ПОИСК

 

Автор Тема: Когда сходить с гарантии??  (Прочитано 108766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kak2z Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Доктор посоветовал переехать в Украину
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
  • Модель: Korando
Когда сходить с гарантии??
« : 06 Август 2013, 16:16:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот на следующей неделе предстоит делать ТО20 000... сижу и думаю, может стоит уже сходить с гарантии???
    у меня друг занимается запчастями, есть возможность все по закупке... даже тот же топливный фильтр можно взять в 3 раза дешевле чем он на АИСе..

    Что скажете по этому поводу?)

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #1 : 06 Август 2013, 16:34:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообще то как гарантия закончится так и соскакивай , если по гарантийным случаям не собираешься обращаться то можно уже слазить , это же дело добровольное никто не заставляет . Главное чтоб запчасти были нормальными , а то солярка тоже есть дешевая по 5-7 грн с тепловозов , вот только к чему приведёт эта экономия , у меня кум свой L200 заправляет соляркой с параходов ( на шару достаётся )  , ну топливную уже менял , но всё равно продолжает ездить на ней говорит что экономно  :dp: .
    Если в качестве уверен или твой знакомый даёт гарантию на них , если вдруг трабл то он оплачивает ремонт , то можно уже сваливать . АИС несёт ответственность за то что он ставит тебе , а друг скорее всего нет поэтому и дешевле ;)

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #2 : 06 Август 2013, 16:39:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если в качестве уверен или твой знакомый даёт гарантию на них , если вдруг трабл то он оплачивает ремонт , то можно уже сваливать . АИС несёт ответственность за то что он ставит тебе , а друг скорее всего нет поэтому и дешевле ;)

    Да одинаковые запчасти)) а выражение "АИС несет ответственность" - мне почему то кажется что АИС ни за что не несет ответственность))

    Оффлайн Anton Oprya Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Chery Elara
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #3 : 06 Август 2013, 16:44:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • АИС есть шанс что торгует оригинальными запчастями твой друг чтоб он тебе не говорил торгует аналогами (хороший вариант, но нужно смотреть качество аналогов, обычно хороший аналог на рынке стоит на 20-25% дешевле оригинала а не в 3 раза) или подделками оригиналов, потому как оригинальные запчасти абы кому не продают :)

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #4 : 06 Август 2013, 17:11:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да одинаковые запчасти)) а выражение "АИС несет ответственность" - мне почему то кажется что АИС ни за что не несет ответственность))
    Это опять дело добровольное ;) .  Кажется это когда не уверен ;) .  А АИС несёт ответственность просто всё зависит от того как отстаивать свои права , если я обслуживаюсь на АИС и например они мне меняют шаровую и я выезжая от них у меня отваливается эта шаровая то АИС ремонтирует и шаровую и всё что поломалось попутно , а если ты у кореша купил шаровую а поставил её у другого кореша то они при таком случае будут друг на друга стрелки косить один говорить что шаровая бракованная а второй что её криворукий ставил и правды не добьёшься тут никогда . Говорю из личного опыта и не только по машине . А если всё в одном месте то тут уже некуда стрелки косить .  Это пример так как говориться надуманый и попроще но освещающий суть вопроса .
    У меня с АИСом ни разу проблем не было , обслуживаюсь 3 года у них и ни разу нервничать они меня не заставили , полученными услугами доволен , терпение у механиков просто гигантское,  выдерживают мою любознательность на 9 по 10 бальной шкале , всегда отвечают на все интересующие меня вопросы и ни разу не пенились если прошу проверить что то что не по регламенту работ .
    В общем каждому своё нравится , кому то нравится чтоб было главное подешевле и он готов электрику делать в одном месте ходовую в другом двигатель в третьем и запчасти в разных местах а потом также мотаться в случае косяка какого  движок троит : электрик шлёт к мотористу моторист к электрику , а когда заколебаешься мотаться и начнёшь наезжать то они сошлются на бракованные детали ))))  Мне такое не нравиться , если и наезжать то на одного , если найду СТО которое будет предоставлять такой же спектр услуг как официалы но дешевле то естественно уйду к ним но главное условие чтоб всё в одном месте и приехал оставил машину и забрал через указанное время и не нервничать .

    Кирюша это тратья машина которую обслуживаю полностью на одном СТО , до этого была Nexia и тоже только у официалов , до нексии была копейка , её правда не у официалов но тоже в одном месте от ходовой до движка и запасти у того человека который заведовал всеми мастерами , до копейки был BMW 320 , форд , РАФ вот на них мотался пытаясь сэкономить но затем, когда начал ездить на копейке , один умный человек расписал мне мою экономию учитывая и поиск запчастей и нервы по выбиванию правды и мотанию по различным СТО и сравнил с "сумашедшей переплатой "  :cd: и тут я понял что нифига не экономлю а просто трачу своё время и нервы а это намного дороже бумажек ;) С того времени  если что и обслуживать так только в одном месте или сам , чтоб если и " бить морду" то одному а не носится по всему городу  :af:
    « Последнее редактирование: 06 Август 2013, 17:21:41 от TheStrayAngel »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #5 : 06 Август 2013, 21:33:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот на следующей неделе предстоит делать ТО20 000... сижу и думаю, может стоит уже сходить с гарантии???
    у меня друг занимается запчастями, есть возможность все по закупке... даже тот же топливный фильтр можно взять в 3 раза дешевле чем он на АИСе..

    Что скажете по этому поводу?)

    Аис - по крайней мере в Киеве - совершенно не возбраняет самостоятельно покупать и приносить для ТО свои расходники - лишбы они были оригинальными. По маслу надо ксерокопию сертификата с допуском нужным.
    Что касательно стоимости работ - то там экономия копеечная - но если чтото полетит... правда по Korando нет такого перечня как по другим платформам - возможно слишком мала кретическая масса. Так, что спрогнозировать с чем будут проблемы сложно.

    Я отсидел 3 года - перплата аису компенсировалось гарантийной заменой пару деталей в год с ценой 600-800 грн. Но апофеозом была гарантийный ремонт АКПП - сколько тыщ. доляров сказать сложно .... по офиц. прайсу 4,5.



    Правда по Korando в основном мелочи - то руль облазит, то рейлинги, то ещё чего .... но вот стоит лишать себя гарнтии за мутурошную економию - дело самостоятельное.
    20к - это вообще не проег.

    ну а стоимость фильтра ... чтото терзают меня смутные сомнения ...

    2247634000  у exist раньше были 536 грн. сейчас 741. Есть Jakoparts (J1330407) за 672.
    В АИС-запчасти вижу по 371.34 грн и ещё скидка по карточке.
    Вот "родной"  Delphi HDF962 можно найти за 350 грн.

    А что предлагает ваш друг и какая цена??? Если честно чтото не совсем родное ... при такой стоимости форсунок и ТНВД ....

    Сначало посчитайти сумму экономии в год и подумайте, что лучше спокойно спать или  ,)
    Также посмотрите на чём вы собираетесь экономить - масло, фильтра, работа - сколько оно будет стоить с лева и не проще ли перейти на самим купленное. 

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #6 : 06 Август 2013, 21:42:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kak2z,

    Да - забыл, когдато возможно наступит время продавать авто - а оно дизельное и есть массу случаев - при покупке возникают подозрение , что с ним чтото плохо - и тут сервисная книжка с штампиками официалов действует просто ... умопомрачительно  :bd:

    Знаю не одного человека с авто SY  по 5-6 лет, которые проходят ТО на аис, ради получения заветного штампа (все со своими расходниками) - дабы не испортить карму авто и понизить цену на несколько тыщ. при перепродаже. 

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #7 : 07 Август 2013, 00:20:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • только ремонт топливной бегут все делать к дяде васе тк. АИС по гарантии ее не сделает (всего 10к пробега, а тут только явный брак заводской вылезет) а у АИСа ремонтироваться, можно сразу бежать и долларами обклеивать кабинет приема клиентов  :ag:

    хотя если бы я был с автоматом  :cl: , я бы с гарантии не спрыгнул бы, уж больно там геморный и дорогой ремонт  :dm:
    а так на ручке...даже незнаю что они мне по гарантии могут поменять, пробег за 37 к уже...


    но были случаи у нас на форуме когда до 30к сыпались сайленты например и АИС менял по гарантии, так что сидите до 30к на гарантии спокойно, а там видно будет  ,)

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #8 : 07 Август 2013, 08:24:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что скажете по этому поводу?)

    вопрос чиста лотерейный и индивидуальный
    но вот даже я при всех своих поломках совсем не жалею, что соскочил
    по цене вышло намного дешевле(я все очень тщательно записываю) да и нервов для общения с яркими индивидуумами АИСа мне явно не хватало...
    но в тоже время есть люди которых гарантия спасала от очень больших трат
    а еще есть очень хитросплетенные с соседнего форума которым АИС за соответствующее поведение на форумах на каждом ТО по гарантии по полмашины меняет и скидки делает

    и еще я заметил, что последнее время цены в АИСе на ЗЧ (не считая фильтров колодок) куда ниже чем в интернет магазинах

     
    « Последнее редактирование: 07 Август 2013, 08:52:56 от sasha13 »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #9 : 07 Август 2013, 08:55:52 »
  • Вверх
  • Вниз

  • а еще я заметил что сейчас цены на АИСе(не считая фильтров колодок) куда ниже чем в интернет магазинах


    В принципе за 3 года - разница огромаднейшая. В ремзону пускают. Обсуждать и понимать, что делают с авто без проблем.
    В регионах не сажу - но в Киеве цены на комплектующие как в аис запчасти и весьма приемлемые.
    Стоимость работ вполне адекватно и не сильно уходит от стоимости частников.

    Вопрос коммуникации с мастером исполнителем .... сильно зависит от того на кого нарвёшся - они разные. Реально сильно разнится  от конкретного человека  ,) А где с этим по другому?

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #10 : 07 Август 2013, 09:26:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мы все время пока были на гарантии привозили свое масло и ничего, с гарантии не сняли.
    Думаю, то же самое можно применить и к другим расходникам, если докажете, что они оригинальные (сертификат происхождения).

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #11 : 07 Август 2013, 18:37:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тоже с самого начала поднималась тема когда спрыгивать с гарантии. То на 20к, то на 30.
    Сейчас в итоге 40к, нужно делать ТО. В принципе наверное остаюсь на АИС. Нет пока причин спрыгивать. На самом деле цены на ТО не так велики, зато в случае чего я имею дело с официалами. Плюс они мою машину лучше знают. Смысл кого-то нового туда пускать чтобы в первые разбирался?! И альтернативного места лично у меня нету.
    На Гринченко же сейчас я с людьми знаком, меня знают. Общаться на данный момент легко, хоть и произошли там некоторые изменения в кадрах, но пока все в порядке.
    К тому же недавно стукнули меня. Очень доволен, оперативно сделали счет-фактуру. И по ремонту думаю все будет хорошо.

    Не скажу что мне прям очень много всего поменяли по гарантии. Но ремень безопасности задний поменяли(на слуху были цифры около 3тыс. грн, но не уверен); ремень меняли вместе с роликами; сайлентблоки пока едут, но должны тоже поменять. Честно говоря по сайлентблокам немного не понимаю, еще после зимы должны были приехать, а все нету. Но у меня уже ничего не скрипит, так что успокоился.

    По расходникам затрудняюсь ответить. В принципы кроме колодок все брал на АИСе. В итоге колодки скрипят сильно. Но все равно, покупать колодки за 700 грн там глупо.

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #12 : 09 Август 2013, 13:10:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Наличие сервисной книжки с отметками "официалов" будет хорошим аргументом при продаже. Я сам убедился, когда Шкоду продавал.
    Мы уже год не на гарантии, но все еще ездим на АИС.

    Оффлайн Митяй18 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #13 : 16 Сентябрь 2013, 17:33:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для тех, кто желает соскочить с гарантии. Заезжал я на кременчугский АИС, и мне там поведали, если отказываешься от гарантии и при этом пишеш официальный отказ, то АИС награждает платиновой картой.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #14 : 16 Сентябрь 2013, 17:35:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • то АИС награждает платиновой картой.

    Посмертно.
    На добрую память.

     :ay:  нафига она нужна? если сошёл с гарантии и отказался от сервиса?

    Оффлайн mim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #15 : 16 Сентябрь 2013, 17:38:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Посмертно.
    На добрую память.

     :ay:  нафига она нужна? если сошёл с гарантии и отказался от сервиса?
    Покупать оригинальные запчасти, не?

    Оффлайн Митяй18 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #16 : 16 Сентябрь 2013, 19:18:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, покупать оригинальные запчасти, ну и комп.диагностику со скидкой сделать, если проблемы какие-нибудь специфические. В любом случае платиновая карта не помешает.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #17 : 17 Сентябрь 2013, 20:37:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А платиновую картку не дали вместе с покупкой авто? Мне дали вместе с автомобилем.

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #18 : 17 Сентябрь 2013, 20:48:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А платиновую картку не дали вместе с покупкой авто? Мне дали вместе с автомобилем.
    мне с покупкой авто дали золотую карту а затем в процессе поменяли на платиновую кажется на 40 тыс

    Оффлайн Митяй18 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
    • Модель: Korando
    Когда сходить с гарантии??
    « Ответ #19 : 17 Сентябрь 2013, 20:55:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А мне при покупке дали серебро

     


    Счетчики: