ПОИСК

 

Автор Тема: Сажевый фильтр-проблемы и решения...обсуждение!!  (Прочитано 387396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
Это да...
отключите егр. не гробте машину.
а машина, в знак благодарности, поедет получше.

Оффлайн Roland Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Львів
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
У мене зараз 85 тис., 2012р., дорестайл, 2.0 Д.
Динаміка вже не та, випалювання фільтра кожних 400-500км (було кожних 900км), заправки Socar,  OKKO, звук мотора став дзвінкішим (клапана передають привіт). "Чеків" поки нема.

Почитав тему, всі дилеми щодо сажового зацінив  ,), поки видаляти не планую.

Але що дивує, що на рос. форумах колись писали, що проблеми з датчиками диф. тиску сажового поголовно вирішуються демонтажем і прочищенням металевих трубок (див. малюнок) від сажі, інколи це помагає з проблемою підвищеної витрати пального та частого випалювання фільтра.

Хтось з нашого клубу з таким стикався, є сенс їх чистити для профілактики?



Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
звук мотора став дзвінкішим (клапана передають привіт).
может быть у вас датчик детонации накрылся?

Оффлайн shuhart Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Дизель, механика, полный привод std-1
  • Страна: ua
  • Город: пгт. Песочин
  • Марка автомобиля: SsangYoung
  • Модель: Korando
Сажевый фильтр-проблемы и решения...обсуждение!!
« Ответ #643 : 28 Декабрь 2017, 15:38:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравстуйте! может кто знает где можно грамотно удалить сажевик в Харькове?

    Оффлайн Jupiter Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Сажевый фильтр-проблемы и решения...обсуждение!!
    « Ответ #644 : 28 Декабрь 2017, 23:49:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравстуйте! может кто знает где можно грамотно удалить сажевик в Харькове?
    mobile.sto.ms/chip-tunings/otklyuchit-sazhevyj-filtr

    сажевик ещё не удалял, но неделю назад делал чип тюнинг у них. у тех что в киеве. насколько я знаю, одна из лучших контор в Украине.

    Оффлайн MVV Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Хмельницкая обл. г.Изяслав
    • Марка автомобиля: SsangYong KORANDO 2.0 eXDi STD-1
    Сажевый фильтр-проблемы и решения...обсуждение!!
    « Ответ #645 : 29 Декабрь 2017, 08:15:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сколько по деньгах ? Можно в личку.

    Оффлайн shuhart Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Дизель, механика, полный привод std-1
    • Страна: ua
    • Город: пгт. Песочин
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Korando
    Сажевый фильтр-проблемы и решения...обсуждение!!
    « Ответ #646 : 29 Декабрь 2017, 11:36:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • mobile.sto.ms/chip-tunings/otklyuchit-sazhevyj-filtr

    сажевик ещё не удалял, но неделю назад делал чип тюнинг у них. у тех что в киеве. насколько я знаю, одна из лучших контор в Украине.

    Спасибо! звонил им, узнавал цены. а откуда инфа у Вас что онда из лучших?
    просто отзывы в интернете весьма неоднозначны

    Оффлайн shuhart Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Дизель, механика, полный привод std-1
    • Страна: ua
    • Город: пгт. Песочин
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Korando
    Сажевый фильтр-проблемы и решения...обсуждение!!
    « Ответ #647 : 29 Декабрь 2017, 11:37:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сколько по деньгах ? Можно в личку.

    ответил в ЛС, если вопрос был о цене удаления сажевика

    Оффлайн подарок Мужской

    • Приезжий
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Korando
    Re: Белый дым из выхлопной
    « Ответ #648 : 17 Январь 2018, 16:53:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Bosko,Читал-и что? Хорошо -предлагаю в  дизельном автомобиле с минимальным пробегом с установленным сажефильтром засунуть палец в выхлопную трубу на предмет-есть там отложения сажи или ... Ну не убедите Вы меня фокусами с сажефильтром.Нет. Я всю жизнь работаю с современными  дизелями и такого не встречал.Собственно,что я доказываю? ...Давайте каждый останется со своим мнением ...без обид.
    Ребята! Моей машине Корандо дизель 5 лет и я первый раз, когда с трубы пошел белый дым тоже был в шоке, особенно когда есть опыт выхода из строя турбины, эффект примерно тот же. Но внимательно почитал отзывы на форуме и понял, что прожиг сажевого фильтра это не БРЕД. Заметьте, что при этом расход топлива резко повышается и после остановки двигателя и тут же запуска, дым прекращает идти. Это, хоть и дебильная, но особенность этого автомобиля.

    Оффлайн shuhart Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Дизель, механика, полный привод std-1
    • Страна: ua
    • Город: пгт. Песочин
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Korando
    Re: Белый дым из выхлопной
    « Ответ #649 : 17 Январь 2018, 17:00:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ребята! Моей машине Корандо дизель 5 лет и я первый раз, когда с трубы пошел белый дым тоже был в шоке, особенно когда есть опыт выхода из строя турбины, эффект примерно тот же. Но внимательно почитал отзывы на форуме и понял, что прожиг сажевого фильтра это не БРЕД. Заметьте, что при этом расход топлива резко повышается и после остановки двигателя и тут же запуска, дым прекращает идти. Это, хоть и дебильная, но особенность этого автомобиля.

    ну вообще-то это особенность не нашего автомобиля, а всех дизельных авто с сажевым фильтром. Дым же начинает валить, если сажевик уж очень забит.
    Например, у меня недавно поломался датчик температуры , который стоит перед сажевиком. Мозги двигателя не давали сажевику прочищаться из-за этой поломки. Поездив так 2-3 недели у меня появилась ошибка о переполненом сажевике. Испугавшись,  я тут же полетел за датчиком и давай ставить. После установки ожидал моря дыма, но не тут то было -- прожиг прошел как обычно: минут 10 мгновенный расход был заоблачным и все. Из этого сделал вывод, что мой сажевик еще в очень хорошем состоянии. Машине чуть больше 4ех лет. пробег 60тыс

    Оффлайн Jupiter Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Re: Белый дым из выхлопной
    « Ответ #650 : 17 Январь 2018, 17:53:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну вообще-то это особенность не нашего автомобиля, а всех дизельных авто с сажевым фильтром. Дым же начинает валить, если сажевик уж очень забит.
    Например, у меня недавно поломался датчик температуры , который стоит перед сажевиком. Мозги двигателя не давали сажевику прочищаться из-за этой поломки. Поездив так 2-3 недели у меня появилась ошибка о переполненом сажевике. Испугавшись,  я тут же полетел за датчиком и давай ставить. После установки ожидал моря дыма, но не тут то было -- прожиг прошел как обычно: минут 10 мгновенный расход был заоблачным и все. Из этого сделал вывод, что мой сажевик еще в очень хорошем состоянии. Машине чуть больше 4ех лет. пробег 60тыс
    при среднем сроке службы сажевого фильтра в 80-120 тыс., вряд ли на 60 тыс. он в "очень хорошем" состоянии. скорее в удовлетворительном. ;)

    Оффлайн shuhart Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Дизель, механика, полный привод std-1
    • Страна: ua
    • Город: пгт. Песочин
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Korando
    Re: Белый дым из выхлопной
    « Ответ #651 : 17 Январь 2018, 17:58:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • при среднем сроке службы сажевого фильтра в 80-120 тыс., вряд ли на 60 тыс. он в "очень хорошем" состоянии. скорее в удовлетворительном. ;)

    Насколько я понял из слов нескольких мастеров, нет такого понятия как средний срок "службы сажевого фильтра" . Это вещь сугубо индивидуальная для каждой отдельной марки авто и модели

    Оффлайн shuhart Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Дизель, механика, полный привод std-1
    • Страна: ua
    • Город: пгт. Песочин
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Korando
    mobile.sto.ms/chip-tunings/otklyuchit-sazhevyj-filtr

    сажевик ещё не удалял, но неделю назад делал чип тюнинг у них. у тех что в киеве. насколько я знаю, одна из лучших контор в Украине.
    Вам понравилось как ребята сделали работу? как ощущения?
    как я понял они могут поднять мощность до 196 лошадей и крутящий до 430 ньютонов. Вы такие параметры выбрали?

    Оффлайн Jupiter Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Насколько я понял из слов нескольких мастеров, нет такого понятия как средний срок "службы сажевого фильтра" . Это вещь сугубо индивидуальная для каждой отдельной марки авто и модели
    правильно. вещь индивидуальная, поэтому такой разброс 80-120. некоторые эксперты говорят о 140 даже. если говорить о нашем Нью Корандо, то 100тыс это "за счастье". у меня сейчас пробег около 90, сажевик ещё есть. удалять буду в ближайшие неделю-две, авто просто задыхается уже. удалил бы раньше, но авто брал "с рук" и из этих 90, моих только 3.

    Вам понравилось как ребята сделали работу? как ощущения?
    как я понял они могут поднять мощность до 196 лошадей и крутящий до 430 ньютонов. Вы такие параметры выбрали?
    работой доволен. машина однозначно стала динамичнее на разгоне. переключение передач ощутимо мягче.
    вот мои замеры:


    Оффлайн shuhart Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Дизель, механика, полный привод std-1
    • Страна: ua
    • Город: пгт. Песочин
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Korando
    Замеры впечатляют! перевел в ньютоны -- получились как раз те значения, что и мне обещали :) А почему не делали удаление и чип-тюнинг комплексом? они дают скидку

    авто просто задыхается уже
    а Вам на мастер-сервисе не продиагностировали сажевик? вроде бы можно получить процент загрязненности

    Так или иначе, пожалуйста, отпишите здесь отзыв о ребятах после удаления сажевика, ок?

    Оффлайн Jupiter Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Замеры впечатляют! перевел в ньютоны -- получились как раз те значения, что и мне обещали :) А почему не делали удаление и чип-тюнинг комплексом? они дают скидку
    а Вам на мастер-сервисе не продиагностировали сажевик? вроде бы можно получить процент загрязненности

    Так или иначе, пожалуйста, отпишите здесь отзыв о ребятах после удаления сажевика, ок?
    комплексом по скидке у них егр+сажевик. чип-тюнинг это отдельная тема. в декабре была акция на чип-тюнинг (цены писать не буду чтобы это не выглядело как реклама), поэтому решил сначала его сделать. сейчас акция на егр+сажевик. как буду удалять попрошу сделать фото непосредственно сажевика после удаления и выложу на форум.

    Оффлайн shuhart Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Дизель, механика, полный привод std-1
    • Страна: ua
    • Город: пгт. Песочин
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Korando
    комплексом по скидке у них егр+сажевик. чип-тюнинг это отдельная тема. в декабре была акция на чип-тюнинг (цены писать не буду чтобы это не выглядело как реклама), поэтому решил сначала его сделать. сейчас акция на егр+сажевик.

    прикольно. мне в начале января, правда в Харьковском мастер сервисе, сказали, что скидка будет если делать имеено чип-тюнинг с сажевиком. И сказано это было так, как будто это не временная акция ,а на постоянной основе) ну да ладно)

    Кстати, ЕГР удалять будете?

    Оффлайн Jupiter Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    прикольно. мне в начале января, правда в Харьковском мастер сервисе, сказали, что скидка будет если делать имеено чип-тюнинг с сажевиком. И сказано это было так, как будто это не временная акция ,а на постоянной основе) ну да ладно)

    Кстати, ЕГР удалять будете?
    да. но насколько я понял, то ЕГР не удаляют, а программно отключают и перекрывают клапан.
    уверен, что автомобиль только обрадуется удалению всех этих" аппендицитов".

    Оффлайн shuhart Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Дизель, механика, полный привод std-1
    • Страна: ua
    • Город: пгт. Песочин
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Korando
    да. но насколько я понял, то ЕГР не удаляют, а программно отключают и перекрывают клапан.
    уверен, что автомобиль только обрадуется удалению всех этих" аппендицитов".

    ну тогда буду очень ждать Ваших впечатлений!  :az:

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Скорее бы ввели техосмотр, что бы колхозников поштрафовали!  :bm:

     


    Счетчики: