ПОИСК

 

Автор Тема: Хочу поставить круиз-контроль на Рекстон 2 Стандарт.  (Прочитано 10951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
В моем Рекстоне 2 с АКПП комплектация Стандарт, в которой не предусмотрен круиз-контроль.
На последнем ТО мне нужно было менять подрулевой шлейф (горит на дисплее красная лампочка с изображением подушки безопасности) и мастер на старой СТО, что была на ул. Зоологической, посоветовал мне поставить шлейф от Рекстона ДЛХ вместе с рычагом круиза, что выйдет не намного дороже родного, но зато добавится полезная функция.
Поскольку СТО на Зоологической закрылась, то я обратился с тем же вопросом на СТО в пер. Балтийском, 20, но приемщик засомневался подойдет ли на версию Стандарт круиз от ДЛХ. Пообещал узнать у спецов, но что-то молчит...
Может кто-то из наших гуру владеет этой информацией или даже готов поставить мне эту штуку вместе со шлейфом?
Готов предоставить свой автомобиль для такой выгодной работы.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 19:02:07 от Байкер »

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Вопрос обсуждался/перетирался уже мульен раз(на разных форумах). Все Вам правильно сказали: меняется шлейф, плюс рычажок, плюс диллерским копом активируется круиз и вуаля - имеете авто с круизом. Ничего там военного нет, я себе сам ставил(но активировал у диллера, сканера то у меня нет).

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
и проверяют активирован ли датчик скорости.

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Cпасибо, ребята.
Посмотрел, что эта тема присутствует в разделах Акцион и Кайрон. По сути разобрался. Остается вопрос о том, где купить комплект в соответствии с номером моей рамы KPTG0B1FS7P245813.
Может у кого-то есть? Я мог бы повозиться и поставить сам, а могу кому-то дать заработать. Так что вопрос открыт.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 16:50:03 от Байкер »

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
Cпасибо, ребята.
Посмотрел, что эта тема присутствует в разделах Акцион и Кайрон. По сути разобрался. Остается вопрос о том, где купить комплект в соответствии с номером моей рамы KPTG0B1FS7P24813.
Может у кого-то есть? Я мог бы повозиться и поставить сам, а могу кому-то дать заработать. Так что вопрос открыт.

В вин коде нет одной цифры в конце. Наберите завтра, комплекты круизов есть, по цене на любой из трех номеров ответят.

Оффлайн razzborka Мужской

  • Приезжий
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton II
Вопрос обсуждался/перетирался уже мульен раз(на разных форумах). Все Вам правильно сказали: меняется шлейф, плюс рычажок, плюс диллерским копом активируется круиз и вуаля - имеете авто с круизом. Ничего там военного нет, я себе сам ставил(но активировал у диллера, сканера то у меня нет).

Рекстон Делюкс в разборе. Могу организовать все комплектующие б/у. Отправлю в Киев. 0676368918

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
В вин коде нет одной цифры в конце. Наберите завтра, комплекты круизов есть, по цене на любой из трех номеров ответят.
Верно, добавил цифру.
Жду цену.
Спасибо.

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Сейчас ищем правду - какой именно шлейф на мой Рекстон Стандарт, кременчугской сборки июня 2007 года (вин-код KPTG0B1FS7P245813) должен подойти.
Существует два вида  контактных колец (шлейф): с разъемом на 12 и на 14 пинов.
По каталогу указывается 14 пинов, а на практике на некоторых моделях тех лет - 12 пинов.
Есть риск, что приобретенный шлейф может не подойти по разъему.
Конечно, можно снять руль и проверить, но сейчас машина редко попадает мне в руки - на ней ездит дочь, а она снять руль не сможет.
Лучшим выходом было бы не заморачиваться с загадками и поехать на СТО АИС и там разобрать и поставить то, что нужно. Но на СТО на пер. Балтийском, 20 приемщики сомневаются,  готовы бы запчасти заказывать, а вот какие именно они не знают точно и тянут резину.
Что посоветуете, наши опытные гуру?
Может, узнать на Гринченко,18? Возможно у них есть разные шлейфы и они подберут нужный?
Или кто-то что-то еще подскажет или поможет?

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
Сейчас ищем правду - какой именно шлейф на мой Рекстон Стандарт, кременчугской сборки июня 2007 года (вин-код KPTG0B1FS7P245813) должен подойти.
Существует два вида  контактных колец (шлейф): с разъемом на 12 и на 14 пинов.
По каталогу указывается 14 пинов, а на практике на некоторых моделях тех лет - 12 пинов.
Есть риск, что приобретенный шлейф может не подойти по разъему.
Конечно, можно снять руль и проверить, но сейчас машина редко попадает мне в руки - на ней ездит дочь, а она снять руль не сможет.
Лучшим выходом было бы не заморачиваться с загадками и поехать на СТО АИС и там разобрать и поставить то, что нужно. Но на СТО на пер. Балтийском, 20 приемщики сомневаются,  готовы бы запчасти заказывать, а вот какие именно они не знают точно и тянут резину.
Что посоветуете, наши опытные гуру?
Может, узнать на Гринченко,18? Возможно у них есть разные шлейфы и они подберут нужный?
Или кто-то что-то еще подскажет или поможет?

Я же Вам написал, что шлейф подобран по вин коду 100%.

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Я же Вам написал, что шлейф подобран по вин коду 100%.
Спасибо. Это шлейф на 14 контактов (ранее писалось в ветке на Акцион, что его каталожный номер 8591009В30, похоже, что на Рекстон, Кайрон и Акцион один номер).
Будем надеяться, что у меня такой же разъем. Спишемся в личке.

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
Спасибо. Это шлейф на 14 контактов (ранее писалось в ветке на Акцион, что его каталожный номер 8591009В30, похоже, что на Рекстон, Кайрон и Акцион один номер).
Будем надеяться, что у меня такой же разъем. Спишемся в личке.

шлейф 12-ти контактный только на Актионы, кайроны. 14-ти контактный идет на Рекстоны 2, только модификация зависит от года выпуска.

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Спасибо Дмитрию (Делфи) за помощь. Полученный через него комплект круиза для моего Рекстона установлен. Все подошло точно и все заработало.
Номер шлейфа на 14 пин (или контактное кольцо) по каталогу 859 10 08 В 20.
Номер рычага (или ручки переключения) 859 20 08 002 LAM.
Номер рамки переключателя 859 20 08 021 LAM. 
Спасибо и ребятам, которые комментировали тему и помогали выяснить нюансы номеров деталей и установки.

Всем доброй ночи и с праздником Троицы

 


Счетчики: