ПОИСК

 

Автор Тема: ШВИ передних и задних дверей.  (Прочитано 23344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
ШВИ передних и задних дверей.
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2014, 18:28:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • *AleX*, я недавно делал вторую заднюю дверь и водительскую. Содранный целофан был влажным и грязным, поэтому решил технологические отверстия всё-таки закрывать.... скотчем в несколько слоёв.
    1. снимается легко
    2. обрабатывается легко
    3. веса ноль
    4. стоит копейки
    5. ставится обратно легко
    6. сверлить ничего не надо
    7. специнструмент не нужен

    Одни профиты

    Так в таком случае что мешает оставить родной целофан (ещё дешевле)?  ;) Я лично думаю его и оставить.
    Кстати при использовании метода который я указал (как у меня в передних дверях) - для того чтобы снять "заглушки" нужна та же отвёртка что и для снятия карты. Правда вес явно больше и дороже конечно (если от рекламщиков не достанется на халяву  :af:)

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    ШВИ передних и задних дверей.
    « Ответ #21 : 05 Ноябрь 2014, 10:04:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так в таком случае что мешает оставить родной целофан (ещё дешевле)?  
    там такая липкая фигня, что её проблема не только оторвать ровно, но и обратно приклеить.. тем более она  идёт на всё поверхность. В общем скотч мне показался удобней и не хуже.
     :bk:

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    ШВИ передних и задних дверей.
    « Ответ #22 : 05 Ноябрь 2014, 10:31:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • там такая липкая фигня, что её проблема не только оторвать ровно, но и обратно приклеить...
    Ну такое, я отклеивал и приклеивал обратно уже 2 раза - никаких проблем. Главное не делать это в очень тёплом помещении, а то эта липкая полоска на плёнке (помоему та же вибра) становится очень мягкой и размазывается.
    тем более она  идёт на всё поверхность.

    Ну так а какая разница-то? Прямо на вибру её и клеить :)
    В общем скотч мне показался удобней и не хуже.
    У скоча есть проблема одна - он создаёт липкую поверхность внутри двери, на которую налипает куча пыли и мусора попадающего в дверь. Так что... Ну такое - на любителя, кому как удобно  :dk:

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    ШВИ передних и задних дверей.
    « Ответ #23 : 05 Ноябрь 2014, 10:42:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • *AleX*, меня интересовало, чтобы влага и грязь на разъёмы и на пористую шумку не могли попасть. А внутри двери пох.. там и так грязно, что с плёнкой, что без..

    Сейчас сделал водительскую дверь - стал слышен какой-то свист на скорости от 70 кмч, похоже аэродинамический. Зеркало складывал - свист не исчез. Все заглушки на месте. Странно... может он и раньше был, только не был слышен или где-то образовалась щель?!

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    ШВИ передних и задних дверей.
    « Ответ #24 : 05 Ноябрь 2014, 13:21:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • *AleX*, меня интересовало, чтобы влага и грязь на разъёмы и на пористую шумку не могли попасть. А внутри двери пох.. там и так грязно, что с плёнкой, что без..

    Сейчас сделал водительскую дверь - стал слышен какой-то свист на скорости от 70 кмч, похоже аэродинамический. Зеркало складывал - свист не исчез. Все заглушки на месте. Странно... может он и раньше был, только не был слышен или где-то образовалась щель?!
    Проверь уплотнитель двери (по проему который стоит), часто попадает камушек между накладкой и резинкой - минимальнейшая щель, а свистит не по-детски. И оба уплотнителя силиконом (ну или чем-то смягчающим, я раньше ВДшкой протирал). Должен по идее свист исчезнуть... Ну или из области фантастики - резинка на ограничителе протерлась и в дверь задувает....

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    ШВИ передних и задних дверей.
    « Ответ #25 : 05 Ноябрь 2014, 14:04:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kurgansky341, спасибо, посмотрю Кстати уплотнители и места прилегания протираю регулярно чистой влажной тряпочкой, без всяких силиконов т.к. в противном случае начинают скрипеть на кочках.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    ШВИ передних и задних дверей.
    « Ответ #26 : 05 Ноябрь 2014, 14:24:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я боюсь что просто банально его раньше не было слышно, потому что что-то где-то ещё свистело  ;) Хотя есть шанс что где-то что-то собрали чуток неточно, вот и появился... Например когда я в передней двери вытащил заглушку в углу зеркал, а потом, когда её ставил на место, забыл всунуть родной паралон - было некомфортно, посвистывало больше обычного.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    ШВИ передних и задних дверей.
    « Ответ #27 : 20 Апрель 2015, 14:59:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Выкроил пару часов на праздниках и переделал подиумы для аккустики в передних дверях + нормально доклеил виброизоляцию. Надеюсь закончил с передними дверями.
    Короткий фотоотчёт:
    Подиум в сборе, без динамика и до финальной обклейки виброй

    Вид изнутри - сделан специальный козырёк (как и у родного подиума) чтобы предотвратить прямое попадание влаги на динамик.

    Готовый вид подиума и динамика в целом

    Общий вид двери

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    ШВИ передних и задних дверей.
    « Ответ #28 : 20 Апрель 2015, 15:19:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • *AleX*, показалось, что на последнем фото на двери показалось написано ПТН... с другой стороны наверняка ПНХ :ag:

    Всё-таки эффект от шумки есть... приезжал ко мне AN, СЕРГЕЙ-ОДЕССА и Одессит - все машины без шумки. И каждый раз я ловил себя на мысли, что у меня двери закрываются приятней...
     :ah:

    Эх, заколхозить бы ещё скобу замка бесшумную...

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    ШВИ передних и задних дверей.
    « Ответ #29 : 20 Апрель 2015, 17:52:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • *AleX*, показалось, что на последнем фото на двери показалось написано ПТН... с другой стороны наверняка ПНХ
    Блин, а и правда.  ,) Буду снимать карту (надеюсь что не буду, ну а вдруг) - переклею пару полосочек вибры  ;)

    Эффект громадный. Причём на Актионе у меня намного больше эфект благодаря тому, что на полу родная шумка очень неплохая (по сравнению со второй машиной Туксоном). Не так ощущуется нехватка шумки в других местах.
    Просто, например на всё том же тушкане, ШВИ дверей проявила офигенную нехватку шумки на днище арках и т.п. Посему пока не сделал шумку по всей машине (почти по всей) было как-то не супер приятно... Не было ощущения законченности  ,)

    На новых подиумах аккустика явно зазвучала "увереннее". При этом она ещё работает от ГУ. Пока усь валяется в шкафу. Когда дойдут руки до установки и настройки - ума не приложу. Хотел совместить со снятием и  ШВИ торпедо, но блин... Времени катастрофически нет  :bc:
    « Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 17:59:15 от *AleX* »

     


    Счетчики: