ПОИСК

 

Автор Тема: АКПП дизельного Korando (особенности работы, странности, проблемы, обсуждение)  (Прочитано 439925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МОСТ Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Бегемотик
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
То есть, чем дальше, тем хуже? Странный алгоритм доводки у СЁ  :ai: Или ты сгущаешь краски и ввергаешь нас в писимизьм?

Оффлайн Кацап фром Раша Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: 00
Да нет, почему же хуже, дальше только лучше, но постепенно. Что-то исправляется, а что-то нарушается. В общем, самое главное, есть стремление к идеалу. Не унывайте, посмотрим что в этой прошивке наколдовали, благо уже прошилось достаточное количество автовладельцев, а там и сами подтянмся!

Оффлайн PortalX Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Чернигов
  • Марка автомобиля: STD1
  • Модель: Korando
Создалось впечатление, что все считают работу двигателя и коробки просто безукоризненной и прошиваться не хотят. Или же прошились и любят прочитать, а писать не очень (просмотров уже за тысячу, а ответов...). Зато на росийском форуме уже 9 страниц, да ладно, может им нужнее.
Напишу сам.
Вчера прошился. На вопрос к мастеру, что меняется в прошивке, сказал, что в основном адаптация к "нашему" топливу. Хоть заправляюсь исключительно прибалтийским Ventus, все же решил перепрошиться, так как неустраивала турбояма и рывки при разгоне, особенно на первой. Да, у меня механика. Так же перепрошили блок ESP.
Первые впечатления: звук двигателя изменился. Сел, завел, появилась значительная вибрация на холостых: руль, подлокотник торпедо - все вибрирует. По звуку движок не узнать. Он стал более благородным что ли, без надрыва, полностью пропал цокот при нажатии педали газа и ускорении. По динамике и поведению движка сразу изменений практически небыло. Обороты подвисали, разогнал до 2000 оборотов, убрал ногу с педали, а они не падают (как на круизе), но эта проблема быстро прошла сама по себе. Чуть ростроился. Но нет. Чем дальше, тем тяговитее ставал движок. Видимо адаптация к прошивке пошла. После 200 км движок стал заметно тяговитее на низах. Нету пинка при включении турбины. Движок стал равномерно, без рывков набрать скорость, но при этом очень уверенно. Звук движка очень нравится. При повороте ключа зажигания быстрее схватывает. Езда на низах стала не мучением а удовольствием (сравнительно с тем, что было до). Вибрации на холостых подутихли, но все же присутствуют, возможно не полная адаптация прошла, и с километрами пройдут. Прошивкой очень доволен, и даже не смотря на малую вибрацию на холостых на старую перепрошиватся не хочу.
Как то так :)

Оффлайн kak2z Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Доктор посоветовал переехать в Украину
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
  • Модель: Korando
Первые впечатления: звук двигателя изменился. Сел, завел, появилась значительная вибрация на холостых: руль, подлокотник торпедо - все вибрирует. По звуку движок не узнать. Он стал более благородным что ли, без надрыва, полностью пропал цокот при нажатии педали газа и ускорении
Вибрация это не очень хорошо как по мне.. а вот цокот и меня напрягает на низах))

Добавлено пользователем: 05 Январь 2012, 11:19:45

А что с расходом? До и после?

Оффлайн PortalX Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Чернигов
  • Марка автомобиля: STD1
  • Модель: Korando
После 200 км вибрации на холостых стали меньше, но есть. Надеюсь, что после полной адаптации пройдут. Сразу после прошивки были болше и напрягало, щас уменьшились до уровня "Не напрягает"

Добавлено пользователем: 05 Январь 2012, 11:46:32

После 200 км вибрации на холостых стали меньше, но есть. Надеюсь, что после полной адаптации пройдут. Сразу после прошивки были болше и напрягало, щас уменьшились до уровня "Не напрягает"
Расход субьективно немного упал (пол литра - литр), так как по Киеву не вылез за 7,5 литра. Стиль езды умеренно агресивный. Хотя пробок тогда практически небыло. Траса 7,3 литров 110км\час, обгоны до 130км\час
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 11:46:32 от PortalX »

Оффлайн vitalp Мужской

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Корандо
я читая о прошивке на форумах, уже 3 раза спрашивал на СТО на Балтийском, делают или нет и в каких случаях (проходил месяц назад ТО-0), никто ничего не знает, отзывных кампаний никаких не было, может я не у тех спрашивал

Оффлайн PortalX Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Чернигов
  • Марка автомобиля: STD1
  • Модель: Korando
я читая о прошивке на форумах, уже 3 раза спрашивал на СТО на Балтийском, делают или нет и в каких случаях (проходил месяц назад ТО-0), никто ничего не знает, отзывных кампаний никаких не было, может я не у тех спрашивал
Я делал на Зоологической, 5. Мастер спросил: "Зачем прошивать, есть жалобы? - говорю:"Жалоб нет, но по отзывам других владельцев после декабрьской прошивки уменьшается турбояма и немного улучшается качество работы движка". Мастер кивнул, забрал машину и через минут 40 отдал и сказал что зашил все системы (видать имел в виду ЕСП и другие) и движок последними прошивками. В цеху присутствовать не разрешили, так что сказать точно, что мне зашили не могу. Могу скзать точно, что изменения есть, и незаметными их не назовеш. Хотя, на росийском форуме писали что декабрская как раз устраняет проблему вибрации на холостых, правда все пишут разное. Сам запутался и всех запутал наверное. Ну звиняйте, чем смог, тем поделился. Просил я у мастера именно декабрьскую, а что он имел в виду под последней... думаю ее.
Да, на Балтийском я так же был, там делал развал. Оказывается его не сделали на заводе, а на предпродажке уже не делают. Так вот там сказали: "Да, прошиваем, жалоб на прошивку не было, просьбы на возврат тоже."

Оффлайн kak2z Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Доктор посоветовал переехать в Украину
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
  • Модель: Korando
Спасибо большое за информацию. Завтра буду ехать что бы переделывали развал, а то руль смотрит все время влево. Попрошу и прошивку новую.

Оффлайн Ярко Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Львов
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando STD-1 D20T AWD
PortalX, А какя у Вас комплектация и чья сборка?

Оффлайн PortalX Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Чернигов
  • Марка автомобиля: STD1
  • Модель: Korando
PortalX, А какя у Вас комплектация и чья сборка?
STD-1 (Механика, полный привод, 175 лошадей). Сборка Кременчуг

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Был сегодня на ТО на Зоо.
Все сделали и тут приемщиу отправляет меня к гарантийщику. Прихожу - тот - садитесь, пишите заявление, просьба обновить ПО блока управления двигателем, коробки, ESP.

Выехал с СТО - ощущения двоякие.
Переключаться вверх при разгоне коробка теперь не торопиться (+). То появляется то пропадает небольшой "пинок" при переключении с 1-й на 2-й (-). Сугубо субьективно - стала лучше разгоняться (+). Из того что не понравилось - этот вот этот "пинок" и то как коробка переключается вниз при полной остановке (-).
З.Ы. Кстати, опять таки - тормозить стала иначе. Более отзывчивая педаль что-ли.... (+)

По итогу - пока доволен. Дальше - будет видно.

Оффлайн CleanTex Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
  • Модель: Korando
для Kolobok

У меня после перепрошивки всё было также...и разгон стал динамичнее и тормозить машина стала действительно лучше.
Но УВЫ...через месяц времени такое впечатление что вся эта прошивка просто "слетела" и всё вернулось на свои места:(
Толчок в АКПП при переходе с 1 на 2 передачу пропал...его не стало. НО...момент переключения с 1 на 2 чувствуется:(

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Прошивался в декабре, и особой разницы не заметил, как плавно работала АКПП, так и работает без всяких турбоям, машинка только радует!

Оффлайн Uncle Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Кузнецовск
  • Марка автомобиля: Korando STD1
Прошивку поменяли 2 недели назад. Шоб да, так не :av: Но и каких-либо нехороших изменений не заметил, разве что показания моментального расхода обновляются реже при неизменной манере езды. Видимо, изменено время его обсчета.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Ну будем поглядеть.
В прошлый раз, они меня не шили. Сказали что не приходило по моему VIN письмо еще. В этот раз - попал под раздачу =-)
А еще вроде ждут новую прошивку блока-комфорт, по идее можно будет активировать предупреждение о не пристегнутом пассажире.

Оффлайн Brunor Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Сумы
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
Я чет недопонял о прошивках. Они должны уведомлять или самому следить надо? Машина куплена в октябре. Я ж попадаю под них? Это надо ехить? Или при очередном То должны обновить?

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Brunor, при очередном ТО, если VIN совпадает с одним из тех что есть в письме на перепрошивку - вам ее прошьют.
До тех пор пока завод изготовитель не прислал прошивку и письмо с перечнем кодов где был бы код вашей машины - шиться я смысла не вижу.

Оффлайн Brunor Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Сумы
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
Kolobok, т.е. я не парюсь, а они если надо сами дернут? спасибо

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Brunor, именно так. Одно но - надо будет по факту написать заявление в гарантийку с просьбой заменить прошивки ПО коробки, двигателя и ESP.

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
А прошивка платная или бесплатная?

 


Счетчики: