ПОИСК

 

Автор Тема: Скоро зима.  (Прочитано 2724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Андриенко Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Харьков. Украина
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Скоро зима.
« : 19 Сентябрь 2021, 05:10:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем доброго утра. Уважаемые коллеги "трактористы", отъездил одну зиму на "бегемотике", сказать что в салоне было жарко (по сравнению с Авео) - не могу. Если бы не подогрев сидений, было бы не очень комфортно. Перед второй зимой хотелось бы что то улучшить в системе обогрева. Ну первое что приходит в голову - утеплить радиатор. Но возникает сразу несколько вопросов. Во-первых, будет какой то эффект от этого? Если да, то как это лучше сделать? Подобраться напрямую к радиатору, можно только сняв бампер (не хотелось бы). Второй вариант - сшить декоративную накладку на решетку радиатора, (как её крепить - это отдельный вопрос, возможно на липучках). Кто что думает по данному вопросу? буду весьма благодарен всем, кто выскажет своё мнение. :az: 

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Скоро зима.
    « Ответ #1 : 19 Сентябрь 2021, 07:30:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я сделал декоративную накладку. Крепится стяжками для проводов. Прикрепить - несколько минут, а снять - несколько секунд.

    А то что холодно, то надо искать причину. Где-то на форуме читал, что люди проехали более двух тысяч км при минус 52 градуса.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Скоро зима.
    « Ответ #2 : 19 Сентябрь 2021, 10:05:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем доброго утра. Уважаемые коллеги "трактористы", отъездил одну зиму на "бегемотике", сказать что в салоне было жарко (по сравнению с Авео) - не могу. Если бы не подогрев сидений, было бы не очень комфортно. Перед второй зимой хотелось бы что то улучшить в системе обогрева. Ну первое что приходит в голову - утеплить радиатор. Но возникает сразу несколько вопросов. Во-первых, будет какой то эффект от этого? Если да, то как это лучше сделать? Подобраться напрямую к радиатору, можно только сняв бампер (не хотелось бы). Второй вариант - сшить декоративную накладку на решетку радиатора, (как её крепить - это отдельный вопрос, возможно на липучках). Кто что думает по данному вопросу? буду весьма благодарен всем, кто выскажет своё мнение. :az: 
    т к у вас стоит электровентилятор радиатора то двигатель должен греться нормально, если исправен термостат. так что замените термостат.

    если хотите закрыть радиатор, то несложно поставить накладку, закрывающую часть радиатора, сделанную из пеноизола или чего то подобного.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Скоро зима.
    « Ответ #3 : 19 Сентябрь 2021, 13:18:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня накладка от старой газели, сверху тонкая винилискожа, внутри исквойлок, купленная хз когда за 20 грн! До сих пор езжу с ней, кстати, как раз напомнили, надо ее забрать из гаража, снести домой, в стирательной машинке постирать и в бой!
    Сейчас оборваны все веревки, но я вешаю сверху на S- крючки и везде по периметру стягиваю небольшими пластиковыми стяжками.



    « Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2021, 13:25:52 от Adik »

    Оффлайн Walun Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Варва
    • Марка автомобиля: Санйонг
    • Модель: Actyon
    Скоро зима.
    « Ответ #4 : 20 Сентябрь 2021, 20:25:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Термостат в замену

    Оффлайн Виктор Андриенко Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Харьков. Украина
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Скоро зима.
    « Ответ #5 : 21 Сентябрь 2021, 08:23:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо всем за советы, записываюсь на диагностику м пошел вырезать шаблон под утеплитель. :az:

    Оффлайн Игорь72 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    Скоро зима.
    « Ответ #6 : 21 Сентябрь 2021, 10:30:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем доброго утра. Уважаемые коллеги "трактористы", отъездил одну зиму на "бегемотике", сказать что в салоне было жарко (по сравнению с Авео) - не могу. Если бы не подогрев сидений, было бы не очень комфортно. :az:
    Я бы рекомендовал сначала проверить теплообменник на масляном фильтре. Вся система может работать, но из-за этой хрени реально холодно в салоне.

    Оффлайн Ярко Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Львов
    • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando STD-1 D20T AWD
    Скоро зима.
    « Ответ #7 : 21 Сентябрь 2021, 21:07:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так тракрорець прогріваєтся на багато довше.Я думаю ,що з машиною все добре.

    Оффлайн Виктор Андриенко Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Харьков. Украина
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Скоро зима.
    « Ответ #8 : 23 Сентябрь 2021, 03:38:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Еще раз спасибо за советы, будем разбираться со всей полученной информацией. :bs:

    Оффлайн Виктор Андриенко Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Харьков. Украина
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Скоро зима.
    « Ответ #9 : 06 Декабрь 2021, 06:00:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот, дошли руки до утеплителя. Метр кожзаменителя, (в цвет машины), кусок поролона и знакомый портной. И вот что получилось.






    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Скоро зима.
    « Ответ #10 : 06 Декабрь 2021, 11:57:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да жара в хате, зачем это?
    И как оно там держится?
    Этой зимой как-то не к спеху... Или вы что то знаете?  :af:

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Скоро зима.
    « Ответ #11 : 06 Декабрь 2021, 15:19:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Есть у меня и специальное одеяло на двигатель, и накладки на решетки. Но как-то заехал на одно СТО, а мне один спец сказал что если в машине все работает, то это все не нужно. Я снял и вот уже третий год не цепляю это все. Все осталось без изменений.

    Оффлайн Виктор Андриенко Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Харьков. Украина
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Скоро зима.
    « Ответ #12 : 07 Декабрь 2021, 05:49:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго всем утра. По большому счету, я никого не агитирую ставить такую "приблуду". Каждый решает сам. А то что зима будет, я уверен, впрочем так же как и Вы. Крепил это все - на липучках (уже заметил, машина в ходу, стала прогреваться веселей).  Мне мой механик сказал, что хуже не будет и я, как "молодой тракторист" - прислушался к его совету. Спасибо за участие в обсуждении. С уважением! Всего.....! :az:
    P.S Может быть кто подскажет где сделать диагностику двигателю? Заехал на АИС - Запись на 2 недели вперед и около 2 тыс. гривасов.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Скоро зима.
    « Ответ #13 : 07 Декабрь 2021, 11:12:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Два варианта, или у Аиса, но толку маловато, а по деньгам прилично. Я зарекся к аису ходить на ремонт. Был всего два раза и то случайно. Первый раз зачитали программу с кучей запчастей, открыли и закрыли, больше не дал ничего делать. Сделали в другом месте, у знакомого - замена прокладки - все! Ничем не впечатлен, на развал схождении никаких бумажек не дали, может ничего и не делали. Лучше бы не ходил. Все работяги, кто с умом и руками смылись давно с аиса.
    Или у проверенного моториста. Что дешевле, толку больше и на душе спокойнее. Моторист зависит от вас, аис нет, им все по сараю, лишь бы ценник накрутить за запчасти и "работу".
    « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2021, 11:18:07 от Adik »

    Оффлайн Виктор Андриенко Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Харьков. Украина
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Скоро зима.
    « Ответ #14 : 08 Декабрь 2021, 04:28:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот и я, точно такого же мнения об этих "фирменных" СТО. Поэтому и ищу дизелиста и диагноста, что бы посмотрели моего "бегемотика".   

     


    Счетчики: