ПОИСК

 

Автор Тема: Посторонний звук при запуске двигателя(бензин) после продолжительной стоянки  (Прочитано 368209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Им уже давно поменяли китайские цепи на нормальные
вот я и хочу своим друзякам в Испанию и в Португалию ,скинуть каталожный номер,чтоб приценились и если будет возможность узнали чье производство цепь

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Всем привет! Хочу поведать свою историю с клапаном от ДМБ. Я долго общался с автором и предлагал свои варианты, после чего мы пришли к общему знаменателю. ДМБ изготовил и прислал мне обновленную версию (без пружины), установил его я весной все чётко подошло по размерам, первый запуск меня удивил никаких рыков просто тишина. Потом каждый раз на холодную прислушивался рыка не было я обрадовался но с выводами не спешил. Через какое то время появился короткий ррррр а потом типа цокот шарика, а позже каждое утро 5-6 сек ррррррр. Я ездил к ОД на диагностику мне сказали что снова заменят натяжитель, пока его ждал пришло время планового ТО (авто на гарантии), и чтоб не было вопросов решил снять клапан. Открутив пробку был в ШОКЕ клапан упал в низ и там пролежал около 3-4 месяцев. Вчера после замены масла у ОД, я снова его установил ну теперь посадочное место в корпусе фильтра и сам корпус клапана пошкрябал мелкой наждачкой, после чего плотно вставил и чуть провернул. Пробовал вытащить не получилось, собрал всё до кучи залил слитое масло запускаю ДВС... просто песня-тишина! Теперь не знаю если не будет рыкать что скажет ОД про натяжитель. Ну вот такая история  пробег авто 17600,масло XAD 5W30.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 21:09:27 от S.V.Shul... »

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Официалам до вас, как и до вашей машины абсолютно все до лампы. Если от вас претензий нет - им большая радость! Они гордятся собой!
Одного не пойму как клапан сам туда упал? И чей клапан? И на какой натяжитель поменяли? И есть гарантия неперескока цепи?

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Одного не пойму как клапан сам туда упал? И чей клапан?


Упал он от того, что я его вставил в корпус очень нежно, не зафиксировал. Клапан от ДМБ-75  (читай внимательно). Натяжитель меняли по гарантии, родной на родной первый просто перепускал.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 20:45:31 от S.V.Shul... »

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
После установки клапана прошло семь дней, вывод такой он реально задерживает масло в системе. Только утром при запуске ДВС на протяжении 1сек. пару раз слышал короткий звук похожий на ррр. Думаю что когда заменят натяжитель этого не будет.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Это уже большое достижение? Цепь не перескочит?

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Цепь не перескочит?

Если начнет тянутся то по любому скаконет, это не только у нас такая ху......я тихая цепь.   

Оффлайн Sash49 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Березовский Свердловской обл
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Попробуй еще и натяжитель доработать, шейку его сделать на 18мм. Можно и три мм убрать резьбы на нем. И торцануть головку на 3-5мм  Чтоб еще и перед ним всегда масло было. Понравится!

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Когда уже проверки закончатся и можно будет покупать клапана с натяжителями?  take_example

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
Adik, а что мешает подъехать к Сергею (S.V.Shul...)самому послушать и посмотреть как работает у него движок при запуске?Клапаны ( 2 шт.) есть в наличии , решишь поставить- обращайся. :bs:

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
Три дня назад, установил на свой автомобиль  дополнительный маслоэлектронасос ( МЭН), а также заменил, установленный почти три года назад, обратный клапан на новый ( изменена конструкция).С МЭНом все понятно, выполняет свою функцию , клапан в режиме тестирования , несколько контрольных запусков с простоем до одного часа подтвердили положительный результат. Но пока не буду опережать события. Вместе  с установкой МЭНа поменял масло и фильтр, это тоже могло повлиять на результат.На очереди доработка гидронатяжителя, по совету  Sash49, со снятием крышки клапанов и диагностикой   вылета его плунжера, расположения меток и растяжения цепи ГРМ.

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Попробуй еще и натяжитель доработать понравится!

Дядя Саша спасибо за дельный совет, я внимательно читаю ваши посты и рассматриваю чертежи. Поэтому есть в планах проделать такую работу.


Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Adik, а что мешает подъехать к Сергею (S.V.Shul...)самому послушать и посмотреть как работает у него движок при запуске?Клапаны ( 2 шт.) есть в наличии , решишь поставить- обращайся. :bs:
А зачем, можно и не подъезжать. Я и на русском форуме отписывался, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Поэтому, если наши мудрые люди могут придумать то, что развитые империалистические акулы были не в состоянии придумать, честь и хвала им!
Остался только вопрос целесообразности. Вопрос рокота цепи и масляного голодания снят при вкручивании клапана? Испытания пройдены? Если да, то конечно, же я, с удовольствием, буду ставить. Сколько и как оплачивать?
Клапан, один из серьезнейших вопросов в ряду остальных вопросов причин перескока цепи. Как я понял.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 19:20:40 от Adik »

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
клапан - это самое простое и безобидное решение. Точнее помощь. Во всяком случае - хуже не будет 100%

Оффлайн zukko78 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Всем привет! Хочу поведать свою историю с клапаном от ДМБ. Я долго общался с автором и предлагал свои варианты, после чего мы пришли к общему знаменателю. ДМБ изготовил и прислал мне обновленную версию (без пружины), установил его я весной все чётко подошло по размерам, первый запуск меня удивил никаких рыков просто тишина. Потом каждый раз на холодную прислушивался рыка не было я обрадовался но с выводами не спешил. Через какое то время появился короткий ррррр а потом типа цокот шарика, а позже каждое утро 5-6 сек ррррррр. Я ездил к ОД на диагностику мне сказали что снова заменят натяжитель, пока его ждал пришло время планового ТО (авто на гарантии), и чтоб не было вопросов решил снять клапан. Открутив пробку был в ШОКЕ клапан упал в низ и там пролежал около 3-4 месяцев. Вчера после замены масла у ОД, я снова его установил ну теперь посадочное место в корпусе фильтра и сам корпус клапана пошкрябал мелкой наждачкой, после чего плотно вставил и чуть провернул. Пробовал вытащить не получилось, собрал всё до кучи залил слитое масло запускаю ДВС... просто песня-тишина! Теперь не знаю если не будет рыкать что скажет ОД про натяжитель. Ну вот такая история  пробег авто 17600,масло XAD 5W30.

Может плохо искал, можно фото клапана увидеть

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
 zukko78   Страница №1 в этой теме, пост 11 , с фотографией. :bs:

Оффлайн Claster Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
У меня пробег 450 км, я этот звук слышу с первого завода, как тут писали, только после длительной стоянки. Звук не то что бы металлический, но все равно я крайне расстроен этой особенностью. Все таки новая машина.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Есть три варианта решения этой проблемы:
1. Самый простой - забить на нее. Официальный ответ корейцев есть: "Это конструктивная особенность данного авто. Ни к каким последствиям это не приводит"
2. Найти на форуме решение, уже есть, как говорят те, которые поставили себе усовершенствованый пружинно- клапанный прыстрий.
3. Продать авто и забыть как страшный сон то, с чем вы столкнулись пока на 450км. Дали буде ще добряче!

Оффлайн Claster Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Думаю, что первый вариант приемлем, пока машина на гарантии... а там иди знай, может на лексус заработаю  :drive1: В принципе, сказать что он меня напрягает -  так вроде и нет. У кента мазда 3, так там стартер так лязгает, ну ни че уже лет пять живет с этим, то же конструктивная особенность  ;)

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Есть несколько правил, которых нужно просто придерживаться, что бы особо не брякало и не дай Бог не перескочила цепь! Все есть в темке про бряк и про перескок цепи у бензинок. Удачи!

 


Счетчики: