ПОИСК

 

Автор Тема: маленький топливный бак  (Прочитано 9514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uncle Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Кузнецовск
  • Марка автомобиля: Korando STD1
маленький топливный бак
« : 06 Октябрь 2011, 17:52:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что меня не совсем устраивает в Корандо (исключительно мое личное мнение)-относительно маленький топливный бак. Почему? Потому что до ближайшей "брендовой" заправки (ОККО)- 65 км и волей-неволей иногда приходится заправляться на Укрнафте  :at: Если бы объем бака был хотя бы литров 70-80, этого можно было бы избежать, я ведь время от времени покидаю свой городок. Может быть, кто-то слышал об установке баков "побольше"?

    Оффлайн iwarrior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Korando
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    маленький топливный бак
    « Ответ #1 : 06 Октябрь 2011, 18:45:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Uncle, а канистра?

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    маленький топливный бак
    « Ответ #2 : 06 Октябрь 2011, 18:54:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Шутить изволите? Не в "совке", чай, живем. :by:

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    маленький топливный бак
    « Ответ #3 : 06 Октябрь 2011, 19:04:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • -относительно маленький топливный бак
    Что-то мне подсказывает, что объемы баков как-то рассчитываются. И вот почему я так думаю:
    На предыдущем авто я на полном баке проезжал 500-600 км. На Корандо практически также!

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    маленький топливный бак
    « Ответ #4 : 06 Октябрь 2011, 19:07:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На 500-600 км раньше рассчитывался танковый бак (я думаю, и сейчас так же). Потом это перешло на баки автомобилей. Но хотелось бы, как тому мужику из мультика- "маловато будет"!!! :bs:

    Оффлайн Bosko Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: STD-1 дизель
    • Модель: Korando
    маленький топливный бак
    « Ответ #5 : 06 Октябрь 2011, 23:18:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что меня не совсем устраивает в Корандо (исключительно мое личное мнение)-относительно маленький топливный бак.
    +1


    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    маленький топливный бак
    « Ответ #6 : 06 Октябрь 2011, 23:48:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Может быть, кто-то слышал об установке баков "побольше"?
    http://www.offroad.su/item.html?1909&PHPSESSID=5a226ae3b09e40d042f4f432f7b8cfe5
    Или что-то наподобие... ...как вариант...

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    маленький топливный бак
    « Ответ #7 : 07 Октябрь 2011, 17:33:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter,  спасибо, но 1 килобакс за бак- забагато, как по мне. На рексах вроде бы бак поболее, может, есть возможность замены.

    Добавлено пользователем: 07 Октябрь 2011, 17:50:31

    Можно было бы сделать какую - нибудь индикацию этого процесса.Приходится отслеживать мгнов. расход.
    Кстати, задумался- если этот процесс настолько важен, что его и прерывать нельзя :bp:, то, наверное, таковая индикация была бы реализована.
    « Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 17:50:31 от Uncle »

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    маленький топливный бак
    « Ответ #8 : 07 Октябрь 2011, 18:19:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Uncle, На TagAZ Tager, читал, ставят ГАЗовский бак, от 31105. По российским ценам ~180-200 бачей.
    А насчет кабанчиков и остальных "свежих" моделей - голяк: вчера часа 3 убил на поиски в нэте. Все сходятся на заказе по месту из нержавейки или алюминия (примерно 1-2 килобакса).

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    маленький топливный бак
    « Ответ #9 : 07 Октябрь 2011, 18:24:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritter, спасибо, будем работать "по месту" ,)

    Оффлайн Альоша Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando
    маленький топливный бак
    « Ответ #10 : 27 Октябрь 2011, 15:44:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что меня не совсем устраивает в Корандо (исключительно мое личное мнение)-относительно маленький топливный бак. Почему? Потому что до ближайшей "брендовой" заправки (ОККО)- 65 км и волей-неволей иногда приходится заправляться на Укрнафте  :at: Если бы объем бака был хотя бы литров 70-80, этого можно было бы избежать, я ведь время от времени покидаю свой городок. Может быть, кто-то слышал об установке баков "побольше"?
    Укрнафта разве плохо?...заправляться стараюсь только на ней...правда недавно загорелся "чек" и пропала мощность, если мне не показалось...поехал на Зоо , говорят мол суббота сегодня, электриков нету, если хотите приезжайте на неделе, но диагностика будет платной. поехал я на пер. Балтийский...провёл там час. спрашиваю у вас всё есть для диагностики, комп, проги? уверели что всё есть, всё сделали...в итоге машину отдали, денег не взяли, ошибки сбросили, но причину похоже не устранили...тоже говорят сажи много...а чего её много, если я только на Укрнафте заправляюсь...нипанятна :drive1:

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    маленький топливный бак
    « Ответ #11 : 27 Октябрь 2011, 17:35:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • тоже говорят сажи много...а чего её много, если я только на Укрнафте заправляюсь...нипанятна
    Вот поэтому я и стараюсь на Укрнафте не заправляться

    Оффлайн Elektron Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Нетешин
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    • Модель: Korando
    маленький топливный бак
    « Ответ #12 : 27 Октябрь 2011, 20:36:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Альоша, хотя выбор топлива обсуждается в другой теме, посоветую на заправке попросить сертификат качества или паспорт привезенной партии топлива. Для наших машин солярка должна отвечать нормам нового ДСТУ 4840:2007, согласно которому содержание серы в топливе вида II (ЕВРО 4) - не более 50 мг/кг (0,005%), а в топливе вида I (ЕВРО 5) - не более 10 мг/кг (0,001%).

    Оффлайн Альоша Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando
    маленький топливный бак
    « Ответ #13 : 28 Октябрь 2011, 08:20:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • чужой попал: не Укрнавта, а Укравто...у них евро 5 по 11 грн/литр...документы конечно не смотрел, но по отзывам нормальная заправка... а обсуждаю я сейчас не выбор топлива, а показания компьютера. который выдал "много сажи", учитывая то что заправляюсь нормальным топливом...в чём же тут дело? в компе, в сажевом фильтре или в чём-то ещё...я сфотографировал перечень ошибок, которые выдал комп на диагностике(к сожалению не знаю как сюда выкладывать фото)...они сами не знаю что большинство этих ошибок обозначают, поэтому отпустили меня не взяв денег, пообещали, что перезвонят в понедельник - расскажут что не так и что надо делать, но уже 2 недели прошло и никто не гу-гу. прообег 17 тыщ

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    маленький топливный бак
    « Ответ #14 : 28 Октябрь 2011, 09:37:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • чужой попал: не Укрнавта, а Укравто...у них евро 5 по 11 грн/литр...документы конечно не смотрел, но по отзывам нормальная заправка...

    Вы дальше там заправляйтесь  ,) будет еще хуже они торгуют стандартной белоруской салярой плюс хранилища засраны не по детский, когда то  действительно была хорошая заправка когда не было брендовых заправок, но это было очень очень давно и отзывы с пришлых лет еще

    дайте хорошо просраца двигателю по трасе от 70км.ч или в городе на высоких оборотах на пониженной передачи тогда прочистеца нормально фильтр после Украв.гавн...

    Оффлайн Альоша Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando
    маленький топливный бак
    « Ответ #15 : 28 Октябрь 2011, 09:41:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • делал уже так пару раз...на третей по Бориспольской трассе...обороты на 4.5 тыщах застывают при скорости около 110-120 км/ч...
    брендовая заправка...хм...как-то негативно окрешено для меня это определение - понимаю, что переплачиваю за бренд

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    маленький топливный бак
    « Ответ #16 : 28 Октябрь 2011, 09:54:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • брендовая заправка...хм...как-то негативно окрешено для меня это определение - понимаю, что переплачиваю за бренд

    а я не знал что это (Укравто.) бренд  :ai:  ,)
    это барыги а не бренд они барахлом торгуют по стоимости бренда

    делал уже так пару раз...на третей по Бориспольской трассе...обороты на 4.5 тыщах застывают при скорости около 110-120 км/ч...

    по трасе не нужно так делать, движок угробите, достаточно 70-120км.ч на пятой или шестой в течении часа
    « Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 10:04:44 от Kokc »

    Оффлайн infomax Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    • Модель: Korando
    маленький топливный бак
    « Ответ #17 : 29 Октябрь 2011, 12:48:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • делал уже так пару раз...на третей по Бориспольской трассе...обороты на 4.5 тыщах застывают при скорости около 110-120 км/ч...
    У меня была та же проблема что у Вас. Об этом я уже писал не раз в нескольких ветках. Решилось после повторного сброса ошибки и последующей незамедлительной получасовой "продувки" по трассе где-то в пределах 80 км/ч. Проблему решал на Зоо.

     


    Счетчики: