятия крестовины, будет лучше. Я уже намучился на двух специализированых СТО.  Если сами будете менять подшипник, это одно. Если на СТО то лучше ихние материалы, тогда гарантия полгода на шум, гудение, вибрацию. Подходит о Каптивы подшипник, крестовин валом, без проблем. Плюс калибровка на станке.....при замене крестовины. У нас она не фиксируется стопорными кольцами, а зажимается фасками вручную на станке. Вот поэтому и калибровка.
    Короче ищите спецов ХОРОШИХ.

    Да тут и спецов то особо не найдет, а про калибровку молчу.
    А какую крестовину ставили. Я по размерам взял 24х62 если не ошибаюсь и каплями сварки перехватили. Полет нормальный .

    Буду звонить возвращать назад. Нахрен я платил за подшипник чтобы в итоге новый покупать и ещё прессоваться синим? А убеждали, что все ок. Вырезал старый, вставил и все ок.
    Тут спецов нет да ещё дорабатывать. Капец. Продали кучу, а по реальности вообще ставил кто-то без колхоза?

     


    Счетчики: