ПОИСК

 

Автор Тема: Вопрос по перепрошивке блока управления  (Прочитано 15474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mai Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: 00
  • Город: Kyiv, Osokorki
  • Марка автомобиля: Korando DLX-1
сегодня отдал машину на Гринченка. как и прошлый раз, аккурат  перед ТО загорелась лампочка check engine. отчет позднее, а пока вопрос

 - попросили привезти второй ключ, под акционную компанию по перепрошивке блока управления двигателем, я насторожился, позвонил на горячую линию АИС - говорят да, есть такое. в общем вопрос - сталкивался уже кто с таким?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 23:14:46 от Dr_Zhalnin »

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
ТО-3 (20тыс)
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2012, 17:36:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Mai, сталкивались. Потому я и не прошиваюсь - мне лень доставать третий чип ИММО из обходчика.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #2 : 20 Ноябрь 2012, 17:49:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Завтра еду на Гринченко как раз по поводу ТО-2 20тыс. км (именно на ТО-2, потому-что на 1тыс. км было ТО-0).

    Ничего не говорили про прошивку, наверное потому-что записывался не на прямую... Но ключ на всякие запасные возьму.
    Есть ли смысл прошиваться? Слышал машинка тупее становиться...

    Mai, что скажете по поводу ТО?

    Оффлайн Mai Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: 00
    • Город: Kyiv, Osokorki
    • Марка автомобиля: Korando DLX-1
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #3 : 20 Ноябрь 2012, 17:54:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я только отдал машинку, завтра забирать - поглядим...

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #4 : 20 Ноябрь 2012, 18:10:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Mai, на ночь отдали? Смело...

    Оффлайн Mai Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: 00
    • Город: Kyiv, Osokorki
    • Марка автомобиля: Korando DLX-1
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #5 : 20 Ноябрь 2012, 18:24:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А в чем проблема то, что они на ней за бухлом ночью поедут? ;)

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #6 : 20 Ноябрь 2012, 21:03:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Mai, в том числе =)
    Неужели вы не знаете истории о том как СТОшники по ночам катаются на оставленных машинах? Не говоря уже о том что они там с машиной могут делать все что угодно. Никогда не оставил бы...

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #7 : 20 Ноябрь 2012, 21:19:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Mai, в том числе =)
    Неужели вы не знаете истории о том как СТОшники по ночам катаются на оставленных машинах? Не говоря уже о том что они там с машиной могут делать все что угодно. Никогда не оставил бы...
    +100

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 21:20:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Mai, в том числе =)
    Неужели вы не знаете истории о том как СТОшники по ночам катаются на оставленных машинах? Не говоря уже о том что они там с машиной могут делать все что угодно. Никогда не оставил бы...
    В АИС это сложно - там есть на выезде полицаи ... или охранники ...  всё закрывается на охрану. Без бумажки, на выезд - не выедут. А в случаи чего - поднимут при жалобе журнал - и посмотрят, зачем и кто бумажку выписывал.  Выписать могут, как правило приёмщики.
    В общем так просто - любой кому в голову прийдёт покататься - не очень то и сможет. Надо вступить в сговор с должностным лицом.
    Но  гипотетическую возможность исключить нельзя - записывайте пробег.  ;) Я так делал когда то проходил - и лень была в тот день заезжать - доп пробега с Зоо не было.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #9 : 20 Ноябрь 2012, 22:29:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В АИС это сложно - там есть на выезде полицаи ... или охранники ...  всё закрывается на охрану. Без бумажки, на выезд - не выедут. А в случаи чего - поднимут при жалобе журнал - и посмотрят, зачем и кто бумажку выписывал.  Выписать могут, как правило приёмщики.
    В общем так просто - любой кому в голову прийдёт покататься - не очень то и сможет. Надо вступить в сговор с должностным лицом.
    Но  гипотетическую возможность исключить нельзя - записывайте пробег.  ;) Я так делал когда то проходил - и лень была в тот день заезжать - доп пробега с Зоо не было.
    С стоянки автосалона - да(без бумажки или разрешения менеджера не выпускают).
    С СТО на Балтийском - да(без бумажки или разрешения менеджера не выпускают).
    А вот на ЗОО не видел никаких преград. Охрана есть на выезде с стоянки салона(слева при въезде к СТО).
    На Гринченко опять таки охрана есть при въезде на СТО(думаю потому-что там же находится и стоянка авто Ситроена), но шлагбаум всегда открыт и никакой бумажки не просят. Это из наблюдений днем.
    А ночью они там вполне возможно все "кореша" и выезд свободен.

    Я в принципе про прогулки ночью СТОшниками сказал к примеру. Все-таки какое бы обслуживание АИС-а было некомпетентным, это уже перебор. Но в любом случае оставлять машину на всю ночь - никогда. Мы возмущаемся что не пускают к авто во время ТО и мы не видим что конкретно с ним происходит. Что уж тогда говорить про всю ночь...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #10 : 20 Ноябрь 2012, 23:45:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MP_1309,
    Ну бывают работы - что надо )))). 

    Оффлайн Doc Мужской

    • Когда нет аргументов каклы банят. Чудаки.
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • когда то жил в стране Error 404
    • Страна: ru
    • Город: Севастополь
    • Марка автомобиля: SY Diesel (STD-1) AWD
    • Модель: Korando
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #11 : 21 Ноябрь 2012, 01:11:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А не боитесь, что машина может стать донором?

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #12 : 21 Ноябрь 2012, 01:47:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А не боитесь, что машина может стать донором?
    Для этого надо обладать чем - то таким )))) Ну как минимум новым.
    Я уже не боюсь - не новая - и самые модные пентефлюшки у меня поюзанные. Зачем со старой чтото снимать )))). 

    Оффлайн Mai Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: 00
    • Город: Kyiv, Osokorki
    • Марка автомобиля: Korando DLX-1
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #13 : 21 Ноябрь 2012, 10:09:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • утром заезжал, завозил второй ключ - стоит себе тихо в боксе, даже не на улице.  я конечно параноик, но насчет донором и прочие ахи-страхи это уже слишком, машина на гарантии - так что смысла с нее чтото снимать я не вижу - им-же потом и разбртаться с этим.. мне лично проще ее забрать спокойно на следующий день днем, чем вечером по пробкам ломиться на такси чтобы ее забрать. если исходить из здравого смысла - я не думаю что в боксе на станцции где есть охрана и видео-наблюдение небезопаснее чем под домом во дворе.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #14 : 21 Ноябрь 2012, 11:15:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Видеонвблюдение есть на всех сто аиса... Поэтому давайте без предположений что ктото катается без нас.... Мало того для доставки машины субподрядчику например для покраски на проспект науки  там машину не своим ходом тянут а на эвакуаторе претягивают....

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #15 : 21 Ноябрь 2012, 12:08:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С стоянки автосалона - да(без бумажки или разрешения менеджера не выпускают).
    С СТО на Балтийском - да(без бумажки или разрешения менеджера не выпускают).
    В Днепропетровске загнать машину без разрешения менеджера(он же мастер приёмщик) нельзя. Да и загоняет либо он, либо инженер по гарантии. А вот выгнать машину с территории могут не только два этих лица. А как минимум ещё начальник цеха, мастер цеха, эксперт да думаю что и ещё пара должностных лиц/работников. Неоднократно наблюдал, как на клиентских авто рассекали рядом с АИСом, для определения неисправностей и/или качества ремонта. БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ВЛАДЕЛЬЦА.

    Опять таки, применительно к Днепру. От момента передачи ключей от авто/сервисной книги и до момента, когда авто загонят в охраняемую зону, может пройти не один час. Оно может стоять рядом с АИСом, а может и не стоять. Да и АКТ приёма-передачи ТС с указанием наличия/отсутствия повреждений никто из нас не требует/не подписывает. ;)

    З.Ы. раньше ещё и свидетельство о регистрации оставляли на СТО. Сейчас я перестал оставлять доки на авто.

    З.Ы.Ы. Попробуйте получить запись видео наблюдения (с этих муляжных камер :) ), хотя бы с того поста, на котором ваш авто проходил ТО. ;-)

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #16 : 21 Ноябрь 2012, 12:18:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • З.Ы. раньше ещё и свидетельство о регистрации оставляли на СТО. Сейчас я перестал оставлять доки на авто.
    Сейчас вот даже не просили, сразу после оформления наряда отдали. Я даже удивлен был.

    Оффлайн Mai Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: 00
    • Город: Kyiv, Osokorki
    • Марка автомобиля: Korando DLX-1
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #17 : 21 Ноябрь 2012, 12:31:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сейчас вот даже не просили, сразу после оформления наряда отдали. Я даже удивлен был.

    на нормальных станциях всегда отдают, а вот например на паритет-моторс на автозаводской вплоть до соплей и отказа работать с машиной в случае если не хочешь оставить им техпаспорт.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #18 : 21 Ноябрь 2012, 12:34:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Mai, возможно. Просто говорю по статистике посещения СТО АИС-а. На Балтийском и ЗОО никогда не отдавали. Собственно сейчас, на Гринченко, впервые. Но для меня это не существенно, машину без присмотра никогда на СТО не оставляю.

    Оффлайн Mai Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: 00
    • Город: Kyiv, Osokorki
    • Марка автомобиля: Korando DLX-1
    ТО-3 (20тыс)
    « Ответ #19 : 21 Ноябрь 2012, 12:37:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Mai, возможно. Просто говорю по статистике посещения СТО АИС-а. На Балтийском и ЗОО никогда не отдавали. Собственно сейчас, на Гринченко, впервые. Но для меня это не существенно, машину без присмотра никогда на СТО не оставляю.

    странно - мне отдавали. хотя я обычно тоже с машиной тусуюсь когда время есть.

     


    Счетчики: