ПОИСК

 

Автор Тема: Стуки/скрипы  (Прочитано 129042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Стуки/скрипы
« Ответ #60 : 21 Май 2012, 18:25:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а давайте искать места скрипов ВМЕСТЕ !!!
    пока выкладываю что где скрипит у меня (что нашел), так сказать каждому на заметку к устанению (или это тока у меня все так разболталось?:)
    пластик у нас жесткий и сверчки не слабые, я бы даже сказал радиоактивные чернобыльские СВЕРЧИЩА !

    итак: карта двери

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S-2oNtedgHE&feature=youtu.be[/youtube]

    далее: панель приборов

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3vWMdqbfhRg&feature=youtu.be[/youtube]

    далее: шкатулка на торпеде (или как этот ящичек называется?:))
    примечание: крышка у него явно полая внутри, разбирается, на первый взгляд, вроде не сложно.

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xLh-frb6lTc&feature=youtu.be[/youtube]
    « Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 13:48:37 от Newerland »

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Стуки/скрипы
    « Ответ #61 : 21 Май 2012, 19:25:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а давайте искать места скрипов ВМЕСТЕ !!!
    пока выкладываю что где скрипит у меня (что нашел), так сказать каждому на заметку к устанению (или это тока у меня все так разболталось?:)
    пластик у нас жесткий и сверчки не слабые, я бы даже сказал радиоактивные чернобыльские СВЕРЧИЩА !

    итак: карта двери
    Решение дорогое и не быстрое: все что можно разобрать и проклеить антискрипным паролоном (или как там эта хрень называется).
    Решение дешевое и быстрое: в места скрипов позадувать ВДшку и радоваться тишине (езжу уже 4 месяца :dn:)

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #62 : 21 Май 2012, 20:31:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • при большом желании можно за выходные все 4 двери обклеить) главное что бы время позволяло :(

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Стуки/скрипы
    « Ответ #63 : 21 Май 2012, 21:15:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • при большом желании можно за выходные все 4 двери обклеить) главное что бы время позволяло :(
    Можно убить время, но проблему скрипа не решить.... Проблема скрипа у нас в особенностях крепления деталей друг к другу (защелки), именно в этих места и скрипят детали! Разбирал, смотрел, думал.... Проблема решилась когда брызнул в эти соединения химию.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #64 : 23 Май 2012, 10:46:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мб тогда не вдшкой прыскать, а чем то более вязким..что бы до +60 не плавилось и при -30 не дубело...надо подумать какая смазка подойдет для этого

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Стуки/скрипы
    « Ответ #65 : 23 Май 2012, 10:57:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, силикон или свечной воск.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #66 : 23 Май 2012, 11:13:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я так понимаю данные продукты подойдут?

    Silicon-Spray



    Силиконовый спрей, не содержащий минеральных масел и жиров предназначен для смазывания трущихся поверхностей и их защиты. Создан на основе силикона, не содержит хлорсодержащих растворителей. Защищает и смазывает поверхности, образуя прозрачную, очень прочную пленку. Может использоваться как защитное средство при сварке в среде инертного газа, смазывает направляющие люков, сидений, тяг управления карбюратором, дверные и оконные шарниры, петли, ухаживает и защищает пластики и резину, устраняет скрипы пластиковых панелей, глубоко проникает в поверхность. Применение: перед использованием баллончик встряхнуть. Нанести тонким равномерным слоем на обрабатываемые поверхности. При необходимости обработку повторить. Избегать попадания средства на лакированные поверхности и продукты питания.



    Molykote PTFE – N


    Molykote PTFE – N (аэрозоль) быстро избавит вас от надоедливого скрипа, легко наносится, долго работает, очень доступная цена.
    Особенности – бесцветна, следовательно не оставляет следов, обнаружима на поверхности только при помощи ультрафиолета, температурный диапазон – от -180 до +240°C.

    Это новое уникальное средство для устранения скрипа. Средство пригодно для резиновых направляющих, скользящих дверей, панели приборов, дверных панелей, подлокотников, перчаточных ящиков (бардачков), мебельных петель, мелких механизмов в офисной технике и уплотнениях сдвигающихся крыш, для любых сочетаний материалов, таких как металл/металл, пластик/металл, пластик/пластик и так далее. Ультрафиолетовый индикатор позволяет конечному пользователю при помощи ультрафиолетовой лампы легко провести инспекцию и убедиться, что продукт был действительно нанесен на основу.

    Вы можете разобрать весь салон автомобиля, но есть ли гарантия, что все не повториться, используйте Molykote PTFE – N (аэрозоль), и вы легко избавитесь от надоедливого скрипа.


    у моликота реклама пафосная конечно...


    а свечной воск летом думаю поплавится если машинку на пляже оставить под солнышком, хотя...

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Стуки/скрипы
    « Ответ #67 : 23 Май 2012, 11:17:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, не поплавится ) Ты его расплавленым наносить будешь ) Там не тот слой который будет вытекать или затекать куда либо.
    Molykote раньше продавался только в больших объемах. Штука хорошая тоже. В подобной фасовке - не встречалась мне.
    По сути - тот же силикон. Только явно дороже )

    Оффлайн SlavaK Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Бровары
    • Марка автомобиля: KORANDO 6AT DLX-3
    Стуки/скрипы
    « Ответ #68 : 25 Май 2012, 12:03:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Появился скрип в торпедо в районе переднего пассажира. Если положить руку на торпедо - скрип пропадает. На СТО осмотрели, сказали что все крепления затянуты, предложили снять торпедо и обклеить антискрипом...за 1200 грн. Пока отказался.

    Причину скрипа в багажнике на СТО так же не определили. В багажнике только домкрат и родной мешочек с ключами. Звук скрипа - пластиковый.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #69 : 25 Май 2012, 12:45:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Появился скрип в торпедо в районе переднего пассажира. Если положить руку на торпедо - скрип пропадает. На СТО осмотрели, сказали что все крепления затянуты, предложили снять торпедо и обклеить антискрипом...за 1200 грн. Пока отказался.

    Причину скрипа в багажнике на СТО так же не определили. В багажнике только домкрат и родной мешочек с ключами. Звук скрипа - пластиковый.
    1. мне предложили аналогичные манипуляции по торпеде, а аппеляции по поводу того что это может быть проводок когда сигналку тянули, откинули с фразой "все делается у нас аккуратно что бы избежать таких стуков"
    поэтому от обесшумки торпеды я отказался, лучше и качественнее сделаю сам, когда руки доберутся...

    2. скрип в багажнике...попробуй смазать силиконовой смазкой резиновые упоры двери, я больше чем уверен что это она скрипит)

    Оффлайн АНТИГен Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Dum spiro, spero!
    • Страна: ua
    • Город: город-герой Севастополь
    • Марка автомобиля: Ssang Yong DLX-3
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #70 : 27 Май 2012, 23:36:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У двух драконов по сервисной книжке скрипы - случай не гарантийный. Между сиденьем и консолью скрипит дермантин о пластик. Как вариант- приклеить на консоль антискрип или какую-нибудь ткань. в идеале планирую всю торпеду приклеть антискрипом. А вот с задним сиденьем надо что-то делать. На ТО искали и не нашли причину(

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Стуки/скрипы
    « Ответ #71 : 07 Июнь 2012, 22:44:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Как обесшумить шкатулку

    Открываем шкатулку. Снимаем резиновый коврик. Откручиваем 2 самореза и снимаем всю шкатулку целиком.


    Верхняя крышка шкатулки ужасно просто скрипит, для того что бы ее разобрать, откручиваем 4 саморезика


    Дальше необходимо варварски плоской отверткой (т.к. пластик очень жесткий, отстегивать засчелки по кругу (работа не для слабонервных)


    после того как все открыли, видим составную крышку из 2-х половинок с огромным количеством ребер жесткости которые просто на УРА трут об верхнюю часть и создают мелодичные скрипы (желтыми кружками выделены места боковых засчелок)



    Используя международный язык, вспоминая братский корейский народ я обклеил почти ВСЕ антискрипом (толстая 8 мм шумка не давала нормально собрать крышку а тонкой у меня не было)


    Собираем крышку. На нижнюю часть самой шкатулки наклеил кусок теплоизоляции 8 мм (толстоват, немного приподнял ее над уровнем плоскости торпеды, в самый раз будет 4 мм), что бы исключить соприкосновение шкатулки с пластмассой ниже.

    Результат можете оценить по видео (убийство насекомого в шкатулке)  ,).

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1zftSvPhWn0[/youtube]
    « Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 14:41:02 от Newerland »

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Уважаемые одноклубники, надеюсь мой рассказ и совет будут вам интересны  :az: :ay:

    Начало проблемы:

    Проблема началась спустя 250 км пробега  :ai: Сначала на больших кочках, а спустя еще  еще 100-150 км даже на самых пустячных кочках сначала начала малеха "дребезжать" торпедо (Я так думал по крайней мере сначала, что дребезжит именно она). Отодвинул сиденья, везде облазил фонариком под торпедой, ничего не нашел плохо подкрученного , разве что в районе ног и пластике от порогов двери подложил паролончик, думал звук пройдет...Нифига подобного, он не прошел, а наоборот к 1000 км вся торпеда уже как будто ходуном шла..Я БЫЛ В ШОКЕ !!! :12345: :ai:

    Решение проблемы

    Думал уже все ...машина фуфло попалась и т.д., расстроен был ... И ВОТ СВЕРШИЛОСЬ !!!!!! Спустя недельку мучений от этого ужасного дребезжания и глушения его сумашедшей громкости музыкой проблема решилась и ушла в небытие таким вот нехитрым способом: Совершенно случайно решил пошатать пластик передней левой стойкив районе его самой нижней точки (как раз место стыка с торпедой), и был в ужасе !!!!  :ai: Он ходил шаляй -валяй с ужасным звуком в сопровождении всего своего "гулянья" так сказать, тогда недолго думая я снял  уплотнитель салонный , что в районе стыка пластика передней левой стойки и торпеды..Снимаю уплотнитель и наблюдаю картину соприкосновения пластику стойки с металлом... :ai: В решении проблемы помог обычный кусочек изоляции пластиковых труб (он мягче , чем резина и в то же время более прочен, чем обычный паролон или губка , также отлично амортизирует), нарезал кусочек 8 см в длину и 1,5 см в ширину, вложил этот кусочек в соприкосновении к уплотнителю и он аккурат вошел в злосчастный зазор между уплотнителем и пластиком стойки. Ту же нехитрую операцию провел и с правой стойкой. Результат был супер !!!  :ay: Ужасный звук пропал, стойки стоят "намертво" , без единого шатания и "гуляния", дребезжания больше нет, на любых кочках и деальная тишина без всякой музыки.. :ay: :ay: ;)

    Вот так вот. А я то думал, что дребезжит то вся торпеда (звук то был похож именно на такой). А виноват был зазор в стыке пластика стойки и уплотнителя кузовного стыка..Проблемка оказалось вполне решаема и с классным результатом в итоге  :dn: Теперь ненарадуюсь и полюбил машинку еще больше!!!!!!!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДРЕБЕЗЖИТ !!! =)

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    ANAR,  а при чем название темы?? - Убийство насекомых под пластиком в передних стойках кузова

    Оффлайн Radion Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Макеевка
    • Марка автомобиля: Korando DLX-3
    Сверчков!

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Почему не назвать тему понятным языком: "Сильный шум в области торпеды - решение проблемы" ?
    Я даже не буду говорить о чем я сначала подумал, прочитав название.

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    думал всем будет понятно ))) Тем боле была уже похожая тема, только там было "убийство насекомого в шкатулке" от одноклубника нашего Newerland, если не ошибаюсь  ,)  :drive1: viannen

    Оффлайн Roland Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Як і в топікстартера найбільші сверчки були від сірих накладок на передніх стійках.

    Коли робили шумку дверей, я згадав про це - зняв: відкручуєш зверху гвинт (достатньо викрутки зі стандартного комплекту), відводиш з верхньої точки - посередині кліпса впевнено і легко відстібається, а далі повертаємо накладку за верхній кінець до середини лобового та іншою рукою піднімаємо нижній кінець - там просто зубцями накладка зачеплюєьтся в передню панель.

    1)Накладку зсередини проклеїв вібропластом для жорсткості, спленом для обезшумювання.
    2)Нижню частину накладки - смужки з бітопласту (або просто поролону). Також пази в панелі куди входить накладка теж проклеїв бітопластом.

    Тепер в машині відносно тихо (вже чую поксрипування в інших місцях  :do:)

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    Вот и я не выдержал  :12345:... Замочил падлу (надеюсь не воскреснет), вечером, при фонарике, ибо не мог уже терпеть  :12345:. Мочканув тільки водійского цвіркуна (ліва стойка), а на скільки приємніше і тихіше стало в авто  :bp:!!! Плівку "антискрип" не знайшов, так що обійшовся тим, що було: шматочок шумоізоляції (самоклейка чорний поролон), ізолента чорна  ,).
    Буду шукати і "валити" виживших  ,)?

     


    Счетчики: