ПОИСК

 

Автор Тема: Термостат  (Прочитано 7048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рекстоша Мужской

  • Приезжий
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong,
  • Модель: Rexton I
Термостат
« : 18 Март 2019, 16:59:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте !   С машиной только знакомлюсь .  Машина с Италии  и термостата там НЕТ!!!  Такое возможно?  И ещё    при нагреве двигателя  выкидывает  ЧЕК и  выключается  указатель  температуры . Заглушил  завёл  чек потух  и через 5 минут снова эта лампочка  счастья загорается   на тягу особо не влияет  но стремно как то. Заказал датчик температуры .  Еле нашёл где он вкручен . Может кто что знает ?

    Оффлайн fortvuy Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • fortovuy
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Термостат
    « Ответ #1 : 18 Март 2019, 17:26:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересно!!!! 0982476622-наберите меня-посмотрим-пощупаем!

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Термостат
    « Ответ #2 : 18 Март 2019, 19:30:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте !   С машиной только знакомлюсь .  Машина с Италии  и термостата там НЕТ!!!  Такое возможно?  И ещё    при нагреве двигателя  выкидывает  ЧЕК и  выключается  указатель  температуры . Заглушил  завёл  чек потух  и через 5 минут снова эта лампочка  счастья загорается   на тягу особо не влияет  но стремно как то. Заказал датчик температуры .  Еле нашёл где он вкручен . Может кто что знает ?
    как вы проверили что нет термостата? туда долезть не так просто.

    чек может зажигаться если барахлит датчик температуры. поменяете датчик температуры, увидите результат.

    Оффлайн Рекстоша Мужской

    • Приезжий
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong,
    • Модель: Rexton I
    Термостат
    « Ответ #3 : 18 Март 2019, 20:06:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • За термостат уже посмотрел в ютубе  где он находится.  Я  по привычке искал его в верхнем патрубке . Там бульба с носиком  . Думал что там , а нет   с другой стороны  в районе генератора. Учусь.

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Термостат
    « Ответ #4 : 18 Март 2019, 20:07:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Термостат там однозначно ЕСТЬ. Без вариантов. И описанные симптомы как раз свидетельствуют о том что он "подвисает". Или совсем "завис". Так на Рекстоне комп устроен: если происходит РЕЗКОЕ падение температуры(моделирую ситуацию: едешь по трассе в холодное время года и термотат "зависает" в открытом состоянии - все, температура двигателя резко падает ниже 65 градусов) - загорается "чек" и ошибка считывается как "неисправность датчика температуры". На самом деле датчик накрывается очень редко(хотя конечно может), скорее всего это именно термостат - его нужно заменить. Остается конечно еще вариант "где-то что-то не контачит по проводке", но это вариант номер 3. Первое - это именно термостат. Стоит он около 200 грн, сам недавно менял.

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Термостат
    « Ответ #5 : 18 Март 2019, 20:09:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • За термостат уже посмотрел в ютубе  где он находится.  Я  по привычке искал его в верхнем патрубке . Там бульба с носиком  . Думал что там , а нет   с другой стороны  в районе генератора. Учусь.
    Современных двигателей с жидкостным охлаждением БЕЗ ТЕРМОСТАТА не бывает. По крайней мере я таких не знаю, может экзотика какая экспериментальная.
    P.S.-отредактировал - добавил "без термостата". Пропустил как-то, каюсь.
    « Последнее редактирование: 18 Март 2019, 20:40:25 от Самолет »

    Оффлайн Рекстоша Мужской

    • Приезжий
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong,
    • Модель: Rexton I
    Термостат
    « Ответ #6 : 18 Март 2019, 20:35:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Форд Транзит  1998 года    термостат сверху ,  Фиат добло   2008 года  тоже сверху .

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Термостат
    « Ответ #7 : 18 Март 2019, 20:37:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Форд Транзит  1998 года    термостат сверху ,  Фиат добло   2008 года  тоже сверху .
    И шо??? Мсье не читатель, мсье - писатель? Хоть сверху, хоть снизу, хоть сбоку(та хоть раком!!!), но термостат ЕСТЬ!!! Мсье понимает о чем я? :drive1:

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Термостат
    « Ответ #8 : 18 Март 2019, 22:55:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • несколько лет назад тему термостата и датчика температуры усиленно разбирали на красном форуме.
    в результате длительных разбирательств вывод сделали такой
    -если кратковременный перегрев и индикация перегрева - то это долбит термостат. его надо менять.
    -если индикатор температуры падает и т п - это проблема от датчика температуры. его надо заменить. или проводка датчика температуры.

    если уж полезли в термостат то надо ,было приготовить новый и сразу его поменять.
    « Последнее редактирование: 18 Март 2019, 23:07:05 от VICTOR »

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Термостат
    « Ответ #9 : 19 Март 2019, 08:58:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • несколько лет назад тему термостата и датчика температуры усиленно разбирали на красном форуме.
    в результате длительных разбирательств вывод сделали такой
    -если кратковременный перегрев и индикация перегрева - то это долбит термостат. его надо менять.
    -если индикатор температуры падает и т п - это проблема от датчика температуры. его надо заменить. или проводка датчика температуры.

    если уж полезли в термостат то надо ,было приготовить новый и сразу его поменять.
    Всего пару месяцев назад(зимой) тему термостата усиленно разбирали на этом(или на соседнем) форуме. В результате длительных разбирательств вывод сделали такой:
    -если кратковременный перегрев и индикация перегрева(а также слышим писк - это очень приятная опция от Рекстона!!!) - то это долбит термостат ИЛИ ПРОСТО ВЫТЕК ТОСОЛ. Термостат надо менять, течь устранить и СО заполнить ОЖ.
    -если индикатор температуры падает и выскакивает чек - это проблема: 1 - термостат; 2 - датчик температуры; 3 - проводка. его надо заменить.
       Еще раз: я сам лично решал эту проблему три месяца назад(падала стрелка температуры и загорался чек). Поменял термостат.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Термостат
    « Ответ #10 : 19 Март 2019, 19:39:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я тоже лично менял термостат на рекстоне пару лет назад.
    но у меня не было ни перегрева, ни чека, ни падения стрелки.
    просто двигатель прогревался медленно. зимой температура двигателя была в основном 75 - 80 гр.
    поставил термостат вахлер. прогрев стал быстрее. температура двигателя зимой стала в пределах 85 - 90 гр, в основном.

    на радиаторе у меня электровентиляторы.
    « Последнее редактирование: 19 Март 2019, 19:44:53 от VICTOR »

    Оффлайн Рекстоша Мужской

    • Приезжий
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong,
    • Модель: Rexton I
    Термостат
    « Ответ #11 : 19 Март 2019, 21:40:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И шо??? Мсье не читатель, мсье - писатель? Хоть сверху, хоть снизу, хоть сбоку(та хоть раком!!!), но термостат ЕСТЬ!!! Мсье понимает о чем я? :drive1:
    [/quote   ] 
    Почитайте   выше  .В  ютубе я нашёл ,где он находится.

    Оффлайн Рекстоша Мужской

    • Приезжий
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong,
    • Модель: Rexton I
    Термостат
    « Ответ #12 : 29 Март 2019, 19:16:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте!  Причина  чека   действительно термостат.  Купил   на 80  а стоял  85 . Благодарю за  помощь.    И ещё ,   какой маховик стоит  на  Рекстоне   2005    2.7 тди   165 л с

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Термостат
    « Ответ #13 : 29 Март 2019, 19:24:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у нас термостат на 85 гр.

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Термостат
    « Ответ #14 : 30 Март 2019, 14:20:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...  Причина  чека   действительно термостат.  Купил   на 80  а стоял  85 ...
    1.Иногда бывает полезно послушать что другие говорят.
    2.А зачем вы понизили температуру??? Какая проблема купить тот, который и должен стоять???

     


    Счетчики: