ПОИСК

 

Автор Тема: Недостаточная поворачиваемость на полном приводе  (Прочитано 14133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
это еще че за прикол с порванной трансмиссией? руля крутить в полный оборот чтоле нельзя при 4х4? я так каждый день делаю когда на паркинг через препятствия заезжаю.
х.з. как там можно заезжать, тут не то что по асфальту, по щебню во двор не заедешь под 90 градусов....

Оффлайн dst Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
  • Модель: Kyron
[[/quote]
Да нифига там нет. Авто было 2.0, 96 г\в. Из-за гарцеваний по асфальту там тоже быстро лягла раздатка, помню я эти траблы...С поиском и ценой... ,)

значит ошибся таки)) На свежих витарах вроде уже есть межосевой диф.

Добавлено пользователем: 17 Январь 2012, 16:36:19

это еще че за прикол с порванной трансмиссией? руля крутить в полный оборот чтоле нельзя при 4х4? я так каждый день делаю когда на паркинг через препятствия заезжаю.

Можно так крутить, но на скользком покрытии, чтобы колеса могли проскальзывать...  а если они не проскальзывают, очень большая нагрузка на раздатку возникает... По первой это прокатит, но не долго... Если повороты пологие,  то особых проблем не будет.

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
П.С. я подозреваю, что у Витары есть раздатка, а у СЙ - постоянный полный привод 50/50 без раздатки...

Добавлено пользователем: 17 Январь 2012, 15:38:24
У витары есть межосевой дифф, а у нас его нет, вот и имеем такую историю.

 


Счетчики: