ПОИСК

 

Автор Тема: От чего может возникнуть хруст в районе колеса?  (Прочитано 7708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina Женский

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Очаков
  • Марка автомобиля: Rexton
Недавно пришлось менять колесо, так тут возникла странная ситуация. Поставила домкрат, начала откручивать переднее правое колесо и стало слышно какой-то непонятный хруст, чем-то похожий на то, как шарики катаются. Попробовала левое колесо покрутить – тоже самое. Гранаты недавно меняла, дело не в них, я думаю… в чем проблема? 

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
...ничего не понятно.Вы пишите:-начала откручивать переднее правое колесо ... Дальше-...Попробовала левое колесо покрутить.
Откручивала болты или просто вращала колесо???
Звук может исходить от колесо-полуось-дифференциал переднего моста (если у рэкса так же ,как и у кайрона).Звук зубъев в зацеплении походит на ...  как шарики катаются.
П.С.: от гранаты исходит скрежет.

Оффлайн bas-63 Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Тернополь
  • Марка автомобиля: Rexton ll, 2.7xDI
При заглушеном двигателе вакуум отключен, происходит зацеп хабов.  В данном случае неполный зацеп. Сегодня столкнулся с такой-же проблемой, только у меня передок не включился, при пробуксовке задних колёс слышен такой треск. С правой стороны.  Завтра буду разбирать. Надо проверить затяжку гайки в центре ступицы. Сбить колпачёк и подтянуть гайку. В моём случае с лева треск пропал, с права остался.

 


Счетчики: