ПОИСК

 

Автор Тема: Посторонний звук при запуске двигателя(бензин) после продолжительной стоянки  (Прочитано 370314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Назар Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Shepetivka
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Та нова по стану. З гарантії саме зійшла. Пробіг 40000

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Назар привет, срочно пиши письмо-жалобу на АИС вот сюда; http://ais.ua/service.html?tab=anketa  (отзывы, жалобы, предложения) и звони на горячую линию 0-800-500-205
Надо душить АИС до последнего, что это за пробег??? ПОЗОР SY ПОЗОР!!!
В России на форуме ваще жопа, почитай, много интересного http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=39
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 22:11:08 от S.V.Shul... »

Оффлайн Назар Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Shepetivka
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Так згоден. Перед Корандо мав мазду6 відїздив 170тис.проблем не знав ні з цепом ні з машиною. А тут кричати хочеться. Пилюку Блять "злизував" і на тобі((((

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Система ГРМ у нас полное гамно, и усовершенствовать её Корейцы не собираются, только кулибины что-то стараются намудрить с натяжителем. Назар не сдавайся иПи АСЮ до последнего!

Оффлайн Назар Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Shepetivka
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Так, шкода гарантії вже немає!! Я б їм сука з мозгів фарш зробив би!!!

Оффлайн Борис Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ru
  • Город: Воронеж
  • Марка автомобиля: актион нью 2014г 4wd акпп6 бензин
В ноябре заменил бензокайрон на актион.захотел машинку поудобнее для города.Читал внимательно  все,что здесь пишут,считаю данный форум лучшим по отношению участников к коллегам.ТАК ВОТ-у нас в городе у 3-х дилеров (до 2015)было убеждение,что проблема надутая,ну типа,было пару случаев перескока,и только на авто с АКПП,а на автомате без проблем.У меня же первые призвуки от цепи начались на пробеге в несколько сот км.Авто живет в гараже под квартирой,площадка ровная,зимой температура на 12-15 градусов теплее уличной.На днях по совету бывшего коллеги,работаещего у ОД,поставили натяжок от диз кайрона.Им СОЛЛЕРС прислал офиц рекомендацию.Лучше не стало-мало того,сегодня при запуске визг стоял 5-7сек вместо1-2 ранее на стоковом.И у меня возник вопрос к форумчанам-не было у кого-то идеи улучшить условия смазки натяжителя присадками в масло ,типа феном или супротек,или других? На шевинивах неоднократно удавался данный фокус,а мне удалось заставить замолчать МКПП кайрона,и первая включалась мизинцем.Присадка была РЕНОМ для трансмиссии.Забыл указать-пробег1800км,и дилеры УЖЕ!!! говорят о растянутой цепи.Обещают замену по гарантии...

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Не надо путать лязгание цепи и перескок цепи. Они могут быть совсем по разным причинам. Все, абсолютно, преспокойно живут с лязганием. Но некоторые имеют геморр с перескоком цепи. Поэтому и на российском форуме обсуждаются эти болезненные вопросы и у нас тоже. Есть целая куча рекомендаций по этому поводу. Вы или их игнорируете или к ним прислушиваетесь. Выбор за вами.
А вопрос присадок это очень щепетильный вопрос. Если перескок обычно бывает на ранней стадии, обычно до 50тык, то какой нормальный человек с нуля будет вливать какие то присадки, если машина на гарантии?

Оффлайн Назар Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Shepetivka
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Привіт усім!! Ну що відкрили кришку, діагноз - цеп перескочив на три зуба. Все ціле. Вже катаються. Деталі, робота = 2200грн

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Неужели ничего не пострадало в двигателе, штоки и т.д.? Вот повезло вам! Удачи, Назар!

Оффлайн Борис Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ru
  • Город: Воронеж
  • Марка автомобиля: актион нью 2014г 4wd акпп6 бензин
Не во всем согласен с Adik,бряканье и лязганье цепного привода говорят о том,что цепь в момент запуска не натянута,и,пока не будет натянута-будем слушать звуки.А детали привода-цепь,звезды,натяжитель,успокоитель-будут испытывать ударные нагрузки,ведущие к износу и разрушению данных железяк.И можно попасть в ситуацию,когда вы заменили,например,натяжитель,а успокоитель к этому моменту уже надтреснутый и жить ему осталось чуть-чуть.А звуков до этого чуть-чуть,то есть до перескока цепи не будет.Вот и получится,что звука нет,а цепь перескочила...Мне поэтому и захотелось подавить проблему в зародыше,выбрал один из рекомендованных путей,зото точно понял,что установленный натяжитель оказался хуже заводского.Далее-форумы я мониторил ,видимо не совсем внимательно,но для этого нужно какое-то время пожить в интернете,предварительно пропитавшись проблемой-а я с ней только столкнулся.Готов утверждать,что у кого случился перескок-сухой запуск предшествовал обязательно и очень удивлюсь,если это происходило на бесшумных моторах.Жду отклики,с уважением.

,

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Сколько раз уже сами корейцы писали, что звук при запуске двигателя, является "Конструктивной особенностью и никакого вреда двигателю не причиняет!".  icon_veed
 А перескок цепи, это вы сами виноваты, потому, что не придерживаетесь правил эксплуатации авто! Вот и весь кампот!  zopa

Все остальное вымысел и домыслы.

Оффлайн Назар Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Shepetivka
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
А які правила експлуатації? Адже звуки у мене і правда не було. До ласточка я ставлюсь, що б так ще всі))) Просто стояла на ледь видному підйомі, і при запуску бах і щось пішло не так. Рушити було важко, пухкала а при швидкості з 3-Ї все було чудово

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Как уже писалось:
Старайтесь не ставить на подъемчиках, ждите когда погаснут все пиктограммы, ставьте на ручник и т.д. и  т.п.
Уже писано переписано. take_example

Оффлайн Борис Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ru
  • Город: Воронеж
  • Марка автомобиля: актион нью 2014г 4wd акпп6 бензин
И,кстати,насмотревшись на проблемы у других-правила насчет уклона,ручника и т.д. соблюдаю неукоснительно.Только конструкторский прокол этим не победить...

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando

Оффлайн Борис Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ru
  • Город: Воронеж
  • Марка автомобиля: актион нью 2014г 4wd акпп6 бензин
К сожалению,не могу сам лазить под капотом после 2 операций на позвонке,но думаю,что выход из ситуации кроется около натяжителя.Аналогичные проблемы возникали и у других производителей цепных моторов,ниссаны,тигуан 1,4 первых выпусков.Там,где у дилеров налажен обратная связь-проблемы порешали.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Не обратная связь, а подход к решениям проблем и непорочное имя марки. В отличие от Санька и Махинды

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando

Оффлайн Назар Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Shepetivka
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
У мене записи на роботі а я захворів. Може завтра вирвусь і подивлюсь назву. Деталь як великий палець( гідро...)І прокладка кришки Дуже захворів, голова квадратна, як заклинило, не можу згадати назви))

Оффлайн sergo_riz Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
Привіт усім!! Ну що відкрили кришку, діагноз - цеп перескочив на три зуба. Все ціле. Вже катаються. Деталі, робота = 2200грн
А машина не на гарантии?

 


Счетчики: