ПОИСК

 

Автор Тема: Расход топлива у Кайрона  (Прочитано 307822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivanin Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: New Kyron
Расход топлива у Кайрона
« Ответ #380 : 03 Февраль 2015, 18:46:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всё тут есть.
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6161.0

    Мне пол коробки поменяли по гарантии. Коль гарантия истекает - звоните на гарячую линию АИС, требуйте разобраться и т.д. а то можете попасть, на очень приличную сумму. Там в этой ветке есть как проверить по серийнику, какая версия АКПП. Первые были, заведомо дефектные. Вот у меня такая. И не стоит надеяться на год продажи. Мой Kyron 2010 - а реально машинокомплект 2008 - кризис продаж небыло.
    На днях в АИСе сделали диагностику, в результате были выявлены ещё такие ошибки: 0733, 0121. Масло -чернее не придумаешь. ОЧЕНЬ удивительно :ai: но приняли решение лечить по гарантии :ai:и даже масло сказали по гарантии поменяют :ai: Короче, сейчас часть коробки разобрали, пофотали и отослали в Корею на рассмотрение( по крайней мере так сказали). В той части, которую разобрали, дефектов не выявили. Сейчас жду ответа и дальнейших действий АИС..   AI70, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ :ay: :dn: за совет обратиться с этой проблемой в АИС.

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #381 : 03 Февраль 2015, 18:52:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На днях в АИСе сделали диагностику, в результате были выявлены ещё такие ошибки: 0733, 0121. Масло -чернее не придумаешь. ОЧЕНЬ удивительно :ai: но приняли решение лечить по гарантии :ai:и даже масло сказали по гарантии поменяют :ai: Короче, сейчас часть коробки разобрали, пофотали и отослали в Корею на рассмотрение( по крайней мере так сказали). В той части, которую разобрали, дефектов не выявили. Сейчас жду ответа и дальнейших действий АИС..   AI70, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ :ay: :dn: за совет обратиться с этой проблемой в АИС.
    Дальнейшую историю лечения своей коробки опишу, как только вылечат.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #382 : 03 Февраль 2015, 19:04:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ivanin, что и требовалось доказать, коробка капризничает... но есть гарантия - пусть парятся. А сами вы ещё успеете навозиться с этой машиной  ;)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #383 : 03 Февраль 2015, 20:25:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   AI70, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ :ay: :dn: за совет обратиться с этой проблемой в АИС.

    Нема защо - для этого и форум, того и тему ту создавал.

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #384 : 09 Февраль 2015, 23:08:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ivanin, что и требовалось доказать, коробка капризничает... но есть гарантия - пусть парятся. А сами вы ещё успеете навозиться с этой машиной  ;)
    Может её можно каким-то образом от дрессировать, чтоб больше не капризничала? Или может продать и закупить старенький, надёжный из линейки Тойоты? Наверно, не бывало ещё такого Кайрона, у которого не было таких гемороев...

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #385 : 09 Февраль 2015, 23:11:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Можно попробовать запустить тему: Максимальный пробег Кайрона(наверняка этим страдальцам не позавидуешь)

    Оффлайн anardael Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #386 : 09 Февраль 2015, 23:46:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хм, вроді нічого по кайрону критичного не знаходилось... http://auto.ria.com/auto_ssangyong_kyron_15023873.html От тут 230 тис, вроді норм.

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #387 : 12 Февраль 2015, 22:40:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дальнейшую историю лечения своей коробки опишу, как только вылечат.
    Поменяли мне тоже пол коробки по гарантии: трансформатор, насос, блок клапанов, пару подшипников и естественно фильтр и масло. Забрал я машину, поездил денёк, вроде бы всё нормально... Возможно всё и было бы так, если бы делали не в АИСе. После езды залез посмотреть, а там подтёки масла, всмотрелся повнимательнее, а там прокладка поддона положена не той стороной.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #388 : 12 Февраль 2015, 22:57:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • , а там прокладка поддона положена не той стороной.

     :ay:  не ну а что ... наверное впервые.  :bj:

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #389 : 13 Февраль 2015, 01:51:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • :ay:  не ну а что ... наверное впервые.  :bj:
    Не понятными остаются только мотивы таких "поделок" в АИСе, ведь мастер, который собирал коробку навряд ли случайно перепутать стороны.....

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #390 : 13 Февраль 2015, 02:03:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не понятными остаются только мотивы таких "поделок" в АИСе, ведь мастер, который собирал коробку навряд ли случайно перепутать стороны.....
    Ещё очень странно то, что после ремонта никаких документов о проделанной работе мне не дали. Только принудительно уговорил инженера по гарантии заполнить строку в сервисной книжке о гарантийном ремонте АКПП, хотя изначально даже отрицал существование такой графы в книге.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #391 : 13 Февраль 2015, 02:34:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ещё очень странно то, что после ремонта никаких документов о проделанной работе мне не дали. Только принудительно уговорил инженера по гарантии заполнить строку в сервисной книжке о гарантийном ремонте АКПП, хотя изначально даже отрицал существование такой графы в книге.

    Я когда гарантии проходил, спросил -  в сервисную вносится или нет. Мне сказали - только по пожеланию клиента - большинство клиентов не приветствуют такого в сервисных ))))

    Ну а мастер конечно мог и перепутать. А мог из зловредности ))) сложно сказать.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #392 : 13 Февраль 2015, 06:15:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • :ay:  не ну а что ... наверное впервые.  :bj:
    Та фиг там впервые. Коробки на нашем  АИСе делают давно и не впервые. А кто конкретно делал? Если Андрей (молодой, худощавый и среднего роста) - так к нему в очередь за месяц пишутся, по отзывам нормальный спец. Если кто другой, то ХЗ... А гарантийщик - тот еще жучара, я пару раз слышал его общение с клиентами... короче если бы человек занимался торговлей,а конкретно китайским гуано, то выручка у него была б побольше чем у некоторых супермаркетов... Такую хрень втюхивать и с таким честным выражением морды лица.... Аж завидки берут.

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #393 : 13 Февраль 2015, 22:19:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так это, ещё при том, что я ему литр хорошего вискаря с колбасой поставил...  ПА...ЛО!!! Делал Андрей, тот самый. Сегодня записали на вторник.

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #394 : 13 Февраль 2015, 22:28:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На нейтралке и на режиме парковки бортовой компьютер показывает: впрыск/средний расход% +35,+7, +20, +1,- всегда по-разному.. Что это? Нормально это или нет? Может у кого-то было подобное наблюдение? Это заметил ещё до лечения коробки. Перед ремонтом коробки делали и диагностику двигла-всё норм.

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #395 : 17 Февраль 2015, 14:34:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поменяли мне тоже пол коробки по гарантии: трансформатор, насос, блок клапанов, пару подшипников и естественно фильтр и масло. Забрал я машину, поездил денёк, вроде бы всё нормально... Возможно всё и было бы так, если бы делали не в АИСе. После езды залез посмотреть, а там подтёки масла, всмотрелся повнимательнее, а там прокладка поддона положена не той стороной.
      Извиняюсь, я ошибся, масляные пятна на коробке от проверки уровня при замене, а прокладка применяется нескольких коробках с разными креплениями...как-то так... 

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #396 : 20 Февраль 2015, 22:38:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всё тут есть.
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6161.0

    Мне пол коробки поменяли по гарантии. Коль гарантия истекает - звоните на гарячую линию АИС, требуйте разобраться и т.д. а то можете попасть, на очень приличную сумму. Там в этой ветке есть как проверить по серийнику, какая версия АКПП. Первые были, заведомо дефектные. Вот у меня такая. И не стоит надеяться на год продажи. Мой Kyron 2010 - а реально машинокомплект 2008 - кризис продаж небыло.
    Поменять поменяли, а как же теперь то быть? Ждать ремонта, уже за свои кровные, через 40-50 тыков? Или можно как-то предотвратить?

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #397 : 03 Март 2015, 23:45:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На нейтралке и на режиме парковки бортовой компьютер показывает: впрыск/средний расход% +35,+7, +20, +1,- всегда по-разному.. Что это? Нормально это или нет? Может у кого-то было подобное наблюдение? Это заметил ещё до лечения коробки. Перед ремонтом коробки делали и диагностику двигла-всё норм.
    Неужели ни у кого не было ни чего подобного :ai:

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #398 : 04 Март 2015, 10:26:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ivanin, если это в мультитрониксе параметр, то могу глянуть, у меня установлен...

    Оффлайн Ivanin Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: New Kyron
    Расход топлива у Кайрона
    « Ответ #399 : 05 Март 2015, 00:07:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ivanin, если это в мультитрониксе параметр, то могу глянуть, у меня установлен...
    Да, мультитроникс, но нужно установить в настройках показ уведомления, при увеличении расхода% \впрыска. В АИСе разводят руками, мол- диагностика не показывает.

     


    Счетчики: