ПОИСК

 

Автор Тема: Контрольная лампочка подушек безопасности - режим работы  (Прочитано 13161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
После хорошей ямы на хорошей скорости засветилась у меня лампочка подушек безопасности. Сканер показал ошибку "высокое сопротивление подушки безопасности водителя", как-то так, т.е. где-то стал неконтакт. Но, после очередной ямы контакт, видимо, вернулся домой и лампочка на приборке погасла. Надолго. До очередной поездки в места с ямами  :12345: Вобщем, началась у меня иллюминация от ямы к яме. По приезду в конечный пункт залез под торпеду и сидения, поперевтыкал и перепроверил все разъемы и провода, до каких смог дотянутся. Лампочка погасла и на обратной дороге не загоралась  :bx: Но! Изменился режим работы при включении зажигания - если раньше лампа подушек загоралась и через время гасла, то сейчас при включении зажигания лама моргает шесть раз и гаснет. В старом кайроновском мануале нашел описание режима работы этого чека:

Получается, что мигание при контрольной проверке - это как раз правильный режим работы при отсутствии каких-либо проблем, а долгое горение и выключение - наличие какого-то внешнего сбоя. Т.е. по этому мануалу изначально у меня была какая-то фигня с подушками, а после ям починилось?  :be:
У кого как эта лампа работает?

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
У меня несколько секунд горит (не моргает),затем тухнет.

Оффлайн iialexsii Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: крым
  • Марка автомобиля: саньенг
  • Модель: Actyon
то же самое горит а потом тухнет,как то  постоянно светилась на аис сказали замена шлейфа но я отказался менять,оказалось разьем под рулем (двух контактный от шлейфа идет) привытащился ,а там усики замкнули контакт,втыкнул сильней,и все стало нормально,но что б найти причину пришлось снимать руль,подушку и с тестером облазить все

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Почему тогда мурзилка пишет, что при включении зажигания должно моргать во время теста? Никому нельзя верить  :be:

Оффлайн iialexsii Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: крым
  • Марка автомобиля: саньенг
  • Модель: Actyon
парадокс))))))

Оффлайн Александр 1-й Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
У меня Актион 2008 года. Никогда не моргала. При тесте загорается - потом гаснет. Че-то тут не то, спрашуй на АИСе, у них база есть, пусть смотрят, что это за 6 зеленых свистков.

Оффлайн eiffel Мужской

  • Приезжий
  • Город: Воронеж
  • Марка автомобиля: Ssang Yong New Action 2.0 D MT
  • Модель: Actyon
Проблема решилась только заменой блока СРС (подушек безопасности) по гарантии у дилера. До этого 2 раза снимали ошибку компом- хватило на 1-2 часа.

 


Счетчики: