ПОИСК

 

Автор Тема: Сделка дня: Mahindra & Mahindra спасает SsangYong  (Прочитано 5606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Покупатель: Mahindra & Mahindra
Объект покупки: доля в 70% в SsangYong Motor Company
Размер сделки: $463 млн

Индийская машиностроительная компания Mahindra & Mahindra приобретет контроль над корейским автопроизводителем SsangYong Motor Company. Инвестор выкупит новую допэмиссию акций, в результате чего станет владельцем 70% акций компании. Помимо этого Mahindra выкупит корпоративные облигации SsangYong на сумму $85 млн. Закрытие сделки ожидается в феврале-марте 2011 г.

Приобретение называется крупнейшей в индийской истории инвестицией в Южную Корею.

SsangYong, один из крупнейших южнокорейских автопроизводителей, объявила о банкротстве в начале 2009 г. и находилась в процессе финансовой реабилитации. Продажа стратегическому инвестору становится логическим завершением драматических событий вокруг компании, не пережившей экономический кризис.

Mahindra в последнее время активно приобретает автомобилестроительные активы и ранее в этом году уже купила индийского производителя электромобилей Reva. Компанию называли наиболее вероятным покупателем SsangYong еще в августе этого года; с тех пор она вела переговоры по условиям покупки.

Ожидается, что помимо финансовой поддержки Mahindra сможет совместить технологические возможности SsangYong с собственными в плане маркетинга и связей с поставщиками, а также эффективно интегрировать SsangYong в состав своей автомобильной группы. SsangYong сохранит бренд и останется самостоятельной компанией под управлением преимущественно корейского менеджмента и имеет хорошие возможности восстановить свои позиции как игрока мирового уровня.

О компании....
SsangYong Motor Company-пятый по величине автопроизводитель в Южной Корее
Производит кроссоверы Rexton, Kyron и Action, мини-вэн Rodius и седан Chairman (не поставляется в Россию). летом начнет сборку нового кроссовера C200.
Создана в 1954 г. В 1986 г. вошла в состав SsangYong Business Group. В 1997 г. контрольный пакет акций компании приобретен Daewoo Motors. В 2004 г. китайская SAIC приобрела 49% акций SsangYong, позднее увеличив пакет до 51%, сейчас ей принадлежит 10% акций.
продажи — 15 015 автомобилей (6593 в южной Корее, 8422 за рубежом, I квартал 2010 г.).
капитализация -? $419 млн.
финансовые показатели (I квартал 2010 г.):
выручка — $332,4 млн,
Оперативный убыток — $21 млн,
Долг — $76 млн; Выплаты заморожены судом в январе 2009 г.


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/a-z/4034/SsangYong%20Motor%20Company#ixzz16KmajFko


http://www.vedomosti.ru/finance/analytics/19566/mahindra_mahindra_spasaet_ssangyong
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 00:04:12 от Dr_Zhalnin »

 


Счетчики: