ПОИСК

 

Автор Тема: Лопата по асфальту  (Прочитано 8145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia Женский

  • Приезжий
  • Город: Серпухов
  • Марка автомобиля: Ssang Young Actyon
  • Модель: Actyon
Лопата по асфальту
« : 29 Апрель 2016, 19:30:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день, друзья. На повестке дня СангЕнг Актион 2008 года выпуска кореянка. Возникла проблема и в Серпухове никто  пока ее решить  не в состоянии. При около 30 км/ч (на заднем приводе)  в районе передней левой стороны идет ужасный звук (скрежет металла как лопатой по асфальту), иногда кается, что вибрация отдает в педаль газа. Появился он внезапно, может исчезнуть,  появиться вновь, снова исчезнуть, но в последнее время наблюдаю его все чаще и чаще, практически постоянно. Есть видео. Подняли машину на правый бок  заставили на домкратах завести, поставить на скорость и дать по газам – звука не было, но после включения полного привода – звук  был постоянно. Были мнения что-то попало в тормозные диски – проверили – продули – по нулям. Теперь возникла мысль – вышла муфта подключения переднего привода – так это или нет – никто не уверен. Прошу помощи.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N43xlUdeQuI&feature=youtu.be[/youtube]
    « Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 21:39:07 от Dr_Zhalnin »

    Оффлайн Sandro.1953 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Donetsk
    • Марка автомобиля: Ssang yong kyron m200xdi
    • Модель: Kyron
    Лопата по асфальту
    « Ответ #1 : 29 Апрель 2016, 20:35:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проверь состояние тормозных колодок.Если изношены то трёт сигнальная пластина.

    Оффлайн Yulia Женский

    • Приезжий
    • Город: Серпухов
    • Марка автомобиля: Ssang Young Actyon
    • Модель: Actyon
    Лопата по асфальту
    « Ответ #2 : 29 Апрель 2016, 21:51:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • проверила в первую очередь - в норме, да и меняла не так давно. спасибо Вам за отклик!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Лопата по асфальту
    « Ответ #3 : 29 Апрель 2016, 23:15:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Yulia,

    Проверяйте хабы полного привода. Вполне может сдохли и не дотягивают в защемление и зубцы стучат.
    Вот тема по Kyron - все тоже самое и все одинаковое. http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6124.new;topicseen#new

    Перед этим крепление водоотделителя - топливного фильтра. Причем может лопнуть сам кронштейн, а может вырвать держатель через который кронштейн к корпусу прикручен.
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5489.0

    Состояние передних подушек крепления рамы - корпуса. Вдруг там все порвалось, что аж так стучит.
    Тут по кузову. http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5386.40

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Лопата по асфальту
    « Ответ #4 : 30 Апрель 2016, 12:30:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я, все же склоняюсь к звуку "жестянки", а именно защитный  щиток тормозного диска. Он крепится болтиками на 10.Но так, как Вы пишите, что тормозную систему проверили ...  Намотанная проволока на вал -отпадает. Скрип пластины колодки-тоже. Проскакивание зубцов хаба-нет. Я такой звук слышал-он напоминает глухое цокотание. Опять же -проволока на валу и защита или обрыв болтов кузов-рама  ...неее.
    Я  поддомкратил бы переднюю часть авто, снял колеса и подключил бы ПП, ну, и с лампой в руке смотреть. Пока так.

    Оффлайн Yulia Женский

    • Приезжий
    • Город: Серпухов
    • Марка автомобиля: Ssang Young Actyon
    • Модель: Actyon
    Лопата по асфальту
    « Ответ #5 : 30 Апрель 2016, 14:58:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что такое ПП?
    Вот сегодня для эксперимента включила полный привод - каталась по городу - треска не было в обще - бывали резкие рывки но всего раза три


    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Лопата по асфальту
    « Ответ #6 : 30 Апрель 2016, 15:17:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что такое ПП?
    полный привод

    А вообще с полным приводом Part-Time кататься по асфальту не стоит - в поворотах это напрягает трансмиссию...

    Оффлайн Sandro.1953 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Donetsk
    • Марка автомобиля: Ssang yong kyron m200xdi
    • Модель: Kyron
    Лопата по асфальту
    « Ответ #7 : 30 Апрель 2016, 18:50:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я, все же склоняюсь к звуку "жестянки", а именно защитный  щиток тормозного диска. Он крепится болтиками на 10.Но так, как Вы пишите, что тормозную систему проверили ...  Намотанная проволока на вал -отпадает. Скрип пластины колодки-тоже. Проскакивание зубцов хаба-нет. Я такой звук слышал-он напоминает глухое цокотание. Опять же -проволока на валу и защита или обрыв болтов кузов-рама  ...неее.
    Я  поддомкратил бы переднюю часть авто, снял колеса и подключил бы ПП, ну, и с лампой в руке смотреть. Пока так.
    Ты соображаешь включить полный привод при вывешенном передке?Далеко ты доедешь?

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Лопата по асфальту
    « Ответ #8 : 30 Апрель 2016, 19:17:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Sandro.1953, ... нахерась мне куда то ехать?????  :12345: При заглушенном двигателе-полный привод (хабы) ПОДКЛЮЧЕНЫ(выжаты пружиной) ПО УМОЛЧАНИЮ. Т.е. передний кардан можно крутить руками, т.к. он НЕ СОЕДЕНЕН с раздаткой. Крутя руками кардан, ты можешь чувствовать подклинивает или нет привод, либо крутим по очереди колеса  и слушаем где "лопата по асфальту".

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Лопата по асфальту
    « Ответ #9 : 30 Апрель 2016, 20:46:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что такое ПП?
    Вот сегодня для эксперимента включила полный привод - каталась по городу - треска не было в обще - бывали резкие рывки но всего раза три
    Похоже на проблемы либо с вакуумом - хабы не втягиваются, либо с хабами - пружина прогнила, либо нужно подтянуть ступичную гайку.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Лопата по асфальту
    « Ответ #10 : 30 Апрель 2016, 20:48:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что такое ПП?
    Вот сегодня для эксперимента включила полный привод - каталась по городу - треска не было в обще - бывали резкие рывки но всего раза три



    Могу предположить, что рывки были при рулежке. Вы с этим заканчивайте - так раздаточную угробите. Для тестирования полного надо мягкий грунт - проселочная.
    Немного конспирологии ))))
    А звуки случаем появлялись не на холодный двигатель? Может гидронятяжитель цери? Только он вроде тише.

    Оффлайн СаняУ Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Николаев
    • Модель: Actyon
    Лопата по асфальту
    « Ответ #11 : 04 Июнь 2018, 07:42:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все добрый день. Дабы не создавать отдельную тему,напишу здесь. Три недели назад я приобрел Actyon 2.3 бензин 2006 г.в,на щитке 135 тыс. пробега. Так получилось,что покупка была спонтанной и машину даже на сто загнать не удалось (долго описывать,отмотав время назад четко понимаю,что "продавец" многое подстроил что бы побыстрее спихнуть косячную машину). Через день после покупки я загнал машину на яму и честно говоря был в шоковом состоянии. Масло течет со всех щелей,начиная от рейки,АКПП,мостов и заканчивая тормозами,рама вся гнилая и т.д. Ладно,сейчас не об этом,пока пытаюсь постепенно устранять все косяки.
    Есть такой косяк,иногда впереди с лева появляется звук "лопата по асфальту",появляется на 2-3 секунды и проходит. Я ж естественно сразу полез на форум и выяснил,что виноват хаб. Поддонкратил колесо-покрутил на НЕ заведенном моторе,колесо вращается с полуосью. Завел мотор-колесо вращается без полуоси. С другой стороны то же самое. Т.е выходит что хабы в рабочем состоянии. Клапана возле АКБ менялись две недели назад на АИС-е.Они проверили полный привод,дали вердикт что не держут клапана и заменили их. Единственное рекомендовали подтянуть передние полуоси,мол из-за них такое может быть. Я ж полез подтягивать и опять офигел,с одной стороны гайка была сорвана и под нее накручена еще одна,а с права в обще при подтяжке видимо отломали резьбовую часть полуоси и приварили ее обратно. ВОт такая вот печаль.Но гайки закручены нормально,подтягивать там уже не куда. Вопрос,что может давать этот звук?Куда копать дальше?

     


    Счетчики: