ПОИСК

 

Автор Тема: Лобовое стекло на Actyon  (Прочитано 4705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Лобовое стекло на Actyon
« : 10 Июнь 2015, 15:00:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет.
    Вопрос касательно лобового.
    Повезло словить камушек, не такой уж и большой, но зараза прямо под дворник влупил и пошла трещина  :aq:
    Буквально за день, трещина значительно увеличилась и теперь делит водительский дворник почти пополам, поворачивает над ним к центру и идёт параллельно дворнику примерно 15-20см  :ch:
    + Ко всему прочему довольно сильно отблескивает на солнце. Короче вариант покататься так меня не сильно устраивает, так что начал искать.
    Кто сталкивался со стёклами? Какое брать? На экзисте большое разнообразие, есть какое-то родное за почти 3Кгр, есть родное же, значительно дороже, есть Сеьюрит, но цена разная от 4Кгрн до 5 с лишним.
    На СТО предложили привезти какое-то за 150уёв + установка 500-600грн. Меня стоимость устраивает в целом, но вопрос в качестве. Что за стекло я внятного ответа не получил. Судя по цене - китай.
    Насколько китай будет хуже?
    Когда искал на Тушкан (там оно уже больше 2 лет с двумя сквозными сколами катается) - очень отговаривали от китая ибо говорили, что оно перекалено и очень сильно и быстро царапается  :ac:
    Но честно говоря родное СЙ стекло по качеству уступает тому же Тушкановскому. Оно тоже честно говоря зацарапалось быстрее.
    Стоит переплачивать за Секьюрит/Пилкингтон или какой-то другой более приличный бренд? Или брать тот же XYG?

    И как правильно подобрать? Его всего 2 типа - с подогревом и датчиком дождя и без? Или есть ещё варианты?

    Пока смотрю на Sekurit   3020AGNBLHMV1B. Но пока не заказывал...
    Жду советов, спасибо. :az:

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Лобовое стекло на Actyon
    « Ответ #1 : 13 Июнь 2015, 22:14:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    И как правильно подобрать? Его всего 2 типа - с подогревом и датчиком дождя и без? Или есть ещё варианты?


    есть как бы 3 варианта  ( те варианты что я встречал вообще на разные машины)
    1) обогрев и датчик дождя.
    2) обогрев без датчика дождя.
    3) без электроники )
    еще как вариант - есть датчик но нету обогрева (хз есть ли такое, но как идея - может быть)

    Оффлайн fortvuy Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • fortovuy
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Лобовое стекло на Actyon
    « Ответ #3 : 16 Июнь 2015, 10:23:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • fortvuy,
    Интересное предложение. Только не понятно всё же с датчиком или только с креплением? Я просто совершенно не в курсе как оно должно идти, должен быть датчик или только крепление для него?
    Да и пересылать лобовое стекло - как-то очень стрёмно  :bl:
    Короче я уже почти решил не заморачиваться сильно, а просто у ребят на СТО заказать вместе с установкой. А то стекло это такая штука... :bk:
    Тем более что там не намного дороже получается...
    Но спасибо за наводку. А это Вы продаёте или знакомые? Или просто под руку попало?

     


    Счетчики: