Автор Тема: Освещение.  (Прочитано 13730 раз)

Оффлайн shurik0164 Мужской

• Приезжий
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: Корандо
Освещение.
« : 07 Ноябрь 2012, 22:48:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет всем! Кто пробовал менять лампочку переднего габарита? Впечатление такое, что надо разобрать полпередка.
    У меня Корандо. Буду благодарен за соет (дельный, а не типа "поедь в сервис"). Спасибо!

Оффлайн ritter Мужской

• Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Освещение.
    « Ответ #1 : 07 Ноябрь 2012, 23:35:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Из журнала "За рулем" 2011/9 "SsangYong New Actyon: Удаленный доступ."

ГОРЯЩИЕ ГЛАЗА
    Лампы Н4 ближнего и дальнего света заменяются без особых проблем – доступ более-менее приемлемый. А вот с габаритками и поворотниками придется повозиться. Бесполезно искать подсказку в инструкции – в ней ни слова о том, что для доступа нужно снять переднее колесо и отогнуть подкрылок, вывернув сердцевинки и вынув тела пяти передних пистонов. В зоне работ обычно много грязи, поэтому работаем в защитных очках и халате или хотя бы в нарукавниках. Отогнув подкрылок, заводим его, чтобы не мешал, за тормозной диск, а далее как повезет: если резиновые уплотнители патронов сделаны с соблюдением технологии, то худо-бедно лампочки поменяешь, несмотря на тесноту. Нам не повезло: на левой фаре резинка габарита намертво приклеила патрон к гнезду. Никакими пассатижами здесь не подлезешь. Усилия пальцев тоже мало. В общем, провозились полчаса

Статья

Оффлайн MP_1309 Мужской

• "Категория В - Водила"
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Освещение.
    « Ответ #2 : 08 Ноябрь 2012, 02:57:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я думаю тему перенести нужно, создана не в том разделе.

Выше написано все правильно. Но для максимально комфортной замены желательно снять.
    Я же например со всех сил старался просунуть руку через капот. Самому сложно, руки крупные. Попросил девушку, она одну кое-как поменяла. Хотя вставила все равно неправильно, но держится крепко. Вторая пока так и осталась штатная. Если бы не то, что написано в статье про намертво приклеенный патрон резинкой к гнезду, то смог бы спокойно и так поменять. Отложил на потом.
    В принципе та же проблема была и с одним из плафоном подсветки номера. Побороть смог...

Оффлайн AI70 Мужской

• Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • AI70
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Освещение.
    « Ответ #3 : 08 Ноябрь 2012, 05:12:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MP_1309,
    А какого производителя у вас лампы стоят, что вы их уже меняете???  :ai:

У меня с июня 2010 только в стопах погорели - и то не полностью - как габарит светиться, а спиралька горящая на торможение перегорела. Причём с обеих боков с разностью 2 месяца. Изначально стояли Philips.

Езжу 99% времени с включёнными габаритами и противотуманками - типа вместо DLR, и ни те ни те не погорели ещё.

Оффлайн shurik0164 Мужской

• Приезжий
    • Марка автомобиля: Корандо
    Освещение.
    « Ответ #4 : 08 Ноябрь 2012, 14:20:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо всем отозвавшимся! Рассказывю по порядку.
    Лампы у меня не погорели, просто поставил ксенон.
    Ставится без особых проблем, доступ в принципе
    есть, хотя фильтр воздуха и бачек усилителя пришлось
    снимать. Хотел поменять заодно и лампы габарита, чтоб
    не были те желтые, а те белые. Не смог. Слева (по ходу)
    рукой достаю, но провернуть не могу никак. Разве что
    снять корпус фильтра воздуха? Попробовать можно, но
    наверное начну со стороны бачка гидравлики. Если там
    не достану, то и другую менять не буду для симметрии.
    Не думал что такая в принципе фигня принесет столько
    заморочки! :12345:

Оффлайн MP_1309 Мужской

• "Категория В - Водила"
    Освещение.
    « Ответ #5 : 10 Ноябрь 2012, 00:39:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, с штатными лампами все в порядке, рабочие =)
    Я просто менял на светодиоды, так же как и в подсветке номера.
    Пол года все штатные лампы работают. А вот одна из ламп Найт Брекеров накрылась за 4 месяца.

Мне в принципе не нравились штатные лампы габарита, как собственно и не нравится сам дизайн габаритного света. Тот же ужас что и на Санта Фе...

P.S. Чего не скажешь про Рекс. Там у меня традиционно горели все лампы по порядку(кроме поворотников). Сначала по одному задние габариты, потом один из стопов. Но самое веселое было когда в дороге назад в Киев с Закарпатья накрылся основной свет и противотуманки. Как раз потемнело... Забавно было.
    И постоянно вижу Рексы с не рабочими то стопами, то габаритами. Понимаю их и сочувствую...

Оффлайн AI70 Мужской

• Член клуба
    • AI70
    Освещение.
    « Ответ #6 : 10 Ноябрь 2012, 05:47:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70,  в Киев с Закарпатья накрылся основной свет и противотуманки.

А сколько родной основной свет прослужил?
    Я пока далее Киева не выбираюсь ... но езжу  много по вечерам. Может прикупить, чтоб с собой было ...

Оффлайн AI70 Мужской

• Член клуба
    • AI70
    Освещение.
    « Ответ #7 : 10 Ноябрь 2012, 18:56:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70,  А вот одна из ламп Найт Брекеров накрылась за 4 месяца.

Хотел тоже себе - но подумывал на счёт Phillips которые +100%.
    Но почитав отзывы - отказался - обычно 5000 пробега с езьбой по вечерам и всё ... более они не живут. Что Osram, что Phillips. Начёрто оно такое счастье.
    Буду использовать те, что изначально стоят.

Оффлайн Gerasim Мужской

• "Категория А - Автор"
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Освещение.
    « Ответ #8 : 10 Ноябрь 2012, 19:55:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • P.S. Чего не скажешь про Рекс. Там у меня традиционно горели все лампы по порядку(кроме поворотников). Сначала по одному задние габариты, потом один из стопов. Но самое веселое было когда в дороге назад в Киев с Закарпатья накрылся основной свет и противотуманки. Как раз потемнело... Забавно было.
    И постоянно вижу Рексы с не рабочими то стопами, то габаритами. Понимаю их и сочувствую...

У меня с 2008 года перегорела 1 лампа на одном стопе (правом) :drive1:
    А жигуле дальний свет с 1990 года родные еще стоят. viannen

Оффлайн MP_1309 Мужской

• "Категория В - Водила"
    Освещение.
    « Ответ #9 : 10 Ноябрь 2012, 22:39:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А сколько родной основной свет прослужил?
    Я пока далее Киева не выбираюсь ... но езжу  много по вечерам. Может прикупить, чтоб с собой было ...
    Не могу вспомнить менял ли перед этим еще лампы. Если же не менял, то до ситуации с Закарпатьем служили 8 месяцев. Обидно что накрылись сразу и противотуманки.

В дорогу дальнюю взять стоит запасные. А вот по Киеву... У нас более-менее улицы освещены и я думаю домой доехать и там уже поменять можно. Если конечно хотя бы противотуманки рабочие остались.
    У меня вот когда накрылась левая лампа основного я смог доехать по не освещенной улице вечером домой и утром уже менял. Благо штатные остались.
    Время от времени замечаю колхозный ксенон в противотуманках ланосов, так им и не нужен основной свет. У них противотуманки ярче светят чем у меня основной + противотуманки.
    Хотел тоже себе - но подумывал на счёт Phillips которые +100%.
    Но почитав отзывы - отказался - обычно 5000 пробега с езьбой по вечерам и всё ... более они не живут. Что Osram, что Phillips. Начёрто оно такое счастье.
    Я решил поменять, но как уже писал особого улучшения не заметил. Где-то в теме "Фары" отписывался. Я на них проехал думаю где-то 10тыс. км.
    Собственно докупать ничего не буду. Пока ездить буду так. На следующей неделе наконец-то закрою вопрос с ТО2 и начну заниматься светом. Планы слегка глобальные, но как и когда реализуются пока не знаю.
    У меня с 2008 года перегорела 1 лампа на одном стопе (правом) :drive1:
    Повезло значит =) Я бы мог сказать что у меня такие проблемы были поскольку обновленный Рекс, 2010 года. Но дело в том что как раз больше вижу старых Рексов с погорелыми лампами.

Согласен. У меня тоже длительное время жигуль где-то 1985 года был рабочей лошадкой. Проблем со светом из года в год вообще не знал =)

Оффлайн AI70 Мужской

• Член клуба
    • AI70
    Освещение.
    « Ответ #10 : 11 Ноябрь 2012, 00:07:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня с 2008 года перегорела 1 лампа на одном стопе (правом) :drive1:

Я при пробеге 30к первую менял. На пробеге 13,5 чтото рановато.  :ae:

За 2,5 года у меня думаю минут с 20 суммарно дальний был включён... а может и меньше.
    В городе живём - где его тут включать то.  ;)

Оффлайн MP_1309 Мужской

• "Категория В - Водила"
    Освещение.
    « Ответ #11 : 13 Ноябрь 2012, 00:46:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Езжу 99% времени с включёнными габаритами и противотуманками - типа вместо DLR, и ни те ни те не погорели ещё.
    Чего-то прозевал это предложение, сейчас допишу.

Я на Рексе 99% ездил с включенным ближним + противотуманками. Так что 8 месяцев оказался их срок. Если так вдуматься, тот факт что они сгорели практически одновременно подтверждает их одновременно частое использование.

Сейчас на Корандо гораздо реже днем езжу с каким-либо светом. Менее агрессивный стиль езды, по сравнению с ездой на Рексе, поэтому наверное. Но как-только сделаю все планируемые улучшения со светом, думаю все измениться.

Оффлайн Руслаша Мужской

• "Категория А - Автор"
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Освещение.
    « Ответ #12 : 14 Ноябрь 2012, 15:35:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хотел тоже себе - но подумывал на счёт Phillips которые +100%.

Поставил лампы Philips которые +100% в конце июня, машинка 11500 почти пробежала, светят пока.