ПОИСК

 

Автор Тема: Видеорегистраторы!  (Прочитано 142370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ToXa_911 Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
  • Страна: ua
  • Город: Dnepr
Видеорегистраторы!
« Ответ #80 : 14 Январь 2012, 11:18:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А как они отличаются по характеристикам и по удобству пользования?
    модели со скрытой установкой можно не снимать уходя из салона авто ...
    какие преимущества дополнительной камеры, на практике?
    одна камера снимает вперёд, а вторая может снимать во вторую сторону, то увидеть как стукнет в бочину ...
    Что он дает?
    показывает скорость ... некоторые так спорят о превышении скорости ...
    Решил не изобретать велосипед, а прислушаться к твоему мнению или 900.
    да, не плохой выбор черный 880 или 900 lhd black
    опять таки конечный выбор при всех пожеланиях зависит ещё от бюджета ...

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #81 : 14 Январь 2012, 14:00:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • опять таки конечный выбор при всех пожеланиях зависит ещё от бюджета ...
    Не совсем согласен. Если я не могу себе позволить купить регистратор за 1800 грн. (это 2 пенсии моей мамы), я жду лучших времен, а не покупаю СЕЙЧАС за 184 грн.

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #82 : 14 Январь 2012, 15:56:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не совсем согласен. Если я не могу себе позволить купить регистратор за 1800 грн. (это 2 пенсии моей мамы), я жду лучших времен, а не покупаю СЕЙЧАС за 184 грн.
    эмммм ... да я вообще имел ввиду бюджет, а не кто за какое время какие суммы собирает! Само собой кто-то может штуку баксов за 3 дня зарабатывает, а кому надо пол года ... :)
    я имею ввиду просто бюджет на аппарат - 80 тысяч = Лексус, 8 тысяч = Ланос ...

    Оффлайн Scorpio Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Івано-Франківськ
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: New Kyron
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #83 : 21 Февраль 2012, 20:58:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Трохи почитав пости, тому вже більш-менш чітко сформулював що я хочу, тільки чи таке є....
    Критерії:
    1)Можливість використовувати його як відеокамеру, тому бажано щоб до нього додатково встановлювалась ширококутна лінза і знімалась при звичайній зйомці
    2) Висока якість зображення - не менше 720, а краще 1080
    3) Бажано, але не обов’язково GPS модуль з можливістю завантаження карт з google maps
    4) Надійне кріплення яке б витримало часті знімання\встановлення
    5) ціна  якщо з GPS і лінзою бажано в межах 3000грн
    Було б добре щоб задовольняло хоча б 4 критерії

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #84 : 21 Февраль 2012, 21:07:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ни в коем случае не рекламирую и не советую (сам пользуюсь примитивным "Гейзером"). Так, наткнулся просто: http://www.ottuda.org

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #85 : 22 Февраль 2012, 11:02:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ни в коем случае не рекламирую и не советую (сам пользуюсь примитивным "Гейзером"). Так, наткнулся просто: http://www.o ttuda.org
    нифига себе и цены у них ... 160 у.е. за 1280х720 из Китая и видимо без гарантии, ждать 3-4 недели! С гарантией, в Украине, не ждать за 160 у.е. можно купить с разрешением 1920х1080 ....
    Трохи почитав пости, тому вже більш-менш чітко сформулював що я хочу, тільки чи таке є....
    Критерії:
    1)Можливість використовувати його як відеокамеру, тому бажано щоб до нього додатково встановлювалась ширококутна лінза і знімалась при звичайній зйомці
    2) Висока якість зображення - не менше 720, а краще 1080
    3) Бажано, але не обов’язково GPS модуль з можливістю завантаження карт з google maps
    4) Надійне кріплення яке б витримало часті знімання\встановлення
    5) ціна  якщо з GPS і лінзою бажано в межах 3000грн
    Було б добре щоб задовольняло хоча б 4 критерії

    якщо використовувати як звичайну відеокамеру, то ідеально підійде DOD F900LHD, чи його трохи дешевше копія, наприклад Lauf 990Lhd ...
    якщо потрібен відеорегістратор с GPS та FullHD, то це мабуть тільки DOD GSE-550

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #86 : 01 Май 2012, 07:50:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • новая моя статья по автомобильным видеорегистраторам, а конкретно детальное пособие по выбору:


    кстати на рынке появилась интересная и недорогая модель с ЖПС, ЖК-дисплеем и разрешением FullHD  - Falcon HD-15-LCD-GPS (её небольшой обзор, пример видео, инструкция) ... пожалуй единственный весомый минус - неповоротное в горизонтальном направлении крепление ...

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #87 : 03 Май 2012, 06:49:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я серьёзно подумываю о вот таком Highscreen Black Box Radar-HD


    Встроенный радар-детектор.
    Непрерывная запись аудио и видео в формате HD.
    Автоматическая запись точного времени и даты поездки.
    Регистрация скорости, направления и маршрута.
    Запись ускорений, торможений, ударов, наездов на препятствия.
    Своевременное голосовое предупреждение о радарах ДПС и опасных участках дороги.

    (в комплекте идёт карточка на 16 гб)

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #88 : 03 Май 2012, 08:13:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не все йогурты одинаково полезны, не все радар-детекторы одинаково хорошо по нашим радарам ... возможно выйдет, что смысла в радар-детекторной части вообще не было - либо много помех, либо слабая дальность, либо масса пропусков радаров! По радар-детекторам читаем тут:
    китайские Стары например в этом аутсайдеры, американские Кобры серии XRS, ESD то ещё мракобесие ... так что нужно быть внимательней с таким "каламбурами" электронными ...
    Возможно оптимальней купить регистратор с GPS, функции по сути будут те же и отдельно качественно работающий по нашим радарам детектор ...

    Оффлайн Igoralif Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #89 : 03 Май 2012, 22:17:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Скажу из опыта пользования регистратором...Лучше иметь 2 карточки по 4 Гб,чем 1 на 8Гб.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #90 : 04 Май 2012, 02:01:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • якщо потрібен відеорегістратор с GPS та FullHD, то це мабуть тільки DOD GSE-550
    А сколько по времени записи хватит его встроенного аккумулятора на 190 мАч? И он оригинальный или какогото открытого стандарта?

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #91 : 04 Май 2012, 08:28:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А сколько по времени записи хватит его встроенного аккумулятора на 190 мАч? И он оригинальный или какогото открытого стандарта?
    батарея у него слабенькая, само собой потому что он очень компактный, хватает на минут 15-20 ... 
    кстати если нужен регистратор с GPS, FullHD и экраном, то появилось ещё пара вариантов:
    • Falcon HD-15-lcd-gps -  небольшой фотообзор, а также пример видео с него.  Из плюсов такой же компактный, как ДОД ЖС600, но с дисплеем, а также просто симпатичный приборчик. Из минусов не поворотное крепление, встроенная батарея автономности даёт минут 15 от силы. Простенькие настройки, без замысловатостей.
    • КарКам Q4 - из плюсов поворотное крепление, батареи хватает на пару часов и встроенная память на 3.5 минуты в максимальном качестве, куда можно копировать любое видео, если карту памяти нужно приложить к протоколу, а при этом нужно чтобы запись осталась и у Вас. Обладает большим набором настроек, тут он сродни ДОДам - ночная, портретная, экспозиция, исо всяческие и пошло-поехало, тут первое время можете наиграться вдоволь. Также обладает дополнительное опцией, для кого интересной, а как по мне бессмысленной - может добавлять гос номер автомобиля на видео в настройках. Из минусов пол года гарантии фирменной, у других год стандартно, а также цена выше, чем у первого и не такой компактный, ближе к ДОД 500 по размерам, даже чуточку больше. Если кого интересует дизайн, то дизайном не блещет, эдакий телефон в стиле милитари.
    по поводу аккумуляторов - у всех оригинальные, встроенные ... в принципе не такими словами, но всё это описано в моей статье по выбору автовидеорегистратора ...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #92 : 04 Май 2012, 13:11:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ToXa_911,
    Да не хотелось тащить кабель питания через всю торпеду ... вот размышляю как бы его так изловчить, чтоб к месту установки было проложенно питание.
    На Kyron так делали?

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #93 : 04 Май 2012, 16:13:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну так вариантов-то всего два - либо прикуриватель, либо прокладывать питание под салонной обшивкой ... у нас народ это делает (автоэлектрики хорошие с которыми мы работаем), но вот только мы в Днепре, а Вы я так понял в Киеве ...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #94 : 04 Май 2012, 16:33:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ToXa_911,
    Блин .. как чтото интересное - так не у нас.

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #95 : 04 Май 2012, 17:31:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, да везде делают! Брат Ниссан пригнал на СТО: "Вот вам регистратор, вот антирадар, поставьте, чтоб провода не торчали". Он знать не знает как они включены и это это не волнует.

    Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #96 : 05 Май 2012, 07:29:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чего знаю точно, так это нельзя брать регистратор с разрешением меньше 1080   -  у маня стоит carpa-120 с 2-я камерами - денег стоит 2штуки, а дерьмо редкостное.
    carpa-120
    недостатки:
    1. изображение мелкое
    2. номера не видны НИКОГДА
    3. просмотреть можно только вынув карточку и вставив ее в комп, для просмотра нужна спец. программа.
    4. камера в салон не поворотная, обзора боковых стекол не дает, для актиона и заднего вида нет. Только моя любимая рожа.
    5. настроить чувствительность датчика крайне сложно и только на компе. Поэтому замучивает сообщениями "запись включена"
    6. крепление - отвратительное - клеится на двусторонний скотч к стеклу, сам регистратор одевается на полозки - мертво, никаких поворотов по горизонтали.
    7. Ночная съемка - фикция.
    пример съемки:
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8ZaDNWZTD1U&feature=youtu.be[/youtube]
    Достоинства:
    1 - это при просмотре на компе, третьим экраном выдается местоположение машины в данный период съемки и скорость движения в это время
    2 - автоматическое стирание старых записей (кроме записаных в отдельную папку по сигналу датчика)

    Вывод:
    НЕ ПОКУПАЙТЕ carpa-120  - это выброшеные на ветер деньги
    « Последнее редактирование: 15 Май 2012, 16:07:47 от Галлюцинация »

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Видеорегистраторы 2-камерные!
    « Ответ #97 : 05 Май 2012, 09:59:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Галлюцинация, да кому как ... просто можно брать и 1280х720, но за реальные суммы, в первую очередь адекватная цена ... например за 90-100 уёв, это адекватные деньги за безглючный девайс с гарантией, как например Gazer H511пример видео)!

    просто суть в том, что девайс не дешёвый, если бы Вы взяли такой 2-камерный или такой, то думаю в силу цены жалоб бы к ним не было, а так на рынке на данный момент нет достойных устройств с 2-мя камерами и GPS - либо картинка отстой, либо цена космос, либо дисплея нет ... сам интересовался этим вопросом, искал модели, безглючные, с хорошими характеристиками, но пришёл к выводу, что как не крути, а на данный момент просто дешевле поставить одно хорошее устройство с GPS на лобовое стекло плюс отдельное устройство на заднее стекло - при той же цене будет значительный выигрыш в качестве, либо при тех же характеристиках будет значительно ниже цена ...

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #98 : 05 Май 2012, 10:02:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ToXa_911,
    Блин .. как чтото интересное - так не у нас.
    В Киеве могу посоветовать ребят у которых всегда делаю свою электронику (сейчас будут мне гамнитолу инсталлировать и переделывать багажник под пневму).

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Видеорегистраторы!
    « Ответ #99 : 07 Май 2012, 11:12:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да в принципе много кто такое из электриков делает - главное, чтобы руки правильно росли, а сама процедура не больше получаса как правило длится ...

     


    Счетчики: