ПОИСК

 

Автор Тема: Загорается чек перехода 4+4  (Прочитано 8998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksserb Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Kyron
  • Модель: Kyron
Загорается чек перехода 4+4
« : 07 Сентябрь 2016, 07:39:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Загорается чек перехода 4+4  но не всегда, бывает и номально. Но если завожу двигатель при включеной четверке все нормально преключаю в нормальный режим и чек не загорается. вот такая проблемка. у меня кайрон 11 года тди автомат.

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #1 : 07 Сентябрь 2016, 10:33:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а тут поподробнее, у нас нет режима 4+4, а есть два других и включаются они "по разному". А АКПП уходит в аварийный режим и т.д. Опишите подробно как включаете и что светиться. Я как-то описывал проблемы с жабкой, с платой и т.д. У вас нет описания проблемы.  :by:

    Оффлайн aleksserb Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Kyron
    • Модель: Kyron
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #2 : 07 Сентябрь 2016, 20:49:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ок завтра отфоткаю и опишу что и как, хотя особго и описывать то нечего при включенном зажигании загорается чем иногда не загорается ... завтра сниму на тел видео и сделаю фотоотчет о проблеме....

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #3 : 07 Сентябрь 2016, 21:23:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я думаю надо провести компьютерную диогностику, возможна причина в ошибке которую надо снять.

    Оффлайн aleksserb Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Kyron
    • Модель: Kyron
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #4 : 07 Сентябрь 2016, 21:52:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на той неделе поеду на то поменяю фильтры масло гляну ходовую, ну и продиагностирую на компе это уже в плане...... спасибо... но может все же у кого то было подобное...

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #5 : 08 Сентябрь 2016, 07:35:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • хабы тож проверте и клапан вакуумной системы

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #6 : 08 Сентябрь 2016, 17:54:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Загорается чек перехода 4+4  но не всегда, бывает и номально. Но если завожу двигатель при включеной четверке все нормально преключаю в нормальный режим и чек не загорается. вот такая проблемка. у меня кайрон 11 года тди автомат.
    хабы это механика.а Чек это электричество,так что лезем под машину и находим провод  на фишке он один цвет синий 99% что он сгнилесли расстояние позволит можно впаять кусок,ну и второй вариант  моторчик муфты,раз есть чек есть ошибка ,ее номер,был бы бортовик давно бы знал косяк

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #7 : 08 Сентябрь 2016, 19:49:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так вроде согласился ехать на комп.

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #8 : 08 Сентябрь 2016, 19:56:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так вроде согласился ехать на комп.
    они до аптеки  дойти не могут купить шприцы и сделать тест на обратку,а тут диагностика-это еще и ехать надо

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #9 : 08 Сентябрь 2016, 20:06:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • неплохо , а ехать придется.

    Оффлайн Ялот Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20DT 6AT
    • Модель: Kyron
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #10 : 09 Сентябрь 2016, 13:50:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Загорается чек перехода 4+4  но не всегда, бывает и номально. Но если завожу двигатель при включеной четверке все нормально преключаю в нормальный режим и чек не загорается. вот такая проблемка. у меня кайрон 11 года тди автомат.
      Тоже не понял... Так какой режим ЧЕКанит - 4Н или 4L? А полный привод при этом (фактически) работает или нет?
     И что такое "завожу двиг при вкл. четвёрке" ??? Вы когда его включили?

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #11 : 09 Сентябрь 2016, 22:42:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • описания не увидели пока , ждем ....

    Оффлайн aleksserb Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Kyron
    • Модель: Kyron
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #12 : 19 Сентябрь 2016, 10:13:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • стабильно даже чек не включался и все было каждій раз по другому((


    https://www.youtube.com/watch?v=6oZ4tF5JPCc&feature=youtu.be


    описания не увидели пока , ждем ....

    Извиняюсь за молчание. Неделю был в отъезде, авто оставалось в гараже... Взяв его датчик не загорался но мигала а не горела включенный дифирициал 4на 4 отключить не мог датчику не подчинялось, при этом работали все четыре колеса с пробуксовкой при повороте. Попытки выключить четыре на четыре упехом не увенчались, я даже клему аккома снимал пару раз..     Далеко гнать не стал, перестраховался. Напротив моего дома есть СТО вроде бы и шефа я знаю Поставили, я им благодаря этому форуму рассказал в чем может быть проблема. на следующий день занялись моей авто. Комп ошибку сбросить не смог все равно горел чек , полезли в перкеключатель. полезли в провода, этос их слов естественно... добрались до раздатки. Сказали надо сниать и делать салиноиды.. туда диагностика указывает. Плюс на раздумья времени нет мастер по раздаткам уходит через три дня в отпуск, на таком авто ездить нельзя рванет раздатку и ремот будет дорогой. Послушал- дал добро. На следующий день сняли раздатке отвезли её к смастеру он её вскрыл, сказал что она в идеале, но все равно надо было вскрывать, чтобы выдернуть зажатый штифт, возможно не штифт, но его типа зажало и вытянуть можно было только руками. Раздатка приехала обратно, поставили ошибка не ушла.... начали рыть поэтапно два дня типа рыли и нашли в оплетке переломанный прово, и не один. в низу . Дорасказали дописали добавили, что ещё нашли. Вот такая история. Расклад по ремонту прилагаю.   300уе и радости полные штаны... говорят что по любому надобыло раздатку вскрыть.... спасибо что солиноидом новым не нагрузили)) и ещё чем нибудь...
    короче расскажите что я лох... или можеттаки так и надо было делать...


    Оффлайн Ялот Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Славутич
    • Марка автомобиля: Ssang Yong D20DT 6AT
    • Модель: Kyron
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #13 : 19 Сентябрь 2016, 18:35:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ШАО верно отметил. Надо было с эл. проводки начинать. А раздатку зря ковыряли.

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Загорается чек перехода 4+4
    « Ответ #14 : 19 Сентябрь 2016, 19:41:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • стабильно даже чек не включался и все было каждій раз по другому((


    https://www.youtube.com/watch?v=6oZ4tF5JPCc&feature=youtu.be


    Извиняюсь за молчание. Неделю был в отъезде, авто оставалось в гараже... Взяв его датчик не загорался но мигала а не горела включенный дифирициал 4на 4 отключить не мог датчику не подчинялось, при этом работали все четыре колеса с пробуксовкой при повороте. Попытки выключить четыре на четыре упехом не увенчались, я даже клему аккома снимал пару раз..     Далеко гнать не стал, перестраховался. Напротив моего дома есть СТО вроде бы и шефа я знаю Поставили, я им благодаря этому форуму рассказал в чем может быть проблема. на следующий день занялись моей авто. Комп ошибку сбросить не смог все равно горел чек , полезли в перкеключатель. полезли в провода, этос их слов естественно... добрались до раздатки. Сказали надо сниать и делать салиноиды.. туда диагностика указывает. Плюс на раздумья времени нет мастер по раздаткам уходит через три дня в отпуск, на таком авто ездить нельзя рванет раздатку и ремот будет дорогой. Послушал- дал добро. На следующий день сняли раздатке отвезли её к смастеру он её вскрыл, сказал что она в идеале, но все равно надо было вскрывать, чтобы выдернуть зажатый штифт, возможно не штифт, но его типа зажало и вытянуть можно было только руками. Раздатка приехала обратно, поставили ошибка не ушла.... начали рыть поэтапно два дня типа рыли и нашли в оплетке переломанный прово, и не один. в низу . Дорасказали дописали добавили, что ещё нашли. Вот такая история. Расклад по ремонту прилагаю.   300уе и радости полные штаны... говорят что по любому надобыло раздатку вскрыть.... спасибо что солиноидом новым не нагрузили)) и ещё чем нибудь...
    короче расскажите что я лох... или можеттаки так и надо было делать...

    (del.)
    аздатку вскрывают  когда течет сальник,солинойды в акпп в плате,а когда 4вд  красным или чек то это провода ,у тебя же показывало электрическуюошибку а не механику,99% всегда гнеет один провод косяк,а может и нет,6 лет назад,я снял  все провода вынул  разъемы смазал соединил,и взял пищевую пленку и все разъемы укатал в нее + скотч,,прошло много лет-все пучком

     


    Счетчики: