Автор Тема: Свои впечатления от Actyon  (Прочитано 17364 раз)

Оффлайн Papanya Мужской

• "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
Свои впечатления от Actyon
« : 25 Октябрь 2010, 23:13:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Актион 2,0, автомат 6, белый, новый. ,)

Прошел первые 1 000 км. Из джипов ездил только на Сузуки гранд Витара 2,0 (бензин) и Паджеро Вагон 4 (3,2 турбо дизель) - обе коробки автомат.

Кузов +5, мне настолько понравился, и сесть и встать и войти и выйти. Высокий, обтекаемый, ГАЗ 21 в молодости. Бимер Х6 слизал наш кузов и тащится, ничего не гремит, дверь октрывается как навес, "металлллллллллллл" толстый и пресованный в нужных местах, сзади хорошо проштампованый на ребрах.

Салон: твердая 5. Почему спросите Вы, отвечу, что Сузуки очень маленький салон и такой же маленький багажник. Паджеро - салон сарай и в багажнике постоянно возил 650 кубов воздуха. Отделка везде как по мне одинаковая, в Сузуки твердый пластмас, в Паджеро мягкий винил, который постоянно царапается.

Актион приятно удивил нормальным салоном - там где надо пластик, именно в тех местах, где чаще всего наши дамы или мы сами царапаем его когтями и мягкий винил на передней панели, однако он не затирается и не сильно царапучий.

Салон тканевый - надоело летом извините сливать со штанов (Паджеро - кожа), а зимой греть попу и кататься по сиденью ка на горке. Дети в машине просто летали по салону.

При моем росте 1 93 см и весе 130 кг, в салоне Актиона - за рулем, сижу как вкопаный, + хорошая, боковая поддержка сиденья, мягкая "оббивка" руля - руль очень нравится, даже не взял на него чехол.

Багажник - устал от сарая, а то что необходимо положить к моему удивлению легло все на свое место. Наличие ниш в багажном отсеке поглотило все барахло. Все равно на море ездим один раз в год - меньше возьмем.

Опции: Сузуки - 0, Паджеро - представьте Актион только без - кожаный салон, люк и круиз контроль, все скажете Вы ан - нет, в Актионе, подогрев щеток стеклоочистителя, спуск (контроль) не знаю правильного названия кажется HDD, будете смеяться авто свет и дворники, в Паджеро такого нет в полном фарше (араб), у Сузуки и подавно.

Ходовая:
    Сдесь был сюрприз, ниогда не ездил на рамнике, жесткая как Сузуки (2005 год), тоже рамник, однако мягче и не так тарахтит как Паджеро (бардачок, задняя дверь и т.д.). Все понты понижайка и т.д. есть поверьте моему опыту - полный привод раз в год и то с полным натягом. Ничего Актион не кренит, идет как утюг, дорогу держит на + 5. Резины хватает за глаза. Руль нормальный информативный - хочется понтов купи себе ВАЗ 2108 и вали в поворотах 120 так прикольно (вспоминаю свою молодость в 90 годах, клево). Мост и ступицы + 5 в Падежро передние меняются только в сборе с подшипником. Рулевая если не подтянуть тоже слабая. В Актионе рулевая смещена во внутрь, в Паджеро спереди и на 10 000 км. разбивается передней ходовой, поменяли из знакомых 30 % или ремонтировали по гарантии. Шаровые крепкие, но в Актионе из - за устройства переднего рычага приходится за ними наблюдать. Ничего думаю если отдать на "Чайку" могут переприсовать и залить "пластиком" проходят железно 50 000 км. Задний мост + 5, не шумит и клево, зад смазал, мосты протавотил и вперед. Подшипники мажутся +5. Лучше регулируемые.

Двигатель: Сузуки в сторону (не дизель). Паджеро и Атион - оба комон реил, непосредственный впрыск, Паджеро ел все подряд, тарахтит сильно, пришлось заливать раза три нанопротек (не реклама), Актион тихий, кушает в половину меньше, резвый - даже во время обкатки. Как по мне замена масла и фильтров 10 000 км и все хокей. Паджеро прошлой зимой мерз раз 15 пока не залил нормальную соляру и кучу антигелей. Фильтра на 10 000 км и пройдешь без проблем 100 000 км. - дизелисты не врут, для дизеля главное "чистый" воздух и маслице и в перед. На Актионе как я понял главное обтянуть хомуты и на клапанах (воздушных), поставить воздушные фильтра - на Зоологической мастер подтвердил. Хорошая соляра + добавки и все окей.

Коробка "авто - мат" - прикол во всех новых коробках Паджеро и Актион один - они думают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! умные....................... блин - а этого не надо, т.к. привыкла зараза что езжу спокойно и при необходимости обгона тихо и плавно набирает скорость или прет как подорваная при запоминании быстрой езды. Паджеро и Актион коробки один в один. Сузуки - старая 4 ступка автомат, ее танком не пробъешь. Как електрокар дави и я еду.
    Маслице в коробочке и фильтрик, тоже надо менять вовремя и полностью согласен как написано по регламенту.

Вот пока и все. Простите что не так. Вопросы в студию. viannen

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 21:56:02 от Dr_Zhalnin »

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

• 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Свои впечатления от Actyon
    « Ответ #1 : 26 Октябрь 2010, 21:56:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Papanya  могу сказать что внушительное письменное впечатление +

Оффлайн slaventiy Мужской

• "Категория А - Автор"
    • ДАРАГУША
    • Страна: zw
    • Марка автомобиля: ACTYON-RED
    « Ответ #2 : 26 Октябрь 2010, 23:41:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • +++

Оффлайн Papanya Мужской

• "70" (уже не ученик)
    • **
    « Ответ #3 : 27 Октябрь 2010, 21:43:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо что тему отдельно перенесли, а не забанили.

Оффлайн Alexej Мужской

• Приезжий
    « Ответ #4 : 30 Октябрь 2010, 04:36:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Papanya  :ay:  :az:

Оффлайн Papanya Мужской

• "70" (уже не ученик)
    • **
    « Ответ #5 : 31 Октябрь 2010, 15:17:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  ukr1

Оффлайн Alexej Мужской

• Приезжий
    « Ответ #6 : 01 Ноябрь 2010, 12:18:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мое мнение адназначно - немцы атдыхают  :aq:

вольцы, опеля перекрывают СЙ только ценой, а качеством не дотягивают и до половины, ну где это видано, чтобы бюджетные вольцы стоимостью от 35к уе из салона выезжали с поломками, мелкими, которые устранялись самомостоятельно, потму как сервис сказал что сделаем, но это негарантийный  случай... вообщем народные автомобили - после сборки доработать напильником иначе будете ездить на паравозе  :bj:

рено - ну как, как и все французы -  ездить можно, пока не начнет сыпаться - тогда надо срочно скидывать за любые деньги или просто выкинуть...

бмв - ну они вообще не в нашей ценовой категории, да и чегото личная  неприязнь к марке, хотя машинки очень даже ничего за исключением слабой подвески, которая для безопасности настолько слабая что даже при перелете через лежачих полицейских или на стыке снятия асфальта - можно остаться без колес или как минимум менять согнувшиеся тяги да и апетиты на топливо у них неслабые...  ;)
    мерены да - машины крепкие надежные, такие же как СЙ  ,) ну собсно отккого и родословная СЙ можно скать пошла...

японцы - ну не нравятся... электроники много а железа нету ;)

за полных 27к км пробега с машинкой ничгео серьезного не случалось чтобы она стала... (глюк датчика температуры, сбросили ошибку; замена по гарантии вакуумных модуляторов - болячка изза особеностей конструкции, замена осушителя с датчиком Т кондиционера - заводской брак, 2 раза поменяли по гарантии) и все...
    машинка уже проехалась по крыму, одессе и по карпатам... полет нормальный, планируем с товарищами опять махнуть на карпаты как только снега подсыпет...

сразу после покупки были установлены сигналка с турботаймером и защита двигателя, которая закрывает 2/3 низа авто...

капот открывается только перед дальными путешествиями, чтобы очередной раз убедиться, что все отлично и деже за 1-2к до ТО уровень масла достаточный...

из обслуживания: заправляемся на хороших запарвках окко или кло, проходим своевременно ТО на АИСе, моемся редко, но до блиска, переобуваемся на зиму/лето недожидаясь пока гром грымнет ну и долив омывайки если приходится много брызгать :dk:

Актиончик служит верой и правдой, ниразу не сказал - я дальше ехать нехочу, даже в самые лютые морозы прошлой зимы

Машины звЭрь, но любит ласку  :ay:

Оффлайн doctorra Мужской

• "Категория А - Автор"
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    « Ответ #7 : 02 Ноябрь 2010, 15:19:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тезка! Согласен на все 100%. Только ты забыл в конце "Аминь!!!" написать  :joke: ...  :az: :dk:

Оффлайн Alexej Мужской

• Приезжий
    « Ответ #8 : 03 Ноябрь 2010, 00:58:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • омэн  :az:

Shopot

• Гость
    « Ответ #9 : 19 Январь 2011, 22:38:50 »
  • Вверх
  • Вниз
    Салон тканевый - надоело летом извините сливать со штанов (Паджеро - кожа), а зимой греть попу и кататься по сиденью ка на горке. Дети в машине просто летали по салону.

Если уж сливать, то может, кондиционер включать? Зимой согласен. А детей надо пристегивать)

Оффлайн Papanya Мужской

• "70" (уже не ученик)
    • **
    « Ответ #10 : 27 Январь 2011, 22:36:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ПРОШЕЛ 8000 КМ К МАШИНЕ ПРИТЕНЗИЙ О РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО. ЕДЕТ ВЕСЕЛО И БЫСТРО. ПРОБЛЕМ НЕТ. ОСОБЕННО РАДУЕТ ДИЗЕЛЬ С ЦЕНОЙ ТОПЛИВА - БЕНЗИН.

Оффлайн Kalin Женский

• Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
    • "Категория С – Солидный водила"
    • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    « Ответ #11 : 04 Февраль 2011, 12:27:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мои первые впечатления об Актион (база/бензин), зовут Гоша (так зовут дракончика в одном из старых мультиков)  ,)

Забрала из салона 01.02.2011г.
    Проехала 200км. Расход 17л/100км. надеюсь, после обкатки расход уменьшиться. Езжу в смешанном цикле -трасса/город(центр).

Сначала об ощущениях:
    Машина мягкая, очень легкая в управлении, достаточно приемистая, хотя пока обкатка, я сильно не газую, но приемистость ощутила :)
    Салон удобный, сидения удобные, сижу высоко, гляжу далеко :)))
    Но это все в сравнении после седанов, которые у меня были до нее.
    Поняла, что надо полностью менять стиль вождения, это уже не седан, потихоньку привыкаю. Еще мне надо "переключиться" на задний привод, т.к. привыкла к переднему. Полный привод включала только один раз, когда ехала по льду у себя за городом, прет как танк, очень приятно :))

Немного огорчила коробка. Первая и вторая передачи на холодную плохо включаются, надо все время перевыжимать сцепление... не совсем удобно. Думаю поехать на сервис, т.к. подозреваю, что такого не должно быть.
    После первой ночи дома, утром завелся с 4-го раза  :ai: Я была немного шокирована, но потом приспособилась, перед тем как заводить машину, я сначала нажимаю газ, отпускаю и завожу, после этого заводиться с пол-оборота. Не знаю, так и должно быть?
    Огорчает металлический писк кузова справа на неровностях, задам вопрос на сервисе (уже пишу список вопросов для них).
    После того как поезжу, выходя из машины чувствую запах, вроде как паленого масла.... муж говорит, что может это обгорает глушитель, типа смазки... не знаю, но все-таки тоже как-то не очень приятно...

Пока это все мои впечатления. Проехала совсем не много, надеюсь, что в дальнейшем он меня не будет огорчать, а только радовать и приятно удивлять :)

Пока все.
    Катаюсь, полет нормальный  :drive1:

Оффлайн Ле_Мурка Женский

• "70" (уже не ученик)
    • **
    • Марка автомобиля: Actyon
    « Ответ #12 : 04 Февраль 2011, 13:05:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот наткнулась на статью. Приятно за Actyon!

http://www.smotors.com.ua/readnews_1_137.html

Оффлайн Kalin Женский

• Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
    • "Категория С – Солидный водила"
    • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
    • Марка автомобиля: SsangYong
    « Ответ #13 : 04 Февраль 2011, 13:35:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот наткнулась на статью. Приятно за Actyon!

http://www.smotors.com.ua/readnews_1_137.html

отличная статья!  :ay:
    и очень кстати, спасибо!  :dk:
    т.к. я люблю туризм и хожу в горы с рюкзаком, то не зря выбрала именно внедорожник, но, в связи с тем, что у некоторых наших из команды уже здоровье не позволяет таскать рюкзак, мы решили рюкзаки возить :))))
    Карпаты мы рассматриваем, как первую вылазку на Актионе, только не зимой, а уже по весне поедем кататься.
    Обязуюсь потом написать отчетик о нашей поездке  ,)

Оффлайн Alexej Мужской

• Приезжий
    « Ответ #14 : 28 Февраль 2011, 20:20:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в морозы перед заводом надо аккуму дать немного поработать:
    включить ближний, обогрев сидушек минуты на 2-3, чтобы аккум не помер преждевременно...
    тогда он и заводить будет лучше и веселее...

т.к. для бензина с 4го раза - это не есть гуд :)

всю зиму (каждый день - 99%) завожу дизелек с первого раза...
    присадку хадо лил только при первых морозах, когда на заправках заливали еще летнюю солярочку...
    а так заправляюсь на окко евродиселем и все отлично (правда еще не было морозов по минус 30, но может все таки будут?)

еще совет при утреннем пуске на морозе, не спешите и прогрейте машинку минут 10-15, у мня на прошлой неделе лопнул шланг гидроусилителя...

смешно ли... припарковался часа в 2-3 дня, дома пару часов покофейничал и помчался... завелся, перекурил, минут 5-7, начал выезжать задним ходом. потом надо было поворачивать, а  руль не крутится :)
    под колесами пусто, т.к. когда паркуюсь обстукиваю с подкрылков глыбы...
    ну делать нечего, до автомата кавы то надо как то добраться... в 10 приемов (вместо одного) выкрутился в тесном дворике и на АИС... там каыу замутил... посомтрели, покрутил рулем (сильно до края) смотрим уже калюжка появилась... ну сразу на сто загнали, спасибо сервису, все сделали быстро, насмотря на то что уже был седьмой час вечера...
    сулчай конешно не гарантийный (пластиковые и резиновые изделия) но главное что сделали, вечером никуда не поехал уже, но зато сутра все было в порядке :)

Оффлайн ILYA Мужской

• Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
    • Страна: 00
    • Марка автомобиля: Кайроша
    « Ответ #15 : 01 Март 2011, 09:15:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • смотрим уже калюжка появилась
    ,)зашифровал ?чтоб не кто не догадался!

Оффлайн Alexej Мужской

• Приезжий
    « Ответ #16 : 02 Март 2011, 01:07:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • расшифровка:
    калюжка = лужеца

Оффлайн Боцман Мужской

• "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • Пират
    • Марка автомобиля: Пневмо-Ахтунг
    « Ответ #17 : 19 Апрель 2011, 09:17:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет, ребята!
    Вот и я с 12 апреля владелец Актиона, 2.0 дизелек, 4ст. автомат!
    До меня машинка пробежала 35тыс., со мной уже 2тыс :cd:
    Поймал себя на мысли, что к автомобилю совершенно не пришлось привыкать, сел и поехал :drive1:
    Буду благодарен если подскажите на что обратить первостепенное внимание при эксплуатации автомобиля, а то раньше эксплуатировал исключительно седаны и лифтбэки переднеприводные (последний автомобиль Шкода Октавия А5 РС).

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

• 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    « Ответ #18 : 19 Апрель 2011, 09:28:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман если ты находишься в Киеве-приезжай в Четверг на встречу в Караван...там и расскажут и покажут...

Оффлайн Боцман Мужской

• "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • Пират
    • Марка автомобиля: Пневмо-Ахтунг
    « Ответ #19 : 19 Апрель 2011, 10:16:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо! Постараюсь быть! А в котором часу встреча?
    Хотел добавить фотку своего чуда-юда  :bm:. но не пойму как :12345:

Счетчики:

Яндекс цитирования Каталог Vodila.UA Анализ посещаемости сайтов Рейтинг@Mail.ru