ПОИСК

 

Автор Тема: Помогите определиться с авто. SsanYong Korando, Kia Sportage или Б/У  (Прочитано 20613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий 24 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: SsangYong korando
Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Моя проблема стара как мир, но, в отличает от большинства из вас, мой выбор авто еще не сделан. Надеюсь,  что вы поможете мне с этим вопросом. Итак, суть проблемы:
1. Есть 22 000 доллара
2. Есть SsanYong Korando за почти докризисные 440 000 ,00 - механика, 2.0 бензин, Classic 1.
 Что привлекает в машинке? Во-первых, что она новая, с салона. На сегодняшний день  за эти деньги выбор стал совсем невелик, но об этом чуть ниже. Во-вторых, нравится дизайн авто как внутри так и снаружи. В треть-их, нравится багажник.
За что я опасаюсь: прочитал на форуме очень много негатива про качество этой марки и модели в частности. Машину выбираю на долгий период, лет на 7-10, при этом прямые руки отсутствуют и сам могу разве что поменять масло и фильтры. Второе- это расход машинки. По прочитанным отзывам это 10-13 литров по городу. Планирую бороться с проблемой установкой ГБО.
3. Какие есть варианты на сегодняшний день? Есть Kia Sportage 1,7 дизель. Тоже около 440 000,00. Из плюсов-это дизель (низкий расход) и более надежная машина. Насколько более надежная - опять же остается под вопросом. Зато все остальное в ней меня не устраивает: спорный цвет кузова, маленький багажник,  меньший клиренс, совсем уж простенький салон и сам внешний вид машинки (хотя понимаю, что это субъективно)
Второй вариант-это отказаться от покупки машины в горячке, но тогда, скорее всего, за эти деньги мне придется присматривать что-то из б/у- например Nissan Quashkai +2. В б/у машине меня настораживает то, что это кот в мешке. Хрен его знает, почему ее продают и что в ней повылазит. Возможно, что приведение ее в рабочий вид с лихвой переплюнет цену новой. 

Извините за сумбурность мыслей, но вот как-то все так- сложно и надуманно. Если будут свежие мысли - буду очень благодарен.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
В треть-их, нравится багажник.
Вы льстите корандашовскому багажнику, не знаю как там у Спортейджа, но реально маленький, если конечно это машине не для двоих. Тогда можно ездить с откинутыми задними сиденьями.

За что я опасаюсь: прочитал на форуме очень много негатива про качество этой марки и модели в частности.
Где вы почитали о негативе? С нашего форума? Так это не негатив, это эмоции людей. А эмоции и реальность, две большие разницы. Вы в интернете прочитайте за негатив по любым интересующим маркам. Вот это негатив реальный. И чем качество этой марки  и модели вас не устраивает? Металл тоньше, чем у Спортейджа? Нет. Ест больше?  Нет. Двигатель меньше? Нет. Все ломается? Нет. Люди уже проехали сотни тысяч и тьфу тьфу ничего! И на бензине и на дизеле, и на 4*4 и 2*2. Вы еще не написали о стоимости запчастей на Карандаш и Спортейдж. У Спортейджа, как флагмана продаж КИА, цены на з/ч явно вас не обрадуют.

Просто вопрос один, или брать то что нравится с нуля в магазине, имея чужой опыт эксплуатации и имея доступ к решению разнообразных вопросов по конкретной модели, или купить нормальное б/у типа Ети за 12тык. На Кашкая я бы ИМХО вообще внимание не обращал. Конечно же если цена. Но любая низкая цена сразу привлекает к себе и так же стремно отталкивает, все ли в порядке с этой тачкой? Поэтому надо взвесить все За и Против. В свое время у меня тоже был ряд таких выборов новых машин или Ваз укросборки или кореец Хюндай Акцент в максималке, или Киа Черато укросборки или всякие японцы, немцы, или Шкода Октавия 1,8 турбо ТСИ или Митсубиши Ланцер. Точно так же или Корандо 2,0 бенз передний привод или Кашкай 1,6 в минималке или Киа Спортейдж в минималке ни о чем, или Шкода Ети.

Сейчас преспокойно езжу на газу на Корандо, наслаждаюсь всем, ничего не расстраивает, все в тему, одни положительные эмоции. Разговаривал со своим знакомым, у него Мицубиши ХЛ, он  не рад покупке, все время плевался, в итоге двигатель с коробкой пошабашили на 60тык.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2015, 09:55:25 от Adik »

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando
то из б/у- например Nissan Quashkai +2

Вы проедьте, на том кашкае и на корандо и всё станет на свои места, :drive1:
как по мне то кашкай и рядом не стоял ....

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Сегодня еще существуют динозавры, готовые платить такие деньги за автомобиль на ручке? Гм-м...

Оффлайн Виталий 24 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: SsangYong korando
Сегодня еще существуют динозавры, готовые платить такие деньги за автомобиль на ручке? Гм-м...

Это тот самый "троллинг", за который я не очень люблю форумы. Все прекрасно знают все плюсы и минусы ручки и автомата,  но при этом продолжают спорить. На счет ручки или автомата мой выбор сделан уже давно.

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Это тот самый "троллинг", за который я не очень люблю форумы. Все прекрасно знают все плюсы и минусы ручки и автомата,  но при этом продолжают спорить. На счет ручки или автомата мой выбор сделан уже давно.
Нет, в данном случае это не тролинг. Это путь, который прошел каждый, кто раньше(всю жизнь) ездил на ручке и был уверен(естественно!), что "ничего лучше не бывает", "никогда не сяду на автомат" и т.п. Такой путь прошел естественно и я.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Самолет, Конкретно были заданы вопросы. Или\или.
Просьбы помочь определиться с типом КПП не было (это аналогично как с выбор моно-привод или полный). Во 1х цена базовая, во 2х постоянно высокий расход - и вообще на этом закончили эту дискуссию). Так что перестань, пожалуйста.

Правильно тут люди пишут - тест-драйв пройти не проблема. Да даже просто посидеть на всех креслах - и то будет понятно где удобнее.
Это надо обязательно сделать  -  иначе будешь думать *а может то, а может это*. Надо просто сравнить и все.

Багажник более чем большой. ХЗ кому его может не хватать.  В крайнем случае - если надо очень много перевозить - поднимаешь кресла в крайнее положение. Я все что хочешь возил - да даже 3х коленную лестницу перевозил с закрытым!! багажником. При этом сзади еще и одна спинка не была сложена. Так что за багажник не переживайте.
Проходимость - супер. Глубокая колея - не проблема. Обратите внимание на подвеску снизу визуально - и будет ясно, что даже если переборщить с колеей - ничего не будет, максимум рычагом чуть пройдетесь, но при этом ничего не погнете и не поцарапаете, в отличии от других авто (к примеру Рено Дастер - там в задней подвеске визуально кошмар).

Оффлайн Виталий 24 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: SsangYong korando
Я "примерял" и в Кашкай,  и ASX, и Спартак- и еще нескольких конкурентов. Правда, на тест-драйве побывать не пришлось- в связи с кризисной ситуацией у нас в городе салонам, мягко говоря, не до тест-драйвов. Но, как минимум, почти все они сейчас сильно скаканули по цене и мной не рассматриваются. А к проходимости у меня вообще довольно низкие требования- максимум пикник выходного дня.

Оффлайн babaka Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • умный не значит разумный (догадайся)
  • Страна: kz
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
  • Модель: Korando
Я "примерял" и в Кашкай,  и ASX, и Спартак- и еще нескольких конкурентов. Правда, на тест-драйве побывать не пришлось- в связи с кризисной ситуацией у нас в городе салонам, мягко говоря, не до тест-драйвов. Но, как минимум, почти все они сейчас сильно скаканули по цене и мной не рассматриваются. А к проходимости у меня вообще довольно низкие требования- максимум пикник выходного дня.

Много машин перепробовал, (выбор был Тюсон, кашкай, Спортадж), но присев в Корандоса (а к нему примерялся при покупке предидущей авто из салона) решил МОЕ И ВСЕ!!!
Так что берите, хоть "пустышку" не пожалеете. :ay:

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Виталий 24, ну так остался самый правильный вариант - проверить насколько, простите, жопе удобно. Просто сесть, подержаться за руль, рычаги-педали....  А так, ну нет универсальных советов - типа бери то, а то не бери. Я вот в свое время колебался между Кайроном и Санта Фе, причем разговор за новье вообще не шел. Не с моими деньгами и доходами в тот момент. И победила - попа... сел, посидел, представил себя со стороны... понравилось, отдал деньгу и поехал... А дальше борьба с детскими болезнями, мелкий тюнинх, переделки под и для себя и т.д... Главное что пытаюсь Вам донести - никого КРОМЕ СЕБЯ не слушайте, никто кроме Вас не сделает правильный выбор и никто не знает Вашей ситуации ( те 22 косаря что есть - могут быть последними вытянутыми из семьи жилами, а могут быть только той суммой которая идет на покупку без учета обслуживания, борьбы с детскими болезнями, ГБО и т.д.)... В любом случае - решать ТОЛЬКО ВАМ.

Оффлайн babaka Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • умный не значит разумный (догадайся)
  • Страна: kz
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
  • Модель: Korando
kurgansky341 100% :ay:

Оффлайн torie Женский

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
  • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
  • Модель: Korando
В-общем,на самом деле как раз экстерьер Спортэйджа -лучший,ИМХО)Не зря после прихода Питера Шрайера КИА косит награды за дизайн одна за другой))Да и пристутствие на дорогах говорит само за себя.
Но цена........... :ai:
Как правило +5-7 куе. к цене комплектации Корандо.
Если у КИА ценник приблизительно равен сейчас цене Карандаша ,то не о чем и думать.
Размеры и характеристики у нас примерно идентичны,включая багажник.Интерьер..ну как по мне примерно равно.Может в Карандаше даже и лучше (если я закрою глаза на балалайку и аккустику).
Классик-1 очень грустная комплектуха -1 Airbag только чего стоит(
А так Карандаш очень адекватная машина на эти деньги. Т.е. за базу Спортяги можно купить куда больше Карандаша.
--------------
Да..и не стоит на паркетнике рассчитывать на расход по городу меньше 11-12.сказки все это)
--------------
э.........где Спортяга 440?
1. Sportage / 1.7D дизель / 2WD / 6MT  115 л.с.- 545000 грн.
http://avtocentr-na-stolychnomu.ukravto.ua/catalog/tm-4/model-219/equipment_and_prices
2.Korando 2.0 eXDi дизельный, турбированный, с впрыском 175 л.с STD-2 !!! Полный привод AWD- 520900 грн. Там у АИС акция-цена дизеля= цене бензинки.
http://sy.com.ua/new-korando.html
Почувствуйте разницу,как говорится-просмотрите комплектации))Тут даже думать не приходится)))
---------
Забыла: ходят легенды,о том,как сдружились семьи кашкаеводов,в процессе осад Ниссановских дилеров, с целю устранения недочетов и выполнения гарантийных обязательств )))
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 11:13:28 от torie »

Оффлайн Plem Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
покатайтесь на всех ваших вариантах, вопросов не будет
я метался в таких пределах:
мне вот кресла в хундайках больше нравятся, но сами машины не очень,
сам думал Л-200 брать, но посидев в салоне понял что это запасной вариант как на 2ю машинку для покатушек на природу.
аутлендер...много плюшек, но вариатор что то меня напугал
кашкай... какашка, вообще не понимаю тех кто от нее тащиться, даже 2л движок не тянет ее вес.
спортэдж... даже не помню, по подвеске были вопросы.
Куга... показалась тесной, и расход в ней поболее чем в кайроне

мой выбор был между карандашом и каем, выиграл кай из-за салона(можно спать в нем 2м, что в моем случае решало)

ЗЫ по автомату скажу что в СС он понятен и достаточно живой(пока сравнить с авалоном лично могу, и как пассажир на акценте и куге)

Оффлайн Виталий 24 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: SsangYong korando
э.........где Спортяга 440?
Да у нас, в Кривом Рогу был. Еще 5-го февраля. Пустой, чудного оранжевого цвета. С менеджером удавалось пообщаться только по телефону- ни разу не был на месте,  так что презентация была то ли от завхоза, то ли от сторожа,  не буду врать, не знаю кто был этот человек.

Оффлайн Виталий 24 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: SsangYong korando
В общем-то,  уважаемые дамы и господа, вопрос сегодня был закрыт. И был закрыт он покупкой красного корандо, с механикой и передним приводом. За цвет даже пришлось переплатить 8 тыс  по сравнению с комплектацией классик. Очень уж понравился-яркий, выразительный. Вариант с киа отпал сам собой- сегодня,  помявшись около часа,  за него "сформировали " стоимость 570 вместо 440 тысяч. Ну, что поделаешь,  экономика развивается, цены растут. Что выбрал самый простенький- не жалею, хотя были деньги даже на гораздо более дорогую машину. Решил для себя, что постепенно доведу ее до ума, добавив то, что мне действительно нужно. Кстати, в этот раз багажник действительно разочаровал- точно как у Киа,  а у семиместного кошака конечно был ощутимо больше.Ну, решили что если что докупим кофр, не так часто мы ездим с семьей на дальние вылазки.
Большое спасибо всем за дельные советы по теме и практически полное отсутствие троллинга и подколов по отношению к новичку.
Отдельное спасибо Adikу за наиболее развернутый ответ,  очень много было поставлено точек именно благодаря ему.


Оффлайн torie Женский

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
  • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
  • Модель: Korando
Надеюсь,трахтор???
Ибо глупо было брать зажигалку при идентичной цене.. :ai:
Все ИМХО.канеш ;)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 21:41:42 от torie »

Оффлайн Plem Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
Большое спасибо всем за дельные советы по теме и практически полное отсутствие троллинга и подколов по отношению к новичку.
Отдельное спасибо Adikу за наиболее развернутый ответ,  очень много было поставлено точек именно благодаря ему.
вот мы сами конкретно офигели, по крайне мере я. Адик И не троллил И по существу. в лес не ходим пока не выветрится.
а вообще, бросайте вы ваши заморочки с троллингом\нетроллингом, щас без юмора вообще неззя, мозги можно свернуть

ну и грац с обновкой, пусть служит :dk:

Оффлайн torie Женский

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
  • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
  • Модель: Korando
Да) с обновкой!
Пусть служит верой и правдой! :ay:

Оффлайн Виталий 24 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: SsangYong korando
Надеюсь,трахтор???
Ибо глупо было брать зажигалку при идентичной цене.. :ai:
Все ИМХО.канеш ;)
Дизель был 365 000. как-то. знаете ли , пожлобился короче

 


Счетчики: