ПОИСК

 

Автор Тема: Оформление машины в Одессе  (Прочитано 19010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Оформление машины в Одессе
« : 19 Март 2012, 23:34:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • своего кабанчика оформил сам за 1 день  :shock:

    Приехал в МРЭО (в Одессе на 6-м километре) возле гипермаркета "МЕТРО"
    Начало было не вдохновляющим... :?

    подошел сразу на "ЭКСПЕРТИЗУ" (находится справа, сзади основного их здания) и спросил необходима ли она новой машинке моей с салона - ответ был отрицательный (что не могло не радовать  :D )

    Следующим шагом был "ОСМОТР" - процедура быстрая, отдаете документы на машину (в салоне вам пакет документов для регистрации подготовить должны) и открываете капот и ждете пока проверят номер кузова и двигателя.
    тут мы прождали с 9-и утра до 11 дня пока "специалист 1-й категории" соизволил  прийти.

    Далее все было быстро:
    -идете в здание находящееся за основным (тоже синенькое) и там в 6 окошке пишете заявление, вам дают заявление напечатаное и квитанцию к оплате
    -идете в кассу (в том же здании где и 6 окошко) уплачиваете пенсионный фонд (тут было самое приятное) ВНИМАНИЕ!!! ПФ был с меня взят без НДС (т.е. 20% надбавки к стоимости)
    что бы просчитать стоимость авто без НДС необходимо стоимость авто разделить на 6 и умножить на 5, из этой суммы и уплачивается 3% ПФ (либо в 3-х стороннем договоре можно посмотреть, там указывается сумма с НДС и без)
    + 212 (с копейками) с грн какой то там сбор

    - относим чек и транзитки салонные в окошко 5 или 7 (в том же здании) и все....ждем 5 часов (до вечера)
    подходим в окошко куда сдали документы и получаем свеженький тех паспорт и номера

    1 день мучений зато ЭКОНОМИЯ !!!! т.к. в салоне мне загили оформление = ПФ [size=150](от суммы с НДС) + 500 баксов сверху[/size]...за что?....

    правда хочу сказать чесно, я был в шоке что в ГАИ небыло "хронического" недостака бланков тех паспортов и номеров, правда виной тому м.б. недавняя чистка нашего ОБЛ ГАИ  :roll:

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Оформление машины в Одессе
    « Ответ #1 : 20 Март 2012, 00:32:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне в салоне предлагали зделать оформление с маржой (как потом оказалось) в 3000 грн... Благо, тесть раньше занимался продажей и оформлением машин, сказал не страдать фигней и не кормить кого попало. Итог такой же, как и у Вас, только я оформлял на Королёва. А на "сэкономленные" деньги установилась сигнализация и защита днища :)

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Оформление машины в Одессе
    « Ответ #2 : 20 Март 2012, 00:51:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, я сам оформлял nexia тоже новую в салоне брал , правда моё мрэо в обл гаи находится и было это  5 лет назад , но техпаспорт с номерами я получил через 14 дней , при этом 3 раза в неделю ездил в гаи ( хорошо что старенькую копейку на тот момент не продал ещё) , когда брал Кирюшу то как раз за 2 дня как он пришёл в салон ( ждал цвет месяц примерно) продал Ксюшу ( Nexia ) и остаться без колёс на пол месяца не радовало. В связи с горьким опытом согласился на услуги Аиса по оформлению .  Сколько именно заплатил, сейчас уже не вспомню и чеков под рукой нет , но точно помню что сумма была чётко по всем квитанциям плюс 800 гр сверху и техпаспорт с номерами были на следующий день после  оплаты оставшихся  денег за машину ( при заказе оплачивал предоплату 10 % от стоимости и ждал свой цвет , хотел белый его нужно было ждать 3 месяца, однако позвонили примерно через месяц и сказали что есть серебро и я согласился так как как раз отдавал Nexia в хорошие руки)   и за услуги оформления . Приехал и забрал . Моё мнение что при стоимости машины в 30 штук отдать 100 бакинцев сверху за моментальное оформление это не так уж и много.
    AN значит всё таки и Обл гаи коснулись перемены за 5 лет , хотя я так понимаю что с оформлением помогал тесть который крутился в данных кругах может поэтому и так быстро получилось , хотя хочется верить что всё таки произошли изменения в гаи к лучшему и простой смертный с улицы может оформить машину без " валерьянки " , а спокойно и за один день  :dn:

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Оформление машины в Одессе
    « Ответ #3 : 20 Март 2012, 00:59:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Моё мнение что при стоимости машины в 30 штук отдать 100 бакинцев сверху за моментальное оформление это не так уж и много.
    так в том то и дело что не 100 сверху хотели  ;) ну на 100 я думаю я бы и согласился, хотя зачем? когда можно все сделать самому (если время позволяет)
    100 баксов это почти 81 литр нормальной дизельки, значит в районе 800 км даже с расходом в 10 (обкатка)...не я лучше сам оформлю)

    Оффлайн ннмед47 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Астyоn 2,3 Ручка, ESP. delux
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Астyоn 2,3 Ручка, ESP. delux
    Оформление машины в Одессе
    « Ответ #4 : 20 Март 2012, 14:09:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland,  Моё мнение что при стоимости машины в 30 штук отдать 100 бакинцев сверху за моментальное оформление это не так уж и много.
    AN значит всё таки и Обл гаи коснулись перемены за 5 лет , хотя я так понимаю что с оформлением помогал тесть который крутился в данных кругах может поэтому и так быстро получилось , хотя хочется верить что всё таки произошли изменения в гаи к лучшему и простой смертный с улицы может оформить машину без " валерьянки " , а спокойно и за один день  :dn:
    Янукович  пообещал ,что то ли с мая ,то ли с лета с.г. снимать с учета при продаже не будем, т.е сдал техпаспорт и получил переоформленный уже новый владелец на свое фио. Думаю, к выборам порешают. Езжу с 1965 г. и такого беспредела ,как сейчас еще никогда и нигде не было

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Оформление машины в Одессе
    « Ответ #5 : 20 Март 2012, 14:36:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AN значит всё таки и Обл гаи коснулись перемены за 5 лет , хотя я так понимаю что с оформлением помогал тесть который крутился в данных кругах может поэтому и так быстро получилось
    Помощь тестя заключалась лишь в указании очередности окошек на пути к получению документов и номеров и заполнении бланков :)

    Езжу с 1965 г. и такого беспредела ,как сейчас еще никогда и нигде не было
    Возможно, беспредел не повальный, а на местах. В моем МРЭО все было достаточно цивильно, без проволочек и вымогательств. В коридоре висит телевизор, на котором отображается инфа о количестве доступных на данный момент бланков техпаспортов и комплектов номеров. Получение талона о прохождении ТО тоже было без выкрутасов - на сертифицированном СТО прошел проверку, получил заключение, приехал в ГАИ, отдал заключение, квитанцию об оплате услуг, копию техпаспорта и прав. Через несколько дней приехал за талоном. Всё! "На лапу" не давал, "знакомых" не привлекал. Одно обидно, через пару месяцев обязательное ТО отменили. Знал бы, подождал с покупкой :)

    Оффлайн Joker Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одеса-це Україна
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton II
    Оформление машины в Одессе
    « Ответ #6 : 11 Январь 2016, 07:30:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На днях составлял договор купли продажи "сервисном центре" ( мрев) .... Потратили пол дня ради одной бумажки! Бред бредом! Стало ещё хуже.....

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Оформление машины в Одессе
    « Ответ #7 : 11 Январь 2016, 11:07:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На днях составлял договор купли продажи "сервисном центре" ( мрев) .... Потратили пол дня ради одной бумажки! Бред бредом! Стало ещё хуже.....
    недавно читал пост в фейсбуке, как один товарисч оформлял машину, правда в Киеве. Так вот там два окна - одно новое полицейское, а второе старое милицейское. Собственно вот оно: https://www.facebook.com/kjjggkjgkj/posts/1023523314336891 Может и у нас уже так... а кричать "стало ещё хуже" проще всего.

    Цитировать
    Начал с того, что обзвонил друзей, которые совсем недавно делали то же самое. Услышал 100 версий “зрады” под разными соусами - кто-то отдал “решалам” 2000 грн, кто-то - 3000, кто-то “был вынужден идти к нотариусу” и там отдал не меньше, кто-то просто “имел все эти мрэо, там все пропало”, кто-то никак не может очередь выстоять… Короче, везде "зрада", нет реформы, стало хуже.

    Оффлайн Joker Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одеса-це Україна
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton II
    Оформление машины в Одессе
    « Ответ #8 : 11 Январь 2016, 11:15:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас такого нет! У нас всё осталось по старому! Помогайлы потирают руки!

    Я потом опишу все засады по поводу оформления купли-продажи в "сервисном центре". Сейчас просто нет времени.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Оформление машины в Одессе
    « Ответ #9 : 11 Январь 2016, 11:21:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я потом опишу все засады по поводу оформления купли-продажи в "сервисном центре". Сейчас просто нет времени.
    когда я продавал машину в 2013 году, сам отстоял очереди и ни копейки лишней не дал. Попробуйте повоевать с системой, вам понравится.. ;)
     ukr1

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Оформление машины в Одессе
    « Ответ #10 : 11 Январь 2016, 12:34:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Попробуйте повоевать с системой
    Я не понимаю...нахрена помогалам помогать в помощи им зарабатывать бабло....
    Я в МРЕВ приехал и оформил за два часа...

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Оформление машины в Одессе
    « Ответ #11 : 11 Январь 2016, 13:37:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не понимаю...нахрена помогалам помогать в помощи им зарабатывать бабло....
    Как правило это либо переизбыток денег, либо совковый рабский менталитет, выражающийся в боязни чиновников.

    Думаю ТС справится с этим, ведь там нет ничего сложного, нужно чуток настойчивости.

     


    Счетчики: