ПОИСК

 

Автор Тема: Посторонний звук при запуске двигателя(бензин) после продолжительной стоянки  (Прочитано 368213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
 Лёд тронулся господа! Я три дня назад написал письмо на сайте АИС, вчера из центрального офиса пришло мне на почту эл. письмо такого содержания: спасибо что обратились к нам и озвучили свои проблемы, мы знаем о проблеме перескока цепи но это единичные случаи, бряк при запуске двигателя 2-3 сек. считается нормой. Сегодня я еще раз написал письмо, и уже убедительно просил письменное подтверждение что это не заводской брак!
И вот, в 17:00 звонят мне на телефон и говорят: ваш автомобиль попадает под список гарантийной замены (натяжителя цепи ГРМ, самой цепи, звездочек распредвалов, натяжителя, и успокоителя), я конечно в ударе, говорю сегодня что первое апреля? А мне отвечают, я Ф.И.О. директор Харьковского филиала АИС, какие шутки ждём Вас 10.12.2014 к 9:00
Ну как то вот так......  :ai:     Автомобиль 2013 г.в. пробег 11 350км.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 20:38:21 от S.V.Shul... »

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Когда выпущен авто и когда покупали?
Просто корейцы хотят перестраховаться и заменить хотя бы натяжитель цепи ГРМ, саму цепь, звездочки распредвалов, натяжитель, и успокоитель. А там, хоть трава не расти.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Сегодня сварил кронштейн для насоса, сделал крепеж для шланга (длинного), но очень холодно на улице минус 6. Перед установкой нужно снять с какой-то груз, видимо гаситель вибрации или бог его знает для чего он нужен. Если его не снять, то он соприкасается с насосом, будет контакт, а значит стук и повреждение насоса. Снимать его очень тяжело, добраться можно снизу,а гайка сверху в углублении. Затянута очень сильно. Сломал две головки. В качество рычага использую лом. Поехал и купил трубчатый ключ и завтра продолжу, если не получится, то буду резать.

А если интересен результат, то зайдите на сайт по ссылке http://rutube.ru/video/72898590eafe6513115b7ba3886ea322/

 Обратите внимание на ролик с середины.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
S.V.Shul
ваш автомобиль попадает под список гарантийной замены (натяжителя цепи ГРМ, самой цепи, звездочек распредвалов, натяжителя, и успокоителя)

На российском форуме писали, что замена цепи, натяжителя и т.д. бряк не устраняет. Там меняли по гарантии после перескока. Я хотел бы ошибаться, но думаю это делается для успокоения  народа.

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Вот и меня это настораживает, завтра поеду смотреть что за письмо от косого брата, и какие конструктивные изменения в запчастях которые мне перечислили.

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Цикаво,поспрашай какой год попадает,но скорее по винам будет

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Россиянам ставят новые детали, но по накладным номера деталей старые.

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
номера деталей старые.
Мне поменяли натяжитель на такой же по гарантии типа))))тот же эффект

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Если бы проблема бряка исправлялась натяжителем, цепью, то в обновленной версии Корандо проблема была бы устранена. Проблема осталась значит проблема в движке, а ее устранить корейцам очень дорого да имидж в мире испортит, вот под дурачка и косят: нормально, допустимо, особенность или давайте поменяем.

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Мне нет времени сейчас,да и с гарантии ушел, так бы занялся независимой экспертизой) но это в Киеве нужно мутить

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Россиянам ставят новые детали, но по накладным номера деталей старые.
То есть конструктивных изменений в зап. частях нету вообще? Тогда какой смысл в этой замене? Что б я отебался еще на 10-15тыс. Не знаю что сказать, завтра хочу всё реально посмотреть и оценить!



Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
изменений в зап. частях нету вообще?
мне такой же поставили натяжитель,один в один))))и гарантийщик сказал-а чего вы ждали?)))просто сейчас интересно,это отзывная или ты их достал

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando

А если интересен результат, то зайдите на сайт по ссылке http://rutube.ru/video/72898590eafe6513115b7ba3886ea322/
 

С этим  все понятно, интересует работа насоса установленного лично вами на  ваше авто.Конкретней, сможет ли прокачать холодное масло , за какое время.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
До сегодня пользовался кнопкой для прокрутки стартером. Эффект дает, но звук... поэтому и решил ставить насос.

Наконец убрал эту гирю в 2кг. Вчера на морозе провозился полдня (лопнула головка, трубный ключ превратился в трубу, использовал лом как рычаг и использовал г-образный ключ.) Болт удалось прокрутить на полтора оборота, но образовавшиеся щель позволила ножовкой по металлу за пять минут перерезать болт. Сегодня все железо и гидравлику установил. Завтра кронштейном зафиксирую длинный шланг и сделаю электрику. Фото прилагается.
На последнем фото -вид сверху через моторный отсек.








Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Насос предназначен для перекачивания трансмиссионных масел. Производительность 12л в минуту. По опыту россиянина Sasha49 в зависимости от температуры масла прокачивание длится 5-10 секунд.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Да, еще...

Время закачки будет зависеть от места расположения насоса (длина всасывающего шланга, уровень установки насоса и шланга по отношению к уровню сливного отверстия), то есть нужно или нет время для заполнения маслом этого отрезка системы. 

Оффлайн sergo_riz Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
А не проще ли врезать в систему обратный клапан?

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Что проще знает один бог.
Для себя я четко определился - предварительно подав масло в систему натягивается цепь и возможно правильно фиксируется муфта VVT. Натяжение за счет переделки натяжителя уменьшает, но не убирает бряк. Значит что-то еще не так работает, возможно муфта.
Пока известно два способа устранить бряк при пуске: прокрутка стартером и  подкачка масла. Первый вариант я проверил лично -помогает, но изнашивается стартер да и окружающих пугает. Второй вариант поможет, уверен, но требует больше затрат временных и финансовых. Как поступить выбирает каждый самостоятельно.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
"...Корейский автопроизводитель SsangYong представил первую информацию и скетчи самого компактного кроссовера в своей линейке. Серийный автомобиль, ранее упоминавшийся под именем X100, получит название Tivoli (в честь итальянского города, расположенного недалеко от Рима) и поступит в продажу в Корее в январе 2015 года.

Выход серийного B-кроссовера предваряла целая линейка концептуальных внедорожников, которые SsangYong демонстрировал в последние годы. Так, в прошлом месяце на Парижском автосалоне были представлены шоу-кары XIV-Air и XIV-Adventure с длиной кузова 4195 мм и колесной базой 2600 мм.Как сообщалось ранее, производство нового кроссовера SsangYong Tivoli может быть налажено и в России – на заводе «Соллерс – Дальний Восток».

Решение о локальной сборке новой модели может быть принято до конца года, сообщали в Sollers. Новинка будет доступна на российском рынке в первой половине 2015 года и будет комплектоваться дизельными и бензиновыми двигателями объемом 1,6 л."

Вот и все. Они разработали новый двигатель (или купили) и никто дорабатывать G20DF не будет. По гарантии будут менять на такие же детали, гарантии закончатся и ... ?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Вот и все. Они разработали новый двигатель (или купили) и никто дорабатывать G20DF не будет.




Поэтому и надо нам владельцам авто с ДВС G20DF, бить во все колокола чтоб услышал не только АИС а и весь МИР.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 00:37:06 от S.V.Shul... »

 


Счетчики: