ПОИСК

 

Автор Тема: Посторонний звук при запуске двигателя(бензин) после продолжительной стоянки  (Прочитано 369902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Все очень просто.  С помощью кнопки можно подключать дополнительный масляный насос, делать предварительную прокрутку стартером без запуска двигателя (если очень холодно и масло сильно густое).

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
А зачем так сложно? Просто обмотать в фольгу ключ зажигания, от этого иммобилайзер не получит никакого сигнала и крути сколько хош.

Adik , читай ответ № 7 в этой теме :bs:

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Я это уже читал не раз, просто, зачем то прокачка бензина машине нужна. Если от нее избавится, и не будет ли от этого хуже?
От моего иммобилайзера хуже не будет. Сделал уже дубликат ключа без чипа иммобилайзера, крути не крути. :bj:

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Ну если вставлять и вытаскивать ключ из замка тебе кажется легче, то флаг тебе в руки. А мне нравится только счелкнуть тумблером.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Адик, так фишка в том, что болванкой и стартер спалить не долго. И выглядеть со стороны при прокрутке стартером вхолостую - мягко говоря смешно.

А тут кнопочку\тумблер тыкнул, оно и вырубится автоматически (я ж вроде бы ничего не упустил - вырубить можно и вручную и автоматически само тоже вырубится?)

С экономической стороны  куда дешевле и проще сделать болванку.. Но по комфорту и тишине - явно маслонасос рулит.
П.с. сколько стартер надо насиловать чтоб он сгорел?))
И не смотря на то, что болванка - реально выход из положения при дефиците денег (а сейчас просто время такое) - не представляю чтоб сидел и крутил даже  4ре секунды стартером..
П.с. цена болванки?

\\\ сам собираю денежку на все комплектующие)
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 13:46:22 от xFullHDx »

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Прокручивать стартером для себя считаю при холодной погоде необходимо. это все равно что раньше прокручивали кривым стартером.Немного не так.Тумблер выключили ,отключился бензонасос,ключ повернули и провернули стартером масло .Все системы в это время включены и прогрелись. Теперь тумблер включили и заводите. Правда у меня сейчас стоит дополнительный маслонасос. А прокруткой пользуюсь только когда очень сильные морозы и доп насос долго накачивает.В ответе 1 там описано все .Только у меня питание бензонасоса отключается ,малюсеньким тумблерком.Он еще и как дополнительная секретка от угона.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
И не смотря на то, что болванка - реально выход из положения при дефиците денег

А никто не задумывался про второй ключ от авто? Там вытянуть батарейку и болванка для прокрутки готова и даром. Ведь второй ключ почти никто не использует. Вот и выход из ситуации.
А хорошая и правильная болванка стоит от 300грн.

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
А никто не задумывался про второй ключ от авто...

И вдруг украли или посеял ключ и не один а сразу два?
Что касается прокрутки стартером. Это полумера. От гррр.. избавляемся, но убиваем стартер, да и не забываем что в этот момент цепь не натянута, а значит другие проблемы остаются (перескок и рывок цепи в стартовый момент).

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Убить стартер нескоро прийдется ,и он дешевле ремонта двигателя. Обороты при прокрутке намного меньше. Не будет сухого старта.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Сан Саныч, с первой частью Вашего заключения можно спорить ...когда? Я имею в виду то, что когда Вы тяните на мягкой сцепке товарища, то стартуете в натяг, чтобы не порвать сцепку. Если прокручивать стартером то цепь еще не натянута, а значит нагрузка на нее, как правило на слабое место, большая (получается рывок) и цепь тянется быстрее.

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
А никто не задумывался про второй ключ от авто? Там вытянуть батарейку и болванка для прокрутки готова и даром. Ведь второй ключ почти никто не использует. Вот и выход из ситуации.
А хорошая и правильная болванка стоит от 300грн.

Батарейка ,в корпусе ключа, не имеет ни какого отношения к работе иммобилайзера, она обеспечивает работу  штатной  сигналки. :bs: Встроеный чип обнаруживается при помощи антенны иммо и не нуждается в питании. :bd:

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Прокрутка От перескока Возможно и не спасет. а вот то что продлит жизнь вашему двигателю это точно. Любой агрегат желательно при запуске прокручивать 

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто- Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Я вот не пойму причем тут отключение бензонасоса к кнопке прокачки насосом масла? С иммобилазером все понятно, хоть батарейка есть хоть нет ее, иммо чувствует чип. И заводит в штатном режиме. Я делал из заготовки без чипа. Иммо не видит чипа, и не заводит, а крутит мутит все чики пики, жуки пуки.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Я вот не пойму причем тут отключение бензонасоса к кнопке прокачки насосом масла?
Я сделал проще. Просто вставил провод в гнездо с предохранителем бензонасоса и зажал его предохранителем. Кнопка отключения нужна  если зажигание должно быть включено (напряжение в прикуривателях или другие ситуации), а насос не должен работать.

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
А это для того что бы пока крутишь стартер не залить целиндры бензином. А все остальное в это время прогревается.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Непонял?! Когда крутишь стартером, то зажигание не включено т.е. бензонасос не работает.

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Я же написал.Ты отключаешь только бензонасос и как обычно ключом производишь прокрутку , у тебя все включено, прокрутил масло ,поднял давление ,включаешь бензонасос и заводишь.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Дело в том, что для прокрутки стартером, я кнопкой  замыкал контакты +12 и обмотки  реле стартера и мне зажигание не надо.

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Все правильно у тебя работает только стартер , а мне надо чтобы работали все системы двигателя.ПРОГРЕВАЛИСЬ. но двигатель не заводился. В ответе нр 147 это не прокрутка стартером , а запуск двигателя после наполнения маслом системы дополнительным насосом

 


Счетчики: