ПОИСК

 

Автор Тема: Ненавижу АИС и все что они сделали своими кривыми руками. 5 утра. Тема про газ.  (Прочитано 13102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chmel Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Это 6 новое авто купленое мной в салоне. Немного опыта по покупке и установке допов есть...
При покупке установил сигнализацию StarLine, газ Tartarini парктроник хер его помнит какой.
Все началось с сигнализации....
Криворукие мастера с СТО наставили так, что не работала дотяжка стекол и спионерили фотоаппарат с авто. (По сей день то работает, то не работает) Ну не могут дыдилы сделать. Я сам уже причину нашел.
Автозаводку за 3 приезда потихоньку допилили.
Сама сигналка от кацапского Старлайн это еще та песня... Волает о днем и ночью. Вот пишу, а она волает (5 утра) То dh (датчик наклона) регулярно глючит, до датчик капота в самом авто глючит когда повышенная влажность. Сплю только когда батарейку выйму, а соседи когда клему сниму. (реально, сходил на стоянку и снял) Я не шучу. 
Газ Tartarini и мастера от АИС вообще отдельная тема. Начнем с того, что на Ссанг Йонг Балтийский 20 (центральное СТО АИС) вообще нет мастеров по газу. РЖАКА.  :bj: Мастера-Дебилы по газу вас обслужат только на соседней СТО Джилли. Они и Джилли не очень любят обслуживать, но куда им деваться если повесили ярмо.
Мастера-Дебилы спустились к нас с другой планеты и земные законы на них не действуют. Только после 6!!!!!! приездов на СТО мне поменяли форсунки. И то как потом оказалось это по ошибке. Не они были виноваты. Я аж гривен 500 на такси потратил и шесть раз с работы отпросился. Мудни. Газ так не работает.
В парктронике заменили датчик (не вина СТО) и по ходу исправили свою вину - датчики были подключены зеркально. Нахера проверять авто перед тем как отдать владельцу??? И так сойдет. Всеравно приедет на следующее ТО и скажет что мы мастера-дыбилы криво поставили.
ВСЕ ДОПЫ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ и НАСТРОЕНЫ КРИВО-КОСО. АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!
За 20 лет владения 7ю авто, был на сервисе меньше чем при владении этим авто.
Проанализировав все случаии моего появления на СТО АИС, я четко могу сказать - СЕРВИС НА ВСЕХ СТО АИС ПОЛНОЕ ГАВНО!!
Мою ближайшая мечта избавится от авто купленного в АИС и забыть этот ужас.
Клему отключил - иду спать. 5:40 утра. ДОСТАЛ АИС И ЕГО СЕРВИС,
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 16:42:56 от Newerland »

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Нужно было дизелек покупать а не трахаться с этим газом, сам откатал 130 тыс., км на Корандо и доволен машиной и сервисом АИС, также планирую летом снова приобрести дизельное авто от SY, Tivoli.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Читайте между строк, здесь не в машине дело, бензин или дизель пофигу. У человека ВСЕ ДОПЫ поставлены раком. Поэтому, приехал он бы на дизеле, неизвестно каким боком ему такая жопа вылезла.
Это крик души человека, получившего "все по полной" от хваленого автосервиса АИС. Причем, это подход такой у них с низу доверха. Знаю не по наслышке очень давно.
А пишушие положительные любвеобильные отзывы о Аисе, вам просто повезло! Держитесь, крепитесь или ищите нормальных людей с обычных СТО.

А про "Тиволи" не рано губу раскатываете? ЕЕ ПЛАНИРУЮТ официально в Корее выпустить только в 15 году.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Та надо общаться с людьми. Я со всем и общаюсь, мне мастер цеха на нашем АИСе говорит что то-то и то-то лучше у нас не делать, потому что хорошо сделать некому. Я с пониманием отношусь к этому, и им проблем меньше и мне хорошо. Разные мастера на АИСе бывают, текучка у них большая там. Был раньше один механик - я к нему постоянно ездил. Именно к нему. Потом он уволился и я перестал к ним ездить.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
СЕРВИС НА ВСЕХ СТО АИС ПОЛНОЕ ГАВНО!!
Не новость...
А сигналку и газ вообще нужно у спецов ставить.

Оффлайн box_slav Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Славутич
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
СЕРВИС НА ВСЕХ СТО АИС ПОЛНОЕ ГАВНО!!

Не стоить обобщать, может это у больших городах слесаря электрики механики разбалованы или ленивые.
Хотя как говорится в семье не без .... Я все серьезные допы ставлю  в Чернигове на АИС, охранку с авто запуском(модуль GSM когда ставил автономный подогрев двигателя ставил сам) все старлайн, камеру подключал там-же (устанавливал прокладывал проводку сам), антикоррозийну обработку кузова, установку подножек и фаркопа все в Чернигове и проблема была только с авто запуском двигателя, приехал повторно рассказал все проблемы и высказал все пожелания и все исправили БЕСПЛАТНО. Суть в том что в них два электрика было доделывал Саша (молодой смышленый парень) электрик который первоначально устанавливал уже не работал (значить существует текучка и все познается в сравнении) к Саше этому электрику у них там аншлаг он среди своих коллег самый занятый.
В целом я доволен, а что были проблемы так где их нету, главное обслуживание все выслушают, сможешь всегда находиться при работах (иногда даже участвовав подай поддержи, но такая моя натура).
При оформлении заказа мастерам порекомендовал взять еще одного электрика так который есть не успевает его постоянно дергают взгляни проконсультируй и т.п., а те в ответ что тяжело найти толкового электрика.

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Я все серьезные допы ставлю  в Чернигове на АИС, охранку с авто запуском(модуль GSM когда ставил автономный подогрев двигателя ставил сам) все старлайн, камеру подключал там-же (устанавливал прокладывал проводку сам), антикоррозийну обработку кузова, установку подножек и фаркопа все в Чернигове и проблема была только с авто запуском двигателя, приехал повторно рассказал все проблемы и высказал все пожелания и все исправили БЕСПЛАТНО
ВЫ прочтите внимательно что написали)))из серьезного---они вам поставили сигналку и то повторный приезд потребовался...а остальное или сам или----антикор и подножки-ну ооочень серьезная интеллектуальная работа.
свои пересечения с аисом я закончил уже...повторять не буду ранее написанное в других темах.. лично мое мнение---то что не связано с профессионализмом там могут сделать,ну а где нужен опыт и мозги-нет

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Сервис говно и закрываем темку take_example zopa

Оффлайн Chmel Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Сервис говно и закрываем темку take_example zopa

Я уже и поостыл маленько, но сегодня подкючил утром клему, а машина продолжила волать. Мне ребёнка в садик нужно срачно везти, а она не заводится и волает. В 8.30 позвонил в АИС Assistance, но толку от них мало, т.к. парни управляют подачей эвакуатора туда-сюда. Порекомендовали звонить на сто. Спасибо за ценный мега совет!!!!
На Балтийском меня вежливо послали туда где ставил допы при покупке (хотя машина проходит ТО у них)
Позвонил на СТО Ирпенская, я вообще офигел от услышенного. Приемщик Виталик сказал, что електрик в отпуске и будет 22.12. Я задал логичный вопрос, что мне делать?????
Внимание!!!! Внимание!!! Внимание!!!!
От ответ хера на палочке (сорри) Витальки меня скосил наповал. Это что я вам ставил сигнализацию, какие ко мне вопросы????
Так я тебе сучара и не звоню, а звоню в АИС, а ты всего его фейс за столом у монитора, должен оказывать поддержку и предоставлять сервис (или хоть пытаться показывать вид)
И тут меня понесло...
Три с половиной часа назвонов не дали результата.
Скачал мануал к китайской говно-сигналке starline и сам все откючил и завёл авто. Кстати, за неделю дозвона в федеральную службу поддержки starline 0800502308, ни одна кацапская морда трубку не взяла. Старлай динамит Украину по полной. Есть представители в Харькове, но я не их клиент.
Купив авто в АИС, я не по своей воле уже прочитал десятки мануалов и узнал десятки тех. параметров и показаний по Корандо.
Оно мне вперлось программировать сигналку, потому, что АИС не может позволить себе двух електриком на СТО, а криворукий електрик Дима в отпуске??? (после установки сигналки он сказал, что у него даже нет схемы електрооборудования, а сто Ирпенская вообще джилли сервис, но продаёт ссангйонги) Нахера ты тогда вообще лез в моё авто????
Или слышать, что у нас вы это не ставили, валите на своё сто. А вы не АИС???? Кто вы?

Косяки бывают везьде. Космические корабли часто падают, но допы и аис меня доводят до кипения.


 

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Мой вам совет по установке допов типа сигнализации, особенно если это не самая простая сигналка а с наворотами (типа датчиков наклона/объёма/движения и т.п.) - поедте к хорошим специалистам. Забейте вы на сервис АИС. Я свою Пандору ставил не у официалов и всё Ок - пережил гарантийный срок нормально. Деже АКПП по гарантии чинил (правда всё равно через знакомых).
У меня такое к этому отношение: для меня возможные проблемы с сигнализацией (а это предмет ежедневного пользования и связан с безопасностью авто) преобладают над проблемами в дальнейшем с гарантией. Я имею в виду, что у нас помоему гораздо легче "договориться" потом по поводу гарантийной замены чего-то (ибо скорее всего всё равно прийдётся договариватся) чем расхлёбывать чайной ложечкой бочку дерьма после установки сигналки + пытаться заставить их научиться ставить качественно эти сигналки.
Мой вам совет - у вас записано в книжке что установлена сигналка? Поедте теперь к хорошим спецам, пусть всё заново и качественно переустановят и живите спокойно. Для гарантийных случаев у вас есть запись что сигналку ставили у официалов. Да - потратите ещё денег на переустановку сигналки, но непонятно что будет дешевле для вас и ваших нервов. Сможете ли вы выбить из АИСа нормальную установку + компенсацию ваших затрат (такси и т.п.).


З.Ы. Моя статистика.
4 Пандоры установленные на разных машинах - 3 у оффов, одна (моя) у ребят занимающихся этим - не глючила только у меня... У остальных +/- разное колличество проблем вплоть до переустановки у других чуваков...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 09:39:31 от *AleX* »

Оффлайн Chmel Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Мой вам совет по установке допов типа сигнализации, особенно если это не самая простая сигналка а с наворотами (типа датчиков наклона/объёма/движения и т.п.) - поедте к хорошим специалистам. Забейте вы на сервис АИС. Я свою Пандору ставил не у официалов и всё Ок - пережил гарантийный срок нормально. Деже АКПП по гарантии чинил (правда всё равно через знакомых).
У меня такое к этому отношение: для меня возможные проблемы с сигнализацией (а это предмет ежедневного пользования и связан с безопасностью авто) преобладают над проблемами в дальнейшем с гарантией. Я имею в виду, что у нас помоему гораздо легче "договориться" потом по поводу гарантийной замены чего-то (ибо скорее всего всё равно прийдётся договариватся) чем расхлёбывать чайной ложечкой бочку дерьма после установки сигналки + пытаться заставить их научиться ставить качественно эти сигналки.
Мой вам совет - у вас записано в книжке что установлена сигналка? Поедте теперь к хорошим спецам, пусть всё заново и качественно переустановят и живите спокойно. Для гарантийных случаев у вас есть запись что сигналку ставили у официалов. Да - потратите ещё денег на переустановку сигналки, но непонятно что будет дешевле для вас и ваших нервов. Сможете ли вы выбить из АИСа нормальную установку + компенсацию ваших затрат (такси и т.п.).


З.Ы. Моя статистика.
4 Пандоры установленные на разных машинах - 3 у оффов, одна (моя) у ребят занимающихся этим - не глючила только у меня... У остальных +/- разное колличество проблем вплоть до переустановки у других чуваков...

Спасибо за совет! Возможно так и сделаю. Но тогда возникает следующий вопрос. А нахрена тогда у них ТО проходить если есть в два раза дешевле по аналогичному регламенту??
До того как связался с АИС практиковал использование следующей схемы.
Купил в салоне новое авто, поставил сразу у них допы, делал все плановые ТО и продал машину на гарантии через 2-2,5 года.
Продавал всегда быстро, т.к. у машин был пробег до 30000-50000км и еще 1-0,5 года гарантии.
Из финансовых затрат всегда была магнитолла, сигналка, зимняя резина, бензин и ТО. Из времени только пару раз в в год на ТО.
Удобно и дешево!!! А тут поехало помчалось. Каждую неделю новый за..



Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Все наложилось, говномастера СТО, говноорганизация АИС с говноподходом к клиентам, и машинка с определенными вопросами, которые можно было бы в течении пол года устранить, как собснно так и делают все японские и корейские производители.

Оффлайн Chmel Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Нужно было дизелек покупать а не трахаться с этим газом, сам откатал 130 тыс., км на Корандо и доволен машиной и сервисом АИС, также планирую летом снова приобрести дизельное авто от SY, Tivoli.

Дизелек не брал по одной простой причине, на тот момент не имел достаточную сумму на покупку авто.
А если бы и имел нужную сумму, то купил бы за такие деньги явно не корейца, а уже дважды проверенного Субару Форестера с 2,0 атмосферником который стоит дешевле дизеля. Вы можете сказать, что это не дизель, на что я вам скажу, что форик и не кореец (хотя корандо больше китаец)
На газе действительно особо невозможно сэкономить.  Стоимость газа на 50% меньше чем бензин, но многие уже поменяли за свой счёт редуктора и форсунки + расход газа больше чем у бензина ровно на 20%. + То по газу и дополнительные гембеля. Я газ поставил первый и последний раз.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Я газ ставил уже на 3ю машину и ни разу геморра. Если надо будет, поставлю еще. Только ГАЗ. Никакого дизеля шмизеля! :cd:

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Так я не понял - вы приехали, сказали *поставьте то-то * и ушли??
Я лично когда ставил - сидел *над душой*. Интересовался как ставят,  куда подключают, чтобудет работать, какие варианты установки и т.д. . То-есть прийдя для установки более-мение теоретично я знал что куда подлючается.
Можете сказать что это я не должен знать - да не должен, но я прочитал, и человек нормальный попался в Черновцах на АИСе - и сделал так как должно быть. Да были моменты где он не знал как поставить т.к. такую сигналку на Корандо первый раз ставил, и учитывая мои пожелания *это туда спрятать, это так провести, это там подключить, а вон то - по другому подключить* - времени занимало. Но человек что читал инструкцию,  вычитывал - и все сделано.
И не банально *слева под ногами у водителя* блок, который вырвав и скрутив провода (замкнув цепь) едешь дальше без брелка к сиге.

Ну это так, к слову. Не надо все АИС с говном мешать. А конкретно где вас *ТАК* обслужили. ПЛЮС если вам не понравилось - какого фига  как тот **** простачек дальше ездишь в одно и тоже место? Сьезди в другое СТО где положительные отзывы

Оффлайн windwave Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Уважаемые одноклубники! В каждом действии нужно искать причину. АИС является официальным и единственным дистрибутором Ssang Yong. Если сравнить цены в Корее и у нас, вы оцените масштабы покоса бабла и офигеете. За такое бабло им на нас на...ть.
Поэтому, не судите строго крахоборов, рано или поздно это сделает рынок.
Я свинтил с оф.гарантии на 6.500 км после замены газового оборудования по гарантии на соответствующее по мощности и обслуживаюсь на частных СТО. Это четвертое авто с газом. От газа всегда испытывал только наслаждение и сэкономленные денежные билеты в размере 35%-40% стоимости бензина.
Вот сейчас тоже настроил Tartarini, вышел на 37% экономии.
Машина неплохая на фоне нынешнего рынка. Отношению АИС есть альтернатива. Думаю, скоро запчасти будут таскать независимые частники. Хотя, покупать ли повторно Ssang Yong, очень хорошо подумаю.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Давно таскают з/ч и нормуль усе!
Интересно, сколько у нас зарегестрированных только на форуме любителей Шангенга?
Вот и весь ответ на ваш "Фэ" в сторону Шангенга!

 


Счетчики: