ПОИСК

 

Автор Тема: вибрация в машине  (Прочитано 3413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Шкапатюк Мужской

  • Приезжий
  • Город: черновцы
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Korando
вибрация в машине
« : 23 Сентябрь 2018, 19:53:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • корандо полно приводный ,механика, появляется вибрация по всему корпусу машины ,после движения задним ходом ,потом вперед. После полной остановки и последуещего движения вперед пропадает. Подвесные полуоси передние поменял, тормозные диски поменял...не помогло. Подскажите, может у кого была такая проблема. Машина 2011г.

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    вибрация в машине
    « Ответ #1 : 24 Сентябрь 2018, 11:41:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня дизель, автомат, полный привод. Авто 2013 года. Сейчас 81000км, вибрация появилась тысяч несколько назад, но имеет какой-то блуждающий характер, появлялась уже раз 10, причём практически в одних и тех же местах определённого маршрута: через километр от дома по пути на работу (на обратном пути не бывает никогда, только утром) и километров 20 от дома по пути на дачу (всего до дачи 31км), вот на этих выходных ехал с дачи домой-первый раз за всё время начало телепать на обратном пути, от дачи проехал как раз те же 20км. Остановился, попереключал скорости и ездишь несколько дней нормально. Отдавал машину на неделю своим механикам, чтоб они почувствовали эту проблему, накатали они 800км и конечно же, как назло, у них за это время ничего не проявилось. Грешил на кардан, его как раз реставрировал недавно, но фигня в том что кардан уже пару месяцев лежит снятый на СТО, так что дело точно не в нём. На росфоруме читал, тоже есть человек с такой проблемой, он там тоже много чего поменял по авто, но ни решить проблему, ни хотя бы диагностировать её у него пока не получилось. В общем, самая хреновая проблема, когда не ясно что конкретно нужно ремонтировать.

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    вибрация в машине
    « Ответ #2 : 24 Сентябрь 2018, 11:48:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не, вру, русский товарищ вибрацию недавно таки победил, правда немного не понятным мне способом-заменой аммортизатора
    http://www.syclub.ru/showthread.php?s=425ab1ad1643a829530798eb72bf8179&t=23422&page=3

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    вибрация в машине
    « Ответ #3 : 31 Январь 2019, 11:23:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем, коллеги, у себя я причину определил, дело в ручнике, а скуривши весь руский форум, понял что дело в тросах ручника. Ручником я пользовался постоянно, поэтому и трясучку ловил регулярно, а механики, которые катались на моем авто пару недель ручник не используют... Перед новым годом и я перестал ручник пользовать, вообще, с тех пор и трясучки нету. Короче не так всё страшно, а то меня пугали, типа шрусы, акпп...

    Оффлайн Alex_L Мужской

    • Приезжий
    • Город: Каменское
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    вибрация в машине
    « Ответ #4 : 10 Февраль 2020, 20:36:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Два раза ловил у себя такую же проблему. И заметил, что вибрация возникает после пользования ручником.
    А что там на русском форуме пишут, по поводу тросов ручника?

     


    Счетчики: