ПОИСК

 

Автор Тема: Секретки (где купить, размеры, серийные номера и т.д.)  (Прочитано 23959 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vivas Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Местный байкер
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
Секретки
« Ответ #20 : 13 Февраль 2014, 11:11:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это то, что я бы заказывал себе на родные колёса. Уточните лучше у продавца перед заказом.

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    Секретки
    « Ответ #21 : 13 Февраль 2014, 13:16:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем, звонил товарищ с магазина, 28172 SU нам подходит, но нету их сейчас и завозят про запас по пару комплектов всего, т.к. подходит только на Корандо и какие-то древние Мерсы. Ждать месяц-полтора, если предзаказ-больше шансов получить болты. Есть ещё два варианта, то один короче на 4мм, а второй пилить надо. Сказал буду ждать. Теперь жду.

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    Шины..
    « Ответ #22 : 27 Февраль 2014, 13:08:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня докупил секретки Mcgard
    Брали 28172 SU или под новые диски другой размер нужен? А то у меня предзаказ на них висит с 13го числа, обещали по прибытию товара сообщить, молчат пока.

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    Шины..
    « Ответ #23 : 27 Февраль 2014, 15:49:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 28172 SU - это под родные колеса, сфера и длина резьбы 27,9 мм.
    Я же себе взял 27192 SU - под новые колеса, у которых маленькие крепежные отверстия, а болты с внутренним шестигранником, т.е. это серия tuning, конус, длина резьбы 24 мм. Обошлись аж в 550 грн.


    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    Шины..
    « Ответ #24 : 27 Февраль 2014, 18:36:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо, понял. Тогда сижу и жду свои, но здаётся мне, что когда они приедут, учитывая неслабое подорожание валюты, цена на них мне совсем не понравиться.

    Оффлайн Dneprus Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: Ssangyong Korando G20D 4WD STD-1
    • Модель: Korando
    28172 SU - это под родные колеса

    McGard мои сегодня приехали из Киева. Цена 600 грн. Кому нужны, еще есть в наличии, по моему. :dn:

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Народ, секретка откручивается очень легко и просто. Не заморачивайтесь - не помогут

    Оффлайн Dneprus Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: Ssangyong Korando G20D 4WD STD-1
    • Модель: Korando
    секретка откручивается очень легко и просто

    Ну уж точно не проще и не так же легко как обычный болт.  ;)  Я и не считаю их панацеей, но когда машину нужно оставить без присмотра на 3-4 часа я думаю помогут. От профи не спасут, а от макоедов и гопоты разной -100%. Я так думаю. :dn:

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    А не прще оставлять авто на платной стоянке,  даже за 100-300метров? Да и пешком прогулятся иногда полезно.

    Оффлайн Dneprus Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: Ssangyong Korando G20D 4WD STD-1
    • Модель: Korando
    оставлять авто на платной стоянке

    Да Вы абсолютно правы :ay:. Я так и делаю. Но бывает момент, когда нужно оставить машину днем. Например, я люблю рыбалку, на лодке, а машина одна на берегу меня дожидается. Ну и не хотелось бы не приятных сюрпризов после возвращения  "в порт" :ai:

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    McGard мои сегодня приехали из Киева. Цена 600 грн. Кому нужны, еще есть в наличии, по моему. :dn:
    Я свои вчера оплатил, наверное там же где и Вы, жду, заказ у них на сайте делал ещё в феврале кажись, толко завезли.
    Хотя, смотрю, тут коллеги уверены что все меры безопасности (секретки, сигналки, доп замки, мульки) до задницы  :ae:
    Кстати, у знакомого на платной стоянке из машины, помимо всякой документации ствол вытащили, почему от нам лежал-вопрос десятый, но, видимо, стоянки тоже втопку))

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Ромео, хочешь на спор сниму твои 4 секретки за такое же время, как ты открутишь 6 болтов без секреток? Кто в Черновцах будет - продемонстрирую.
    Когда теряешь ключ от секретки, сразу смекалка начинает работать что или самому подумать, или интернет в помощь или звонок другу.
    Я как раз так потерял и выбросил все секретки. Потом была ситуация что 2 ключа с брелками закрыл в машине (брал первые, что под руку попадались, в итоге раз взял ключи и оставил в машине и через час надо было ехать - и взял запасные ключи. Вот так в машине 2 пары ключей и оказалось. И естественно машина закрылась хД))
    И что ты думаешь? Вызывали взломщика дверных замков? - нет, сами.. 15 минут времени заняло по не знанию, второй раз то-же самое за 5 минут открыли двери.

    Но вы правы, от гоп-стопа спасет 100% которые увидев красивые колеса решат подзаработать  :bm:

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    xFullHDx, то что любая секретка снимается - и ежу ясно.
    Вопрос в том что увидев колеса с секретками и рядом машину без - в 99,99% не будут заморачиваться с секретками и начнут снимать с другой. Вот и весь алгоритм.

    Оффлайн KSV Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Приветствую всех.
    Ставить секретки ОБЯЗАТЕЛЬНО ! и я думаю пару разных видов, для усложнения задачи гопоте. У меня с субботы на воскресенье в Запорожье разули Корандика возле дома.
    Кстати, может всплывут где-нибудь, колеса заводские 16-е (спицы не цветочком, а ровные). Резина стояла зимняя шипастая Continental Conti 4x4 Ice Contact.

     smile_slava_ukraine

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    А у нас с пятницы на субботу сейф из офиса (сигналка сработала, всё как положено) вырвали с мясом и унесли, где-то на пол Корандика там бабла было... Зато моя машина с McGardами на колёсах и всякими мульками в салоне по-прежнему спокойно ночует под домом не занимая тротуар и не отнимая пространство у пешеходов  :by:

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Секретки не панацея от тех кто колесами занимается всерьез, т к у них эти ключики тоже есть.
    немного помогут индивидуальные ключики (сделанные на заказ) но и то, это просто увеличит время съема колес, не более

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Правильно, ведь не воруют колеса как только увидели *нужные*. Сперва простучат по колесам - смотрят на чувствительность датчиков, потом пошатают - проверка на наличие доп.датчика. А потом уже и снимают.
    Что снять болты с секреткой снаружи - не проблема, головка самого плотного размера что надевается, а в месте где секретка - кусок проволки. Головка тупо вбивается на болт и выкручивается.
    Хотя наверняка есть и продвинутые секретки, но мне кажется что если твои колеса кому-то *понравились* - то все печально..

    Специально загуглил про секретки McGard (их так хвалит KSV  :az: )  и вот что нашел
    Цитировать
    берём ударную головку на размерчик больше нашей гайки тихонечко забиваем ее( без фанатизма конечно мех нагрузка на ступицу нежелательна) берем ключ и снимаем
    так все 4 секретки сняли за 5 минут и то больше думали - чем делали)
    Тахнология такая-же как и я описывал, только  в моем варианте спец ключ отличался снаружи (были другие грани на гайке) и *ударной нагрузки на ступицу не было т.к.  разницу между *секретной шапкой* и простой - компенсировал за свет проволки, которая и сплющилась , приняв нужный размер. За счет этого и снял все 4 секретки за пару минут.

    Почитайте (загуглите)  * про секретки — про силовой съем* .
    Так что перед покупкой секреток сперва нужно перечитать кучу форумов, и выбрать те, которые на ваш взгляд - самые надежные.
    И как бы там не было - любая секретка это дополнительная защита. Да и стоит  до 40 уе, при цене за 1 баллон 80-250уе и аналогично за 1 диск.
    « Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 14:03:20 от xFullHDx »

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Присмотрел себе сектретки,параметры вроде совпадают,но длина резьбы не 27.9 мм,а 27.00,подоидут или нет?

    Оффлайн S.V.Shul... Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
    • Модель: Korando
    Присмотрел себе сектретки,параметры вроде совпадают

    Ссылку кинь или фото.

     


    Счетчики: